Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Классическая музыка, орган

Всем привет.

Может кто посоветует ресурсы с классической органной музыкой в lossless. Бах там и иже с ним.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

classic-online.ru — там даже пдфки партитуры для некоторых произведений скачать можно — для доступа без пауз и прочих плюшек надо сделать минимальное пожертвование — но часто взрослые произведения длятся более 10 минут — так что паузы между прослушиваниями можно избежать. Ещё там отличный поиск по имени фамилии композитора или исполнителя — вообщем можно вникать или не вникать в споры эстетов о том механически ли Рихтер исполняет ХТК или так и должно быть... Бахов, кстати там целых 13 композиторов, но Иоган Себастьян в списке первый. Вот для затравки вам английская сюита ре минор (запись хоть и концертная но качественная) classic-online.ru/...ru/listen/38301 (сделана в вашем родном городе+)

Можете, кстати, повернуть ухо не только в сторону Баха — но, и к примеру, его современника Генри Пёрсела из Англии, Сезар Франк, Прокофьев (из оперы которого «Любовь к трём апельсинам» — Пелевин почерпнул название к своей новой книге), Стравинский, Джон Кейдж, есть вообще запредельные арии — демонстрации силы голоса такого — которого я пока более нигде не встречал classic-online.ru/...ru/listen/60279 (да это не саундтрек к пятому элементу — а Бела Руденко и симфонический оркестр украинского радио) — вообщем закопаться там можно крепко — на прослушивание всего Моцарта (с тем что слушал не все варианты одного произведения а часто только один) у меня год на работе ушёл. Насчёт рейтинга — не уверен что вам поможет их рейтинг — но можете воспользоваться моим методом, если в интересной книге или в фильме столкнулись с упоминанием о музыкальном произведении или композиторе — просто начинайте слушать его.

Что бы там собирать свои плейлисты и выкачивать — вроде как надо заплатить немного, и зарегистрироваться — но я без регистрации там нормально себя ощущаю, правда я не ищу списков — но структурированней и полнее в сети я ничего не находил.

Хотите холявы — скачайте себе все передачи Аэростат БГ и слушайте имена — он грамотно всё раскладывает — того же Пёрсела от него узнал, несмотря на своё музыкальное образование.

Ну и конечно если вам именно органная музыка и именно Бах — то все знают именно это classic-online.ru/...ru/listen/13102 так сказать «попса» орган-стайл — но дай Бог каждой попсе дорасти хоть до тысячной доли...

Тю... я думала в костёл движение собирается, а тут оказывается ресурсы ищут :(

чтобы организовано и компанией по интересам пойти в костёл:) там оч круто!

музыка там всё равно звучит такая что о коллективной организации забываешь — и кто сидит рядом — об этом тоже — компанией туда можно прийти и уйти оттуда — там находиться в компании нельзя — ну или можно только в случае если музыка будет не с вашей компанией

а, вы не в Киеве))) ну как будете в Киеве — посетите наш костел святого николая!

церковь/собор (католический или протестанстский), или органный зал.
слушать орган в записи это извращение.
в соборе органный звук идет как-бы из стен, из-за множественных отражений от конструкции здания. сверху ,снизу, он как бы пронизывает тебя дрожью.

не любая. рок/поп на наших концертных площадках сильно проигрывает студийной записи в силу отвратной звукорежиссуры

Если б в органном зале ещё можно было работать :)

можно, если сесть за колонной — и беззвучно нажимать на клавиши.

беззвучно нажимать на клавиши не получится раньше — даже тач не поможет

так вы работать собрались или музыку слушать?
если я работаю и фоном играет какая-то музыка, я через 20 минут не вспомню какая композиция играла. слушать музыку серьезно это значит сосредоточиться на ней

Послушать музыку тоже можно, конечно. Но для этого надо приходить и слушать.
Но также при удачном подборе «плейлиста» можно довольно глубоко окунуться в атмосферу вдохновения.

Если что, я не собираюсь работать в органном зале:)

помню как-то в Будапеште пошел на концерт в собор. там был и хор, и орган, и оркестр скрипок. все это звучало крутейшим образом за счет акустики, но я был такой уставший что на середине действия заснул :-( как прошел концерт — не помню :-( помню что начало понравилось а потом вырубился

Одну и ту же музыку можно слушать например в фортепианном исполнении — а потом подготовленным — слушать в органном зале, ведь в любом случае усилие требуется — как над хорошей книгой — а для моды ходить в залы не надо, таких просто слышно — они и 20 минут сидеть не могут чтобы не шелохнуться — а шевелятся громко, это как в анекдоте: филармония это такое место куда приходишь в 19-00 садишься, закрываешь глаза, сидишь три часа без движения, открываешь глаза: смотришь на часы 19-20.

Куда уж более упорядоченное...

Переезжайте в Киев.
www.organhall.kiev.ua/...emid,1/lang,ua
Каждую осень фестиваль проводится, со всего мира исполнители приезжают.

Работать легче всего под Клауса Шульце :)
А камерную музыку только вживую.

Підписатись на коментарі