×

Amazon Estonia Jan 2015

Амазон принимает резюме на Software development Engineers and Web development Engineers. Для отобранных будет собеседование в Эстонии в январе 2015. Никто из ДОУ не участвует или не отсвечиваем что бы поменьше была конкуренция?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ставлю на амазоне крест, утомили :).

Заполнял кто форму на возмещение? Как забрать его в у.е., а не в гривнах по непонятно какому курсу, отдав процентов 30-40 очередному олигггарху?

откройте долларовую карту и дайте ее реквизиты и сумму в долларах. Амазон переводит доллары и на долларовую карту зайдут именно они

Reimbursement by direct deposit will require a US bank account.

Ничо не смущает? У нас долларовые карты начали открывать в банках США?

в прошлом году делали свифт на долларовую карту украинскую без проблем

Кстати, не имея доларового аккаунта в банке США выбрал чтоб возместили чеком.
Я правильно понял что возмещать будут именным чеком Американ Экспресс?

Сегодня узнавал в привате возможно ли снять нал с долларовой карты. Ответ был: снять только в гривнах — доллары выдают только под депозиты. Не факт, что сотрудник был достаточно компетентен, конечно. Но у привата есть плюс в низкой комиссии для зачислений со swift

privatbank.ua/ua/pay


Зарахування На Інтернет-карту, Карту «Універсальна» і поточний рахунок фізичної особи — без комісії
На Карту для виплат — 0,5% від суми зарахування
Зняття готівки З Карти «Універсальна» та поточного рахунку фізичної особи — 1% від суми зняття
З Карти для виплат — без комісії

кому-нибудь ответили уже?

Я помню речь шла о том, что ответ дадут либо на этой, либо на следующей неделе. Может быть кто-то запомнил больше подробностей?

До конца этой рабочей недели

Таким образом, сегодня ночью. Удачи всем!

В отЭле все, конечно, качественно организовано. Не хватает только закусок. И приходить туда на 8-30 тоже не хочется, особенно если не успел позавтракать.

Кто едет?

Хто йде по візу? Може організуємо групу (5+ людей), щоб без черги?

Как прошел ивент? :)

Неплохо

Меня вот вообще не очень прельщают подобные «кол-во мест у нас ограничено, но вам выпала большая честь». Я ответил что мне не интересно.

Кол-во мест оказалось ограничено 2к с лишним. Беда-печаль.

стукнули в почту, попросили резюме, отправил свое резюме, сказали ждать пока команда посмотрит и если да, то будем идти дальше
хайрят только сюда (по карйней мере мне сказали)
www.amazon.jobs/.../hardlines-tech
то есть в один из дивижинов интернет магазина

посеред зими летіти в естонію? ні дякую

Ну так готовят плавно к Сиэтлу)

ну вообщем кто хочет послать резюме пишите мне вличку свои линкед ины, я дам контакты рекрутера

Там всё немного сложнее.
1. Приглашение присылают поучаствовать в событии
2. Количество мест ограничено и обрабатывать резуме буду в порядке поступления. Другими словами если затянуть с отправкой резюме- то возможна ситуация capacity exceeded
3. На отправленное резюме должно прийти подтверждение с дальнейшими инструкциями.
4. Далее вас рассматривают- подходите ли вы на заявленную позицию- в этом году рассматривают нетолько на sde.
5. Если Вы счастливчик- то вам будет дано тех задание на 60-90 минут( тут то обычно и отсеивают 99%) Т.к. задачу не просто решить- решить надо наиболее оптимальным путем, написать тесты на решение. Язык может быть любой если это Java (точнее никто ничего вам не скажет если это будет груви или питон) но просто не посчитают за оптимальное решение т.к. проверябщий не понял что это такое. Можно на C# - это отличный способ — пролететь, чаще всего интервьюверы заворачивают решения на шарпе.
6. Потом телефонный скрининг, может быть 2.
7. Если вы еще живы- поздравляю- осталось получить визу- и лететь фейлится уже на фейс ту фейсах.

6. не факт что будет
8. улыбнуться с простоты вопросов, ответив все без проблем, получить отказ хз почему (не выйдя рожей, видимо) =)

C# поддерживается

5. Ага. Прям я как живой пример. На шарпе и без тестов, но с рекомендацией.
6. Не факт.
7. Вас таки не взяли?

Кстати, вопрос:
А в Амазоне с Шарпа (поскольку упомянуты тесты на Шарпе, то я полагаю что основной технологией здесь был дотнет) на Джаву пересадили или на что-то другое?
Спасибо

Обычно пересаживают.

Но зависит от проекта и от того, чем на нем прийдется заниматься. Скорее всего, пересадят за редким исключением типа если вас посадят пилить какую-то дотнетовскую библиотеку для интеграции дотнетовких приложений с каким-то сервисом амазона

Приглашение пришло. Поеду или нет — пока хз.

Вначале ты шлешь CV, потом тестовое задание, потом собеседование по скайпу и только потом приглашение.

это вопрос или рассказывание мне как оно работает? )

если шо, я на такой фигне уже был (в прошлом году в Копенгагене)

они же тим билдинг проверяли... ))))

правильно будет так:

курил кормена перед интервью ?

Я думаю ты пошутил вопросом.
Кормен это чистилище которое пройдет только просветлённый это входной билет на вышеописанную вечеринку-для тех кто его не только прочитал — но и разобрался в написанном.

У амазона на таких вечеринках задачки на алгоритмы простейшие

я вообще удивлен что тебе отказали, в джваве ты писал код получше меня. Ну конечно нада учитывать что я джаву только кор учил и то недолго — так может ты не такой уж и супер герой. Хотя с другой стороны почти никто на доу лучше тебя ничего не предложил. А в фейсбук ты не пробовал ?

пробовал разок. В телефонном собеседовании (ненавижу их кстати, намного тяжелее чем обычные) завалился на простой совсем задаче. До сих пор стыдно =) . Ну может этой зимой еще разок попробую их пнуть, чтоб опять пообщаться, посмотрим.

приглашение или только резюме спросили?

а хз. Зимой на ивент в Копенгагене было именно приглашение. Но я до этого, когда был ивент в Киеве последний, проходил эти этапы с задачками и ревью резюме, пригласили пообщаться, сходил, решил все их задачки, но тогда, помню, в Канаду набирали, долго-долго думали (месяца 2) и взяли очень и очень мало людей (было тут на доу обсуждение). Так что когда был ивент в Копенгагене, они мне задачки уже не давали, просто позвали приехать.
Если сейчас будут давать задачки — то не знаю, буду решать или нет и вообще заниматься этим всем, т.к. впечатления от их собеседований неоднозначные. Простейшие вопросы и задачи наводят на мысль что они делают оффер тем, кто именно «вышел рожей». Других причин выбрать из группы людей только некоторых я не вижу, т.к. уверен что большинство на ивенте (по крайней мере в Копенгагене) ответили все вопросы без особых проблем.

ну не знаю, тут когда обсуждали эвент марта 2013 года в Киеве (когда они в амазон клауд хантили), то бываввшие там рассказывали о сложном техническом интервью и неординарных задачах, среди которых всякие богомерзкие графы и разновидности деревьев встречались на раз-два.
ну типа как сложно все было.

ну да, как раз деревья с графами попадались. Как по мне — ничего особо сложного не было.

Проморозился, бо жилье и билеты в теплые старны уже купил. Не пойму при чем тут конкуренция, судя по письму «„Invitation Only“ recruiting event» будет.

А что это значит инватейшн онли?

то что только те, кого пригласят, поедут.

Підписатись на коментарі