Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

НДС за програмирование не надо платить

Судя по

www.customs.com.ua/...​hiv_news/arch_by_date.php day=17& month=06& year=2009#14798

НДС платить не надо:) Если это только для меня радостная новость прошу админа просто удалить thread.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
должен.
это общая система налогообложения.

т.е. этр не единщики.

В номере 27 “Все про бухгалтерський облік” описан ворос “Должен ли чп на общей системе налогооблажения платить НДС за експорт услуг не резиденту Украины”. Приводили ссылки закона и все такое и вывод был “Должен.”

Что скажите?

Оптимизм это неплохо.
И оптимизм просто необходим при нормальном рынке — кстати, кто помнит откуда: «нужно бежать изо всех сил чтобы просто оставаться на месте, и нужно бежать вдвое быстрей чтобы двигаться вперед»?:)

Просто мой скромный житейский опыт (мне уже за 30) показывает что если все слишком долго идет слишком хорошо, глаз замыливается и становится тяжело вовремя разглядеть неприятности.

А разве оптимизм это плохо?
А по теме — QED очень порнавилься своими рассуждениями. Я Думаю что работать на такого работодателя было б замечательно, но очень важно что из этого всего выйдет на деле. Дьявол то, как известно, кроется в деталях. Бывает такое что дела расходятся со словами, или что самые благородные идеи разбиваются о реальность:).

Вобщем QED держите нас в курсе того как дело у вас продвигается. Я думаю это многим будет интересно, возможно и Вам принесёт какую-то пользу.

Da na sledujeshij god uzhe za 30 perevalit: D

Какие-то последнее время прямо нездорово оптимистичные вижу обсуждения. — Неужели так приходит старость?:)

Да уж...

Когда я работал в немецкой фирме, программу немецкий начальник пытался продавать за 100 000 евро + поддержка. Программа была хотя и достаточно продвинутая, но с кучей багов и недоработок. Контроля качества не было никакого, тестировал сам заказчик. Естественно, на презентациях это не указывалось, клиент это замечал когда уже проплатил и начал работать с программой. Как то сейлз-менеджер из Германии, пишет мне: «Саша, а тебе не кажется, что работая здесь, ты учавствуешь в афере, обмане». Подумал, а ведь действительно так...

Как раз в этом и разница. Если у меня нет заказов, то я людей на работу брать не буду.
И заказы есть всегда на пол года вперёд если об этом правильно заботиться. Именно это
моя работа. Обеспечить заказами фирму, а не смотреть за другими, чтобы они свою делали.
Я работаю, чтобы жить, а не живу чтобы работать. И это же самое хочу предоставить другим.
Мне в первую очередь важно быт довольным. Охотно идти на работу и охотно её делать. Конечно
всегда есть времена, когда есть желание всё к чёрту бросить. Но в конце должно преимуществ быть
больше. И мне совершенно ясно, что если холодильник пустой то хоть то какая бы работа не
была когда нибудь все уходят.
Я честно говорю, что когда работа отлажена будет, я очень даже неплохо буду зарабатывать.
Но в отличии от многих других мне не важно это на 20% больше или меньше. Потому как хватать
будет на всё. А это меньше в моём кармане даёт возможность человеку на Украине купить себе жильё,
или машину нормальную, или детей в школу хорошею отправить ну или просто съездить в отпуск куда
охота, а не на следующий ставок или к тёще:) (Мою тёщу я кстати очень люблю;))
Ну и просто уверенность в будущем. Многие говорят им не надо обучение платить и так далее.
Но если не дай бог пишут резюме были бы очень рады, если то или другое бы уже умели или
о нём хотя бы слышали. Точно так же с мед-страховкой. Ну пусть это тебе кажется лишним, что
за тебя 50$/месяц платят. А вдруг не дай бог понадобиться? Вообще страховки для того и
заключаю чтобы их не надо было. Это просто успокаивает. И человека которого я подбираю это
тоже будет успокаивать больше, чем новый телевизор на 50 дюймов вместо 42.
Мне совесть моя намного важнее, чем заработок. Если бы это было не так, я мог бы прекрасно
и здесь в Германии миллионы зарабатывать. Проще всего тем, что продавать что угодно у дурить
людей. Дураков всегда хватает их надо только найти. А когда действительно хорошо в людях
разбираешься и можешь на ходу врать не краснея и это так, что сам в это веришь — тогда можно
продать почти всегда что угодно кому угодно. Я по телефону людям продавал вещи которые им
в жизни не надо. И при том так, что мне их знакомые/родственники/друзья потом звонили, чтобы тоже
купить эту дрянь. Причём продавал в 3−4 раза больше других. Деньги солидные, но каждый раз себе
самому в лицо плюнуть охота. Представить себе не можете что мне предлагали, чтобы я остался.
Это не совсем к теме, а с другой стороны всё-таки к ней, потому как как раз эта совесть не позволит мне
жрать икру когда у других на хлеб не хватает.
И я знаю что с таким настроем меня часто будут люди разочаровывать. Но на большинство своих рабочих

я смогу положиться чтобы там ни было.

Человек тут на Украине привык к тому, что «всё, что не мое, меня не интересует». Но действительно, вы же не партнерские отношение с сотрудниками заключаете? Человек заинтересован в том, чтобы получать по крайней мере рыночную зарплату. За эту зарплату он выполняет определенный объем работ. И он понимает, что «золотые горы» бывают только в обещаниях. Что ему с того, что вы работаете по 85 часов в неделю? Вы определенно и больше (значительно) его заработаете, если все будет Ок, если нет, то потеряете, это бизнес. В чем тут я не прав?

Нет, далеко не все люди относятся к работе как «всё, что не мое, меня не интересует». Я через это проходил, когда ты выкладываешься на 200% и когда выкладываешься на 100% и не видишь разницы в результате оплаты, либо каких либо других поощрений и перспектив, то 200% через некоторое время теряет смысл, лучше потратить это время и силы на другое. На других работах я часто слышал, нам достаточно минимального объёма работ, это не делай, это не трогай, сюда не лезь, твой контракт это не оговаривает, мы всё равно тебе не заплатим за это:). Не пост-совковые люди очень щепетильно относятся к авторским правам и компенсациям, если человек сделал больше, то он может и потребовать за это компенсацию, что непредусмотрено, допустим, в данном проекте. Это часто не приветствуется, т.к. нужно оформлять передачу имущественных прав без компенсации (альтруист). Но зато бывают ситуации когда необходимо приложить усилия не оговоренные контрактом на работы, то это не остаётся незамеченным, что даже просто приятно, не говоря уже о финансовой составляющей и перспективах.

Да, вы правы.
Человек тут на Украине привык к тому, что «всё, что не мое, меня не интересует». Но действительно, вы же не партнерские отношение с сотрудниками заключаете? Человек заинтересован в том, чтобы получать по крайней мере рыночную зарплату. За эту зарплату он выполняет определенный объем работ. И он понимает, что «золотые горы» бывают только в обещаниях. Что ему с того, что вы работаете по 85 часов в неделю? Вы определенно и больше (значительно) его заработаете, если все будет Ок, если нет, то потеряете, это бизнес. В чем тут я не прав?

Я 4 года когда-то проработал в одной маленькой компании. Начальник, немец, тоже работал почти без выходных. На нормальные (рыночные) зарплаты он скупился, соответственное было и отношение сотрудников к работе. Но тем не менее, приезжая в Киев, рассказывал о потенциальных клиентах, таких как Novartis, Abbott etc., о презентациях, и что мы скоро будем «rich and happy». Но тем не менее, тендеры он постоянно проигрывал. Как по мне, менеджер из него был слабоват. В итоге мне надоело и я уволился. Щас, вроде как, он таки выиграл тендер в Новартисе и еще в нескольких компаниях, работает вообще 24×7×365, но здесь в Киеве все так и осталось как было. Единственно что выбили, это когда человек едет в командировку к заказчику, то получает в день вроде как 0.5×700 евро, т.е. половину стоимости услуг консультанта.


Хм...
Не поймите не правильно, но всё-таки на Украине, как и в других бывших социалистических государствах просто ещё слишком многие думают: «Что не моё меня не интерессует». В тот момент когда никто над ними не стоит и не смотрит делается что угодно, но не работа.
И сколько бы ты не платил, всё равно мало. Потому что ты Шеф (собака женского рода) за его счёт понимаете ли больше зарабатываешь.
Он себе пахает, а шеф только разъезжает по клиентам и сними в ресторанах сидит...
Никто на секунду не думает о том, что мой сын меня почти не видит (на этой недели например 85 рабочих часов). Что жена тоже не вечно с этим мириться будет и что это вовсе не так просто нести ответственность и в том чесле и за его шкуру. Я как придприниматель должен задумываться о том как мне набрать достаточно работы, чтобы и у меня и у них достаточно на жизнь было. Что если они делают ошибки это мне может вылиться в ихнию 10−20-летнию зарплату тоже никто не думает.
Мне очень многие говорят, что это всё ерунда и я идеалист. Но есть и луди которые так же думают. И именно таких я буду на работу брать. Я зачем всё это затеиваю? Чтобы быть увереным в завтряшнем дне, годе, десятилетии. И это же я обеспечу мойим работникам.
Я ищу не столько специалистов, сколько людей с правильной настройкой к жизни и с соответственным характером.
И качество работы, а это для меня самое важное, будет наверняка выше.

Такие работники, каких я исчу и в Германии очень редкие, но не настолько. Поэтому «даже на Украине». Если честно каждый сам к себе будет, то кого из вас я бы взял?:)

За счёт этого недеюсь найти даже на Yкраине...

Хм...

Вполне можно, если работа сделана и при этом качествено (соответсвенно моим критериям конечно;)).
И никто никогда ничего не скажет. Но если это делать регулярно, то тот же сам коллектив даст как следует.
Потому ка бонусы получает только комманда;)

Кроме того я считаю, что 35 рабочих часов в неделю оставляет достаточно времени на постоянные свои дела после или до работы.

А, ну тогда другое дело, если бы сотрудники были оформлены как ЧП, это меняло бы ситуацию. Ну, а так, если будете платить 50% налогов с ФОТ работников, 20% туда, 20% сюда...

Эх, напомнило мне работу в одной маленькой фирме...Нас было 5−6 программистов. Никакого начальника локально не было, он находился в Мюнхене, и был постоянно занят. Хорошее было время. Можно было поспать на диванчике после обеда, уйти в любое время по своим делам...

Да. За счёт этого недеюсь найти даже на Yкраине людей, которые способны самостоятельно и ответсвено работать. Даже если Началник оооочень далеко:)

Какая разница кто и как будет чиститься? Экспорт услуг чистый. Никакого НДС нет.

Насколько я понял, сотрудники украинской компании будут числиться в штате и получать «белую» зарплату?

Дословно с Закона:
3.1. Об’єктом оподаткування є операції платників податку з:
3.1.1. поставки товарів та послуг, місце поставки яких знаходиться на митній території України

Закон (168/97-ВР) Про податок на додану вартість

Znachit ja prosto ne tak ponjal:) I eto radujet.

Чего тогда голову морочишь со своим НДС?

С каких это пор при экспорте он бьл?

Заказчик — немецкая сторона?
da
И украинская фирма будет осуществлять экспорт услуг в Германию?

tozhe pravilno

QED опиши ситуацию полностью.

Заказчик — немецкая сторона? А работа выполняется на территории Украины? Я правильно понял? И украинская фирма будет осуществлять экспорт услуг в Германию?

Ну не знаю...Тут, вероятно, нужна консультация грамотного специалиста. Знаю случай когда, из-за НДС, чтобы сэкономить нанять специалистов на класс (чуть-чуть) выше, ЧП заключали договор не с украинским представительством, а напрямую с иностранной фирмой (ЧП типа занимается ВЭД), получали выручку ЗП на валютный счет, потом бегали с договорами в банк продавать баксы...

Я сам из Германии. И мне моя украинская фирма будет просто выставлять счёт на всю свою стоимость (Зарплаты, офис, налоги итд.).
И вот как раз в этом случае не платить НДС увеличивает мою прибыль на 20%.

А это опять таки значит, что я смогу нанять специалистов на класс выше:)

Я понимаю так:
1. Если ты (не-плательщик НДС) продаешь продукт плательщику НДС за 100 грн. (без НДС).
А я (плательщик НДС) продаю ему (плательщику НДС) такой же продукт за 120 грн (с НДС 20%).
То ему (плательщику НДС) одинаково у кого из нас покупать! Он этот продукт может продать конечному потребителю (как часть своего непрограмного продукта) за 120 грн с НДС (20 грн) и останется ни с чем или продав за 180 грн с НДС (30 грн =180 грн *20%): заработает свои 50 грн без НДС.
2. Этот закон может дать эффект только если не платить НДС продавая конечному потребителю. Например, делать и продавать игры напрямую или через ЧП.

3. А почти весь софт продается (кроме экспорта) плательщикам НДС. А здесь эффекта нет (см п.1).

Надо будет завтра у бухгалтера спросить, может она разберется, а я не силен в подобных вопросах, там как то хитро все очень.

именно в этом и суть дела:)

Если я правильно понял (за что не ручаюсь) тогда НДС платить не надо!

Ну если зарегистрированная на Украине фирма получает счет за услуги по разработке ПО, то она платит 20% НДС. Если иностранная компания, то, естественно, нет.

Или это можно обойти как-то, я не понял из ссылки?

Я думал, что если мне на Украине выставляют счёт за услуги (програмирование) тогда я в лубом случае ндс платить должен:)

Можете объяснить, что значит «НДС за програмирование»?

Підписатись на коментарі