Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте платформу для разработки сервиса

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Приветствую!
Ребята эксперты разработки и проектирования) посоветуйте какой фреймворк или CMS выбрать для разработки онлайн-сервиса.
Сервис будет собирать и хранить различную информацию о сотрудниках и партнерах.

Информация будет такая:
— профайлы сотрудников
— выполненные задачи (бальная оценка)
— график посещаемости/не посещаемости работы
— хранение скан.копий мед.справок и прочих документов.
— сотрудники состоят в группах, а группы относятся к компаниям.

Будет система доступов, к примеру отдельный юзер может войти в систему и мониторить данные только по 1 сотруднику. Необходима возможность построения графиков и диаграмм на основе имеющихся данных (наподобие Гугл Аналитикса или Яндекс Метрики), возможность экспорта данных в эксель.

Для ввода данных будет применяться ручной ввод через онлайн-форму или импорт из экселя.
Должна быть вмонтирована платежная система и статистика оплат.

Подскажите пожалуйста, наверняка это все не ново и уже давно использовалось, что стоит взять за основу, какой фреймворк?
Где могут быть все описанные возможности?
А также интересует популярность среди разработчиков, для расширения команды в дальнейшем.
Также подыскиваем разработчика (небольшую команду) для старта разработки.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Посмотрите Redmine www.redmine.org и плагины для него. Дкмаю его можно настроить под ваши нужды.

Щось таке? www.orangehrm.com
Або шукати human resources management software, workforce management software.

Спасибо, ага как раз точно в цель по тематике! Но ищем все таки не готовое решение, потому что у нас будет много индивидуального, а платформу которая имеет нужные возможности и на ней уже выпиливать по своему ТЗ.

Воно ж open source, можна змінити що захочете.

Якщо вже дуже індивідуальне хочете, до Django/Rails/Spring в руки — і вперед!

да, планируются различные индивидуальные фичи в дальнейшем,
вот думаем над тем, что в нашем случае больше подойдет php или ruby фреймворки....
По PHP фреймоврокам вроде специалистов больше?

На PHP більше дешевих веб-програмістів — це факт. А от чи більше спеціалістів, здатних спроектувати та реалізувати вашу систему — під питанням.

Согласен. Но я хочу понять есть ли необходимость в использование Ruby, какие на нем могут быть преимущества?

То есть все упирается в преимущества для разработчиков?
То есть важнее найти подходящих, понимающих меня разработчиков, сделать вменяемое ТЗ, а выбор платформы, фреймворка оставить за разработчиком?

Про переваги над Python і Java казати не буду, бо не працював із ними. А переваг над PHP — маса, навіть не знаю із чого почати. У Ruby є безліч хороших інструментів та бібліотек і надзвичайно простий спосіб їх встановлення та керування залежностями. Для багатьох поширених задач, від простих типу форматування сум грошей, до складних типу системи фонових задач, написані та постійно підтримуються спільнотою бібліотеки. Оця от екосистема Ruby gems, мабуть, найбільша перевага над PHP.

lmgtfy.com/?q=php+dependency+management
Ну и вряд ли для не разработчика имеет значение будет использован композер или гемс.

Да, для меня как НЕразработчика мало о чем это говорит.
Мне важнее выбрать такой инструмент на котором уже обкатано и не раз использовано: интеграция с платежными системами, система абонплаты (если оплачено, юзер имеет доступ к данным, если нет, доступ закрыт)
Чтобы не ловить баги и не писать заново, а подключать рабочие модули.

Підписатись на коментарі