Есть кто с iBeacon’ами в Киеве? Дайте поиграться?

Хочу проверить работоспособность одной идеи, а ждать шипинга не очень хочется. Тем более, оно может и не заработает. Может кто-то уже купил беконов и поигрался? Так я бы арендовал)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Смотря для чего оно Вам нужно, есть вероятность что, то что Вы «напробуете» не будет работать с тем, что приедет :(

У меня был случай 3 раза присылал клиент разные биконы пока выбрали на чем делать решение.

Так что ждите :(

включите себе «бекон» на вашем айпаде и играйтесь с айфона. Или не жадничайте и закажите у Estimote 3 штуки за $100

Эстимоут не совсем то, ибо там есть свое СДК и не факт что он правильно найдется иОСом.
Часто бывает так что иОСу бикон отдает одни данные, а через свое СДК другие значения мажор и минор и ююайди тоже.

если вы считаете, что estimote не совсем то, то ничем помочь не могу. Ищите православные беконы без sdk

Судя по всему мы разговариваем о совсем разных вещах :)

Сейчас биконами называют все подряд, что способно отправлять сигнал по блютузу 4, хотя в свое время бикон быль только один — этот developer.apple.com/ibeacon

Православные, яблочные биконы поддерживаются иОСом без сторонних драйверов. Более того скажу Вам по секрету, биконы сделанные руками других происводителей, тоже поддерживаются оИС без СДК и на чтение и на запись :)

Товарищу выше я уже отписал что бикон изначально это developer.apple.com/ibeacon

Эстимоут и Контакт это как сравнение: «клон» и «клон» :)

Если пишете для США, то айбикон будет в приоритете, если для Европы, то придется разбираться с не айбиконом.

Основные проблемы в разработке для неайбиконов типа Эстимот и т.д.:
1. Они приходят с прописанными мажор минор айди + иногда нужно происвать свой ююайди- а клиент хочет все по порядку. Придется намучится если будете делать админку для управления биконами
2. Как писал выше совместимость СДК для иОС и Андроид. Клиент не хочет понимать почему имя бикона он может прописать только в иОС версии приложения или только в Андроид версии.
3. Будьте готовы к тому, что добрый хакер с помощью СДК от происзводителя легко перепрограммирует Ваши биконы ради хохмы...

Владимир, iBeacon это любой BT4.0 device который соответствует яблочному стандарту iBeacon и выпущен производителем, заапрувленым Apple, как производитель iBeacon.

Estimote беконы, как и многие другие, уже давно соответствуют стандарту iBeacon и с ними можно работать без Estimote SDK через родное яблочное API

Полгода +/- назад я проверял техвозможность Эстимоут биконов для одного проекта и что-то в них не работало, уже не помню что именно :(

Специфичность проекта не позволила мириться с этим найденным «бажком», поэтому я и отнес их к клонам :)

Спасибо, не знал, что так можно! Думаю, это как раз то что мне надо.

Якщо ви про Apple iBeacon то практично будь який сучасний мак може бути iBeacon transmiter’ом і не потрібно ніяких сторонніх девайсів. гуглити: «mac ibeacon»
stackoverflow.com/...ok-into-ibeacon

В 10.10 оно, увы, не пашет уже.

такі так:( але якщо так швидко людині треба то і довнгрейднутись недовго

Підписатись на коментарі