Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Какие компании занимаются разработкой для сферы туризма?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Столкнулся с проблемой, что не могу найти больше чем одну компанию, которая занимается разработкой софта для сферы туризма? Подскажите куда обратиться? Хочу найти проект где мой бэкграунд будет полезен.
Amadeus уже резюмешками закидал, но результата нет.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Возможно не в тему, но все же.
Нуждается ли IT в туристическом админперсонале?
Тоесть человеке, которые может подготовить документы, в том числе визовые, для выезда/коммандировки за рубеж, а также для оформления иностранцев на работу в Украине (если такие есть!?)
А то я пока тестить неумею, но очень интересует ИТ =)
www.linkedin.com/...ubna/49/703/8a4

Готовы рассмотреть. Вертикаль Travel/Booking — одна из ключевых у нас. Находимся в Харькове, так что если готовы к relocation — пишите.

Ответил в личку

Мои хорошие знакомые год назад создали студию и вот на данном этапе уже имеют такой вот проект:

ever.travel

интересный сайт, только зря они привязку к букингу и авиасейлс сделали. теряют денежку.

Если интересуют компании, которые имеют офисы в Украине, то кроме Амадеуса можно поискать у Трэвелпорта (не уверен, что в украинском офисе есть ИТ департамент), Тикетс.юа, Сентурии, Букинга, ЭйрЛайфа. Компании с мировым именем держат ИТ специалистов где-то, но не в Украине: Sabre, Thomas Cook, TUI.

Спасибо, очень информативно. Тревелпорт это же вроде GDS. Они разве не через тот же Амадеус работают у нас?

Амадеус — это глобальная дистрибъюторская система. Тревелпорт — это компания, которая владеет Галилео, еще одной ГДС. Сэйбр — третья ГДС. Есть и други. Но эти, насколько я знаю, лидирующие: Амадеус — в странах СНГ, Галилео — Европа, Сэйбр — США. Правда, в Украине пока представлены офисы Амадеуса и Галилео (Тревелпорта) только.

Еще есть такие гиганты, как TAL Aviation и Aviareps. Авиарепс точно в Киеве есть, насчет Тал Авиэйшн не уверен. Но опять же, нужны ли им сотрудники ИТ в Украине?..

Вы можете попробовать себя в околотуристической сфере — авиация, отельный бизнес. Скорее, второе лучше.

Да я работаю в отельном бизнесе и чувствует он себя не совсем хорошо)

Тогда, возможно, вам стоит попробовать себя в авиации (хоть она чувствует себя не лучше), потому что эта сфера очень близка к отельной.

Попробуем, авиацию я люблю!

Не совсем понимаю, зачем QA ищет туристическую компанию. Ты же не бизнес-аналитик\продуктовод, которому бизнес сфера — вопрос критичный. Уж лучше сконцентрироваться на том, где получишь больше опыта, как тестер вцелом (разные подходы, методы и принципы тестирования). И это не всегда туристическая компания. По поводу "

что не могу найти больше чем одну компанию
" — еще более странно. Работаю с таком проекте и знаю по-соседству еще мимимум штук 5. Так что, приношу свои извинения за откровенность, но ты всего лишь плохо исследуешь рынок.

Я ищу не туристическую компанию, а компанию в которой есть такие проекты и мой опыт пригодится.
Ну вот если ты работаешь на таком проекте, ты и знаешь об их существовании, но при этом не имеешь права разглашать детали. Как ты посоветуешь человеку не из сферы ИТ, без особых знакомых исследовать рынок?

Если ты планируешь идти на позицию тестрировщика намного важнее твои знания в этой области, а не знания рынка туризма. По поводу того, как можно узнать, какие компании занимаються какими проектами — самый простой способ:
1. Открываешь на доу страницу с перечнем компаний.
2. Открываешь сайт каждой из компаний и внимательно изучаешь его. Обычно все стараются подробно описать направление своей деятельности.
Так, например, из самых крупных:
www.luxoft.com/travel-system
www.epam.com/...ies/travel.html
www.ciklum.com/...ss/our-clients

Спасибо, буду так искать. Гугл ничего особо не выдает.

overia ltd Днепроретровск

Альтернатива Мастер туру что-ли?

booking.com и они активно ищут девелоперов dou.ua/...ums/topic/7384 :)

Booking.com прекрасная компания, но, увы, я не разработчик, а QA. По работе уже избороздил этот сайт вдоль и поперек. Баги найти там очень тяжело при ручном тестировании, пусть даже заглядывая в код =)

А ты мобильную версию букинга заценил? Я когда через нее сижу просто плакать хочется

Честно говоря не пробовал, спасибо за наводку)

Посмотрела сегодня на десктопную и не нра она мне — если я хз когда поеду куда-то, но знаю, что это будет 1 неделя начиная с субботы, то ожидаю, что у меня для выбора дат букинга появится календарик. По факту имеем 2 выпадающих списка чисел 1...31 и месяца январь.. декабрь. И только когда ты выбрал месяц начинают подгружаться дни недели, не юзерфрендли абсолютно)))

это еще пол беды. там очень большие проблемы с выбором отеля. если сделать поиск по цене, выдает уйму хостелов и апартаментов за 100 грн в день. Человеку радостно, что такая цена низкая, а оказывается, что это койка в 10-местном номере с общей ванной.
Можно отсортировать по удобствам в номере, поставить галочку *Ванная комната*, но до этого мало кто додумается и просто уйдет на другой сайт.
Похожая проблема, кстати, у Tripadvisor.
Надо им срочно делать ресурс для низкобюджетного жилья.

угу, нельзя одновременно зааплаить 2 фильтра — по цене и по типу номера (на 2 человек)

ну количество человек ты указываешь при поиске номера же

я про фильтр, который находится там, где фильтр по району города

traveltainment какая позиция тебя интересует?

Интересует позиция QA/QC. Куда им лучше постучаться? В общие ворота?

Підписатись на коментарі