Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Народ, а Ваші боси Вас б’ють?

Побутує думка, що працюючи в IT сфері, людина повністю захищена від свавілля роботодавців. Спокусливий соцпакет: офіційна зарплата, безкоштовне харчування (власний шеф-кухар), медична страховка (роботодавці оплачують навіть послуги стоматолога), корпоративний автомобіль, абонементи в спортзали й басейни, позики на житло, оплата туристичних або санаторних путівок — приваблюють в IT багатьох небайдужих до «солодкого життя». І починаються безсонні ночі в студентів, котрі натхненні міражем розкоші, щосили гризуть граніт науки з метою застрибнути в потяг, котрий рухається в напрямку IT.

Та не все так безхмарно в Данському королівстві. Один з моїх знайомих програмістів розповідав страшні історії про догани та штрафи за 10-хвилинне запізнення на роботу та лімітований час для обідньої перерви. Звісно, про начальників треба говорити як про покійників: або добре, або нічого:) Але все ж таки подібні проблеми слід обговорювати, щоб притлумлена злість або образа не завдавали шкоди Вашому здоров’ю.

Один мій друг працює в Індії, нещодавно почав скаржитися, що його бос (жіночої статі) дала йому ляпаса, та привселюдно примусила роззутися, через те що його взуття не було начищене до блиску. Звільнитися він не може, бо в нього контракт на два роки, а якщо звільниться за власним бажанням, то змушений буде заплатити штраф з чималенькою кількістю нулів.

Пропоную розвінчати міф про привілейованість роботи IT-шника.
Народ, а Ваші боси Вас б’ють?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Мне часто вспоминается забавный случай, произошедший на моей самой первой работе, одинадцать лет назад, когда я летом после первого курса занимался радиомонтажом в небольшой фирме, выпускавшей промышленные газовые счётчики... В общем, контора небольшая и всё на кучу — в одной комнате мы сидим паяем (вытяжки, паяльные станции, припой, флюс, вот это всё), в другой поверка готовых счётчиков и тут же разработчик клиентской части, потом инженеры и т.д... Короче, заходит в комнату один весёлый тип и чем-то тёмно-красным сплёвывает в ведро со словами «Славик, тиран комнатный, зубы выбил»... В общем, я, 17-летний наивный чукотский юноша успел два раза охренеть, пока он, довольный своей шуткой, сообщил, что там, дескать, варенья с косточками принесли :-D

То нехай зарядить їй лівий коронний, контракт же на 2 роки, думаю звільнятись за власним бажанням не буде потреби.

Что за х... я только что прочитал...

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Такого не наблюдается, и что это за бос который бьет, он любит «садомазо!». Бос должен влиять, это редкость которая встречается, влияние должно быть положительным, должна быть сильная мотивация, свобода действий в рамках разумного, и понимания тобой что это важно как для тебя так и для компании.

та штрафи за 10-хвилинне запізнення на роботу
За 1 хвилину не хочете?

Ну бить — оно как-то негуманно, но в стране война, вовремя выданный подзатыльник низшему по рангу только подчеркнет четкую субординацию. У нас в офисе по лицу бить вообще запрещено, да и оставлять синяки не одобряется, в углу для этого стоит мешок с песком.

бгг смешно да
рекомендация- надо иметь такой вид что бы все понимали что в ответ их будут бить минимум кастетом а то и стрелять. партаки с Тотенкопфами вот это все

Він за національністю — індус. Працює сисадміном в якійсь медійній конторі. Скаржиться на життя, людей, боса, хоча роботу свою любить:)

Простите, Вы не шутите? Жаловаться он может хоть до посинения, на людей, на босса, на весь мир. Но если человек любит работу, а не «удобно безвыходную ситуацию», он увольняется (либо провоцирует увольнение) любыми способами, если его не устраивают пощечины от начальства в буквальном смысле слова. Все остальное значит только то, что человек либо так развлекается, либо ему так удобно.

Автор, а напишите пожалуйста поподробней про его работу в Индии.
Знаю что не относится совсем к сути, по ней мне нечего добавить, а то что человек трудится в Индии да ещё и айтишником как раз заинтересовало.

Меня постоянно безбожно п***ит весь офис.

Просто индийские технологии перенимаем.

Я так розумію Вас

безбожно п***ит
за написання індійського коду чи не так? :)

за ненаписание

Аджайл 2.0?

не знаю, просто весь день все всех бьют

Підіть на курси самооборони:) Зможете дати здачі:)

Я же айтишник :-(

Я же айтишник :-(
Це не діагноз.
Якщо ціль поставите перед собою, то зможете дати здачі:) Необов’язково на фізичному рівні, можна й на інтелектуальному тощо.

Вы так говорите, словно что-то знаете.
Будьте моим наставником!

Ну, чорний пояс в мене хіба що від панчіх...
А в бійках, в яких мені довелось брати участь, я «вирулювала» завдяки хитрощам та спритності. Можу навчити лише, як швидко накивати п’ятами:)

Ну, чорний пояс в мене хіба що від панчіх...
Реквестую фото у чорних панчохах :)

запишись на ножевой бой
за полгода натаскаешся так что любого боксера затыкаеш пока он будет думать куда тебя бить

а они думают разве?.. О_о

какая разница, все равно против ножа не играет

сегодня вчера любого затыкаешь в завтрашний день

не только лишь да

Могу Вам дать совет. Посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. На рынке есть много компаний, у которых разные условия работы, где то важна пунктуальность, где то важно быть творческим человеком и формализму уделяется меньше внимания. И есть Вы — со своим мировозрением, потребностями и желаниями. Я бы постарался на Вашем месте не думать раб вы или нет, а с той точки зрения.
А) Можете ли Вы так измениться что бы Вам стало комфортно работать в этом месте
Б) Где есть такие условия в которых вам хотелось бы работать и нужны ли в том месте где хотите работать. Если вы нужны — что мешает вам сменить работу ? Если не нужны, то почему, и если вы измените себя таким образом что бы вами заинтересовались, будет ли Вам интересно это место.

ищите на ютьюбе «совещание северсталь». там два ролика — один с северстали, второй с КнААЗ. Видел пару раз такое в жизни когда заказчик (хард бой — грубый голос, постоянный крик, обещание всех уволить, и т.д.) имел подрядчика тоже хард боя морально. После этого директора подрядчика поменяли на софт боя (мужик здоровый но у него тонкий голос, вечно оправдывается, и т.д.), отношения наладились ))))

вот есть еще запись со строительства башни федераций в моске, так называемое совещание по бетону которое ведет полонский , смотреть с 15.50 как издет разбор полетов за задержку заливки башни выше 64того этажа. заметьте как говорит чувак слева по имени Анатолий Петрович и как дрючит всех Полонский. youtu.be/6kRWSnXEtyg

Интересно, а скоро ли на oDesk появится отдельная услуга «найти и дать здыпи индусам которые делают мой заказ».

Чорна рука ринку з часом дотягнеться й до Індії та наваляє стусанів за демпінг:)

Заказать москаля у москалей за поребриком (в Питере) из Львова — чё, нормально. Интересно, а сколько будет заказать китайцам ВСЕХ москалей?

Круто! Прямо таки бандитський IT-cвіт:)

Виховання не дозволяє. Хлопець був в ступорі. Зараз мріє «дотягти» контракт і вдало вийти заміж в іншу країну:)

...вдало вийти заміж...
...вийти заміж...
...заміж...
так вот оно что...

Так, це прихована реклама красеня-індуса, котрий знається на Камасутрі та бажає жити в європейській країні :)

Я стібаюсь :) Чоловік, котрий прагне вирішити свої проблеми за рахунок жінки — не одружується, а «виходить заміж» :D

С ноги ей,чтобы знала наших)))

Филип Бедросович, перелогиньтесь.

Переродиться ваш друг у вайшію, і буде сам ляпаси шудрам роздавати. А поки хай терпить. «Крішна терпів і нам велів».

Один мій друг працює в Індії, нещодавно почав скаржитися, що його бос (жіночої статі) дала йому ляпаса, та привселюдно примусила роззутися, через те що його взуття не було начищене до блиску.
А носки (или пятки) были начищены до блеска?

Та эта она секса от него хочет. Верный признак. А он обиделся дурашка :)

То-то меня смущала надпись «Arbeit macht frei» на входе в наш офис.

Где-то я видел ваш офис, не иначе...

Нечево было соглашаться на релокацию в Польшу.

Это скрытая реклама Несносных боссов — 2 ?

Кожен бачить те, що хоче побачити:)

Так і бачу на черговому перегляді зп:

“Я требую испытания поединком!”

Поединок с начальником на бензопилах.

Ідея! А Ви не пробували взяти в тир портрет начальника, щоб повправлятися в стрільбі на такій цікавій мішені:)

Розвиваючи вашу думку, згадав про те, що в Японії практикують в офісах ставити ляльку для биття з портретом боса.

в Японії практикують в офісах ставити ляльку для биття з портретом боса.
Цікава традиція! Не знала:( Японці — розумні люди!

У меня зачем-то нет портрета моего начальника.

Про всяк випадок зробіть його фото. Мало що... Може знадобиться...

Перевіряли? Розкажіть, будь ласка, як саме?

Что именно не работает??
Юнит-тесты не прошли?
Проблема на клиентской части?
Соединение не устанавливается?

Что-то вспомнил статью о том, как программисты задают глупые вопросы...

Сначала 45 минут танцуют вокруг меня, а когда приходит время бить — меня уже там нет.

Так, Індія — унікальна. Як говорять індійські психологи своїм пацієнтам: «А Ви не хочете про це станцювати?» (жарт:))

Один мій друг працює в Індії
Лошара як же його занесло?
Звільнитися він не може, бо в нього контракт на два роки
А якщо звільнять, штрафу немає? Тоді можна дати ляпаса у відповідь, або образити, навідь лайливим словом.

Його не занесло. Це закон карми. Він там народився.

Буває, не щастить людям

за 10-хвилинне запізнення на роботу та лімітований час для обідньої перерви

Noosphere Днепропетровск — если опоздал на 10 мин на работу, работаешь день бесплатно....
Если обедаешь больше 45 минут, отрабатываешь после работы...

Спасибо, буду знать чьи предложения работы отклонять сразу же.

Эм, Noosphere Днепропетровск, никакой фигни с 10/45 минутами нет, приходишь как удобно (разбег 2 часа), уходишь соотв. Время на еду/чай — безлимитно.

Ноосфера очень большая большая и делится по юр. лицам, внутр. компаниям и проектам, даже соц. пакеты у всех разные (нашу тиму, например, кормят).

(нашу тиму, например, кормят)
...а остальные добывают еду сами. в лесах.
извините, не удержался :)

В городе тоже можно: gyazo.com/...8b23c7e63c4feff
Чтобы поесть шарму ее сначала надо поймать.

Подумал что это в Донецке.

Та не, там за 10 минут простреливают колени, а за 45 просто расстреливают. Про обед вообще речи нет.

Ок, при случае у донецких HR-ов уточню этот момент, а то пишут иногда.

От про такі «сюрпиризи» й потрібно розповідати!

Та нет, обычная еврейская ИТ контора, вход в офис по отпечаткам пальцев следят даже за тем сколько ты курил по времени...
Но после 8-9 — го штрафа начал искать другую работу...

В Харькове была Стелла системс с подобным подходом. Плохо кончили)

Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит...

Та нет, обычная еврейская ИТ контора, вход в офис по отпечаткам пальцем следят даже за тем сколько ты курил по времени
Ви можете погодитися, що подібна система менеджменту вбиває всю ініціативу та мотивацію в конторі? Цікаво, чому спеціалісти там працюють. Хоча варто перефразувати: там працюють професіонали чи це трансфер для джунів?

В таких конторах как правило работают в основном студебекеры и вечные джуны с 5-летним опытом резолва багов на JSP, выбора особого у них нет.

це трансфер для джунів
Это самое точное описание данной компании :)
Там неплохие ЗП, и очень низкие требования от кандидатов. Но рост там медленный и нудный, я выдержал около года, дальше понял что профессионально деградирую...

Я думал что еврейская контора это стереотип, а оно оказывается как

Хм...
Может в разных подразделениях условия отличаются, конечно, но у меня относительно свободный график и час на обед. Не слышал, чтобы кого-нибудь знакомого штрафовали.

это подразделение летающих слоников, из анекдота :)
«... а потом один спускается к зрителям и говорит:
— а вы знаете, как нас здесь п*дят?»

Мне бы хотелось что бы меня моя начальница отшлепала))) так что я за то что бы «босы» нас били!

Она же не усатая индийская женщина в годах

Я так розумію

Мне бы хотелось что бы меня моя начальница отшлепала)))
це якщо бос — симпатичний і протилежної статі. А взагалі, по Фрейду, Ваше бажання є досить цікавим:)

А це питання із розряду коли у лікаря питаєш про болячку свого знайомого?!

Якби це було 19 століття тоді однозначно дуель :), а так то напевно треба вмикати мозок і в залежності від обставин діяти, історія то явно вигадана і не знаючи спражніх деталей важко щось сказати. А залишати привселюдне приниження просто так однозначно не можна. Ну хіба, що це по заслугам дісталося тоді сам винен.

А весь прикол в тому, що ця історія правдива:) Кинути перчатку в обличчя і призначити дуель — сучасні закони не дозволять:) Треба діяти розважливо: обличчя зберегти й кар’єрою не ризикнути...

Пропоную розвінчати міф про привілейованість роботи IT-шника.
Нечего тут развенчивать, у IT-шников все намного лучше чем у остальных, но естественно не в 100% случаев.

я боксер тяжеловес. меня не бьют.

Вы тот босс, который бьёт?

может я кого-то бил бы, но я не босс(

и поэтому ты бьешь не как босс? ;)

Ні, я — не біг бос. Я біла та пухнаста:)

я боксер тяжеловес. меня не бьют.
Пощастило Вам:)

побили на работе — к повышению зарплаты...

В айти много странного, то детский сад с пуфиками, то толерантность во все поля, то плоские компании, то вообще компании без компаний. В общем, думаю должна возникнуть компания основанная на физических наказаниях вместо нудного скрам-аджайла. Экономическая модель может быть простой — ставки выше в два раза чем по отрасли, но если накосячил то вместо бесконечного трёпа и сваливания вины на соседей по опенспейсу получи с ноги в умную голову.
Полагаю, у такой компании могут быть даже конкурентные преимущества из-за высокого качества и скорости разработки.

В реальной мире есть примеры подобного эффективного управления. Вроде, все довольны и барин и холопы.

Слышал, что в некоторых компаниях тимбилдинговые корпоративы раз в две недели строго обязательные. То есть всякий пейнтбол и канатные городки и откосить нельзя. Ещё слышал про обязательную игру в футбол после работы. Так что предпосылки уже есть.

Слышал, что в некоторых компаниях тимбилдинговые корпоративы раз в две недели строго обязательные.
А можно принести справку от начальника «я работал, поэтому пропустил тимбилдинг по уважительной причине»? ))

Мой меня просто бесит)))
Хотя был небольшой инцидент с применением физической силы на одном из прошлых мест, пришлось защищать свою честь и достоинство в лучших традициях первобытных племен)

пришлось защищать свою честь и достоинство в лучших традициях первобытных племен)
Ви йому добре «накостиляли»?

Смілива Ви дівчина. Поважаю!

Да выбора особо не было)) Если бы «решала проблему культурно» меня бы никто не уважал)
Я могу в личку рассказать, в чем был прикол) Неохота пиарить на весь форум))

Ок. Діліться досвідом. Буду вдячна:)

и мне отпишитесь, мне тоже интересно))

Ви руйнуєте міф про надмірну цікавість жінок:)

Ну и вы же не Варвара :)
так шо можно.

Я думаю, тут многим было бы интересно услышать историю)

Ну мне реально неохота выносить сор из избы)) «Между нами девочками» оно еще куда ни шло))

ну так имена можно заменить, написать в стиле «одна моя подруга» и т.д.
что ж вы как маленькие-то?

Ну уже имена менять поздно, а сеанс разоблачения черной магии я давать все-таки не готова)

Что за х... я только что прочитал...

хороший вброс)

Ну, он сам виноват, что заключил кабальный контракт, когда на рынке столько интересных вариантов и без кабалы. Хотя, тут многое зависит от индийского законодательства. У нас например такого рода контракты противоречат КЗоТу, а значит имеют юридическую силу примерно как у туалетной бумаги.

я девушек не бьюно тут онаявно егодомагаеться. застваляет раздеваться. пусть подаст в суд. за такое и заизбиение никто неотменял подавать в суд. а тострах.все просто.

онаявно егодомагаеться. застваляет раздеваться.
Можливо, хлопець справді молодий та красивий.

Нарешті білоруси на ДОУ! ;)
Жыве Беларусь!

Іврит теж мертвим був ;)
Не хочеться поділяти Ваш песимізм

Ми теж під окупацією були:)
Головне вірити, що колись білоруси стануть білорусами.
Ну і Ви, наприклад, можете хоча би дітей своїх навчити білоруської, таким чином продовжите життя білоруській мові ще на кілька десятків років.

У нас уже негде и практически нельзя говорить по-белорусски. В одних местах косо посмотрят, в других и дубинкой по горбу пройти могут
Боляче чути такі речі:(

Вас, во всяком случае, учили этому языку в школе. Погуглите слово «бергонья», она же «vergonha», и поймете как же вам повезло )))

(реплика из зала)
сегодня на пятничном пиве была ваша «крыница» — вроде ничего так...

В одній з компаній, де працювала, треба було ходити на ланчі з працівниками і спілкуватись на нудні теми (за ланчі платила компанія) — було важко, так як 8-9 годин без зупину бачила одні й ті самі обличчя, мені хоча б 15 хвилин на самоті допомагає відпочити. Офіційно перерва була 30хв, але люди сиділи більше, і цей понаднормований час треба було відпрацьовувати після робочого часу, що також дратувало.

так это ж корпаративная культура называется...

То нехай зарядить їй лівий коронний, контракт же на 2 роки, думаю звільнятись за власним бажанням не буде потреби.

Ну или станцует на худой конец. Индия же...

То нехай зарядить їй лівий коронний,
Він не здатен підняти руку на жінку, а дати йому таку пораду моє виховання не дозволяє.

Установка «нельзя бить женщин» осуждает бытовое насилие и подразумевает, что не стоит мужикам пользоваться тем, что они сильнее по поводу и без. Но давать сдачу можно всегда.

Или вспомните еще установку «взрослым нельзя бить детей». Все согласны? Да. Но если ребенок кидает во взрослого камнями ( я про нашумевший случай с «Компотом»), то дать ему сдачи тоже не возбраняется.

Распускаешь руки — быть готов получить сдачи. И прикрываться «это же ребенок» или «это же женщина», «я же пьяный был» не выйдет.

Один мій друг працює в Індії, нещодавно почав скаржитися, що його бос (жіночої статі) дала йому ляпаса, та привселюдно примусила роззутися, через те що його взуття не було начищене до блиску.
А подать в суд не может? Тем более есть свидетели.

Что мешало ему не снимать обувь? Увольнение?
Тогда бы и не снимал — уволился бы не по собственному. И штраф платить не надо.

После пощёчины плохо соображал.

Це називається «вибити ґрунт під ногами». В стані ступору людину можна примусити до чого завгодно.

наверное, на то и был рассчет.

Керівник — це передусім маніпулятор. Талановитий маніпулятор:)

А может он бханги, а его босс марвари? Так ему прям в суде руку и отрубят за эту подачу. Индия кругом.

Если б он был бханги, то руку отрубили бы тому, кто его нанял. За сам факт найма.

Касты программистов пока ещё нет. Берут всех от мусорщиков до водоносов.

Это многое объясняет

В суд подавати не планує, хоче відпрацювати контракт і «вдало вийти заміж»:(

Ваще среди менеджмента идиотов хватает всегда. Ну контракт, и чО? Можно такого наговнокодить, что мало не покажется)

Можно такого наговнокодить, что мало не покажется)
Черт, это многое объясняет!

От і з’ясувались причини говкоду! І все через те що боси ображають своїх працівників. Висновок: не ричіть на IT-шника — може вкусити:)

Автор, не пиши більше. Випий йаду.

На українську україномовного автора ваші тексти зовсім не схожі, до речі...

На українську україномовного автора ваші тексти зовсім не схожі, до речі...
Будь ласка, поясніть, чим саме не схожі?

Правильно «Злі ви». «Злий ви» — неправильно.

То ви свобідну квартиру у Львові ще не знімали.

Я живу у Львові і знаю всі ці приколи.

Правильно «Злі ви
Не кваптеся з висновками.
Я мала на увазі — злий Ви чоловік. Речення є неповним, що властиво розмовному стилю. Злий стосується однини. «Злі Ви», можна трактувати до всієї спільноти dou. А я так не думаю про прогресивну більшість:)

Слово «Ви» і «злий» не можна вживати разом, бо злий — однина, а «Ви» — множина.

Або в розмовній мові говорять Ви злий :)

Не кваптеся з висновками.
Я мала на увазі — злий Ви чоловік. Речення є неповним, що властиво розмовному стилю. Злий стосується однини. «Злі Ви», можна трактувати до всієї спільноти dou. А я так не думаю про прогресивну більшість:)

Нормальна розмовна українська. А в чому проблема, коли неукраїномовні автори пишуть тексти українською? В школі/універі/інших закладах можна, а на доу не можна?

А взагалі це якась жерсть, щоб в Індії та й на білу людину так просто руку хтось здійняв. Не дуже віриться. Хіба що товариш у надто специфічному становищі.
Хоча якщо в білої людини черевики настільки нечищені, що воно навіть індусам у вічі кидається, то, як співав Висоцький, «ну и, значит, правильно, что дали». Може, власне, це її і обурило.

Людина не біла. Він індус. Говорить, що там люди злі і подібне ставлення до підлеглих майже норма:(

Мне часто вспоминается забавный случай, произошедший на моей самой первой работе, одинадцать лет назад, когда я летом после первого курса занимался радиомонтажом в небольшой фирме, выпускавшей промышленные газовые счётчики... В общем, контора небольшая и всё на кучу — в одной комнате мы сидим паяем (вытяжки, паяльные станции, припой, флюс, вот это всё), в другой поверка готовых счётчиков и тут же разработчик клиентской части, потом инженеры и т.д... Короче, заходит в комнату один весёлый тип и чем-то тёмно-красным сплёвывает в ведро со словами «Славик, тиран комнатный, зубы выбил»... В общем, я, 17-летний наивный чукотский юноша успел два раза охренеть, пока он, довольный своей шуткой, сообщил, что там, дескать, варенья с косточками принесли :-D

Да, меня бьют. По карману. Зарплата зафиксирована в гривне и повышать не хотят.

Співчуваю:( Торгуйтеся. Ви працюєте на експорт. Відповідно маєте заробляти валюту як усі експортери.

Айтишник не обязательно работает в аутсорсе :)

Ну, тоді знімаю капелюха перед Вашим патріотизмом!

Хоть я и люблю Украину, но работаю на текущем месте не из-за патриотизма (тем более, что зарплата серая, налогов кот наплакал), а набираю опыта (может уже набрал), чтоб джуном пойти в более вкусное место :)

З чогось же треба починати. Ви — молодець, чітко знаєте свої цілі. Дорога до senior простою бути не може. Поділіться своїм досвідом «войти в IT»: програмування вивчали самотужки чи проходили курси?

Спасибо за подбадривающие слова. Программирование учу сам. Вообще, у меня, пожалуй, банальная история — бывший админ решил стать программистом.

Самоосвіта — це наше все! Історії людей, котрі «самі себе створили», надихають і вселяють віру свої можливості. З чого починали занурення в девелопери?

Напишу небольшую простыню:

Компании, где я в то время был админом, очень нужно было приложение под андроид, аналог проги под древний Windows Mobile. Поузнавали цены — нижняя планка 10000$, для нашей компании дороговато, и затею отложили на неопределенный срок. Я, помню, еще удивлялся таким цифрам, а теперь, когда знаю, сколько программистам платят, не удивляюсь :)

А я тогда питон ради интереса ковырял, планировал в разработку когда-нибудь податься. Прочитал про фреймворк, позволяющий на питоне писать приложения для андроида. Недолго думая, набросал прототип, пошел к начальнику и говорю: «давай я фирме эту прогу под андроид напишу — и фирме польза, и мне опыт». Написал. В общем, качество продукта получилось, конечно, так себе, ибо питон на андроиде — это извращение, какое еще поискать надо, да и у меня опыта почти не было на тот момент. Но тем не менее, прога работала, своё дело делала, все довольны.

Но меня всё грызло, что производительность плохая, выглядит не нативно и вообще фу. Тогда я опять к начальнику, говорю «давай на джаве перепишу, будет годно». Сел за книги, гугл, за несколько месяцев переписал приложение на джаве, душа моя успокоилась.

Дальше потребовалось написать еще десктопное приложение, я тут на форуме еще тему создавал, чтоб совет дали (посоветовали забить на десктоп и делать под веб. Так и сделал. Заодно понял, что веб мне больше андроида нравится). Вот его уже сейчас пишу, дело близится к концу. И когда я закончу, компании моей уже штатный программист не нужен будет, для саппорта целый рабочий день не нужен. Так что как раз подходит время, когда придет пора сменить мне место работы. Правда все хотят синьоров, джуны не в особом почёте, но буду надеяться, что слишком долго искать не придется :)

Круто! Навчання через практику дає максимально швидкий результат:) Думаю, все у Вас буде гаразд в кар’єрному плані:)

Если «джун» сам себя джуном не называет, то он не джун...

если есть дерзость, то можно мидлом назваться.

разносторонний опыт разработки имеется, как никак

Хех. Ну как бы да, разносторонний, но не сильно длительный. Плюс полностью отсутствует опыт работы в команде. Но возможно Вы правы, попытка не пытка, можно попробовать себя на более сложных собеседованиях.

За таку самостійність в написанні коду та ініціативність можна підвищити Ваш поточний статус:)

Я слышал о чудесной истории успеха одного парня с фамилией сильно похожей на Вашу ;)
Так что удачи! Все будет как попало © Linya

виходить, прізвище успішне? цікаво...

Только морально.

Розкажіть, будь ласка, детальніше, як саме морально? Які методи/технології застосовують?

Наприклад мені розказували що я дуже погано працюю, радили поміняти професію, ще дуже цікавило начальника питання чи я сижу в соц мережах, так як на його думку — женщина синонім слова тупа. А зразу була фікс ідея що я буду маніпулювати людьми на роботі, в результаті мені шоб хтось сказав два слова треба було десять раз спитати, щоб отримати віповідь.
Ну а потім ще були незрозумілі історії про те як він займається спортом, і вершиною були коменти що я легко одіта, причому на весь опен спейс, коли я сиділа в светрі, а він був в сорочці.
В результаті мене почало боліти серце, і я повірила що не можу 2+2. Ніколи б не подумала що таке є в наш час.
Хворі люди є всюди.

Ви ж не здалися. Ви поміняли роботу, але не пішли з IT?

коли приходиш в ІТ всі вважають що жінка прийшла сюди вийти заміж
ого. я не в тренде, оказывается :(
впервые про это слышу.

Закостенілі в своїх стереотипах падлюки є всюди, навіть в IT:(

ну, если “всі вважають”, то я понимаю, речь не о единичных случаях

В Україні ставлення до жінки в IT і досі лишається упередженим.

Одна моя знайома, щоб чоловічий колектив її «зауважав» та щоб довести свою залізність, перепила всіх на новорічному корпоративі. використала «якийсь фокус» не розказує як їй це вдалося:)
До речі, ставлення до неї як до боса змінилося.
Стали поважати й виконувати накази без зайвих розмов.

Где-то я такое слышал (хм, не на этом ли сайте), что программист нынче — завидный жених — зарплата оч. большая и в долларах, не пьет-не курит, 3 раза в неделю в тренажерном зале оплаченном по страховке, и что женщины идут в QA чтобы познакомиться, а кто до QA не доходит, то возле офисов айти компаний ожидает. Хотя, скорее всего это шутка все.

в ІТ всі вважають що жінка прийшла сюди вийти заміж.
ну хахаля снять или зафрендзонить кого-то тоже вариант. Только не надо мне рассказывать сказки, что новые шмотки, короткие юбки, томные взгляды и жесты для других женщин. Жрать 1 йогурт на обед когда в животе урчит это для себя. Я к ней подхожу и говорю: “Ты реально глупая, при твоем росте 170 вес 60 это норма, не издевайся над собой поешь нормально” В общем скандал был впечатляющий.

Причем замужние также злоупотребляют кокетством на грани фола не меньше, особенно когда надо что-то попросить, а по-человечески они не умеют, надо обязательно выпирать по гендерному признаку. Поэтому я к большинству женщин так и отношусь.

ну хахаля снять или зафрендзонить кого-то тоже вариант. Только не надо мне рассказывать сказки, что новые шмотки, короткие юбки, томные взгляды и жесты для других женщин.
Ось яскравий екземпляр класу Женоненависник:)

Підписатись на коментарі