Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Результаты выборов

Как вам результаты парламентских выборов? Получилось как вы хотели или вы разочарованы? Сбылись ли ваши прогнозы или результат оказался совсем иным? Кто что думает?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

А для меня эти выборы идеальные. И результат идеальный.
В очередной раз показывает народу, что мы тупое стадо и в очередной раз наступаем на грабли на которые наступаем и наступаем. Вышли сказали МУУУ и опять в стойло.
Это идеальные выборы, которые в очередной раз подтвердили утверждение, что производя одно и тоже действие, нельзя получить другой результат. Результат без удара граблями по лбу. :(
Через год ждем выборов снова? По Конституции пологается через год проводить выборы в ЗРаду. Так что запасаемся попкорном и смотрим разворот событий, а это будет еще тот вестерн. :(

«Порадовали» многие избиратели — успех «Оппозиционного блока» после расстрелов в Киеве, Януковичей, регионалов, сепаратистов. Нет, самая жесть ещё впереди. По хорошему видно не получается.

Меня разочаровывает тот факт, что все партии, которые прошли — «фальшивые». Т.е. это просто наскоро придуманные названия, что бы протащить «своих» людей.
Если провести аналогию между партиями и компаниями: настоящая, солидная компания идет к успеху много лет. У нее есть свои принципы, корпоративные ценности, история, репутация, постоянные клиенты, партнеры. Это предсказуемая и надежная организация, которой можно доверять.
Другое дело компании вроде «рога и копыта», которые вчера появились, но кричат о себе громче всех. Невольно закрадывается мысль что завтра такая компания может так же быстро исчезнуть или изменится до неузнаваемости.
Я понимаю, что «старые» партии полностью себя дискредитировали и нужны новые. Но плохо, что эти новые это просто одноразовые «вывески»: Блок Порошенко, Блок Яценюка, «Блок новых лиц» (Самопомощь)... А что будет с ними через 5 лет? На следующие выборы придумают новые «вывески»? Зачем тогда вообще выбирать партии, а не отдельных людей?
А еще это хорошо показывает, что у нас нет связи между партиями, и людьми, чьи интересы они выражают.
Я считаю что настоящие партии должны представлять отдельные группы людей: например партия бизнесменов, партия рабочих, партия крестьян, партия пенсионеров, партия студентов, партия католиков, партия православных, пускай даже партия любителей пива. И в таких партиях должны быть не только депутаты, а простые члены партии среди народа и ее отделения на местах. Только такую партию имеет смысл выбирать в Раду по партийным спискам — ведь это уже представители от народа.
Любопытно: есть ли среди ИТшников члены какой-либо партии? Или собирается ли кто-то вступить в ново-созданные (если туда, конечно, берут обычных людей)? Приглашали ли кого-нибудь вступить в какую-нибудь партию? А ту у меня создается впечатление что партии вообще работают только перед выборами.

Смешанные чувства.
Приятные сюрпризы: НФ обогнал БПП по спискам, Тигипка не прошла, прошла Самопоміч да еще и с 10%.
Неприятный сюрприз.
По официальным данным не проходит Свобода. Хотя тут есть очень много вопросов по честности выборов, думаю, скоро будет Майдан под ЦВК. Очень странно, что партия которая по всем экзитполам получала ~5.5% и по большинству из них обгоняла Батьківщину внезапно набирает 4.7%.
Итого. Вангую.
Поскольку БПП состоит на половину из мажоритарников и бывших рыгов, которым пофигу под каким флагом, лишь бы красть и главные его назначенцы (Ярема, Гонтарева, Гелетей) в основном назначаются за лояльность, а не профессионализм в течении года нас ждет острый конфликт между БПП и НФ в коалиции с последующим развалом оной и создании коалиции БПП + ОБ + Ляшко + самовыдвиженцы + тушки.
Да, я пессимист.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Выборы более менее оправдали ожидания.
Из того, что ожидал
1) Самые высокие результаты будут у Я+П, но всеж думал П наберет больше.
2) Комуняки пролетят
3) Самопомощь пройдет
4) ПР пройдет с результатом 8 — 12 процентов.
Из того, что не ожидал
1) Самопомощь столько наберет, думал 7 процентов потолок
2) Свобода сойдет с дистанции, казалось проковыляют с результатом 5.0000001 процента
3) Я наберет больше П
Ожидания оправдали из главного позитива пролетели комуняки и свобода (их министр сельского хозяйства сильно бесил), а так же результат Самопомощи. Жаль, что ПР столько набрала, хоть и понимал, что пройдут уроды.

Очень сдержанный оптимизм.
Оптимизм — не прошли коммунисты, а регионалы набрали мало.
Очень сдержанный — маленький сдвиг в сознании людей, не разделяю столь положительных отзывов о Порошенко.
Да, хороший дипломат, проукраинский (наш!).
Но.
Реформатор должен обладать не только подвешенным языком, а иметь силу воли воплотить реформы — хотя бы антикоррупционные.
Потому что когда читаешь на цензоре, что таможенники умудряются брать поборы с груза для военных, то понимаешь, что туговато проходят реформы.
А когда читаешь что-то вроде «Порошенко в шоке с решения суда», когда отпускают очередного сепаратиста или кого-то виновного в преступлениях против майдана..
Ребята, это цирк. Но смешного мало.
Потому что у Президента достаточно средств взять за жабры судей, чтобы те не выносили хотя бы таких резонансных и позорных решений. Компромат есть на всех. Тихий пасечник Ющ закрыл Зварыча, причем жестко.

Мое мнение — в нынешних условиях если затягивать пояски, то начинать нужно с себя.
Как минимум, остановить коррупцию, приструнить судей. Возможности для этого есть.
Есть ли сила воли и желание.

Пока президенты могут брать судей за жабры ничего не изменится. В первую очередь да, реформы. Порошенко должен покрайней мере заложить фундамент для дальнейшей перепрошивки. Разогнать нах все суды, налоговую и т.д. все преступления против людей на майдане должны быть в первую очередь расследованы. Без этого Порошенко и Ко будут очередными «кровосисями»

а ты в курсе что основная масса регионалов прошла в раду через «блок П»?

Меня в подобных темах удивляет наличие комментаторов которые явно не оперируют формальной логикой, но при этом работают в IT. Я раньше думал, что это какие-то ботокремляди, но вроде бы нет, хотя и без хистори, но слишком уж тонкая для ольгинцев работа. Люди вообще не способные к элементарной логике, не способные делать выводы, зацикленные на каких-то чужих установках сидят на серьёзных позициях, вроде бы в приличных компаниях и комментируют так, что не понятно вообще как они в рот ложкой попадают.

Вот это загадка.

Смысл любых выборов, а также их самый главный результат — это их наличие. То есть сменяемость власти и является смыслом выборов. Нет никакой необходимости выбирать лучшего экономиста или политика. Главное через установленное время иметь возможность и обязанность выбрать другого.

С этой точки зрения выборы прошли ок.

Ну, я вспоминаю экзамен по логике в техническом вузе. Когда простой задачкой на силлогизм завалилось большинство потока. И понимаю что это вся страна такая же.

Меня в подобных темах удивляет наличие комментаторов которые явно не оперируют формальной логикой, но при этом работают в IT. Я раньше думал, что это какие-то ботокремляди, но вроде бы нет, хотя и без хистори, но слишком уж тонкая для ольгинцев работа. Люди вообще не способные к элементарной логике, не способные делать выводы, зацикленные на каких-то чужих установках сидят на серьёзных позициях, вроде бы в приличных компаниях и комментируют так, что не понятно вообще как они в рот ложкой попадают.
Всё было хорошо, пока люди не связались с джаваскриптом и не подрастеряли свои ресурсы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Перемога лібералізму: олігархат, розмитість ідентичності, пацифізм і беззубість. Ну і т. д.

Это называется неолиберализм. И кстати политика Путина и его предшественников тоже по сути неолиберальная. Т.е. политическая элита выражает интересы элиты экономической.
Это если так, вкратце, чтобы ты понял что либерализм и неолиберализм это разные вещи.

И кстати политика Хуйла и его предшественников тоже по сути неолиберальная. Т.е. политическая элита выражает интересы элиты экономической
Это называется фашизм или синдикализм, если слово фашизм не нравится. Либеральная политика это немного другое.

А теперь загугли в чем разница между неолиберализмом и классическим либерализмом. Под словом либерализм Андрей имел ввиду именно второе определение.

Загуглил. Там ничего нет про монополизацию и сдачу монополий в феодальное пользование друзьям по по кооперативу, наоборот наголошується на важности рыночной конкуренции.

У меня родители сейчас в Макеевке тянут на 650грн в месяц — у меня даже сомнительные возможности им помогать из-за границе, как вы думаете — довольны ли они результатами выборов ? Я когда звоню знакомым в зоне ДНР — они говорят, что такое ощущения — что такое положение выгодно и России и Украине. Вот что прислала мама по скайпу недавно — дословно: «Дожились, папа насобирал немного цветного металла ( там в клодовой что построена у нас в подъезде) наводил порядок и насобирал почти 6 кг.И думаешь сколько заплатили ? Копейки.... Раньше за 1 кг плотили за медь 30 грн, сейчас дали ему за 6 кг всего 30 грн .А что делать ? Надо как -то выжывать.» Так что если вы думаете — что покупая оружие, бронежилеты и все остальное — вы что-то помогает, вы просто усиливает конфликт. Вот такие дела.

Вы так говорите, как будто кто-то на этом форуме перед ними в этом виноват и должен чувствовать какие-то угрызения совести.

Никто на этом форуме не виноват и никого я в виноватые записывать не буду. Разберусь сам — родителям тоже помогу по возможности. Так что угрызений совести можно не испытывать.

Я думаю, что помогая армии, я помогаю не допустить ДНР дальше. Или надо убрать армию, отвести, чтоб у нас еще в Мариуполе, Харькове, Запорожье металлолом за 30 грн сдавали? Армия стоит между персонально мной и сдачей металлолома бандитам за 30 грн. как-то так.
Точно также думает и большинство в Луганске, Донецке — ДНР стоит между украинской армией и ними.
У всего есть две стороны Марина.
Точно также думает и большинство в Луганске, Донецке — ДНР стоит между украинской армией и ними.
Там эта ДНР появилась тогда, когда украинская армия туда ехать даже и не думала.

Валентин много смотрит рашатудей.

Я думаю проблема в том, что многие люди находящиеся на этом форуме оценивают ситуацию только с одной стороны.
И при этом благополучно забывают о том, что украинская армия точно так же стреляла по мирным городам и спальным районам, нарушала перемирие и делает все то, что должна делать сторона военного конфликта. Тот же Азов торжественно перебил население половины деревни под Луганском.
В целом — это война, на которой среди мирных жителей не бывает победителей.

Классика демагогии. Когда надо оправдать сторону измазанную говном, которую оправдать невозможно, следует обмазать им обе стороны.
З.Ы. Не понимаю, почему у нас до сих пор разрешается иметь подтвержденные аккаунты без профиля на Линкедине?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тот же Азов торжественно перебил население половины деревни под Луганском.
Прям просто зашли и стали расстреливать на месте?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Правильно, сейчас окажется, что не Азов, а Айдар; не половину, а всю деревню; не перебил а освободил.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ваня, ты что, не слышал, что всем в Азове “пообіцяли клаптик землі і 2 раба...”?
www.youtube.com/...h?v=gUsQloj4vOM

А еще «Нацгвардейцы со шприцами сделали из донецкого мальчика мишень для ракет»! www.ntv.ru/...ovosti/1258211

Если не секрет, сколько за каждый пост платят?

Нагадує то як Стрєлков захищав Слов’янск від українських сосисок

Лол, ну якщо між ними і укроармією стоїть ДНР, і вони здають метал щоб вижити, то майбуть це не через укроармію а через ДНР, ні?

Вы сами не понимаете что говорите. Страшно подумать что вы делаете на высокой должности в приличной компании...Террористы захватили 2 области и терроризируют жителей. Ведь раньше всем лучше жилось на Донбассе, разве нет?

Уже не террористы, там идёт гражданская война.

Вести переговоры, прекратить эту бойню.
Я тоже против военного освобождения, могу предположить, что Россия оказывает военную помощь сепаратистам ровно настолько, чтобы они удерживали позиции. Если наша армия пойдёт в наступление, помощь увеличится, а они будут бороться отчаянно, потому что считают, что защищают свой дом от захватчиков.
Конфликт ещё можно было разрешить мирно полгода назад, а сейчас нет. Сейчас у каждого дончанина есть убитые или раненые родственники или друзья, и Украина для них заклятый враг.

Вот видите, а я не знаю, какие у них требования, и вообще не слышал, чтобы о переговорах кто-то особо говорил.

вы ж тут главный переговорщик и мирный решатель
детский сад
Ну Вам должно быть лучше известно — вы ж тут главный переговорщик и мирный решатель.

Марина, а зачем такое хамство?

Какие у них требования?
У кого, у них?
Конфликт ещё можно было разрешить мирно полгода назад
Это — иллюзия. самообман. потому что...

Просто процитирую:

я бы не стал обзывать их зомби, идиотами или дебилами, как нынче стало модно.
Мы полагаем правильным одно.
Они полагают правильным другое.

Если бы ко всему этому еще не прилагался невменяемый сосед с военторгом и вывернутыми мозгами, можно было бы разрешить разногласия мирным путем. По факту, пролита кровь — и наша, их ... еще раз наша. И теперь украинцы, которые вообразили себя русскими, убивают украинцев, которые считают себя украинцами. (Надо еще раз повторить, чтобы мысль уложилась в какие-нибудь рамки).

Делается это при помощи и непосредственном участии соседней страны, которая почему-то считает нашу страну своей собственностью. Типа, были 300 лет колонией, так чего ж теперь выпендриваетесь? Знатная логика. Можно было бы посмеяться, только вот тысячи загубленных за хреновую идею «русского мира» жизней, к смеху не располагают.
inforesist.org/...at-yan-valetov

так с кем вести было переговоры? чья это война, и за что, с той, донбасской стороны? за автономию? федерализацию? или — война России с Украиной?

Требования же России — неизменны до сегодняшнего дня
Украины — не существует. Украинцев — не существует.
Значит никакого права на существование вне «русского мира» ни у страны Украина, ни у называющихся украинцами — нет, и никогда не было. ТОЧКА.

и, о чем, как договариваться с такой позицией России?
и сейчас — с кем там договариваться и о чем? ДНРовцы ультимативно требуют например всю территорию Донецкой и Луганской областей.
Это сегодня. А завтра?

Украина для них заклятый враг.
для кого, для них? они даже на последние выборы с украинскими паспортами пошли. такой ли уж заклятый? столько месяцев с 11го мая прошло — а чего ж от паспортов ненавистного государства не отказались?
А вот для России да, Украина казалась легкой добычей, да вначале — Запад вмешался, а потом оказалось что и огрызаться можем.
Вы думаете россияне простят Украине такой позор? Не Путин, а именно — простые россияне все больше сатанеют при словах с корнем «украин». больше их бесит только Пиндостан.

и, о чем вы с бешеными орками собираетесь договариваться? которые всячески уже за эти месяцы выдали себе кучу индульгенций на отсрел укропов.

У кого, у них?
у террористов-сепаратистов, они же чего-то хотят...

я не знаю, сколько там русских, одни говорят больше половины, другие — до 10% процентов от количества местных
но местные крайне неохотно пойдут в наступление, их интересует больше защита своего дома, а без них российские войска тоже не пойдут, это будет слишком в открытую
а территорию ещё нужно контролировать...
поэтому я считаю маловероятным, что захваченные территории будут расширяться

вот такая диванная аналитика :)

Путин — хуйло и всё-такое :)

Двинут на якой-нить мариуполь
Да уж, не хотелось бы. С другой стороны, в Мариуполе наши войска. Если генералы не предадут, Мариуполь не сдадут.

Вы не поняли....

Хорошо, давайте на пальцах.

Я тоже чего-то хочу. Почему со мной не проводят переговоры? ну там МВФ, или хотя бы Рада.
И сосед хочет, но чего-то другого. И с ним тоже не ведут переговоры. Странно, правда?

Остальное в силу наивности оставлю без ответа.

Конфликт ещё можно было разрешить мирно полгода назад
ваши доказательства? ©
пол года назад уже свершилась аннексия крыма и шло раскачивание востока Украины. это так если чо...
Если наша армия пойдёт в наступление, помощь увеличится
у нас и тем более США с Евросоюзом тоже ресурсов не мало. Воевать мы умеем.
а они будут бороться отчаянно, потому что считают, что защищают свой дом от захватчиков.
ну конечно. Гиви, Моторола, Стрелков, Бес, это все местные. Жили напротив донецкого аэропорта.
Конфликт ещё можно было разрешить мирно полгода назад
халва, халва, халва
и Украина для них заклятый враг.
каждый сам себе выбирает врагов.
у нас и тем более США с Евросоюзом тоже ресурсов не мало
Я тоже мечтаю чтоб США с Евросоюзом нам помогли, но мне слабо в это верится. На текущий момент было несколько фактов помощи спальниками, аптечками — это пули не остановит. И по поводу ресурсов у нас я не столь оптимистичен — элементарно тёплой одеждой сколько времени пытаются обеспечить?
Остаётся только нести часть зп волонтёрам, ждать и надеятся на лучшее.

Да, чуть остудили. Цены на нефть — тоже. Но войска и техника как шли через границу так и идут, обстрелы как проводились так и проводятся. Я не эксперт, но по-моему даже их (обстрелов) интенсивность не упала. А, да — ещё есть гумконвои которые ещё ни разу полностью не проверили и не остановили. В это же время рашкистские наблюдатели от ОБСЕ возят теров на своих авто и приезжают на посты после обстрелов когда ответка летит.
Да, хорошо, что такие вещи как санкции в принципе есть, но не стоит переоценивать их влияние. Пока что есть отдельно Украина, и отдельно США с Евросоюзом, есть некоторая помощь нам, но оснований надеятся на то, что эта помощь увеличится я не вижу.

И так нормально помогают. Вот если еще с оружием помогут будет вообще отлично.

Ну якщо російсьяни стріляють по місцевому населенню, то звісно

гражданская
Жодних сумнівів немає

Почему эту колонну (также, как и в других случаях, в том числе, во время бегства Стрелкова из Славянска) не разбомбили, не расстреляли ракетами?

ну шо поделать.
-Почему иркутский метеорит летел 10 секунд и его засняли десятки камер и регистраторов а вся армия и флот РФ в полном составе бороздят донецкие степи уже полгода и нет убедительных видео? Почему известно где и когда бронетанковые орды двое суток!!! (это по оценкам людей знающих — от 3-х до 5-и дивизий шло, просто фантастика как они мимоходом раскатав киев ещё до польшы не дошли) шли известно где, а тактические ракеты вместо них — летят неизвестно куда?
-мразьбыдлорабватникрашистколорадсдохни, я на троллей время не трачу!

во! первый раз вижу такое вполне себе убедительное видео без всяких идиотических домыслов на тему «ну вы видите, вот по русской территории едут русские танки, дорога эта когда-то да придёт на украину, значит это вторжение!!!!»
Спасибо, хорошая ссылка.

Вам придется с этим как-то жить и мириться
да ну, после хробацького-то я думаю уже ничем не удивить.

Предоставьте видеодоказательства, что там нет рос войск.

Ну, исходя из известного факта, что выдуманное одним дураком не опровегнуть и пятерым мудрецам — я не буду и пытаться.

Тоді ти зрозумієш всіх нас, чому тобі ніхто нічого тут не повинен доводити.
# якщо каламбур тобі зрозумілий, не піши відповідь в топіку :)

Ваша укрогеббельсовская попытка поставить с ног на голову провалилась :)
Доказать наличие можно видеоматериалами оного.
Доказать отсутствие? Хм. Презумпции невиновности будет достаточно.
# Подыграем вашей невинной детской игре — если у вас в черепе есть мозг — не пишите ответ.

Ґебельс після «атомного попелу» вже не актуальний :/

Пожалуй, если бы кто-то заснял «убедительное» видео, как российская колонна перемещается по Украине, то командира подразделения отдали бы под военный трибунал. Ну вот передвигается колонна без опознавательных знаков, её сняли и выложили, и что?
Вот были в Крыму зелёные человечки, их все видели и снимали, но, я _клянусь_, мой российский родственник, физик, кандидат наук, 66 лет от роду, верил в форму, купленную в военторге, АБСОЛЮТНО БУКВАЛЬНО!

Я так подозреваю, потому что метеорит, в отличие от военной колонны, в сторону снимающего не выстрелит и на допрос с пристрастием не потащит.

К примеру, став свидетелем ограбления банка, я первым делом постараюсь смыться куда подальше, а не стану выискивать удобные ракурсы с телефоном в руках.

Как Вам такое объяснение?

Как Вам такое объяснение?
оно великолепно объясняет — почему было полно видео войск в Крыму. Всех авторов видео потом расстреляли. Дальше сценарий известен — трупы на баржи и затопили в море, посвятив ктулху Сталину.

Опять же по голосам смельчаков с видео выше не слышно чтоб они завещание собирались писать.
Отсюда что — либо никто никого расстреливать не собирается, либо это не аццкие войска РФ? Ну же, совсем запутали.

Ты посмотри где тогда была линия фронта.

включая кадровых военных в отпуске, казаков, чеченцев? тысяч 10 не меньше.
Зайти за поребрики видимо кричал кто то из мэстных.
Признайтесь, вы регулярно смотрите россию-24?

Не смотрю. Россияне там есть, но я думаю, их меньше, чем местных.
Хороший пример с поребриком — почему наши дипломаты не раскручивают эту тему? Почему не собирают другие доказательства российского вторжения?
Я не понимаю, что происходит.

Хороший пример с поребриком — почему наши дипломаты не раскручивают эту тему?
Почему не собирают другие доказательства российского вторжения?
Шел бы ты отсюда, кремлебот

разберусь без сопливых, что мне делать

Хороший пример с поребриком — почему наши дипломаты не раскручивают эту тему?
перед кем ее раскручивать? вменяемые и так все всё знают.
Почему не собирают другие доказательства российского вторжения?
доказательств вагон и маленькая тележка. Об этом кричим мы, штаты и евросоюз. А вы думаете за что России 3 уровень санкций вводят, причем во вред собственным экономикам?
Я не понимаю, что происходит.
я вот в программировании ничего не понимаю и именно по этому не суюсь с советами как писать поисковый движок, не обсуждаю тонкости применения JS. Не потому что я не умею писать посты, а именно потому что ничего в этом не понимаю. И оно правильно, когда ничего не понимаешь — то нужно или разобраться или помалкивать: не выставлять себя не очень умным человеком.

Думаю, «Московский, физико, технический, университет», у якому Ви начались залишив невиліковний слід у Вашому мозку ;)

Хороший інститут, кращий виш з фізики у СРСР і на пострадянському просторі.
А переходити на особистості — це, напевно, риса всіх шароварних патріотів.

Дякувати путлєру, що в Криму та на Донбасі немає шароварних патріотів, а то жити з цими бендерівцями вже немає сил.

Прошу пробачення, але інших причин Вашого РашаТудейства не бачу.
Будемо сподватись, що Мир якось та й знайдеться. Буду сподіватись, що заради цього не доведеться віддати під «звільнення від фашистів» всю Ураїну.

я притримуюсь думки, що будь-яка війна закінчується переговорами, то чого чекати? поки іде війна на сході гинуть патріоти України
дуже багато грошей витрачається на війну, як пожертв, так і державних (і велика їх частина розкрадається)
проблема біженців, майже не висвітлюється у змі
онкохворі там благають їх пристрелити не маючи ні ліків, ані знеболювальних
так само інші важкохворі, життя яких залежить від регулярного прийому препаратів
тим часом змі з обох боків лише розпалюють ненависть і ворожнечу

Чули колись про переговори з Гітлером? Були Мюнхенські домовленності 1938 року, там до того дійшло, що Чехословаччина тільки після розгрому гітлерівської Німеччини відновила свій суверенітет і свою територіальну цілісність(окрім того, що не віддав СРСР). І що було після переговорів? Війна. Si vis pacem, para bellum (Хочеш миру — готуйся до війни)

Переговори ніби ведуться, українські військові не наступають. Тільки це безрезультатно. Якщо знаєте як правильніше вести переговори і не віддати під луганду пів України, то було б добре про це дізнатись.

також є думка, що терористам ледве вистачає ресурсів утримувати територію, яку зараз займає ЛНР/ДНР, тому розширювати її вони не можуть і не будуть
Україну не віддамо

наприклад, створювати суспільний тиск для завершення війни

Дійте. Створіть, або долучіться до тематичного руху. Формуйте аналітику, витрачайте на діло кошти. Якщо будете мати щось адекватніше ніж «гражданская война» і «нету руССких», то до Вас потянуться. Дорогу осилить той хто йде.
Поки альтернативи підтрики нашої армії, щоб не продавати металолом за 30 грн не бачу, на жаль.

створювати суспільний тиск для завершення війни
на путина?

І ще раз прошу пробачення за образу.

На высокой должности в приличной компании я думаю и делаю выводы — если Вас это интересует. Давая-те я не буду обсуждать Ваши способности, а Вы мои — Вы меня лично не знает, я Вас тоже — будьте пожалуйста толератными.

Я еще раз повторю, что оружием вы этот конфликт не решите — Вы покупаете больше оружия, танков, бронежилетов, с другой стороны едет такое же количество танков, оружия, бронежилетов. Скажите, где тут решение проблемы?

Я еще раз повторю, что оружием вы этот конфликт не решите
нужно было тоже самое американцам Сталину ответить, вместо помощи лендлизом и открытием второго фронта.
Предложили бы отдать Гитлеру часть СССР до Урала... делов то...
нужно было тоже самое американцам
помощи ...... и открытием второго фронта.

и не поживиться на германских учёных, заводах, специалистах?
:D

я ж забыл. США была отсталой страной без промышленности и ученых, и все получила благодаря участия в войне.

опять этот великолепный детский максимализм :)

Тобто рішення — коли ми не купуємо нічого, наші солдати гинуть бо у ворога більше зброї, танків, броніків і бородатий кізяк розстрілює мене як фашисто-бандерівце-грекокатолика-гейропейця?

Знаєте, в такій ситуації, мене якось статус-кво більше влаштовує.

Вы хотите сказать, что как только у бойцов не останется возможностей для обороны, и всё это полезет дальше, в Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области, — это приведёт к решению проблемы?

Вирішення проблеми — написати все вищесказане на форумі днр і не бути забаненим за 10 сек

Я думаю, что помогая армии, я помогаю не допустить ДНР дальше.
Армия стоит между персонально мной и сдачей металлолома бандитам за 30 грн. как-то так

пруф: lenta.ru/...2014/11/01/dnr

Так что если вы думаете — что покупая оружие, бронежилеты и все остальное — вы что-то помогает, вы просто усиливает конфликт. Вот такие дела.
Покупая оружие и бронежилеты, мы не усиливаем конфликт, а не даем конфликту распространиться дальше.

Я уже ответил выше — что точно также думают и с другой стороны.

Так в чем проблема, если наши желания совпадают?

Ну это разные желания — одни хотят насильно сделать Донбасс свободным, другие насильно хотят сделать свободными всю Украины и от фашистов. Все всегда прикрываются благородными идеями. Вообщем это дискуссия которую я не хотел бы продолжать. Оружие никогда не было решением — мы помогали майдану, мы первые с девочкой кто пошли на площадь еще 27 ноября, но помогать армии я не вижу смысла — так как любая купленная мной граната обычно летит в сторону, которую я хорошо знаю.

А нічого, що Донбас це територія України? Спочатку виморили голодом корінних українців, потім завезли ешелонами росіян, а тепер ці зайди хочуть забрати до себе додому в Росію частину території України.

Прошу прощения, а можно невежде пруф на депортацию на Донбасс? Знаю, что с западной Украины выселяли туда, но чтобы русских туда свозили — не слышал ни разу

А если их туда не завозили, то откуда они тогда там взялись на донбассе, все эти «русские»?

Ответ «были изначально» не принимается:
«После немецкой оккупации населения Донецка составляло 175 тысяч человек»

Резкий послевоенный скачек в количестве населения в Донецка после второй мировой войны (уже на 1956 год население Донецка официально составляло — 625 000 человек) мог быть обусловлен только миграционными процессами.

Если туда свозили людей с Западной Украины, там бы сейчас «русского мира» не было бы, вестимо.

а ничего что Донбасс — это скифская территория?!
Вернём незаконно оккупированные территории скифам!

А теперь прокомментируйте также высказывания: «Донбасс — это Россия», «Крымнаш» потомучто потому был российский и т.д.
И Донбасс и Крым — это Украина, ГОСУДАРСТВО УКРАИНА!!! По мановению автомата этого не изменишь... Они оккупированы русскими воисками, а помогают им в этом предатели, коих среди бандитов, уголовников, продажных чиновников и просто лопухов не счесть!

вы просто усиливает конфликт
ось коли будемо посилати по 200 камазів боєприпасів, 300 танків і тисячі військових, тоді і будемо розказувати, що кому і як робити

Ну я вам не рассказывал что делать — будьте добры и не рассказывать мне.

Валентин, я понимаю что вы в США, вам трудно делать правильные выводы находясь вне Украины, но мой вам совет — уговорите своих родителей уехать из Макеевки. Пусть бросают все, и переезжают, например, в Каменец-Подольский. Подальше от «русского мира», в таком случае вы можете легко помогать им деньгами из-за границы. На тысячу долларов в месяц они будут себя чувствовать в Каменце более чем комфортно.

А на Востоке жизни не будет, если сохраниться текущее статус-кво, жизнь простых людей на «спорных территориях» будет становиться только хуже. Спасайте своих близких, пока не поздно.

А мне кажется, вы как-то слишком узко мыслите. По поводу сомнительных возможностей помагать им.
Я бы на вашем месте вывез их из зоны войны — это первое. Благо сейчас относительно перемирие и выехать можно. Купил бы им недорогой сельский домик где-нибудь в селе под Винницей/Ивано-Франковском и т.д. Или квартиру в каком-то областном центре (желательно на западной Украине). В зависимости от того, что ближе вашим родителям. И по вашему вкусу. Ну и конечно в зависимости от вашего бюджета. И помогал бы обустроится на какое-то первое время.
Да. На это нужны деньги. Но я думаю полугодовой зарплаты Sr. Software Team Leader на это должно хватить :)
То есть идея в том, что бы не ныть как плохо, а брать, решать и делать. Благо при наличии желания, и какого-то количества рук и мозгов, возможности для этого легко найти.

Я уже не хотел отвечать тут по теме — дело не моих родителях, со своими родителями я решу сам — я же не пришел сюда с просьбой «помогите» — хотя все готовы слать эшелоны гранат и патронов на Донбасс. Я помогаю службам гуманитарной помощи.

Есть большое количество людей — которым там некому помочь. И тема про выборы — так вот как Вы думаете, за кого они там сейчас будут голосовать — если майдан, революция, новая власть в их понимании — это летящие в их окна осколки, отсутствие по сути всего — денег, продуктов, безопасности в конечно счете ? Я прекрасно понимаю, что сейчас меня начнут тролить, что ты же понимаешь, у нас война, у нас Россия, у нас демократия, ты подлец, итд итп. Я могу Вам сказать, что Война на самое деле не у Вас, война сейчас на самое деле у них.

Мне ведомо, Украина оказалась неспособна защитить эти территории, чисто логически, если сейчас здать этот регион, и разрешить присоединить его к РФ, то у людей живущих там жизнь улучшится многократно по сравнению с сейчас.

НУ если парится именно о людях, то нужно было давно провести референдум, думаю глубокий не факт что большинство мариупольцев к примеру так уж хотят жить в Украине. А там где большинство хотят, тех можно и засчищать.

Кроме того, насколько я вижу, никто на них не наступает и наступать не будет. Наступают они. Рашке ничего не мешает их присоединить сейчас, как крым. Чето она этого не делает.
НУ санкции и все такое, если бы не санкции, Путин бы уже давно ввел бы миротворческие войска на Донбасс.

НУ в референдум можно 4 пункта вписать: Украина, РФ, ДНР, МНР. Что б наверняка.

Однако такой очевидный исключительно мирный и демократический шаг, как такой вот референдум вызывает бурление пеной говн среди сторонников давайтевсехубьемзаморозимпустьсдохнутсамкиколорадовукраинайедынаататата.
Дайте им выбор и пусть все живут мирно и счастливо и без артобстрелов.

как такой вот референдум вызывает бурление пеной говн среди сторонников
И это правильно с точки зрения выживания нации/государства.

Действительно ли референдум — это тот самый инструмент в данном случае? Вчера общался со своей знакомой из Донецка. Она делилась со мной раскладами, как бы лучше выбраться на территорию, где правит хунта, зарегистрироваться как пенсионер и получать укр. пенсию. При этом на вопрос «Ну как, завтра идёшь на как бы выборы?» она с энтузиазмом ответила: «Конечно!». Ну и на следующий мой вопрос, мол, нет ли здесь какого-то логического противоречия, ответ был ожидаем: «Я же заработала»...
Я это к чему. Когда в Швейцарии на референдум выносятся конкретные и практические вопросы, тогда возможно ожидать, что результатом будут конкретные и практические ответы. Здесь же рулят идеи абстрактные, сильно эмоционально окрашенные, типа борьбы светлоликих русичей с исчадием зла в виде хунты, бЭндеровцев и фашистов, которые подминают голову и уж непременно хотят съесть за завтраком русскоязычных младенцев. До вопросов ли типа «а кто за всё это будет платить» тут? Нет, конечно, ведь на кону победа зла над добром (или наоборот).

Это как раз тот случай.
Провели референдум, захотели отделиться ну что ж, мы страна нищая, пенсии отделившимся не потянем, досвиданьица.

И в любом случае это лучше чем выход кровожадных упырей.

Хм, ну так а зачем же это аргументировать тем, что «мы страна нищая»? Почему просто не обратить внимание на тот факт, что, не считая себя гражданами Украины (причём в агрессивной форме), несколько противоестественно выклянчивать пенсию из ПФ Украины? Мне вот в этом чудится что-то неправильное. Вот представим себе некого гражданина России, который демонстративно отказывается от гражданства, просит полит.убежища в так нелюбимой сейчас там Америке, уезжает туда и всячески Россию поносит. Возможно ли негражданину РФ, не проживающему на её территории, было бы получать от РФ трудовую пенсию?
Ну а вообще вопрос пенсий я привёл лишь как пример, один из многих возможных, к вопросу о референдуме как самом правильном решении в данной ситуации.

Хм, ну так а зачем же это аргументировать тем, что «мы страна нищая»?
Потому что это правда — мы страна нищая и официального дефолта до сих пор нет исключительно благодаря политической воле стран богатых.
А посему: баба с возу — кобыле полегче. На чужой ПФ не раззевай роток. И так далее.

Вот потому дискуссии на ДОУ такие долгие и зачастую бесплодные.
Тезис: пенсионное обеспечение в зоне АТО не работает. Местным пенсионерам хочется получать пенсии.
Факты: законом Украины «О пенсионном обеспечении» установлено, что право на укр.пенсию имеют граждане Украины или же иностранные граждане, проживающие в Украине. В то же время, подавляющее большинство пенсионеров, проживающих в зоне АТО, считают себя не гражданами Украины, а гражданами независимого государства ДНР. Также они не считают, что проживают в Украине, всё по той же причине: они убеждены, что зона АТО является территорией независимого государства ДНР, причём Украина по отношению к ДНР — оккупант и агрессор. Тем не менее, в их представлении это не входит не в какое противоречие с нормами украинского пенсионного законодательства. Можно было бы, например, предположить, что решение участвовать в референдуме 11 мая принималось как некий компромисс: да, я заявляю о «разрыве отношений» с Украиной, вполне при этом осознавая, что могут возникнуть некоторые неудобства: потеря права на укр.пенсию, например, просто ввиду того, как устроено укр.законодательство. Но сама идея референдума для меня настолько ценна, что я сознательно готов идти на все связанные с этим лишения, лишь бы добро победило зло. Правда, кто-то может предположит и другое: никакого расчёта не было вообще, а были только советские мифы в голове, сильно приправленные рос.пропагандой — ну типа Путин своих не бросает, и будет нам рос.пенсия в 5 раз больше украинской, причём вся и сразу. Но этот кто-то, скорее всего, неправ.
Вот такой примерно тезис я и пытался выразить и, как мне сначала казалось, я сформулировал и предложил к обсуждению более-менее чётко.
Но по факту это оказалось не так. Мой уважаемый собеседник в качестве ответа привёл факт, что в укр. ПФ мало денег. Факт, возможно, и реальный, но только как он относится к изначальному тезису? Мне так и осталось непонятно, согласен ли он с моими умопостроениями или считает, что я глубоко неправ?

І хто буде голоси рахувати? Армія РФ? Навіть не смішно

Путин! Лично Путин! Ну и боевые пловцы конечно же с футбольными командами.
Которых Васильева убить не успеет.

Путін кудись збирається відділитись? Гарна новина

А если пятым пунктом предложить США или какую-нибудь загнивающую Швейцарию? Хммм...

этот анекдот известен со времён перестройки — может и раньше.
Давайте объявим войну США/Швейцарии и сдадимся к вечеру!

Проблема в том, что мы им нужны в том виде, в котором есть, а не в своём составе.
Особенно как в последние месяцы мы наглядно и на примерах продемонстрировали, что Украина — подружка дорогостоящая...

Проблема в том, что мы им нужны в том виде, в котором есть, а не в своём составе.
вы сами себя понимаете?

многабукавниаслил, ага? ;)

Украина оказалась неспособна защитить эти территории
по моему сейчас как раз и происходит защита этих территорий
если сейчас здать этот регион
так никаких волостей не наберешься ©. если этот регион отдать, то завтра придется защищать Харьков, Одессу, Полтаву и т.д.
то у людей живущих там жизнь улучшится многократно по сравнению с сейчас.
ну конечно. Приднестровье, Осетия, Абхазия — везде просто рай для жизни. Всех Россия присоединила, обогрела, обобрала...
по моему сейчас как раз и происходит защита этих территорий
Речь о территориях контроллируемых ДНР/ЛНР, их защитить не сумели.
так никаких волостей не наберешься ©. если этот регион отдать, то завтра придется защищать Харьков, Одессу, Полтаву и т.д.
Очевидно прорваться к Полтаве или Одессе, эмитируя народное востание им будет очень не просто.
Приднестровье, Осетия, Абхазия — везде просто рай для жизни. Всех Россия присоединила, обогрела, обобрала...
А расскажи подробнее, особенно про Осетию и Абхазию, я если честно не в курсе. Им тоже жрать нечего?

Абхазия:
www.nodima.ru/...2013/abandoned
В Южная Осетии, вроде бы, еще печальней — мало-мальского туризма, как в Абхазии, у нее нету.

Заброшенные обьекты, которых и в Украине наберется ничего не говорят о уровне жизни населения.

Так он фотографирует не окраины деревень, а, в основном, городские вокзалы и культурные ценности — места, которые, посещаемы по идее. Очень даже говорит о уровне жизни имхо. Вот еще про Южную Осетию, очевидно, что страна далека от процветания:

«Автомобили пытаются объехать одну выбоину и почти наверняка попадают в другую. Заасфальтированы в столице республики лишь несколько центральных улиц. В других районах над домами круглые сутки клубится пыль.»
rusplt.ru/...udut-krast.html
Так он фотографирует не окраины деревень, а, в основном, городские вокзалы и культурные ценности — места, которые, посещаемы по идее.

Про в основном, это громко сказано, там большинство фоток это как раз заброшенные вокзалы и какая то турбаза. Таких фоточек можно было и в довоенном Донбассе наделать. И еще раз, это ничего не говорит о уровне жизни населения.

Автомобили пытаются объехать одну выбоину и почти наверняка попадают в другую. Заасфальтированы в столице республики лишь несколько центральных улиц. В других районах над домами круглые сутки клубится пыль
Напоминает результаты ремонта Азировым украинских дорог.
Речь о территориях контроллируемых ДНР/ЛНР, их защитить не сумели.
как смогли. для войны это нормально. Главное что будет потом.
Очевидно прорваться к Полтаве или Одессе, эмитируя народное востание им будет очень не просто.
Если их не будет прикрывать армия? Запросто. Хватит тыщенки зеленых человечков. Завезут козачков, потом подключат местных дебилов (такие даже во Львове есть, не то что в Одессе).
Им тоже жрать нечего?
а что в ДНР/ЛНР было нечего жрать раньше? отсутствие снабжения это как раз следствие: «путин введи войска, расия, расия».
как смогли. для войны это нормально. Главное что будет потом.
И что же ты видишь потом?
Если их не будет прикрывать армия? Запросто. Хватит тыщенки зеленых человечков. Завезут козачков, потом подключат местных дeбилов (такие даже во Львове есть, не то что в Одессе).
Армия понятно прикрывать будет.
а что в ДНР/ЛНР было нечего жрать раньше? отсутствие снабжения это как раз следствие: «путин введи войска, расия, расия».
И с другой стороны результат противодействия Украины.
И что же ты видишь потом?
всякое может быть. на сколько я помню историю... если при захвате территории не происходит вырезания коренного населения, то обычно такие территории возвращаются в свое исходное состояние.
Но можете пройти время.

Ну это если корренное население сильно против что бы его захватывали.

Армия понятно прикрывать будет.
Вот в этом-то и дело, — разве сложно с помощью пропаганды после этого убедить население ДНР/ЛНР/РОссии, что укропы снова чинят провокации, обстреливают мирных жителей и т.д. и т.п.
После чего снова найти людей, которые заявят: «нужно отойти, ну а Запорожье/Харьков/Мариуполь — ну что ж, мы их удержать не можем, придётся отдать».
разве сложно с помощью пропаганды после этого убедить население ДНР/ЛНР/РОссии, что укропы снова чинят провокации
Не совсем понял что имеется в виду, они вроде уже и так во всем убеждены.
по моему сейчас как раз и происходит защита этих территорий
колорады защищают от укропов, украинские войска защищают от террористов, а мирное население думает: «чтоб вы все провалились сквозь землю и оставили нас в покое...»

Украина имеет полное право на защиту территориальной целостности.

мирное население думает
я могу только приветствовать мирное население с тем, что они начали думать.
чисто логически, если сейчас здать этот регион, и разрешить присоединить его к РФ,
Проблема в том, что Мозговой и Гиркин в открытую озвучивают планы нести свои духовные скрепы до самых границ Украины до 1939 года.
А если референдум проводить с оружием в руках, то его результаты будут однозначны.

Если просто сдать эти территории, война прийдет в Днепр, Запорожье и Харьков. Так что хз что там с Донбассом, а на всех прилегающих территориях станет сильно хуже. И на всех остальных, т. к. солдат и ресурсов на такой фронт понадобится в несколько раз больше.

И тема про выборы — так вот как Вы думаете, за кого они там сейчас будут голосовать — если майдан, революция, новая власть в их понимании — это летящие в их окна осколки, отсутствие по сути всего — денег, продуктов, безопасности в конечно счете ?
Так они ведь и будут голосовать за тех, за кого голосовали всегда — за партию регионов и бандитов. Вне зависимости от того, как эта партия будет называться (оппозиционный блок или партия свободной новороссии). Этих людей не изменить нам извне.
И за это они сами на себя насылают такую кару — в виде отсутствия денег, пенсий, отопления, электричества и т.п.
Так должно быть.
А для тех, кто живет там и не хочет это принимать — единственный вариант — уехать и найти работу где-то еще и начать жизнь сначала.
И тема про выборы — так вот как Вы думаете, за кого они там сейчас будут голосовать — если майдан, революция, новая власть в их понимании — это летящие в их окна осколки, отсутствие по сути всего — денег, продуктов, безопасности в конечно счете ?
Угумс... вот только Вы, как и весь Донбасс, опускаете одно важнейшее звено — между «майдан, революция, новая власть» и «летящие в их окна осколки, отсутствие по сути всего» были Гиркины/Моторолы/Бесы/*НРы и тому подобное. Не так ли?

Можно ли «договориться» о чем-то с Васей, который утверждает, что у него каждый вечер болит рука от того, что он видит утром Вас в черном пальто? При этом Вася считает совершенно неважным тот факт, что работает столяром и на протяжении рабочего дня не раз и не два попадает себе молотком по пальцам — в его больных руках виноваты Вы, и точка! Как, у Вас получится найти консенсус?

да хрен я ложил на твоих родителей,
Как видите вата в голове не только у людей на Донбасе

Так а че делать-то? По пунктам, пожалуйста.

Ну вы знаете — это хороший вопрос, которым задаюсь не только я, или Вы — я думаю в правительстве как России, так и Украины об этом тоже думают. Я стараюсь новости с того же «обозревателя» сравнивать с экономическими новостями, иногда очень интересно читать, что с одной стороны Меркель пригрозила Путину, а с другой Россия приобрела самое большое газохранилище в Германии. В США допустим продажи вооружения равносильны бюджету Украины в долларовом исчислении за этот год. Я бы не хотел отписываться в этой ветке больше — потому что тут мало конструктива и много эмоций. Давай-те откроем ветку отдельно и начнем думать — чем может быть выгодна война и кому в данном случае — и тогда можно понять, что на государственном уровне падения курса выгодно. Оно выгодно даже России — потому что при падении курса и обесценивании нефти на сегодняшний момент Россия может поддерживать себя лучше, чем при росте курса — вообщем это микро- и макро- экономика.

Моя цель в данном случае попытаться взглянуть на ситуацию с другой стороны, чем то, что мне пытаются навязать СМИ с одной и другой стороны. Если же вы ждете от меня четкого плана, что должна делать Украина в этой ситуации, то я Вам не отвечу — это очень большая аналитическая работа, и у меня просто нет такого объема информации, что бы сказать — что нужно делать. Но все идет к тому — чтобы Украину превратить в зону длительного затяжного конфлитка, а чем это черевато для всех — я думаю тут пояснять уже не имеет смысла. Но похоже у России есть четкий проработанный план — и анексия Крыма это хорошо показала. У Украины я не вижу четкого плата — это было видно на Майдане, как те политические элиты которые, пытали управлять революцией по сути небыли способной не только ей управлять, а даже отстаивать требования. Теперь эти политический элиты пришли к власти — или Вы скажете мне, что это новая элита? Я бы тогда спросил Вас — покажие где. Война была таже выгодна и им.

Что касается самих выборов и пришедших «демократических» сил — то точно такой же сценарий был и в 2004 года, мне также говорили, что ты не понимаешь — у нас победа демократии, борьба с коррупцией итд итд — через 4 года мы имели снова Януковича у власти.

Ладно, я немного ушел в сторону — открывайте отдельный топик, я с удовольствием приму там участие.

Слава Украине !!

Так а че делать-то? По пунктам, пожалуйста.

ВО «Свобода» вигнали із ради масовими фальсифікаціями. Були надто незручними. Заголосно кричали «люстрація».

А может народу просто не захотелось видеть в парламенте националистов в вышиванках с повадками гопоты?

Только не надо говорить, что вы за них голосовали раньше, а теперь нет, потому что они в вышиванках. Их электорат за них голосует и голосовал за вышиванки и способность к активным действиям, а не гундение про кулаки атомное оружие.

Их популярность упала очень сильно, свидетельство этому то, что даже Фарион и Сех прокатили по мажоритарке.

причем вброс Орлици по этому поводу был отменным.

оно всегда такая была. Ее позиция «я умная а вокруг все дураки, особенно те кто со мной не согласен», причем позиция беспардонная.
Что ее приход в детский сад, что ее пост на ФБ по поводу ее слива в ВР — поступки одного уровня.

она у себя в ФБ написала после того как пролетела
espreso.tv/...a_neyi___rabamy

Перегнула «Свобода» палку, это раз
Появилась вменяемая националистическая партия (Самопомощь) это два.
А вообще символичность не прохождения в парламент свободы и коммунистов интересна. У них даже партийные программы были одинаковые во многом.

Мне кажется, что да. Чтят историю, героев и т.д.
Не обязательно для этого с факелами шастать и детей в детских садахпугать.

Самопоміч (як і БПП і НФ) — ультраліберали. І «ето пєчально».

По версии москалей, у власти сейчас самые настоящие фашисты, так, что все ОК.

Да, не хватает левой партии.
Но кто ж нам доктор, что социалисты Мороза и коммунисты нынче выглядят недостойными Рады у избирателя?
Но вашего сожаления о правизне Самопомощи я всё равно не понимаю.

Для всех: левая партия нужна для того, чтобы отстаивать интересы соответствующих слоёв населения, — т.е. люди с левыми идеями могут себя легально проявить, не продаваясь кому-то типа ПР и т.п.
Если не будет настоящей левой партии, то под неё будет маскивароваться самый разный мусор.

А мені здається не вистачає правої партії із соціальною складовою.

Покажите, пожалуйста, мне пример правой партии «с социальной составляющей».
Правые партии, как я понимаю, — за свободу.
Левые партии — за справедливость и равенство.

В этом парламенте и так все партии правые. А с социальной составляющей, это национал-социалисты что ли?

Скоріше всі вони ліві. А ось і приклад рівності www.hvilya.com/...53/19117165.jpg

Я голосовал за Свободу в 2010 чисто из протеста — кроме них там никого «проукраинского» не было. Сейчас есть. Свобода пролетела. Ибо неадекватов много было.

От них, как от националистов, ждали реальных действий, которые были бы направленны на то, чтобы Украинцам жилом хорошо — что должно быть целью любой националистической партии (при чем, я думаю логично говорить в данном контексте о так называемой «политической нации» — включающей в себя как этнических украинцев, так-же татар и русских).

Вместо этого в парламент прошла, как выяснилось, партия популистов, не заинтересованная в принятии реально полезных для развития и процветания Украины и процветания нации законов.

Евромайдан и последовавшие за ним события показали, что Свобода в большинстве своем занималась больше болтологией, чем реальными делами. Много активных рядовых членов партии, понимающие, что настало время реальной работы, перешли в организации, которые, по их мнению, заниматься более полезными вещами.

Здулась «Свобода», что было ожидаемо.

Тот же Тягнибок, на словах был Лев Толстой, а на деле оказалось что он...

По Вашій логіці Яценюк, Тимошенко, Порошенко і т. д. — це реальні лідери революції, які показали свою дієвість, виконали всі обіцянки, виправдали покладені на них надії, займались реальними справами і тому їх люди знову ПІДТРИМАЛИ на виборах))))

Только не надо говорить, что вы за них голосовали раньше, а теперь нет, потому что они в вышиванках.
Голосовал раньше. Вышиванки не при чем. Сейчас не 2010 год, чтобы за них голосовать. Тогда это было нужно, а сейчас есть другие партии, которые можно поддерживать. Время поменялось, страна тоже. Активные действия все видели на примере «трехглавых» на Майдане. Нравятся ультраправые — поддерживай «Правый Сектор» и не насилуй политический труп ВО «Свободы» :)

Именно. Я голосовал за них потому что тогда больше не за кого было.

Ні, вони просто дибіли

Все прошло как было задумано еще до революции.

Почитав я тут оці всі похмурі сьозливі коментарі, і зрозумів: панове, ви УГ :)
Будьте позитивнішими, все в Україні буде добре. Особливо, якщо вишиватний народ менше нитиме ;)

Все погано!
Нехай все горить і буде Новий Майдан!

Ок. Как вы себе это представляете? Менты, прокуратура, суды — коррумпированные? Коррумпированные! Выгоняем всех сегодня. Кто будет стоять на улицах, вести дела и судить? Вы?

Мысль верная, но ведь и оставлять коррумпированных на своих местах тоже ведь нельзя. Замкнутый круг получается, который можно разорвать только реформами этих структур + постепенной люстрацией, имхо.

Замкнутый. Плюс война. Любого мало мальски лояльного власти человека с погонами нужно держать на службе.
Сказать «Люстрация сегодня» нельзя, точно так же сказать «люстрация завтра» тоже нельзя. Иначе зачем этому гаишнику сегодня стоять на посту если ему завтра дадут под зад ногой?
Самых залетевших нужно увольнять, с теми кто более-менее нужно проводить воспитательные работы, повышать зп и смотреть как они будут работать дальше.
Всех выгнать и нанять новых можно себе позволить когда полная казна денег и нет никаких волнений.

Такое может написать только человек, никоим образом на понимает (к сожалению) что в стране происходит

У меня нет слов, а её ещё и поддерживают.

Например? (только вычистите сначала вбросы ПуйТВ из аргументов)

Нытье — это хорошо, значит люди хотят большего. Вон в паРашке никто не ноет и всех все устраивает, хоть и живут в полном дерьме.

В 2004 все были жутко позитивные и чем это закончилось? Лучше смотреть в три глаза и не давать спуску.

Будьте позитивнішими, все в Україні буде добре.
Я слышу это уже 23 года. И все 23 года думаю что это брехня.
Вся история Украины показывает что не может она быть успешным, независимым государством. Ни при казаках, ни при гетьманах, при Директории, ни при бандюках, ни при демократах. Хрен его знает почему — или географическое положение неудачное (между “кирпичами”), или менталитет неправильный (на 2 украинца — 3 гетьмана), или просто такая судьба записана на “таблицях зализных”:
lib.misto.kiev.ua/...O/narodemiy.txt
Всегда все заканчивается дележом власти, воровством, предательством и в итоге разделом между сильными соседям:
ru.wikipedia.org/...История_Украины
Так что варианта два: или ныть, но выживать как придется, или валить в страны где “все будет хорошо”.

Коли моя родичка їхала з України в 90-х, вона думала, що їде з країни по типу Сомалі, а коли приїзджала в 00-х просто не впізнала місто і країну, яку лишила 10 років тому, а особливо її вразила кількість дорогих машин на дорогах Києва. А зараз чомусь не вона надсилає гроші в Україну, а саме їй в розвинуту країну надсилають допомогу. Низька квартплата, низькі ціни на проїзд, розвинутий публічний транспорт, широка мережа державних садочків, 5% податків з величезної зп прогерів(відносно середньої зп по країні чи місту) і тп — в Україні є багато чого, що не цінуєш поки не переїхав. The grass is greener on the other side.

Ми з вами мабуть живимо у різному Києві.
Низька квартплата, але якість ти отримуеш ще нижчу — холодну воду з гарячого крана, гроші на утримання території йдуть прямо в карман начальнику ЖЕКа. Розвинутий публічний транспорт це вбиті жовті «богдани», чи викладені мрамором станції метро за величезний «відкат» в яких почала капати стеля після першого дощу?
Про садочки це теж жарт.

Уявіть, що місце в дитсадочку можна очікувати роки два(якщо повезе тільки рік з чимось) та потім за нього ще непогано платити. Чітити не можна (ставати в чергу можна тільки по пред’яві дитини)

Ого, то ви вже написали на начальника жеку до прокуратури та мерії чи чекаєто когось?

Неправильно понимаете — для человека важна только динамика! Даже если каждый день у него будет полный стакан, но ничего не меняется к лучшему — то он будет думать что жизнь хреновая.
А вот если был стакан полный на 2\3 и вдруг «долили» — то это «улучшение».
Этим свойством человеческой психики надо умело пользоваться: дали гречки перед выборами, повысили пенсию на сотню — уже «покращення», человек видит перемены к лучшему. А если водка подорожала — то к худшему. И большинству пофиг куда там мы идем: в Европу или в совок. Еще один известный трюк: сделать плохо, а потом вернуть «как было» — и человек опять доволен.

Для человека важно уметь искать позитив и радоваться тому, что есть, при этом надеяться на лучшее никто не отменял

А какого ж х.. народ , извините, повылазил прошлую власть свергать? Или тогда " радоваться тому, что есть" нельзя было, а теперь — нужно? Или как?

Да мне, откровенно говоря, на... и на результат выборов, и на их последствия. Я поклонник теории эволюции: кто сильнее и умеет приспосабливаться к среде — выживет, кто не умеет... сам дурак. Меня просто веселят люди, которые недавно кричали «хватит терпеть», а теперь говорят «терпите, все будет хорошо». Вы — такие же самые, просто условия для терпения у вас отличаются от тех, которых вы сейчас обвиняете в нетерпимости.

А кто правил с того дня, как сбежал Янукович? Инопланетяне?

Юнга на рею! Понапридумывал теорий, а всего то надо было поделить пополам — на нытиков и позитиков.

Нет, ну если без метафор, я видел своими глазами пенсионеров в той же самой Германии(Гамбург и маленькие города в радиусе 80км) и видел своих бабушек. Тут никакой оптимизм и оправдания уже из себя не выжмешь.

И тут встречный вопрос. Почему работая столько же например в Германии я буду получать, в широком понятии этого слова, больше и «виноватым» буду меньше? И я не думаю, если бы то поколение, которое немецкие пенсионеры, родилось на месте наших бабушек сейчас в 2014 году в Украине было бы что то «лучше» или по другому.

Может дело в истории, что когда в европейском обществе людей еще лет 200-300 назад зарождались и реализовывались различные прогрессивные идеи, от протестантизма до науки, на нашей территории крепостных меняли на собак. Или в генном коде нации или в погоде, я не знаю.

Выходит так: сейчас я виноват, мои дети тоже будут виноваты. Если я валю, я останусь виноватым, но мои дети уже виноватыми не будут?

Выгляньте из Киева... хоть раз. Поживите пол годика не в столице, а например в районном центре каком нить. Где нет низкой цены на проезд... потому что нет публичного транспорта. Где квартплата выше чем в Киеве, при гораздо меньших зарплатах. Где воду горячую люди видят по выходным. Где по дряхлые «жигули» — основной автомобиль у 90% населения. Где скоростной режим не нарушают по причине отсутствия дорог, на которых его можно нарушить. Поверьте, таких мест в нашей стране — завались. И их гораздо больше, чем мест благополучных. Все население Украины, которое живет «как в Сомали» Киев не уместит, и работой не обеспечит... Он не настолько резиновый.

Мне кажется, вам нужно назвать хотя бы 5-10 таких городов, я живу в районном центре и вижу не совсем такую картинку как вы нарисовали.

В одной нежинской общаге включили горячую воду (как и отопление) только в последнюю субботу. Не было приблизительно с конца зимы. В квартирах, насколько я слышал, тоже. Насчет остального не в курсе, но могу спросить.

Вы живете и работаете в райцентре? И там зарплата как в Киеве, и комунальные столько же? И этот райцентр находится от Киева дальше 100-150 км? Назовите его, я им погоржусь.

Назовите его, я им погоржусь.

Ага, сейчас как только назову, все понаедут мыться моей горячей водой и ездить своими дряхлыми жигулями по моему асфальту, нарушая скоростной режим и мешая публичному транспорту.

в районном центре каком нить. Где нет низкой цены на проезд... потому что нет публичного транспорта.
в усіх райцентрах, де є відстані більші за 15 хв пішкарусом з кінця в кінець публічний транспорт таки є :))
та і потрібен він, чи таксі не так вже і часто :))
чи ви раптом міста як луцьк чи чернівці в райцентри записали?
Где по дряхлые «жигули» — основной автомобиль у 90% населения.
знаю наразі таких декілька... в донецькій і луганській областях, і то, через те що всі інші звідти звалили :))
Все население Украины, которое живет «как в Сомали» Киев не уместит
ви хоч самі з києва виїзджали, чи лише по ютубу та фантазії знайомих?

Я сам родом из такого места о котором пишу. Я не киевлянин.

Когда позволяет время, стараюсь ездить по стране. Нигде такого Апокалипсиса не наблюдал. Правда, я езжу не по тем регионам «которые кормят всю страну», а в основном от Полтавы и западнее, от Черкасс и севернее, может быть в этом дело.

Точно — Украина это не только Киев! Харьков, например, пока-еще то же Украина.
Не знаю как в Киеве, но у меня в квартире не топят и пока даже не собираются (16-этажки в последнюю очередь). Температура в помещении 10 градусов — выгляжу почти как настоящий ватник: в ушанке, валенках и фуфелев свитере, шапке и шерстяных носках. Тепло только на кухне где горит «вечный огонь». Хоть электричество еще не отключили — и на том спасибо.
Еще из «провинциальных» новостей (atn.ua):
«СОТНИ ХАРЬКОВЧАН В ДЫМУ: В РАЙОНЕ АЭРОПОРТА ГОРИТ СВАЛКА»
«ЗАВТРА ЖИТЕЛИ ТРЁХ РАЙОНОВ ХАРЬКОВА ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВОДЫ»
«МЕТРО НЕ БУДЕТ. ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ СТАНЦИЮ „ПРОСПЕКТ ПОБЕДЫ“»
Это особенно доставляет: сколько там станций метро в Киеве в год открывают? А у нас одну 3 года строили и вот теперь засыпят нафиг:
«Для того, чтобы все „вернуть как было“, депутаты горсовета выделили сегодня 40 миллионов гривен. На эти деньги засыпят котлован, восстановят движение общественного транспорта, благоустроят территорию.»
Ну сейчас киевляне, конечно напишут что это потому что в Харькове Гепа и «рыги», а в Киеве прогрессивный Кличко. Но мне-то от этого как-то не теплее...

Это особенно доставляет: сколько там станций метро в Киеве в год открывают? А у нас одну 3 года строили и вот теперь засыпят нафиг:
Лучше спросите у киевлян сколько лет строят метро на Троещину, где людей как живет как в пол-Харькова, когда построят метро на Ветряные Горы и откроют Львівську Браму.
Открываю википедию, читаю:
31 января 2011 года прошла церемония заливки первого кубометра бетона и закладка памятной капсулы, заложили новую станцию "Победа"[9]. Из-за недостаточного финансирования (3 млн вместо 20 млн в месяц) озвучен перенос открытия станции на 23 августа 2012 года
В 2011 тоже Кличко вам был виноват?

Для того, чтобы включить Украину, я хочу сказать — достаточно того, чтобы посмотреть на нее своими собственными глазами тогда, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И когда начнется тепло и в городах украинских начнут раздеваться женщины — увидите такую красоту, это очень прекрасно

Раз назвали нытиком — буду последовательным:
pp.userapi.com/...7_r9BTDEmhM.jpg

5% податків з величезної зп прогерів
1) Не всі прогери стільки отримують. Тут діє насамперед «за скільки зможеш себе продасти», та досвід роботи.
2) Далеко не всі взагалі прогери. А знаєте, скільки платять людині за важку роботу руками? 1350 гривень. І таких людей набагато більше за програмістів. Далеко не для всіх Україна — рай у фінансовому плані. Однак слід відмітити, що такі люди приречені тут жити і виїхати просто не можуть.
Низька квартплата, низькі ціни на проїзд, розвинутий публічний транспорт, широка мережа державних садочків
3) Низька кварплата якщо отримуєш більше 1000$. Те ж саме з цінами на проїзд. Розвинутий публічний транспорт — не знаю, не бачив. Може якщо з Сомалі порівняти — то і розвинений. Про садочки по телевізору і знайомі інакше розповідають — їх не вистчає.

А для меня эти выборы идеальные. И результат идеальный.
В очередной раз показывает народу, что мы тупое стадо и в очередной раз наступаем на грабли на которые наступаем и наступаем. Вышли сказали МУУУ и опять в стойло.
Это идеальные выборы, которые в очередной раз подтвердили утверждение, что производя одно и тоже действие, нельзя получить другой результат. Результат без удара граблями по лбу. :(
Через год ждем выборов снова? По Конституции пологается через год проводить выборы в ЗРаду. Так что запасаемся попкорном и смотрим разворот событий, а это будет еще тот вестерн. :(

А позитивный сценарий вообще был? Как бы ты себе представил не идеальные, но нормальные, удовлетворительные выборы?

А позитивный сценарий вообще был? Как бы ты себе представил не идеальные, но нормальные, удовлетворительные выборы?
Судя по его комментариям это если бы 99% набрало 5.10 :)

от цікаво, як в тому випадку балашов викручувався б перед виборцями, тому що він сам аж так валити державу не ризикнув би :))))

В следующем году должны быть местные выборы.

Рыгоналы прошли. Через 5 лет снова будут у власти.

Радикалы не прошли — это плюс. Большая часть прошедших — дешёвые популисты, это — минус.

плюс для корупціонерів, олігархів?

А каким словом их характеризовать? Ну есть Яценюк, но по большей части — популисты же. Я только насчёт Самопомощи не уверен.

любой политик популист, ему нужно продавать себя и свою партию.

То то и оно. Только при этом он может быть специалистом и делать дело, а нас похоже популизм ради популизма.

Супер, вы назвали четверых (Пороха я не считаю).

Хочу технократию. Но получу популистическую олигархию.

Ну да, вместо президента — олигарха выбрали президента — олигарха, а другого олигарха назначили смотрящим за регионом, в парламенте всё те же рожи, плюс какие то мутные полевые командиры. Нет, может там и есть пара вменямых людей, но это — не повод для ярого оптмизма.

Только не говорите мне, что Вы один из тех людей, которые иррационально не любят богатых :)
Между западный бизнесмен и постсовковый олигарх, есть нефиговая разница.

технократия у нас будет сразу же когда мы будем детьми технородителей :)

Ничего. Рано или поздно я отсюда уеду. Кроме того, я не знаю что нужно для этого делать.

Може тоді не треба витрачати свій час на відповіді в таких темах?
Доречі куди ви будете мігрувати? Де знаходиться той край обітованний, де не треба нічого робити?

Може тоді не треба витрачати свій час на відповіді в таких темах?
Не ваше дело.
Доречі куди ви будете мігрувати? Де знаходиться той край обітованний, де не треба нічого робити?
Не решил. В прнципе, мне нравится Австралия.
А пороховская команда такова, что большинство там лица своего не имеет, будет делать как порох сказал
Ну почему? Вон Мустафа вообще сказал, что за 7 тыс. работать не собирается)

А чем депутаты лучшей врачей или учителей, например? Пусть им поднимут зарплату до вменяемого уровня, а потом только можно и депутатам повышать.

Депутаты лучше тем что уплавляют миллиардными потоками, а значит ответственность за решения у них выше. Выше ответственность — выше зарплата. Вас же не смущает что руководитель больницы получает больше чем врачи, хотя ничего не делает практически, никого не спасает?))

Ну технически... Есть три критерия высокоплачиваемости профессий: профессия требует особых знаний или навыков, профессия очень мерзкая или опастная, профессия связана с большой ответственостью. Плюс дефицит и горизонтальная иерархия. Так что с зарплатами там всё не так однозначно.

Да однозначно все. ТС пошел бы на 6500 работать? Нет? Тогда чего на Найема наезжает. Да? Тогда что он на этом форуме забыл?
Найем — опытный и талантливый журналист, 6500 — это зарплата молодого и ничего не умеющего. Да блин, за 6500 он бы мог и официантом работать.

Проблема в том, что у нас эти принципы, которые я перечислил, применяются избирательно.

Нормальная зарплата депутатов и министров не стоит стране размера Украины практически ничего (какие-то сотые доли процента бюджета оптом).
Обеспечение им гигиенического материального комфорта (по теориям управления персоналом) позволит им как минимум начать думать о работе, а не где чего утянуть чтобы пожрать-одеться-отдохнуть-родить детей-жить где-то етц. А начав тянуть — остановиться уже невозможно при наличии возможности (а она у них есть).
.
А вот врачей и учителей в стране столько, что любой подъем им зарплаты немедленно прокручивает нехилую дыру в бюджете. Ситуация, конечно, печальная, но без подготовки почвы и проведения реформ сделать это математически невозможно.

по форме — поднимать этот вопрос публично и сейчас — неумно
Не факт. Его все равно нужно так или иначе поднимать. Иначе все стремительно скатывается обратно в ложь и схемы и происходит это очень быстро. Мустафа вырос в моих глазах после этого.
Чего они все популисты вдруг.
потому что трындят больше чем делают.
Но мне все равно этот парламент и правительства больше нравится чем прошлый. Пашут они не слабо сейчас.

популисты проходят потому что за популистов голосуют. будут голосовать за любителей пива в парламенте будут сидеть любители пива, будут голосовать за девочек будут девочки.
Вот сегодня читаю новость: «В новую Раду прошли 64 депутата, голосовавших за „диктаторские законы“ 16 января». Вот что значит «прошли»? Они же не сами по себе туда прошли, за них кто то голосовал. т.е. это у нас не 64 мудака, а куча мудаков голосовавших за этих 64 мудаков.

Не спорю, но радовать это не может. Вообще если подумать, то там не было ни одной партии, за которую я мог бы с чистой совестью проголосовать.

Такая партия была больше 2к лет назад и то кандидата на крест повесили.
так или иначе нам всегда придется ковыряться в сортах дерьма.

у которой программа была из 10 заповедей

Тащемто та партия была 4000 лет назад.

Отвечая на вопрос заданный в топике — разочарован. попоблок — прошел, свобода и пс — не прошли, результат нф и самопомичи — радует.

Меня беспокоит что бы в результате не получилась грызня между «блоком Яценюка» и «блоком Порошенка». Такую фигню мы уже видели при Юще, когда Жулька и Порошенко то же никак не могли поделить власть.
Насколько я понял, Порошенко твердо настроен что все должны выполнять его программу «2020» ( reforms.in.ua/2020 ), которая предполагает изменения в Конституцию и вообще перестройку всего гос-аппарата. Но страна то у нас сейчас парламентско-президентская. А в парламенте его партия не решает.
Как бы не получилось что у Порошенко и Яценюка будет у каждого по своей программе реформ. И они будут их проводить одновременно и каждый под себя. Реформы нужны — это понятно, но если их проводить без одного разумного плана то получится «перестройка», как у Горбача. С известным итогом.

Начнется грызня, не проведут никаких реформ, Петя уйдет с рейтингом в 2% как Ющ и на этой волне победит ОБ и президентом станет какой-нибудь иванушка типа Яныка. И такое может быть...

Причем не факт что досидит до конца, взможно тоже прийдется «поехать в гости к другу из ...»

Результаты выборов

Предсказуем.

вибори мало що змінять в Україні

В связи с прохождением информатизаторов в раду хотелось бы вовремя обратить внимание на актуальность использования программных продуктов Open source .

( Есть опасения что скоро иностранные компании начнут снимать хорошую кассу с украинского бюджета. За лицензирование и обкатку «уникальных серверных решений», включая услуги посредников, которые вполне могут быть утверждены на законодательном уровне ... )

Власть может быть любой, кроме слабой. © Я искренее надеюсь, что будет консолидация большинства политических сил вокруг хоть какого-то курса развития страны, только не страусиного. Что не будет такого бреда как в 2005-2010, когда связка Премьер-Президент не работала в принципе. Надеюсь, что парламент будет голосовать...Наверное это всего-лишь мечты.

Да пофиг. С расстановкой сил в связке НФ + БПП в прогнозе ошибался, но 40-45% в новом парламенте в любом случае давал,так и вышло. Надеялся что ОБ не будет, был чрезмерно оптимистичен. И т.д.
В целом новый парламент вполне отражает текущий расклад «полит сил» по Украине.

Прогноз на падение веры в Порошенко уже оправдывается, кредит доверия на исходе, результат БПП этому показатель. Новые ожидания «народ» переносит на Яценюка, на мой взгляд, Сеня тоже не блещет и к весне в нем разочаруются.

Хотелось бы что б новая конфигурация власти сумела осуществить хоть бы некоторые шаги в сторону «светлого европейского будущего»... но уверенности в этом пока нет. Будем наблюдать. Слишком много переменных факторов. Единственно верного прогноза никак не выходит)).

Никак. Вообще. Ненавижу их всех.

Смешанные чувства.
Приятные сюрпризы: НФ обогнал БПП по спискам, Тигипка не прошла, прошла Самопоміч да еще и с 10%.
Неприятный сюрприз.
По официальным данным не проходит Свобода. Хотя тут есть очень много вопросов по честности выборов, думаю, скоро будет Майдан под ЦВК. Очень странно, что партия которая по всем экзитполам получала ~5.5% и по большинству из них обгоняла Батьківщину внезапно набирает 4.7%.
Итого. Вангую.
Поскольку БПП состоит на половину из мажоритарников и бывших рыгов, которым пофигу под каким флагом, лишь бы красть и главные его назначенцы (Ярема, Гонтарева, Гелетей) в основном назначаются за лояльность, а не профессионализм в течении года нас ждет острый конфликт между БПП и НФ в коалиции с последующим развалом оной и создании коалиции БПП + ОБ + Ляшко + самовыдвиженцы + тушки.
Да, я пессимист.

Кста, а у свободы был хоть один назначенец за «профессионализм»?
У меня тоже много вопросов к Свободе по поводу назначений и политики «если наши люди лажают мы никак не реагируем, это наши люди». Однако это не отменяет их активного участия в Майдане и в законотворческой деятельности в Раде.
Однако это не отменяет их активного участия в Майдане
ем.. перед майданом — вірю;
вони були так потрібним каталізатором і “бойовим крилом” в минулій раді — вірю;
але от підчас майдану вони таки здулись... найбільше — під кінець...

В каком смысле сдулись? Половина Майдана — это были мобилизованные Свободой в западных областях. Среди в основном беспартийной Небесної Сотні их было шестнадцать человек. Кошулинский лично таскал раненых и я не думаю что это тупой пиар как у Ляшка, пуля, знаете ли, это похуже беркута с дубинкой, не разбирает кто депутат, а кто нет. Ни одна другая партия не внесла такого вклада в победу как они.

Свободу слили в угоду Европе. Слишком примелькавшийся бренд.
Только-только стала забываться промова на горе Яворына, как Игорь Мирошниченко сотоварищи вновь напомнили о себе абсолютно бессмысленной расправой над менеджером телеканала.

В Европе есть партии намного радикальнее свободы, чего только стоит венгерский Йоббик. Так, что думаю, сами избиратели слили этих клоунов.

Венгрия — это село на песке.
А Украина — ключевой игрок в восточноевропейском регионе.

Мало получить результат на выборах, его ещё нужно защитить.

«Порадовали» многие избиратели — успех «Оппозиционного блока» после расстрелов в Киеве, Януковичей, регионалов, сепаратистов. Нет, самая жесть ещё впереди. По хорошему видно не получается.

ну а как иначе, если полстраны видит все так:
был Янык — бакс по 8, газ, мир и спокойствие
ушел Янык — бакс по 13, газ под вопросом, война
не все молодые и горячие и готовы потерпеть ради реформ и будущего (успех ОБ)
а те, кто готовы, зачастую не верят, что новая команда их осуществит (неявка на выборы)
вот и результат

“Геннадій Москаль: Проросійські настрої у Луганській області 80-95%”
www.pravda.com.ua/.../10/30/7042701
Вот статья где честно описаны настроения и проблемы Донбасса. Люди там все это время выживали и ишачили на шахтах и заводах (которые, фактически, принадлежат русским) — им некогда думать про “реформы и будущее”. Для них важнее что пожрать вечером после работы.
Вспомните пресловутую “пирамиду”: что бы человек думал о чем-то кроме своего желудка он должен быть сыт. Добрый хозяин и миска похлебки на голодный желудок гораздо милее, чем свобода и “перспективы”. Это те, кто уже не бедствует (студенты, бизнесмены, девелоперы) могут позволить себе быть сознательными активистами и борцами за “Европу”.

до того ж підвищена пєнсія в 45 і підвищена зп
Як тут не повозмущацца

Меня разочаровывает тот факт, что все партии, которые прошли — «фальшивые». Т.е. это просто наскоро придуманные названия, что бы протащить «своих» людей.
Если провести аналогию между партиями и компаниями: настоящая, солидная компания идет к успеху много лет. У нее есть свои принципы, корпоративные ценности, история, репутация, постоянные клиенты, партнеры. Это предсказуемая и надежная организация, которой можно доверять.
Другое дело компании вроде «рога и копыта», которые вчера появились, но кричат о себе громче всех. Невольно закрадывается мысль что завтра такая компания может так же быстро исчезнуть или изменится до неузнаваемости.
Я понимаю, что «старые» партии полностью себя дискредитировали и нужны новые. Но плохо, что эти новые это просто одноразовые «вывески»: Блок Порошенко, Блок Яценюка, «Блок новых лиц» (Самопомощь)... А что будет с ними через 5 лет? На следующие выборы придумают новые «вывески»? Зачем тогда вообще выбирать партии, а не отдельных людей?
А еще это хорошо показывает, что у нас нет связи между партиями, и людьми, чьи интересы они выражают.
Я считаю что настоящие партии должны представлять отдельные группы людей: например партия бизнесменов, партия рабочих, партия крестьян, партия пенсионеров, партия студентов, партия католиков, партия православных, пускай даже партия любителей пива. И в таких партиях должны быть не только депутаты, а простые члены партии среди народа и ее отделения на местах. Только такую партию имеет смысл выбирать в Раду по партийным спискам — ведь это уже представители от народа.
Любопытно: есть ли среди ИТшников члены какой-либо партии? Или собирается ли кто-то вступить в ново-созданные (если туда, конечно, берут обычных людей)? Приглашали ли кого-нибудь вступить в какую-нибудь партию? А ту у меня создается впечатление что партии вообще работают только перед выборами.

Блок Порошенко, Блок Яценюка, «Блок новых лиц» (Самопомощь)

Забавно, что вы не упомянули «Блок старых лиц» (он же «Оппозиционный блок»).

Исходя из политического бедлама и передела всех и вся после майдана, старые партии сохранились только в виде Коммунистов, которых многие и коммунистами не считают, так старое название привлекает стариков.

Объясните — откуда взяться старым партиям у нас?

Я считаю что настоящие партии должны представлять отдельные группы людей: например партия бизнесменов, партия рабочих, партия крестьян, партия пенсионеров, партия студентов, партия католиков, партия православных, пускай даже партия любителей пива.
Согласен. Более того, нужно менять механизмы финансирования (на рекламную кампанию, организационные расходы). Партия должна финансироваться пожертвованиями людей, а не как сейчас, олигархами. Если любители пива готовы скинуться по сотне, а затем проголосовать, и их много — пусть будет парламент любителей пива. Так было бы честно.

я не хочу никакую свою партию. это все политота и нудота. я готов работать и честно платить налоги, а чтобы там за них работали профессионалы, которые напишут хорошие законы и тп.
а я свое время лучше потрачу на любимую работу и отдых с семьей

Этого не будет никогда. Чтобы не принимать активного участия в политике — можно только как сейчас. Раз в 5 лет голосуешь за того, кто больше других потратил на пиар, а потом 5 лет отдаешь им налоги.
Не обязательно кстати чтобы партия была именно конкретно своя (партия айтишников Украины, например). Это может быть партия, представляющая интересы разных слоёв населения. Допустим, рабочих (а программист — он рабочий, хоть и высокооплачиваемый). Но чтобы рабочие узнали что партия будет их представлять — нужна реклама. И тут есть два пути. Допустим кто-то написал в ФБ о создании партии — начали репостить, собрали между продвинутыми деньги на первый рекламный щит — про партию узнал кто-то вне интернета. Сложный путь и тернистый. Или пришёл олигарх, дал денег, куча бигбордов, раскрутились. Это лёгкий путь, но партия реально уже будет представлять интересы олигарха, а не рабочих. Кто платит — тот и заказывает музыку.

собирайте, делайте. кинете ссылку. я проголосую.

ну вообще нифига делать не хочешь. сделайте, киньте...
суть в том, чтобы усилия приложить для того, чтоб страна была хорошая.
пока будешь ждать, что кто-то что-то сделает, будешь наблюдать, как этот кто-то делает, только не для тебя, а для себя.

да, мне не интересно заниматься политикой и я готов платить деньги в виде налогов, чтобы этим занимался кто-то другой, представляя мои интересы. так делается во всем мире. если в этой стране нет достойных людей для этого, то пожалуй проще сменить страну проживания, чем заставлять себя заниматься неинтересным и неблагодарным делом.

Ну а на другом глобусе проклятые республиканцы не захотят бомбить Россию или демократы облажаются с реформой здравоохранения. Там тоже не найдется достойных людей для того, чтобы сделать мир лучше на твои налоги.
Тут, мне кажется, проблема не в ситуации, а в отношении к ней.
Неплохо-бы взять немного ответственности на себя. Например, заплатить налоги. Не согласиться с тем, что у тебя их забрали и распилили, а именно вынуть из кармана и заплатить. Туда, где это по-твоему мнению нужнее. Проголосовать и когда выбраные тобой начнут делать всякие гадости, не голосить, что нету нормальных политиков на твои налоги, а осознать, что это ты их привел во власть творить фигню.

не голосить, что нету нормальных политиков
голосю как раз таки не я, а те, кто ноет, что все пропало и «царь ненастоящий»
я пока жду, как проявят себя новые избранники
Неплохо-бы взять немного ответственности на себя
мне хватает своей ответственности, чтобы заморачиваться еще и государственной.
не найдется достойных людей для того, чтобы сделать мир лучше на твои налоги
кому интересна политика — тот идет работать в политику, кому интересно людей резать — идет работать хирургом и тд. каждому свое.
повторяю — если в стране нет нормальных кандидатов представлять мои интересы, то проще сменить страну, чем пытаться стать политиком.
хотите создавать свои партии и сами представлять свои интересы — вперед. я пробовал в это поиграться — не мое.
Зачем тогда вообще выбирать партии, а не отдельных людей?
Именно поэтому в США выборы мажоритарные.

Да, берут. Спильна дия — самая близкая к народу партия, ближе некуда :)

Ольшанский маловато набрал:
www.cvk.gov.ua/...pf7331=223.html
но с другой стороны хорошо, что Пилипишин не выиграл.

Порадовал уровень ватности в Белой Церкви:
www.cvk.gov.ua/...0pf7331=90.html

Неожиданно, что НФ, за который я поставил плюсик всех победил:
www.cvk.gov.ua/...001f01=910.html

Ольшанский маловато набрал:
А что он вообще делал на этом округе, где выборы воспринимались практически исключительно через призму «Левченко vs Пилипишин»? (я оставляю в стороне вопрос, на что он вообще расчитывал на этих выборах).
но с другой стороны хорошо, что Пилипишин не выиграл.
Мгм. В качестве перманентного кандидата от него пользы гораздо больше.
Мгм. В качестве перманентного кандидата от него пользы гораздо больше.

На довиборах у 2013 році обраний народним депутатом за 223 мажоритарним округом. 15 січня 2014 року склав присягу народного депутата України.

16 січня голосував за так звані «диктаторські закони».

Польза от него на любителя.

16 січня голосував за так звані “диктаторські закони”.
Возможно. Хотя когда речь заходит о том голосовании руками, то единственное достоверное свидетельство — телекартинка, кто поднял руку, а кто всё-таки пропетлял. Полагаться на данные регистрации нельзя — регистрировала не система Рада, а депутат “двиститрыццятьпьятьза” Олийнык.
Я не в плане выгораживать, но правда состоит в том, что после 2010 года у него с рыгами сильно испортились отношения, и в его Экспоплазе жили участники Майдана.
Польза от него на любителя.
Пока он кандидат, доходы от Экспоплазы частично будут тратиться на район.
Я не в плане выгораживать, но правда состоит в том, что после 2010 года у него с рыгами сильно испортились отношения, и в его Экспоплазе жили участники Майдана.

«Сувере́нна європе́йська Украї́на» — депутатська група у Верховній Раді України 7-го скликання. Ця група в себе включає 36 депутаів, більшість з яких були членами Партії Регіонів.
uk.wikipedia.org/...пейська_Україна

Лично меня приятно удивил результат «Самопомощи», впрочем результат «Опозиционного блока» тоже вызывает удивление, надеялся, что они не пройдут.

Самым удивительным и печальным для меня оказался тот факт, что в Днепропетровске регионалы на первом месте. Я могу ошибаться, но подозреваю, что без фальсификаций тут явно не обошлось.

Не думаю, что тут дело в фальсификациях, Днепропетровск немного ватноватый город, тем более, что все пенсионеры побежали за ОБ голосовать, а их немало все-таки. Но зато Ярош по Днепру проходит)

За 4 месяца встретил здесь только одну ватную компанию, на день города. Сначала они что-то кричали про хунту и бЕндеровцев, «я рузкей!», а потом двое из них прямо там же, на набережной, отойдя 2 шага от лавочки, стали отливать под деревце.

В первые дни пребывания здесь был поражён количеством флагов и обилию людей в вышиванках. На стоянке у ТЦ 9 из 10 автомобилей были с флажками.

Быть может, я утешаю себя. А может, я до сих пор под впечатлением после переезда из лугандонии.

www.youtube.com/...h?v=t_KofZ-iqBw
Ну вот, например, что не так давно в Днепре творилось. Тут тоже есть риск колорадского шабаша.

Ну само по себе подобное видео — не показатель. Это же ещё только 9-е марта, когда не всё в Днепре было до конца ясно. Так что сложно сказать, сколько среди этих людей бюджетников...

Підписатись на коментарі