Практика у ФОП

Здравствуйте, вот сложилась такая ситуация, я зарегистрировался как ФОП. И пришло время прохождения преддипломной практики. В нашем ВНЗ не смотрят где студент проходит практику.

Вопрос следующий, как мне оформить документ что я сам у себя прохожу практику?

И можно ли еще взять к примеру одногрупника к себе, что бы он тоже прошел практику? И нужно ли ему оформлять срочный трудовой договор? Что бы налоговая не выписала штраф мол у тебя был практикант прибыль тебе приносил, а я его нигде не указал.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С 2009 по 2011 проходил практику как фоп, и одногрупников брал. Просто писал в деканате заяву что на практику пойду не от универа а найду сам, одногрупники такую же. По окончании штамповал характеристики. Как сейчас, я не знаю но думаю так же.

2010 рік, односторіночна характеристика на бланку згідну форми затверженої деканатом (такий то такий, дійсно проходив, займався таки і таким, печатка ПП (чи ФОП?), підпис директора), «реферат» на 15 сторінок по виконаній роботі. Ніяких офіційних оформлень абощо. Здається, ще була фраза «проходив неоплачувану практику».
Мабуть людей 10-12 з групи здавали за подібною методикою.
Єдина вимога була — практика повинна бути профільною.

В том договоре что мне принес студент, просят только подтвердить что я беру его к себе на практику. Ну и в каком то пункте сказано, что желательно характеристику предоставить, мол как он прошел практику.

Но я столкнулся с информацией, что может налоговая приехать и сказать, мол а почему у тебя практикант не оформлен. Мол он тебе прибыль приносит, в итоге могут впаять штраф. Где то читал, что надо какой то документ что практика не оплачиваема или что то вроде. Или практиканта оформить по срочному трудовому договору.

Вопрос к чему сводится, необходимо ли практиканта оформлять по трудовому договору. Если ему нужно просто пройти практику, и принести характеристику с места прохождения практики. Извиняюсь за тавтологию.

Я вот в свое время проходил практику на кафедре, два раза пришел, 20 страниц распечатал в перерыве между походами.
Это я к чему, может есть пути проще если все равно эта практика Вам не нужна?

Я вот читал в интернете пост за далекий 2012 год, там было сказано, что ФОП нужно оформить срочный трудовой договор за практикантом. Попросил студента узнать, по поводу договора и тд. Ему сказали что просто им без разницы.

И вот буквально неделю назад прочитал, пост так же времен 2012, что присутствует такой вариант оплачиваемой и неоплачиваемой практики. Имхо либо ВУЗ платил, либо ВУЗу платит ФОП.

Как таковой информации, на уровне закона нету. Вот тут то я и не понял, нужно ли документ с практикантом какой то заключать по типу срочного трудового договора или нет. По факту он ко мне прийдет посмотрит как я разберу принтер, расскажу ему из чего он состоит, и какие детали за что отвечают. И пойдет защищать диплом.

В нашем ВНЗ не смотрят где студент проходит практику.
А трудовую смотрят? Вы интересовались какие документы необходимы для подтвержения прохождения практики?

Раньше достаточно было составления 3х-стороннего договора

Студент пришел с договором от ВУЗа, для заключения того что он у меня пройдет практику. По окончанию, он должен будет предоставить в ВУЗ характеристику о прохождении практики.

И как эта характеристика должна выглядеть? Я не о том, что там должно быть написано, а о том, в форме чего она должна быть?

Так почему-же ему не пойдет справка о прохождении неоплачиваемой(чтоб вопросов по оформлению совсем ни у кого не возникло) практики в такой-то срок? Зачем все усложнять оформлением? А впрочем почему студент не уточнит в деканате(или у более шустрых студентов, которые вопрос с практикой уже решили) что же конкретно они ожидают получить от студента по окончанию?

Може виникнути тільки проблема в тому, що на печатці і у звіті одне й те ж саме прізвище....
Але якщо маєш колегу, який поставить тобі печатку, а ти йому,
то ніби все би мало бути ок)

фоп без наемных работников и фоп с наемными это чуть разные вещи. теоретически можно. на практике зависит от вуза. ну и возможно придется на бухгалтера раскошелиться

У меня был опыт — брал брата на практику. Делаешь печать и идёшь оформлять документы в деканат.

Когда это было? Печать есть с момента регистрации ФОП. Есть договор от ВУЗа. Который заключается между мной и ВУЗом. Что я предоставлю место для практики. И в конце дам характеристику студенту. Больше ничего от меня не просят. Ну не считая того что я должен его вернуть целым и невредимым )))

так бери уже двоих одногрупников, на троих — как раз нормальная практика идет.

Ну красава) Смейся дальше, как бы. Меня больше интересует ответ на вопросы, при нашем нынешнем законодательстве.

Тема интересная, смешного ничего нет. В нашей стране с практикой очень туго. Если бы так было можно (я не знаю наверняка), я бы тоже мог кого-то взять.
Вопрос в законах. Вроде как 3я группа (нас таких большинство) может нанимать до 20 человек (взял отсюда yrin.com/...j-spd-fop.html, как с налогами в этом случае — не знаю

Какие налоги, кого нанимать? Что справки в деканат с места «практики» с печатью и подписью «работодателя» выполненной на фирменном бланке уже недостаточно?

Можно подробнее? И, желательно, со всеми нюансами: печать — это уже серьёзно, по крайней мере, раньше была. А также договор. 3х-сторонний, если что. То есть, если со стороны студента претензий нет, то кто знает, что стукнет в голову бабушке из деканата. Есть какая-то страховка?

Подробнее: «характеристики» для техникума в 2010 году делались на сканере/принтере. Образцом была оригинальная характеристика одного студента который действительно проходил практику.
Для университета было немного посложнее — приходилось действительно находить место для практики, на котором тебе скажут прийти через две недели, а до того времени чтоб духу твоего и рядом не было=) За коробку конфет делалась положительная характеристика, которая представляла из себя фирменный бланк с печатью и словами в духе «С такого-то по такое-то такой-то человек проходил практику на должности такой-то». Да, место для практики было госпредприятием.
Университету главное отчитаться. Самые злосные кураторы могут попросить дневник с подробным рассказом чем ты на практике занимался.
О трехстороннем договоре в качестве условия для прохождения практики слышу впервые. Знаком с ним, только как со способом узаконить рабство на определенного человека на 3 года после окончания университета.

Про 3х-сторонний договор — это я, похоже перепутал практику с обязательным трудоустройством бюджетников

До 20 человек может нанимать 2-я группа. 3-я вроде как 50 человек.

Підписатись на коментарі