Посоветуйте лабораторные, задания по Java

По Java выучил (на 3+ 4-) теорию, но теория без практики теряет свой смысл. Кто знает какие-то лабораторные, задания по Java. По каждому из разделов основ.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Допоможіть!!!потрібна лабораторна робота по джаве,заодно попрактикуєтесь .дуже потрібно.дякую. напишіть на почту [email protected] я відправлю завдання,наперід вдячна

Так программистом не стать :) Если что-то не знаешь — всегда есть гугл. Ща вот сам полезу на стековерфлоу, все знать нереально :С

зато так можно создать новую ячейку общества

Маякни на почту — скину наши задачи с курсов самые веселые.

javarush.ru

Это просто идеальный ресурс для тех кто хочет выучить джаву. За 2-3 месяца если будешь тратить 4+ часов в день — полностью освоишь SE и будешь иметь практику в большинстве разделов.
Пишу как человек нашедший работу в основном благодаря вышеуказанной ссылке. Удачи)

Розробка застосунків Java в хмарі: open.sap.com/...es/hanacloud1-1 плюс безплатний логін на хмарі SAP HANA для розробників

Мені ця книжка сподобалась:
www.amazon.com/...n/dp/0132936526
Тут багато цікавих задач до кожного розділу. (Маю пдф-ку, якщо треба)

Могу сбросить задания лаб из моего университета. Но там специфические вещи. Например, первая лаба — UML диаграммы. Есть задания по JavaFX. Многопоточность, тредпулы и ко.

Задания на англ, 8 лаб.

Ого! Что за ВУЗ с лабами на английском? Скиньте, пожалуй.

Заморский :)

В общем, оказалось, что после каждого домашнего задания закрывали предидущие. Заданий 4 и 6 там нету, но могу описать вкратце. 4 — можно сразу забить, просили провести исследование юзабилити нескольких сайтов, типа amazon, youtube и проставить рейтинги (обьяснить, почему так), используя User behaviour patterns, Content organization patterns и Navigation patterns.

6 задание — реализовать работу склада, используя потоки. Есть одно окно выдачи/приема, 3 разных транспорта, которые могут забрать груз массой до 5, 300 или 15.000 кг. За один заход можно или положить, или забрать товар. В мейне добавить 20 товаров с разной массой.

Ссылка на остальные задания:

drive.google.com/...Qlk&usp=sharing

а что это у вас за программа — мастер или барчелор ?

Курс рассчитан на бакалавров, но слушать его могут и магистры, и студенты докторантуры.

меня интересует курс мастера, поэтому если вы на нем то хотелось бы узнать как поступали

Не, я докторантуре. Если интересует — могу узнать подробности.

а у вас барчелор и магистр со специализацией в софтваре девелопменте или без ? там на сайте пишут что предыдущее образование должно быть в компьютер скаенс.

Вся прелесть европейского образования состоит в том, что ты сам себе выбираешь предметы, которые тебя интересуют. Есть обязательные предметы — Compulsory Module, например, Introduction to Programming. Есть предметы на выбор — Elective Module, например, Architecture and Implementation of Database Systems.

Если идешь на магистра, надо иметь диплом ИТ.

Так, как я в докторантуре (физика), а это одна кафедра — математики, физики и ИТ, я могу брать себе любые предметы, которые меня интересуют.

А так — бакалавр / магистр у меня по химии.

Ну и самый сок — это internship в софтверной компании.

интершип в софтверной компании — это конечно бонус. а на доктарантуру получается не нада профильного образования ? стипендию платят докторам ?

It depends.

Я был тесно связан с физической химией. Все зависит от вакансии. Ясно, что меня бы не взяли на теоретическую физику или типа того :}

В общем, стипендию платят. Но я ее не получаю, потому что сотрудник компании и мне начисляется зарплата.

А на некоторых кафедрах платят символические 500-700 евро за то, что ты делаешь мастер :)

Дополнительный стимул, так сказать.

ок, спасибо за разъяснения, почитаю на сайте что нада для поступления на мастер. я лабы тут смотрю — крутые лабы, сразу паттерны и все такое, тоесть подразумевается что человек уже неплохо знаком с Джава кор и это так сказать адвансд уровень, есть рекомендованная литература или конспект лекций ?

Ну, я скидывал эти задания джава девелоперу украинскому, он сказал — давали бы нам такое в универе, я бы давно был сеньором.

Я могу скинуть лекции, но позже. Они на немецком :) почти весь бакалаврат на немецком, мастер на англ. Рек. Литературу скину, когда окажусь возле компа.

на немецком ))) я видел на сайте что бакалавр на немецком дается а мастер и ПХД на английском, но думал что раз лабы на английском то может и лекции на на английском. В любом случае будет интерестно посмотреть на лекции и на рекомендованную литературу. полностью согласен с твоим другом девелопером — задания лаб рассчитаны на уровень миддла а может и сеньора и если к ним еще конспектик проработать с самым важным то работу искать будет намного легче

i.gyazo.com/...bfaf4a24aae.png

Литература. Дай мейл, расшарю лекции

написал, прикольно что думание про джаву аж за 2003 год... книга — классика))

Ну там в лекциях периодически на более актуальную информацию ссылки были :) А это так — как анонс курса и чего ожидать :}

Масштабируемый чат на вебсокетах

dou.ua/...ums/topic/6342
it-interview.ru/...-zadaniya-java
samolisov.blogspot.com/.../blog-post.html
habrahabr.ru/post/44031
automated-testing.info/...zhno-revyu/4238

гугл показывает 163 000 результатов на запрос “Тестовое задание по Java”, если этих не хватит, можете еще найти.

«Это тестовое задание, которое до сих пор выдается при приеме на работу в должности Java разработчика в иностранной компании, которая имеет в России несколько офисов разработки. От качества выполнения задачи зависит ранг принимаемого.» из одной из ссылок.Это немного не то. В лаб работах например любого ВУЗ-а сложность идет по нарастающей,в этом есть смысл.

Отвыкайте от университетских сферических коней в вакууме и приучайтесь к реальным тестовым заданиям, тем более что ни не намного сложнее. Сам вспоминаю свои бесполезные и бестолковые лабы, это ж кошмар. Берите тестовое полегче и делайте. Что не будет получаться — гуглите, можете создать репозиторий на гитхабе и создать топик тут, так получите еще бесплатный код-ревью.

у меня есть задания для лаб. напиши мыло, скину

Буду весьма благодарен если поделитесь на мыло [email protected]
заранее спасибо)

Буду очень благодарен, [email protected] )заранее огромное спасибо)

Александр, прошу скинуть и мне лабораторные задания. [email protected] Спасибо!

Обычно рекомендую взять и написать какую-нибудь (на любом языке) простой, но большой по объему проект: чат, блог, etc. Пока будешь делать (с гуглом и Stack Overflow) — будешь изучать много аспектов: экосистема языка, фреймворки, etc. Придется делать через пот и боль, но в итоге получишь практические знания.

по-хорошему, для этого тоже надо ТЗ. сам себе человек без опыта нормальное заадние не придумает. и без подсказок что и куда — плюнет и бросит на пол-дороги.

ну вот я тоже так думаю,тем более мне бы задания простенькие,пока только самые основы выучил.

ТЗ — клон любого известного чата/блога, настолько полно, насколько осиливается.

Да, сразу и БД с хибернейтом, и РЕСТ, и аппу под андроид, и выкладывание сообщений в соцсети через их АПИ — вот это будет, что на собеседовании показать! только вот забуксует он на самой первой стадии такого проекта. и бросит все нахер. постепенно идти надо, от простого к сложному.

MVP клона Instagram. И потом продать за пару миллионов долларов

Підписатись на коментарі