Системы охлаждения для Ноута

Ноутбук — средство для понтов как я понял. Если на нем действительно работать, то он быстро загибается — перегрев и отключение. Но позно пить боржоми, когда почки отлетели.

В сети видел подставки для ноутов — кулер для ноута, называются.

У кого какой опыт работы есть с этими устройтсвами.

З.Ы. мне для 17ти дюймого нужно...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Если винда заведомо нормальная стоит, то это явные признаки каких-то железячных болезней, уровня плохо пропаянного чипсета...

Ну или еще такое случается если роняли — тогда плату нередко коробит, а допуски там на многосотненогих чипах очень жесткие, и может чего-то отвалиться или даже дорожка оторваться.

У меня тоже раньше в стэнд-бай проваливался...но потом это стало безвозвратно — невозможно потом вернуть к жизни. Лечиться отключением от сети и вытаскиванием/включением батареи....Посему отключения всего отключилось навсегда.


если первый год хорошо работал, значит конструктивно все хорошо.
Вобщем примерно так, но еще ж зависит от стиля работы, который тоже меняется.
Ну и плюс все наверное помнят как вдруг резко стали гореть винты при переходе с 98 на XP...
Короче чтобы быть уверенным в охлаждении ноута, нужно его как можно раньше погонять с большими загрузками (игрушками теми-же) ну и мониторить постоянно.
PS у меня Dell Latitude отработал больше 2-х лет почти не выключаясь (вот просто стоял на столе, я отключил все энергосбережение кроме спидстепа, и только когда лочил выключал экран, а все остальное работало 24×7×365).

А в один прекрасный день, случилось почти как шутил один товарищ «вдруг сломался — на одном углу скол, матрица поцарапана — никто из родственников не признается, но я начинаю что-то подозревать»...

Предназначается нациоанальному вопросу:
Из личного опыта индусы — лучше программисты, чем наши. Мне нужно было решить задачу, так общение со всеми нашими сводилось к «...где мне написать строчку коду, чтобы ты заплатил мне 100 баксов?...» А индус разрулил, причем как обещал за 3 часа не получилось, так доделал за 3 дня «за свой счет». Так что от человека зависит, а не от цвета кожи и в каком направлении ты пишешь (сверху вниз, или с права на лево).
Ясно. Значит кулер — это маркетинг ход — полезности от них мало.

Вывод: буду копить на другой ноут:)

некоторым анонимусам нужно не программы писать, а конструктивы ноутбуков считать, а то всякие «Фуджитсу сименс, Toshiba, возможно Sony» понабирали каких-то малограмотных индусов и китайцев, а потом у умных людей ноутбуки греются...

та что за хлам. просто есть ноуты у которых не продуманное охлождение... у моего друга ноут на котором уже 2 видео карты погорели из за того что хреновый радиатор на видике и он сзади вентилятора т.е. вентилятор дует в корпус тепло от видика и в итоге все через час 3D игр перегревается...
грешат плохим охлаждением Фуджитсу сименс, Toshiba, возможно Sony (у меня есть старенький Sony, греется прилично) и походу некоторые модели Acer, что не удивительно потому что Acer их делает в большом количестве... вот и ошибочку сделали:)

Asus сильно греется, но в притык, т.е. он стабильно работает, но на достаточно высоких градусах... Asus специализируется по производству переносных обогревателей с дисплеем)

Висновок: рік минув — продавай ноут?!

2QED кстати видили бы вы как я лехус за полгода убил:) (вспомнилось, потому что тут есть люди которые любят обсуждать эту машину, хотя в наших краях он предпочтительнее чем мерс, так как от европы далеко и намучаешься с сервисом) вы бы так не отзывались о мерсе в моих руках:)

это не понты, это констатация факта... ноут в первый год тоже сильно не грелся, а на второй начал и кулер не помогал, судя по вашему описанию таже проблема... может дело не в классе ноута? мне помогал лед из холодильника... я замораживал формочки, накрывал пленкой что бы не проникала влага и ставил на них ноут... это сбивало температуру на 30F

да, наверное, все дело в кэше второго уровня таки, у меня его всего 512 К..., но ноут менять пока нема за що, а посему лучше охлаждать. Незнаю, может это «мой танец с бубном», но мне чегото кажеться, что чем дольше он работает, тем какойто становиться тормознутый...

ок, все понял..., но как я понимаю customer impressions по поводу охлаждения должно быть актуально автору

@junior-dev
У вас 2-летний Мерседес!;)

Качество одного из лучших Business против Consumer.

хм, странно, ноут у меня вроде старый, ему ~2 года...

я давно за железяками не следил, но вроде Core 2 duo уже не модно, народ сейчас берет Core i7

Извините, но это сравнение типа:

у меня хрендаи сломался, да попробуй другую махину. Мой 300тый дизель S-KLASSE MERCEDES бегает без проблем и жрёт мало:)

я летом использовал, так как ноут сильно грелся... помогает не сильно, куда больше помогла установка 7ки вместо Висты...:)
кулер сбивал где-то 10ку фаренгейтов... перепробывал Belkin и Logitech, покупались в Walmart за 25−30 UDS
не для протокола, странное утверждение что на ноуте нельзя работать... наверное все дело в ноуте, попробуйте что-то другое, у меня T61p в конфигурации с 4G памяти и винтом на 200
www.bing.com/...15−4-TFT/search q=Lenovo%20T61p& p1=%5bCommerceService%20scenario%3d%22s%22%20docid%3d%229D629838DE11196FE822%22%5d& wf=Commerce& FORM=GTCL

я не сильно в ноутах разбираюсь, так что сложно сравнить с вашим и почему на нем работать не удобно

>> Сеня Лютый

А ты мне не Выыкаай! чего я тебя плохого сделал?:)

Ну з цим вічна лажа, то не тикай, то не викай, делема:)

2PomAH4uk

А ты мне не Выыкаай! чего я тебя плохого сделал?:)

А у мене HP6830s, використовую правда тільки 2 місяці, але нарікань пока не маю.

Acer 7520G всего полтора года ему...просто последних полгода он практически не выключался, наверное все-таки так нельзя, не сервер жеж))

та не, я уверен, что просто не справляется — разбирал — до теплоодводных трубок проца дотронуться невозможно...у меня когда-то такое было на обычном — тогда винтелятор на проце просто останавливался -...так что симптомы знакомые:)

Підписатись на коментарі