Землетрясение в Одессе и не только

Землетрясение в Одессе (21:16 где-то 22.11.2014)
2 балла где-то, не менее. 4-й этаж люстру качало и скрип-скрежет был неприятный. В высотках покачало прилично.
Было 2 толчка. Связь с перебоями.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В Одессе вообще может быть землетрясение силой до девяти баллов — об этом еще 10 лет назад говорили: www.chaspik.info/bodyfull/303.htm

До прочтения темы думал, что «и не только землетрясение», а не «и не только в Одессе»

Вот че нас тогда так шатало.

«Российские ученые немного изменят гравитационное поле Земли» © Жириновкий

И тогда Россия улетит, и остальным достанутся земли России.. )))

Был в это время на улице, ничего не почувствовал абсолютно ничего, у некоторых в домах и люстры шатались, и шкафы. А у некоторых ничего не было заметно, наверное сильно зависит от домов.

Николаев и область трухануло

Черновицкая область (на границе с Румынией) покачало. Но не сильно.

В 1977 весной было 3 балла в Одессе и 7 или более в Румынии. Там были десятки жертв. В Одессе вся Молдаванка была на улице от испуга, хотя были и ... труднопросыпаемые. Сильнее старожилы и не помнили.

В Виннице тогда треснуло одно старое здание, которое, к сожалению, пришлось снести. До сих пор вспоминаем, потому что оно было во многом особенное.

и что, все новости сюда будем копипастить ?

На 4-м этаже(5-ти этажный кирпичный дом) в Киеве почувствовал тряску, не сильно, но было.
Кот также ощутил, забился под диван.

Тернополь, заметили.
У кого мебель ходила, у кого только стулом шатнуло, а кто и вообще не заметил (моя жена, например).
Здорового мало, кстати, сразу где-то червячек паники точить начинает.

Эпицентр — в Румынии, недалеко от Фокшани. Там вообще какая то серия толчков, последний был 30 минут назад, 2 балла.
quakes.globalincidentmap.com — к сожалению, прямой линк дать низзя, так что ищем в списке Romania, жмем Details и любуtмся на все толчки.

На моей памяти — второе землетрясение, первое помню в 2001 году, летом, надо мной качался шкаф.

Эпицентр был в Румынии, как обычно. Там 5,5 баллов.

В Одессе хорошо качнуло. На девятом этаже всё ходуном ходило, и что-то стучало/скрипело. Видно было как стены шатает. Здорово, в общем :)

Хоть раз заметил землетрясение, хотя из Румынии к нам частенько толчки приходят.

Киев, тоже заметил землетрясение. Это, кстати, уже второе землетрясение на моей памяти. Лет восемь назад тоже в Киеве немного трусило.

Підписатись на коментарі