Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Гоу на сноубординг!

Предлагаю здесь постить и обсуждать все поездки в сезоне 2015/2016. Собираете компанию для поездки или сами ищите компанию с кем бы поехать — пишите.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Внезапно вспомнил за эту тему,

Короче есть такая поездка в Австрию:
www.facebook.com/events/1611077879156270
Брутто расходов где-то на 1000 евро

значит так:
1. идешь в экстрим стайл, покупаешь доску и ботинки burton
2. шмотки либо тоже burton либо любые по рэпчику. если едешь на украинский курорт — выбирай бренды наши маленькие бренды.
3. едешь на любой горнолыжный курорт
4. находишь центральный гендель на склоне
5. ставишь доску у входа и идешь тусить в гендель
с телочками говори о шмотках и о том что ты уважаешь %бренд_твоей_шмотки% за стилек, в отличии от мейнстримного %бренд_шмотки_на_которую_у_тебя_не_хватило_бабла%.

С таким подходом будет дешевле «снять бордершу» и не париться с магазинами xD

Последняя волна скидок на скипассы Буковеля:
bukovel.com/news/155

Апнул саму тему, прочитайте плз :)

Ап темы, зацените заголовок в духе Миши :)

Я бы добавил «Сноу», а то я чет чето не то подумал.
Ну и + таким заголовком вы автоматом отсеиваете всех парней, «занятых», и прочих.

Добавил, щас посмотрим...
Заняты и прочие итак что-то не сильно отзываются

Народ, срочная поездка в Буковель 16-20 марта

Расписание:
15.03 в 11:25 выезд с ж/д вокзала Днепропетровска
16.03 в 03:51 прибываем в Тернополь
16.03 в 09:00 прибываем в Буковель

//катаем 5 дней начиная с этого дня и до 20.03

дальше вариант № 1:

(оплата 4 ночей отеля, но 2 поезда)
20.03 в 18:00 выезжаем из Буковеля в Ивано-франковск
20.03 в 21:55 выезжаем из Ивано-франковска в Киев
21.03 в 08:46 прибываем в Киев
... дальше масса вариантов по поездам/автобусам, можно хоть сразу уехать, можно погулять и вечером уехать

вариант № 2:

(оплата 5 ночей отеля, 1 поезд но весь день в пути)
21.03 в 09:00 выезжаем из Буки
21.03 в 14:15 выезжаем из Тернополя с ж/д вокзала
22.03 в 06:15 прибываем в Днепр

Жить предварительно будем в отеле «Патковский» с питанием.

patkovski.com.ua/...tru_napivlux_DSC01560.jpg — примерный вид номеров

Бюджет поездки: 2800 грн, в которые входят:
— собственно жилье в Буковели, предварительно с питанием
— 2 трансфера в/из Буковеля
— 2 поезда (Днепр-Тернополь, Ивано-франковск-Киев)
— поезд или автобус Киев-Днепр (по желанию каждого)

Дополнительно вам может потребоваться:
— снаряжение (нашел контакты, предлагают по 80грн/сутки)
— скипасс (предлагают по 320грн/день, в Буке 400грн/день)

Звоните: 096 547 33 62
Пишите: olegsuv@gmail.com

Планирую в декабре на выходные в Поддобовец (ни разу не была хочется покататься в новом месте). Как будет намек на снег хочу брать билеты.

можно ездить в карпаты гораздо дешевле.... 300$ c человека проезд, аренда оборудования, проживание, питание и т.п. на 10 дней.

Тут стоит отметить что один только скипасс на 10 дней в буку в прошлом сезоне со всеми акциями вставал в 150$. По тем же курсам вы предлагаете жить/есть/ездить/арендовать снарягу за 15$/день = 120грн/день. Tell me more.

Аренда снаряги = 70грн. день, подъём на бугеле = 10грн.
Я не говорю о мажорных курортах типа буковеля...

Бугель для бордера это отстой полный.
За день каталки в буковеле я подъемником пользуюсь раз 30, причем длина подъема зачастую около 2км, даже по вашим 10грн/подъем это 300грн. Плюс я бы посмотрел как вы на бугеле будете такие расстояния прокатывать :)

У меня лыжи, да и высоты до 1км, 7 — 10 подъёмов хватает в день вполне....

Скорее всего, Карпаты — это не только Буковель

Ребята которые собираются кататься в буке до 28 декабря или после 10 марта (в частности все кто поедут со мной) — покупайте дешевые скипассы со скидкой на это время: shop.bukovel.info/stock

Рекомендую брать скипасс на 5 дней за 885грн
Плюс: вы экономите 530грн если катает вне бархатного сезона (декабрь или до середины марта)
Минус: для бархатного сезона все-таки выгодней покупать в кассе, т.е. переплатите 135грн

Хочу в течении сезона пару раз на выходные на Драгобрат съездить. Буду рад любой компании.
На новый год в Грузию лечу. Если есть ещё кто — давайте дружить.

На вихідні чи то четвер понеділок з радістю складу компанію. На драг чи на буковель. також можу публікувати информацію щодо снігової сиитуаціі.

Отлично! Тогда ждём снега и айда катать!

Ищу попутчиков в Gulmarg, Kashmir, India.
— Февраль 2015 (середина, конец)
— 12 катательных дней (14-16 с учетом проезда)
— Бюджет поездки около $2000

Хотелось бы собрать компанию 6-8 человек возраст 25-40 лет. Парень/девушка с адекватным характером, более или менее подходящим скилом катания.

А никто на НГ никуда не катит?

Я еще не знаю, если не найду с кем отмечать в Днепре — буду искать компанию в горах

я хотів би до Драгобрату з’їздити в січні/лютому на 3-4 дні(катання)

Жилье подбирается ближе к поездке с предварительной бронью.
Один из факторов — кол-во людей и их пожелания по условиям.
Знаю пару неплохих отелей в самой Буке (которые не в списке официальных), один шикарный отель в Татарове и т.д.

Я бы поехал!
Рассматривается только Буковель? Может Гудаури, к примеру, или еще где?

туда 350 бакинских будет только дорога

В прошлом сезоне ребята считали поездку в Гудаури — им вставало в 500-600 евро (за все)

Ну перелет туда стоит 250-300 баксов. + трансфер из тбилиси. Еще там дорого именно жилье. Ибо там его мало. Совсем нет частного сектора. Ну или ездить 40 км. Вот реально цены конченные. Тоесть двухместный номер ниче из себя не представляющий в ниче из себя не представляющей гостиннице 120-130 баксов в сутки в сезон (февраль — начало марта, например), правда с завтрак-ужин. Все остальное дешево. Скипасс-еда-развлечения. Нут так 1000 баксов с носа. Если там селиться не по двое, а по четверо в жилье подешевле или там же за 40 км в селе — то ну ваши 700-800 баксов могут получиться. да.

Могу поискать ссылку, если интересно.
Они явно брали самолет не за день а по минимальному тарифу, с жильем тоже что-то намутили. Собственно «700-800 баксов/чел» это и есть 500-600 евро.

Так и я цену за самолет заранее написала. Если с жильем «мутили», то жили либо большой группой по-студенчески. Либо за 40 км. По-другому там не замутишь. В самом гудаури штук 10-12 гостинниц разного пошиба. Всьо. Особо не намутишься. Цены они ломят все. Соотношение цена-качество за жилье там очень фиговое. За любое жилье. Даже за бюджетное — переплатите. Собсна 120 баксов в сутки это такая себе 1 звездочка, комната не бог весть какая 1 кровать, 2 тумбочки, телек, санузел + кормежка столовская.

Что-то вы совсем неверно смотрите на Гудаури. В прошлом году с перевозкой своей снаряги на двоих самолет обошелся туда/назад 3000грн. Проживание можно прекрасно найти по 30-35$/день прямо возле трасс максимум в 5-10 минутах ходу. Ну а стоимость абонементов ниже, чем в том же Буковеле. Конечно, если вы едете не катать, а жить в 5ти звездочном отеле, то да может выйти дороже ;)

Не знаю. Ездила туда не один раз. Сейчас полезла проверила. Минимальная цена перелетов дает МАУ, если брать сейчас на февраль — 240 баксов. + трансфер из тбилиси. 100 баксов легковуха в 1 конец.
5 звезд там нет. Есть 4. Марко-поло, 250 баксов номер. Гудаури Хат 3* ппц...воще охренели. 210 баксов в сутки номер.я там 5 лет назад за 110 останавливалась, наверно, потомучто в аккурат после войны. Остальные — озон, севен, дом солнца и иже с ними подобного пошиба стоили 120-130 (это фиговая одна звезда с нехитрым питанием 2 раза), хат тогда был уже 150-160. это позже.
35 баксов — это койкоместо в отеле типа общежития. с удобствами на коридор и без питания или только с плохоньким завтраком. Тоесть с двоих — 70.
Между 5 звездами и койкоместом есть куча вариантов, на самом деле. О чем я и писала.

Боюсь что для Гудаури вам придется создать свою поездку :)
Моя запланирована в буку, в частности уже куплен скипасс.
К тому же актуален вопрос денег, не хочется тратить большую сумму на этот отдых, поэтому Украина наше все

До марта я с тоски умру. Но мне проще, т.к горы рядом )
А бюджет твой что-то подозрительно низкий. Как ты его подсчитал?

У меня летает в голове идея собрать дополнительную пати на декабрь, но пока не публикуюсь, а ломку по сноубордингу буду лечить Лавиной.

Бюджет:
— скипасс 885грн на 5 дней (пока идет акция)
— трансфер 600грн (поезд, бус)
— жилье + питание 2000грн (по 400грн/день)
— аренда снаряги 500грн
Итого: 4000грн, что по текущим курсам вообще 250$

За мясяць буде вже шось зрозуміло зі снігом. То й актуальність такох подороді. На Буковель чи на Драгобрат буде вищою. Я маю змогу скласти компанию на вихідні допомогти з трансфером з Франківська , тож публікуйте свої ідех щодо дат та будем оговорювати.

Катательными днями скорее буду будни, т.к. часть людей будет ехать издалека (Днепропетровск и пр), а старт будет в СБ вечером.

Покатушки на выходных — это опция для местных (западная украина) или хотя бы Киев.

С трансферами проблем никогда не было: бус от Тернополя или ИФ находится очень легко и быстро.

Едем в декабре из Харькова, я тоже посчитал такой бюджет*
1 чел 2 чел
Билеты ж/д, Харьков-Львов-Харьков 850 1700
Трансфер Львов-Бука-Львов 300 600
Отель: Скихата, 2-хместный номер, 580грн/сутки(+завтрак) (6 ночей) 1740 3480
Скипасс на 5 дней безлим 845 1690
Еда из расчета 160 грн/чел/сутки (7 дней) 1120 2240

Итого: 4855(1 чел) 9710(1 чел)

Рассматривались только отели в5-10 минутах от центра Буки.
Если жить дальше, или выше — можно поехать и дешевле
У нас уже 14 человек. Хотя в марте не смог найти кого-то (ехали всего вчетвером) и трансфер вышел дороже.

5-10 минутах пешком или на транспорте?
Если пешком то это тупо все отели возле 1 подъемника, если на транспорте — то яблуница и татаров.

Компанию добираете или просто раскладка по бюджету?

пешком. это где-то 100 метров от первой трассы. Вбейте в букинге Ски Хата — и увидете где отель.
Раньше жили в Торбе (ее не найти на букинге или каких то еще сайтах отелей, но у самой сайт есть). Она чуть дальше и на горе. Номера немного дешевле. Хотели там жить, но вспомнили, каково это ходить в гору после дня катания и выбрали ски хату:) Правда на наши даты там номеров уже нет по той цене, что я написал.
Группа собрана. Если кто присоединится — мы не против (только я буду искать трансфер другой, для бОльшего коичества людей). Но отель надо будет букать самому, в ски уже нет номеров по «бюджетных». Мы и то взяли 1 люкс, но гего делят на 3-х, так что это норм получаектся. Почти все едут парами, но есть и маленькая мужская компашка.
Билеты будем покупать за 30 дней на сайте УЗ.
Если ехать плацкартом — можно сэкономить еще 200 грн (100 туда — 100 обратно).
Если есть кашу/доширак в отеле в номере, а на горе сникерсы(купленные дома — там они по 25-30 грн) — можно сэкономить еще (тратить меньше 160 грн/день/человек). Но это ж отпуск, потому умеренно будем есть колыбские борщи и пить глинтвейн — это как раз входит в заложенную сумму:).
Дополнительно прокат. Тут я еще не решил. У самого все есть, а жене буду брать, скорее всего, на месте. Ибо доп. шлем(а там он обязателен) получится не дешевле, а тащить через всю страну.
Ски пасы тоже куплены (на 5 дней, только брали дешевле — еще в октябре, по 845).

А в принципе епросто хотел показать какой примерно бюджет на мой взгляд должен быть. Составлял исходя из текущих цен на проживание, проезд(жд), предложений по трансферу и собственного опыта питания на Буке в этот же период. едем в конце декабря, но до высокого сезона. Катаем — 22-26 декабря.

Если отель забит то смысла присоединяться и нет, трансферы/поезда это пустяк в принципе. Главное — жить пачкой (в одном отеле т.е.), плюс распределиться так чтобы 1 человек не платил за полный номер

Тут я скорее согласен с Вами, чем не согласен:)
А вообще — просто хотел показать как посчитать бюджет для отдыха в Буке, и сколько это по деньгам.
Точно так же считал на высокий сезон с перелетом (с 26 декабря начинает летать самолет Харьков — Ифано-Франковск) по "вкусной цене _ 1700 грн за туда-обратно. С учетом что поезд + трансфер выходит около 1100 на человека, а сэкономить можно около 2 суток — вполне оправданый вариант. Благо новой почтой отправить снарягу не проблема у нас.
Но там с учетом цен высокогго сезона получается около 14-15 тысяч на двоих на 6-7 дней катания..

татарів — 10 хв на транспорті? о.0
ви великою групою погружатись довше будете, ще й на підїзді з 5 хв обїзджати кожну зустрічну машину...

Ну мб чуть больше, время погрузки не в счет, ехать там 10км.
Катали в марте — проблемы со встречкой не было.

Подписаться на комментарии