Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Сообщество начинающих IT-предпринимателей

Ребят, всем доброго времени суток!

Честно не обратил внимания была ли такая тема или нет, но я предлагаю создать небольшое или, при желании, большое сообщество людей, которые хотят погрузиться в тему It-бизнеса.

Я видел темы, где Junior разработчики ищут вакансии по городам, у нас дело обстоит по другому. Мы не можем просто взять и искать работу по объявлениям, но мы можем создать наше сообщество и помочь друг другу реализовывать различные идеи, делиться наработками или какими-нибудь лайф-хаками, интересными и познавательными статьями на различные темы связанные с построением бизнеса в ИТ-сфере, вместе следить за ключевыми новостями и думать как реагировать на изменения.

Существует огромное количество сообществ посвященных другим направлениям бизнеса, но сколько статей и материалов по ит-бизнесу я не перечитывал, везде материал дается очень поверхностно или, местами, неправдоподобно.

Я не призываю вас проводить время на форуме постоянно просиживая время. Наоборот, давайте действовать и делиться опытом!

Если кому-то интересно, то давайте создадим реальный мир ИТ-предпринимательства, где каждый начинающий бизнесмен айтишного мира сможет почерпнуть для себя что-нибудь полезное и начать действовать на благо сообщества, ведь вместе мы сила!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поучавствую в стартапе

Мой профиль на linlkedin linkedin.com/in/ronevgeniy
Портфолио на behance www.behance.net/RonEvgeniy
Портфолио на dribbble dribbble.com/roling

Ни одному человеку делающему что угодно не советую вступать в сообщество начинающих. Иначе так и останетесь начинающими. Это всё равно что отдать ребёнка в школу где есть только дети, а учителей нет. Может быть там и весело, но результат нулевой.

Ну и зря так думаешь. Дети имеют свойство учиться друг у друга.
Ты предлагаешь ничего не делать и не пробовать. Сообщество начинающих может дать старт, оно не гарантирует 100% успеха, но гарантирует то, что у тебя будет пинок под зад, который тебя отправить в путь к успеху. А вот дойти ли до конца или нет уже зависит от тебя.

Я предлагаю лишь воспользоваться опытом других людей, вдохновиться историями успеха, структурировать информацию, которая разбросана по интернету и дать это знание начинающему, чтобы у него уже было представление что такое ит-бизнес и нужно ли ему это

какая помощь подобного сообщества нужна тебе лично?

У меня лично пока все нормально!
Местами бывают моменты, когда пропадает мотивация и руки опускаются и такое сообщество всегда может мотивировать успехами других участников. Да и просто как и говорилось ниже возможны новые связи или совместные проекты.
А момент сбора полезных материалов и их структуризация — это было бы очень замечательно!

идея нормальная. в каком формате ты это видишь?

Скажу честно, я еще не углублялся в эту идею. На данный момент мне было бы интересно, а нужно ли такое людям? И если эта мысль найдет своих приверженцев, то я с удовольствием вместе с этими людьми приложу усилия для создание сообщества.
Так как я занимаюсь все таки андроид разработкой, то и вижу реализацию этой идеи в виде приложения. Точно также необходимо создать сайт на котором будет выкладываться информация. Информация будет строго структурироваться. Я имею ввиду, что будет много логических разделов. И статьи будут размещаться не по дате размещения, а по порядку важности. Важную роль отыграет форум, где как раз и можно будет все обсудить. Предлагаю несколько логических разделов, которые будут разбиты на под разделы, ведь направлений в ит-бизнесе не так уж и мало.

Это так, первые мысли. Думаю, что каждый кому интересно сможет сделать свой вклад и создать лучший путеводитель по миру ит-предпринимательства.

ПО факту такое сообщество существует, хотя оно не формализовано, и КМК в этом нет особой нужды. Если ты попробуешь делать какой-то свой проект/продукт то через год ты уже будешь знать ключевых людей на рынке а через них можешь познакомиться с кем угодно.
То есть сначала ты начинаешь что-то делать, а потом на этой почве знакомишься с людьми а не наоборот.
Если не знаешь с чего начать, погугли курсы Стива Бленка и лекции Питера Тиля.

Ага, спасибо! :)
Да, работаю над своим проектом, создание приложений под Андоид на заказ.
Просто подумал, может начинающим как и я, кто хочет реально действовать, будет интересно создать сообщество, но раз уже есть, то буду знать :)))

А в чем предпринимательство? В чем бизнес?

В различных направлениях ит-сферы, будь-то веб-студия, создание приложений, фриланс и так далее. Я например работаю над построением компании по созданию приложений под Андроид на заказ)

погугли Яркий аутсорс

Підписатись на коментарі