Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

EPAM и Maxymiser: что выбрать?

Всем привет!

Читаю давно этот форум, решил выступить сегодня в роли активного участника и создать пост о волнующем вопросе.

Мне уже 26 лет и нет никакого опыта в ИТ сфере. Захотел стать разработчиком и начал изучать JS. На данный момент овладел некоторым базисом в направлении front-end разработки, достаточным для работы на позиции junior (младший специалист).

Пишу не ради самопиара или советов, что и как учить, куда двигаться и т.д., а ради совета иного толка. На данный момент рассматриваю две аналогичных позиции в компаниях EPAM и Maxymiser — Junior Rront-End Developer. Дело в том, что об этих компаниях я мало чего знаю. Вернее, знаю о них достаточно, но мало знаю о том, как людям работается в них. Если верить рейтингу на ДОУ, то ЕПАМ в Харькове занимает 18 позицию с общим баллом 86. Максимайзера в этом списке по Харькову нет, но если смотреть в общем списке, то там он набирает 88 баллов.

Кроме того, компания Максимайзер мне уже предложила работу, а в ЕПАМе необходимо будет пройти стажировку, после которой нет гарантий в трудоустройстве.

Кто что скажет? В какой компании больше перспектив в плане профессионального развития? Разница в з/п и условиях работы — вопрос второстепенный.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Товарищи некрокоментаторы! Смотрите ж бин на ДАТУ!!!

Не слишком ли пафосно человеку

26 лет и нет никакого опыта в ИТ сфере
который только
Захотел стать разработчиком и начал изучать JS
сидеть с важным видом «выбирать» компанию?

Я бы в таком положении отвечал «супер, во сколько приходить?», а не клепал бы тему на доу.
При всем том что у меня отношение к максимайзеру скорее отрицательное, автору стоит туда идти.

100 шагов <куда нибудь> ))))

Кроме того, компания Максимайзер мне уже предложила работу, а в ЕПАМе необходимо будет пройти стажировку, после которой нет гарантий в трудоустройстве.
Ответ очевиден. Будет и больше перспектив, и лучше профессиональное развитие. И, само собой, больше свободы. К тому же, я уверен, что конкурс на стажировку в ЕПАМ адский. За то время, которое идет стажировка + препрод, ты сможешь перепробовать кучу сыров, отложить денег на интересное путешествие и сделать много всего.

Усроились или все еще в омеге?)

Максимайзер мне уже предложила работу,
відповідь очевидна

Будет Вам весело, после того, как HRы этих компаний прочтут Ваш топик и отзовут свои предложения.

Мне нравится Maxymiser тем, что это продуктовая компания, а не аутсорс. Тут уже упоминали, что в компании есть две разных команды. Лично я работаю в Engineering Team. Мы пишем сам продукт и тут постоянно нужно «включать мозги», решать нестандартные задачи, все — это серьезная инженерная работа. Если в двух словах, то мы разрабатываем ядро нашей системы, там есть разные компоненты. К примеру, одно из них — это высоконагруженная часть (контент генератор), которая находится в разных data центрах, обрабатывает ~15 млдр запросов в месяц (наша последняя статистика). Лично я работаю с админкой ASP.NET MVC) — пишу интерфейс для клиентов, которые пользуются нашим продуктом и с написанным нами — visual campaign builder- это web rich application, который запускается на клиентском сайте и позволяет визуально, с помощью мышки изменять его внешний вид. Короче крутая фича :) Тут у нас и свои патенты и ноу-хау. По моему мнению, такой экспириенс мало где в Украине можно получить. Не говоря о том, как это красиво может выглядеть в резюме.

А что мешает пойти в одну контору, накопить жирку, не понравится перейти в другую. У Епама есть хороший такой трамплин для релокейшена. В любом случае получишь новый опыт. Смотри на возможности обучения внутри компаний, посещения курсов и сертификаций. И идти туда, где быстрее поднимешь уровень. А потом уже решишь где тебе теплее будет.

Работаю в Максимайзере уже 3 года, правда на позиции Тест Лида. Однако мой брат начинал карьеру как раз на позиции Front-end Developer в Максимайзере, после пары лет ушел в Епам, и еще через пол годика уехал работать в Нидерланды. Так что думаю могу дать небольшой фидбек.
Наборы плющек в обеих компаниях довольно похожи, тут сравнивать не приходится (сейчас практически в каждой уважающей себя компании есть и сладкие понедельники, и шумные корпоративы, зарплаты по рыночным меркам). Что касается менеджмента, в Максимайзере все стабильно процесс налажен, в Епаме же все зависит от проекта на который попадешь (есть откровенно замечательные, но так же встречаются и провальные :\ ) . В Максимайзере интересно, что именно мидл менеджмент довольно хорош, и живет проблемами «народа», но вот Топ-Менеджмент озабочен чаще интересами всего механизма, нежели каждого «винтика» (что вполне ожидаемо). Для Фронт-ендщика довольно хороший вход в индустрию, так как работать приходится с десятками разных клиентов, которые используют разные фреймворки, разные библиотеки, да и задачи отнюдь не тривиальны частенько. Как минимум пару лет в Максимайзере работа кажется интересной и занимательной. Потом может наступить спад, так как борода немного отрастет, может даже появится девелоперский свитер:) и захочется чего то большего. Таких часто мотивируют внутренними проектами, но часто это не спасает.
Как вход в ИТ, Максимайзер (как же тут не похвалить родную компанию) довольно не плох, со своими плюсами и минусами. Бросать дело на самотек, я бы не советовал. Лучше лишний раз поговорить с людьми из обеих компаний, и принять решение.

Речь идет об офисах в каких городах? Сдается мне, что есть разница между киевским и харьковским ЕПАМом и между днепропетровским и харьковским Максимайзером.

Парень,здесь джуны работу днем со днем не сыщут,а ты выбираешь между двумя лидерами.Неужели настолько хорош?

это как «ближе к земле»)))

да причем, просто фраза днем с огнем

это как «ближе к земле»)))
что это значит — понятия даже не имею

видимо, то же, чтои «ближе к зиме»

Вы о Кличковском «нужно готовиться к земле» или это другое? :)

вот оно как оказывается. Надо срочно мне включить телевизор и переключить на политический канал а то я совсем уж отстал от жизни

Ну, в Харькове множество ИТ-компаний и острая нехватка кадров. Возможно, на начальные позиции и не слишком острая, но тем не менее она есть. Большой рынок работы. Возможно, все ищут работу на ДОУ и Работа.юа, а есть же просто Гугл, соцсети и сайты самих компаний, откуда часто вакансии не успевают разойтись по сторонним сайтам.

Да и по многим компаниям даже на ДОУ нет вообще никакой информации. Не знаю, с чем это связано: то ли компании не размещают сюда информацию о себе, то ли работники ДОУ их не могут найти и не добавляют.

Полностью согласен, про ЕПАМ слыхал только про Киев, Днепр и Краков — мнение о всех трех офисах кардинально разнилось. В Максимайзере работал я и в Днепропетровском и в Харьковском офисе (как раз помогал тренировать QC команду). В Харькове офис меньше и уютнее. Был там не очень мне нравящийся Тимлид, но сейчас его уже там нет (тоже хорошая черта, негативные кадры не приживаются, посему каждая команда очень дружная), и команда воспряла прям, из того что слышал от наших ребят что там сейчас работают:)

А я слыхал другую историю, почему тл покинул офис — и она никак не связана с его негативными качествами. И я, работник харьковского офиса «максимайзер», не могу подтвердить, что все «воспряли духом». Сейчас, кстати, когда закрывают фронт-энд команду офиса в Харькове, больше характеризуется как «понуро опустили головы». А вообще коллектив классный, и работать тут тоже классно:-)

Харьковский офис Максимайзера состоит из двух команд Engineering Team и GTS. Изменения затронули только одну из команд — GTS. Решение было принято с целью повышения эффективного взаимодействия и синергии между немецким и британским направлением GTS, которые в идеале должны работать в одном месте, а также приблизить команду к бизнесу и обеспечить еффективную транспортную связь между офисами. Каждому сотруднику GTS предложен переезд в Варшавский или Днепропетровский офис на выбор, а все расходы связаные с переездом и ассистенс при этом компания берет на себя. Изменения — всегда сложно проходять, в то же время случаются в любой компании, это нормальный процесс.
При этом перемены в Харьковском офисе никак не коснулись Engineering Team, которая продолжает расти.

Решения были приняты в связи с политической обстановкой в стране, остальные рассуждения — от лукавого.

Та я бы не согласился что только с политической обстановкой это сильно связано. Как человек вовлеченный в рекрутинг в GTS в харьковский офис, и было не так просто найти фронт-енд разработчиков. Людей которые работали с софтом найти куда проще было.
И когда почти вся лидовская группа по разным причинам покинула Харьковский офис — то нанимать новых людей стало нецелесообразно.
Я бы не стал привязываться к Политической стороне вопроса — ведь Инжинерная команда там все еще есть, и продолжает расти.

Привет! Я тоже работаю в Максимайзере. Согласен с Димой.

Помимо компании важно еще понимать в какой из команд предлагают работать. В разных командах люди чувствуют себя совершенно по разному. В Maxymiser есть две большие команды Engineering Team и Global Technical Services Team (они в свою очередь делятся на подкоманды). Они во многом отличаются. Фронтэндом занимается в основном команда GTS. В ET есть и фронт-энд и бекэенд.

Я работаю в GTS. Это хорошая команда и для старта. И вот почему:

1. Очень много разных кейсов, разных клиентов — все это хорошо развивает умение видеть суть и в тоже время искать оптимальное решение.
2. Все организационные процессы уже прописаны, они достаточно прозрачные (это очень удобно, так как позволяет сосредоточится конкретно над поставленной задачей, а не переживать, и что тебе придется доделывать за Васю или Петю).
3. По поводу обучения — вообще никаких проблем. Охотно отправляют на конференции за счет компании. Я так месяц назад поехал на IT Arena во Львов, а до этого в Одессу. Кто-то, я знаю, ездил с докладами на SQAdays. Английские занятия идут постоянно— кажется 6 групп — ходи куда хочешь. Есть классные native-speakers.
4. Плюшки в целом как и у всех — страховка, оплачиваемый отпуск, удобный офис в центре, кухни, корпоративы — все как у людей:)
5. И одно самое главное, что хочется отметить — это классный коллектив. Коллектив реально отжигает :) Мне есть с чем сравнить. ;)

А вобще, не парься. Не понравится всегда сможешь сменить компанию. Главное не делать это много раз подряд. ;) А то у HR-ров возникнут резонные сомнения.

Обе компании приличные, насколько мне известно, и уважаемые мной. Поэтому речь о разгребании, компромате, или испорченной карме не идет ни в одном из случаев. Перспективы роста из опыта моих знакомых выше в Epam. Ну а для старта наверное Maxymiser, если есть оффер, джуну лучше судьбу не испытывать =)

не знаю, хто такі Максимайзер, але почати працювати, як на мене, краще ніж піти на стажування.

В EPAM больше любых перспектив, в т.ч. и профессионального развития. Единственная трудность — все зависит от вас, заставлять вас никто не будет. Openspace здесь приличный, хотя бы из-за перегородок, когда не нужно смотреть на проходящие мимо лица целый день. Организация работает как швейцарские часы, нет разбродов и шатаний, вяло текущей атмосферы, ничего такого, начиная от конфет на кухне и заканчивая assessment-ами все делается вовремя и вы знаете к кому обратиться по любому вопросу. Несмотря на это бюрократия на приемлемо низком уровне. Представьте что вы попали в американскую корпорацию. Куча внутренних тренингов и вебинаров в таком количестве, что на всё просто не хватит рабочего дня.

Насчет курсов и прочего здесь есть ответственные лица, которые могут рассказать больше, чем я. Был недавно топик про тестирование в EPAM, можно поискать там.

Звучит заманчиво. Особенно про обилие тренингов и вебинаров.

Единственная трудность — все зависит от вас, заставлять вас никто не будет.
Побольше бы таких трудностей. ^_^
Организация работает как швейцарские часы
Вы говорите о конкретном проекте, а не о Епаме вообще. И конфеты в мое время работы в Епам были далеко не на всех кухнях

Конфет в 8:40 еще нет, в 9:05 уже есть, получается мы оба правы. Я говорю об организации как я ее застал, разумеется в сравнении со всеми моими предыдущими местами работы.

Для вас имеет значение наличие конфет? Или просто решили придраться к комментатору?

Под «конфеты» я имела ввиду всякие плюшки вообще, а не конкретные конфеты.
Перефразирую для Вас лично: Комфортность работы в Епам очень сильно зависит от проекта

Я вас понял. Но:

Разница в з/п и условиях работы — вопрос второстепенный.

На этот вопрос уже ответил Эскобар.

Ну а вообще — идите куда возьмут. Любой опыт вам будет только в плюс.

Категорически не согласен. Есть фирмы в природе куда не стоит идти даже если и берут. Лучше продолжить дальше поиски. Зачастую там ужасные г*вно-проекты на которых невозможно чего-то реально стоящего научиться, менеджмент как на галере, г*внистый коллектив и т.д. В таких конторах с такими проектами можно только карму подпортить и репутацию, а не чего-то стоящего научиться. Советую спросить у знакомых о интересующей конторе и пробить информацию по нету. А после этого взвесить все за и против и уже принимать решение стоит ли наниматься в такую фирму

а чего я по вашему про Эскобара написал?

А что он ответил этот Эскобар?)

Он ответил «Шо то цветок, шо это цветок, отето оба цветка такие, шо я ставил их маме вазу»

www.youtube.com/...h?v=7p3EerDkyg0

п.с. Вы как будто со вчера в интернете, честное слово, я думал это все знают

Тут только я впервые об этом Эскобаре слышу?

Не все в принципе смотрели когда-либо такой трэш. Я, например, до прямой ссылки думал, что речь о покойном знаменитом мексиканском наркокороле. А он, вероятно, наговорил всякого...

Нельзя быть таким равнодушным к творчеству группы Бредор!
www.youtube.com/...h?v=Eyz77oJ2HJ0

Иди туда где предложили работу.Все просто.

Я тоже так думал,пока не уволили.

Захотел стать разработчиком и начал изучать JS.
Это все слухи, не ведитесь!

Вы к тому, что разработчик должен начинать с изучения другого ЯП?

Пардон за оффтоп, но почему-то это

Дело в том, что об этих компаниях я мало чего знаю. Вернее, знаю о них достаточно, но мало знаю о том, как людям работается в них.
напомнило это

а сегодня в завтрашний день не все могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
:)

не все мэры начинали программистами, но в нашей стране всё может быть впервые ;)

иди туда где предложили работу.

Категорически не согласен с таким подходом. Есть места куда не стоит идти даже если предлагают золотые горы на словах

Категорически согласен с вашим подходом, вам балованной Гале почему бы и не перебрать

Не, правда, многие по молодости попадали в такие места. Я в одном задержался на полтора месяца

Вот вот.. Зачем идти в такие места даже когда и берут если через 1-2 месяца все равно придется уволиться или будет очень мало мотивации работать или вообще уволят? «Старт» в таких некоторых конторах очень быстро может превратиться в быстрый «Финиш» с подпорченной кармой, репутацией, компроматом на Вас и что там еще могут придумать г*вно-менеджеры дабы сделать из Вас изгоя.. Оно того стоит?

Не стоит совершенно. Просто в 2008 году после универа так же думал что надо идти где берут. Результат — начальник-самодур с задержками зарплаты на полмесяца и разгребание говнокода. Говорят, что любой жизненный опыт важен, но в плане карьеры эти полтора месяца не дали ничего.

Саме так. Перша невдала робота може взагалі відбити бажання працювати, якщо характер слабкий.

А потом создавать топики: «Я за год сменил(а) 5 мест работы, как составить резюме». У всего есть темная сторона.

а зачем в резюме об этом говорить?
да и честность уже давно не в моде

Данное утверждение считаю актуальным не только для «балованных Галей». IT-контор в Украине и за её пределами пруд пруди. Честь, достоинство, репутация и жизненное время у Вас в единичном экземпляре. Не тратьте их в плохих местах, они того не стоят.

а мне вот интересно, Олег Лобода поддержал

иди туда где предложили работу.
но потом поддержал
Категорически не согласен с таким подходом

Подписаться на комментарии