Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В 23 сеньйор, в 27 в армию!

Недавно стало известно что в армию теперь будут призывать с 20 до 27. На полтора года, потому что «за один год солдата ничему научить не возможно». Но если есть высшее образование, то возможно и за год. А значит вернулись два призыва в год, учитывая 5% ВВП на армию призывать скорее всего будут обильно.

Что делать будет с нами бодишоп по приходу повестки? Если 23 сеньйора или джуна может быть не жалко, то в 25-27 специалист скорее всего уже представляет из себя что-то, что не хочется просто так отпускать, да и заказчик не поймет. Рискну предположить, что все зависит от рьяности выполнения плана этой весной, если военкомы возьмутся за дело как следует, не добавят ли лидеры рынка в требования к вакансиям «военный билет/не годен/27+»?

И, собственно, вопрос к знатокам, пригодным для службы в армии(здесь же не клуб плоскостопых?) повесток весной ждем?

И второй вопрос на повестке дня от Кровавого Пастора — мобилизация 2015 уже практически решенный вопрос. Обещают три волны, с 20 января на 90 дней, в апреле на 60 дней и в июне(если еще останется кто-то кроме женщин) третья волна на 60 дней. Расписание такое, что могут идти без перерывом, а весной хором с общевойсковым призывом. Когда сырный батальон мобилизуют, то в отличии от людей, устроенных по КЗОТ, им никто не должен сохранять ЗП на время мобилизации. Да и вообще с предпринимателем государству приятно иметь дела, только он сам и должен. Какие ваши доказательства мысли и действия по этому поводу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Сплав в 35 по Днепру заменяется расстрелом из “Града” в 27.
Тем самым разрешается проблема экзистенциального кризиса, безысходности и отсутствия пользы для родины в деятельности аутсорсера.
Плюс вопрос “чи є життя після 40...?” отменяется.
Плюс становится понятно “зачем нужны дети в раннем возрасте”...

Почитав я тут декілька коментарів, трохи від себе напишу. Для себе виділив три категорії людей. Є люди, які йдуть добровольцями, за що ми їх всі поважаємо і, по можливості, підтримуємо. Тут дуже рідко зустрічаються їхні коментарі. Є люди, які не хочуть йти і не приховують цього. Засуджувати їх теж не варто. Йти чи відмазуватися — вибір кожного. І є третя категорія латентних патріотів, які самі чомусь не йдуть, але інших активно агітують.

Мне непонятно, зачем плодить эти темы? Они ведь даже лузлов не несут, не говоря уж о каком-то конструктиве. Придут оголтелые персонажи с одной стороны: «Ты мужик — будь мишенью для града», причем сами точно также не из горящего танка пишут, в основном самки, которых возбуждают военные. С другой стороны им ответят «да мне проще откупиться/свалить у меня есть обязательства типа обеспечивать семью материально, а вы мне это фиг сделаете за меня». И это разрастется на 1000 комментов, зачем это надо?

На ДОУ какой-то вирус гуляет последнее время:
1. «ааааа! карточки приватбанка!»
2. «вы думаете вас там кто-то ждет? нет! там пустота!!!»
3. «ну, короче, че с повесткой делать пацики?».
4. go to 1

перманентный день сурка на ДОУ.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

le up
www.pravda.com.ua/news/2017/05/30/7145414

Міноборони призиває на військову службу офіцерів запасу, які отримали військову підготовку у військових навчальних закладах, але не служили.
Про це повідомив керівник головуправління персоналу-заступник начальника ГШ генерал-лейтенант Артур Артеменко.
«Сьогодні о 12 години було підписано указ Міноборони про призов офіцерів запасу на військову службу до лав збройних. Йдеться про офіцерський склад», — сказав він.
«Призиватися будуть громадяни віком до 43 років, які мають відповідну військову підготовку у військових навчальних закладах, ступінь не нижче бакалавра, але не проходили військової служби», — зазначив він.
Артеменко додав, що це «строкова служба», яка триватиме 18 місяців.
При цьому він повідомив, що після призову всі офіцери в обов’язковому порядку протягом 3 місяців пройдуть допідготовку в навчальних закладах Міноборони. А потім їх призначать на посади у військових частинах і підрозділах, які не залучаються в АТО.
«Залучення офіцерів до АТО можливо тільки після укладання ними добровільного контракту і виявлення бажання служити в таких підрозділах», — зазначив він.
Артеменко додав, що соціальний захист офіцерів за призовом повністю відповідає рівню, який отримують офіцери військової служби за контрактом.
За його словами також є низка обмежень, через які не будуть призивати офіцерів. Це можливо за станом здоров’я, за результатами професійно-психологічного відбору, військово-лікарської комісії.
Також, за словами Артеменка, є низка умов для відстрочки — сімейні обставини, завершення навчання, або за станом здоров’я.

это типа тема про войну. А кто знает почему украина не пользуется самолетами ? я слышал про С-300 у днровцев, но должны же быть и системы подавления противовоздушной обороны, или пара С-300 и все — никакой нафиг авиации ? я считаю тут какая то недоработочка идет, ибо самолеты очень удобный и быстрый способ подавления танков, градов и прочей хрени.

cурово обошлась Судьба с 23-летними сеньорами:
их детство пришлось на суровые 90-е
теперь вот война.

Кого «накриє» четверта хвиля. Інфографіка
www.ukrinform.ua/...grafika_2011869

В связи с ростом курса доллара и ухудшившимся положением военкомов и их семей по всей стране правительство объявляет очередную волну мобилизации и увеличивает призывной возраст.

Интересно, а симпатизирующих л/днр мобилизируют? Или для них отдельная процедура?
Как-то слишком мало отзывов от принудительно призванных

Они либо права качают в статусе беженцев и ждут пока их тут «освободят», либо по ту сторону здравого смысла записываются в ополченцы.

Мне на самом деле интересно отсеивают ли потенциальных перебежчиков «не беженцев». Например ребят из Львова/Киева, кто по личным мотивам поддерживает сепаратистов.

Мобілізованого солдата засудили до 2 років за відмову служити
www.pravda.com.ua/.../01/10/7054598

А от 500 віськовозобов"язаних міліціонерів з Харківщини за відмову їхати в зону АТО просто звільнили
24tv.ua/...objectId=528971

И? У первого это была обязанность со статьёй в УК, у вторых — только приказ начальства, невыполнение которого — максимум увольнение без выплаты..

Думаешь им теперь как уже не сотрудникам, но все же подходящим повестки придут?

Так если подходят, то чего не придут? Только ж чтобы получить УК, надо сначала расписаться в получении повестки, а если избегать ее то только штраф.

Не только расписаться, а еще и прийти на медкомиссию.

Ну хоть выйдет по удо через 8 — 10 месяцев живым с целыми ногами и руками

Не факт, что

выйдет по удо через 8 — 10 месяцев
не факт, что
живым с целыми ногами и руками
и не факт, что после выхода не придет еще одна повестка.

Тих, хто має судимість — не мають призивати

А как вы хотели? В армии с хорошими тимлидами напряженка.

Лучше бы там была напряженка с ПМ-ами.

В этом году в армию мобилизуют 200 тысяч украинцев
210 дней в нынешнем году будет проходить мобилизация на военную службу.

В течение трех волн мобилизации, которые состоятся в 2015 году, планируется призвать 200 тысяч украинцев, заявил военный прокурор Анатолий Матиос.

«Уже могу вам сказать, что предусмотренная в течение четвертой волны мобилизация в количестве ста тысяч человек, следующая — 50 000 и шестая волна — также 50 000. Суммарно... Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет проходить мобилизация на военную службу», — цитирует его слова местное издание БукИнфо.

Как сообщал Корреспондент.net, новая волна мобилизации в Украине начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек — как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников. Они пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Вооруженных сил Украины.

Военные, которые пополнят ряды ВСУ в рамках четвертой волны мобилизации в январе, будут направлены в зону АТО не раньше марта 2015 года

korrespondent.net/...iach-ukrayntsev

разговор идет о том что 200к пройдут переподготовку в специальных тренировочных лагерях. Украина сейчас ввязана в войну с одной из самых сильных армий мира, прийдется стать похожими на маленькое гордое еврейское государство которое держит в руках весь ближний восток.

Круто говорить про полностью контрактную маленькую профессиональную армию в западных странах, когда им никто не угрожает. Маленький Израиль имеет армию сопоставимую (чуть-чуть меньше) с Германией, Великобританией, Италией. Южная Корея с чучхейцами по-соседству — 650 тыс (1.3% населения страны), Тайвань — 300 тыс (1.4% населения). Украине нужно брать пример с них, а не мирных Франций, Германий.
Нам соответственно, достаточно 450-500 тыс. человек.

Самое главное, чтобы правительству была выгодна сильная армия, что не заметно по катастрофической нехватке даже выделенных денег, которые пропадают в неизвестном направлении. Важно не количество, а оснащенность техникой, авиацией, БПЛА, средствами индивидуальной защиты, той же зарплатой для военных, защищенность в законодательном плане. В Северной Корее армия 0,85-1,2 млн и 4 млн резервистов при населении 24 млн (!) но они те еще голодранцы, многие умирают от голода прямо на сборах/учениях и эта армия не сможет противостоять даже 30-50 тыс ВС из развитых стран.

Украине хватит 50-60 тыс.армии и 100-150 тыс. резервистов, если они будут первоклассно оснащены, мы же не собираемся нападать, верно? А для обороны хватит с головой.

Важно не количество? Славненько, вот только жители Южной Кореи (а с ней Израиль и Тайвань) имеющие по соседству чучхейцев так не думают. Маленькая профессиональаня армия подходит для страны, если у нее нет конфликтов, не намечается крупномасштабной войны и т.д., хороша для точечных, быстрых ударов по силам противника где-то далеко.

50 тыс первоклассно оснащенной армии лучше чем хоть 1-2 млн оснащенной как у нас. Больше и лучше это понятно, но у нас денег нет, поэтому считаю что экстенсивный прирост численности ВС при текущей оснащенности увеличит лишь количество жертв.

Маленькая профессиональаня армия подходит для страны, если у нее нет конфликтов, не намечается крупномасштабной войны и т.д.,
Дык и у нас крупномасштабной войны пока не намечается, в основном борьба с моторолами и заблудившимися «отпускниками» рос.армии. Здесь как раз проф. армия хорошо подходит. А если уж наметиться полномасштабная война с РФ, то своими силами все равно не отобьемся.
имеющие по соседству чучхейцев
Это гораздо более отмороженное государство чем Россия (экономические интересы которой тесно переплетены с Западом), вероятность его нападения гораздо выше. При этом оно в ДВА раза меньше Южной Кореи по численности населения, т.е. вероятность победы ЮК довольно немаленькая.

А в ЮК полномасштабная война? В Израиле? Есть потенциальная угроза, а к ней надо готовиться.
Я не военный эксперт, как и большинство на этом сайте, и основываю свое мнение на примерах стран, которые столкнулись с серьезной угрозой. И они не посчитали, что маленькой профармии будет достаточно.

А в ЮК полномасштабная война?
Перечитайте второй абзац моего ответа.
Это гораздо более отмороженное государство чем Россия (экономические интересы которой тесно переплетены с Западом), вероятность его нападения гораздо выше.
До прошлого года многие не представляли себе, что на Украине может быть военный конфликт, тысячи погибших (или больше десяти тысяч?).
Украинам могла как Ниф-ниф строит домик из соломы раньше, сегодня необходимо строить домик из кирпича.

1) На домик из кирпича в бюджете нет денег.
2) Даже если очень-очень туго затянуть пояса, то получиться небольшой домик, который РФ(как вероятный противник) все равно снесет в случае полномасштабного конфликта, так как силы слишком неравны (в отличие от разных Корей).
"Зачем платить больше?"©

Патамучто вопрос в цене.
Именно! И для Украины тоже.
Об маленький домик РФ обломает половину зубов и получит прочие увечья.
А в Украине погибнет цвет нации в возрасте от 18 до 28 лет, а то и больше. И это будет плата за то, чтобы не смотреть Киселева по телеку.
Если сильно дорого, она будет 100 раз думать прежде чем сунуться.
Она и сейчас так делает, но по другим причинам.
А если домик будет соломенный, цена разрушения для нее маленькая.
Вот сейчас он соломенный, но она сюда не лезет(в открытую).
Короче, Рашке лучше знать, что чтоб нас разрушить у нее у самой будет выпито овердохрена крови
Скорее стрелковым лучше знать, что если они сюда полезут со своими отрядами, то их тут встретят такие же хорошо вооруженные и обученные профи, а не толпа призывников. При этом новое вторжение диверсантов очень вероятно, в отличие от открытой войны.
разные были войны, где маленькие побеждали.
Где-нибудь в веке XV-XVII возможно.
А вот против стрелковых как раз самая эффективная тема — это отряд ополчения из гражданских в каждом городе.
Здесь частично согласен. Частично потому что если это город типа Славянска, то они могут просто встать на сторону отряда Стрелкова вместе со своим оружием (и навыками), что можно сказать и произошло весной.
Ну финны рашке в 20-м крови попили картинно.
И проиграли... кстати не рашке, а СССР, в армии которого служили в частности и украинцы.

Тем не менее в высшем военно-политическом руководстве СССР было полно как вы сами выразились «хохлов». Так что украинцы тоже учавствовали в «имперских» делах.

Ну дык потому что со времен падения Киева и аж до 1991 года не было у нас своего государства (за исключением коротких периодов в середине XVII века и 1917-1918). Так что и судить особо не по чем... А Киевские князья достаточно активно лезли во всякие Византии да Булгарии... Хотя я лично только ЗА спокойную европейскую страну без ярко выраженых имперских замашек.

Есть подозрение что у Украины отсутствует как класс ПВО и береговая охрана, это считай прочный домик без одной стены. Цена вопроса 10 млрд баксов.

ПВО у нас как класс в принципе присутствует. С совка досталось этих С300 як собак не резанных. И прочего гавна. Мы ж блин были западная республика. Оно конечно там 70-х годов. 80-х. Но подобные шняги не так быстро
Непонятно что от него осталось, техника и ракеты намного прихотливее чем танки.
Опять же...против рашки ж...не против штатов или израиля стоим.
Как раз у РФ очень крутая авиация, вполне может быть покруче израильской.
+ кольчуги разные умеем клепать.
Уже не умеем, ее в донецке делали

30-50 тыс профи еле-еле смогут контроллировать границу, я уже не говорю про то, чтобы ее удерживать.
А какие резервы перебрасывать будем, если Россия ударит по Черниговщине?
А контроллировать освобожденную часть Донбасса кто будет ... Афганистан захватила кучка спецназовцев, машин для убийств. Дальше для удержания потребовались значительные человеческие ресурсы. США захватили Ирак с новейшей техникой, дальше нужна живая сила, патрулирование территории, удержание и т.д. Украине нужны силы для контроля над освобожденной частью Донбасса и сопредельных областях на всякий пожарный. Иначе через неделю где-нибудь в Бердянске появится новый Славянск с местными/засланными казачками. И чтобы выбить их оттуда, прийдется потратить ой как много сил, солдат, уничтожить местную инфраструктуру и т.д.
А случай возобновления активных боевых действий?
А освобождение сейчас захваченных территорий?
Израиль, Тайвань, ЮК — у них есть угроза полномасштабного военного конфликта, они всегда на готове и поддерживают многочисленную армию. Я думаю, их военные эксперты и командование этих стран оценило ситуацию лучше меня или вас.

Похоже нам не потянуть авиацию, беспилотники, бронетехнику, мы будем мочить живой силой. что в принципе всегда и делали. нам бы побыстрому начать клепать высокоточное оружие — высокоточные ракеты с большой разрушительной силой и радиусом километров 200. но похоже все кто мог чтото быстро клепать уже уехали по Израилями да Штатам а нам теперь нада покупать у них.

Ну в этом случае не удивляйтесь настроению в народе при таком отношении к военнослужащим со стороны государства

Похоже нам не потянуть авиацию, беспилотники, бронетехнику, мы будем мочить живой силой.
. И вы прекрасно знаете как называется такой подход.

На скільки правда той факт, що під час мобіліазції не можна перетинати державний кордон без відповідного документа (довідки) із військомату?

Суть документу, що Ви вільні перед державою і не військовозобов*язані, тощо.

Тут тема была где все радостно уезжали и отчитывались.

Отчет тех, кто не смог радостно уехать, будет через 6 месяцев

К сожалению, скорее всего, не всех.

Ну это на конец 13 года, там еще в числе есть Крым и Донбасс. Как ни крути, оттуда мы потеряли какое-то количество армии. Но в целом мысль абсолютно верная.

Смотрели фильм «Крепкий орешек 3» ? Когда все копы бросились искать бомбу, оставив 20 кварталов без охраны и преступники легко забрали золото прямо в центре города. Вот для этого в масштабах страны и нужны те 75 тыс. военнослужащих.

Во-первых мне до конца неясно чьи интересы преследует верхушка у власти, слишком много нестыковок «в тексте». В случае войны все верно, тяжелая артиллерия — вперед, только вот АТО это необъявленная война, что накладывает ограничения.

2) диверсанты, их много не надо, могут быть заброшены откуда угодно или выйти из подполья с брешью на границе они вам устроят Домбабве в 10-ти областях одновременно, и попробуй их выбить потому оттуда, если они укрепятся.

3) Скорость набора 300-400 знаков/минуту, я в состоянии обдумывать 3-4 вещи одновременно. Мне платят за результат, а не за процесс. Мысль пришла — запилил за полчаса. Это лучше чем 8 часов пилить, потом выкинуть и 7 часов переделывать, а с 50-ю багами еще дольше. В сутках Блеза Паскаля, Альберта Эйнштейна тоже было 24 часа, никаких отличий.

2) диверсанты, их много не надо, могут быть заброшены откуда угодно или выйти из подполья с брешью на границе они вам устроят Домбабве в 10-ти областях одновременно, и попробуй их выбить потому оттуда, если они укрепятся.
У нас была армия, донбабве есть, толку от армии? Если в остальных областях сидят такие же военные, те же самые военные.
С диверсантами должна разбираться не армия, а в первую очередь милиция, потому что они изначально преступники, нарушители общественного порядка или по городу должны военные ходить чтобы урну никто не взорвал?

Трудно сказать что происходит на самом деле, потому что слишком много отвлекающих маневров на мой взгляд.

В том то и дело. При чем на главный отвлекающий маневр повелось очень много людей и теперь чтобы управлять толпой достаточно банального рычага патриотизма.

Фраза ще із «тих» часів:
військовий — це людина, якій Ви платите ЗП у мирний час, щоб під час війни вона забрала Вас в армію...
))

Помню анекдот ..
Собрались чукчи с китайцами воевать. Китайцы спрашивают:
— Сколько вас человек?
— Нас сто тысяч!
— А нас больше миллиарда!
Чукчи понурив голову:
— Черт, где же мы вас хоронить-то будем?!

Все ругают государство, а тут недавно случай был — атошника отправили на ротацию домой. само собой, без денег и билетов, ибо зачем они ему нужны. довезли его добрые люди до какого-то вокзала, не помню какого, и он двое суток не мог никуда поехать без денег — хотя народу на вокзале хватало, но подойти и помочь человеку, которому нечего было даже есть, наш расчудесный патриотичный народ не додумался, хотя как бы обязаны в очередь выстраиваться с вопросом «чем могу помочь?». Атошник таки домой добрался, но как-то разговоры о том, что надо защищать Родину, кажутся немного надуманными — если люди ТАК относятся к военнослужащим, может, они и вправду заслуживают оккупации?
При этом в Украине 450 генералов, которые получают з/п, в США — 40 (всего!). Зато отсутствует система реабилитации («отслужил — вали к волонтёрам, пусть помогают, и плевать на твой посттравматический синдром»). По словам тех же волонтёров, фактически помощь ЗСУ оказывают процентов 10-15% населения — вот и вся наша расчудесная помощь и активность, у остальных курс гривны, новый год и семья. Куда-то запропастились офицеры запаса, которые думали, что лычки младлея запаса, полученные в военном институте, спасут от срочки, что не мешало им как само разумеющеюся получать поздравления на 23 февраля. Вот это всё предполагается защищать. Скажу честно — желания нет. Или тыл будет отдавать всё фронту и хотя бы уважительно относиться к военнослужащим, либо на фронт никто не будет идти по своей воле. И дело не в государстве, а в том, что все отворачиваются от этих проблем — почему бы тогда не отвернуться потенциальным призывникам? Потому и нет желания ни служить, ни воевать

И немного киплинга в тему:

Редьярд Киплинг

ТОММИ Перевод И. Грингольца

Хотел я глотку промочить, гляжу — трактир открыт.
«Мы не пускаем солдатню!» — хозяин говорит.
Девиц у стойки не унять: потеха хоть куда!
Я восвояси повернул и плюнул со стыда.

«Эй, Томми, так тебя и сяк, ступай и не маячь!»
Но: «Мистер Аткинс, просим Вас!» — когда зовет трубач.
Когда зовет трубач, друзья, когда зовет трубач,
Да, мистер Аткинс, просим Вас, когда зовет трубач!

На представленье я пришел, ну ни в одном глазу!
За мной ввалился пьяный хлыщ, и он-то сел внизу.
Меня ж отправили в раек, наверх, на самый зад.
А если пули запоют — пожалте в первый ряд!

«Эй, Томми, так тебя и сяк, умерь-ка лучше прыть!»
Но: «Личный транспорт Аткинсу!» — когда за море плыть.
Когда за море плыть, друзья, когда за море плыть,
Отличный транспорт Аткинсу, когда за море плыть!

Дешевый нам дают мундир, грошовый рацион,
Солдат — ваш верный часовой, — не больно дорог он!
И проще фыркать: дескать, он шумен навеселе,
Чем с полной выкладкой шагать по выжженной земле!

«Эй, Томми, так тебя и сяк, да ты, мерзавец, пьян!»
Но: «Взвейтесь, грозные орлы!» — лишь грянет барабан.
Лишь грянет барабан, друзья, лишь грянет барабан,
Не дрянь, а «грозные орлы», лишь грянет барабан!

Нет, мы не грозные орлы, но и не грязный скот,
Мы — те же люди, холостой казарменный народ.
А что порой не без греха — так где возьмешь смирней:
Казарма не растит святых из холостых парней!

«Эй, Томми, так тебя и сяк, тишком ходи, бочком!»
Но: «Мистер Аткинс, грудь вперед!» — едва пахнет дымком
Едва пахнет дымком, друзья, едва пахнет дымком,
Ну, мистер Аткинс, грудь вперед, едва пахнет дымком!

Сулят нам сытные пайки, и школы, и уют.
Вы жить нам дайте по-людски, без ваших сладких блюд!
Не о баланде разговор, и что чесать язык,
Покуда форму за позор солдат считать привык!

«Эй, Томми, так тебя и сяк, катись и черт с тобой!»
Но он — «защитник Родины», когда выходит в бой.
Да, Томми, так его и сяк, не раз уже учен,
И Томми — вовсе не дурак, он знает, что почем!

если люди ТАК относятся к военнослужащим, может, они и вправду заслуживают оккупации?
Наше командование и обеспечение заслуживает кулю_в_лоб©
и он двое суток не мог никуда поехать без денег — хотя народу на вокзале хватало, но подойти и помочь человеку, которому нечего было даже есть, наш расчудесный патриотичный народ не додумался, хотя как бы обязаны в очередь выстраиваться с вопросом «чем могу помочь?»

Он подходил к людям и спрашивал денег на билет ? Вполне вероятно что людям не очевидно, что какойто парень атошник и что ему денег на билет нужно.

как любят говорить тут на форуме, 3.14деть — не мешки ворочать. вы хотя б пруфы почитали, а не сайтики с вбросами
Для сравнения:
В Вооруженных силах Украины служат 121 генерал — советник министра обороны Украины Александр Данилюк .
В США: The total number of active duty general officers is capped at 230 for the Army, 208 for the Air Force, and 60 for the Marine Corps.
Из них 40 (точнее, сейчас 38) — 4-звездочные генералы.

Для сравнения:
В Вооруженных силах Украины служат 121 генерал — советник министра обороны Украины Александр Данилюк .
В США: The total number of active duty general officers is capped at 230 for the Army, 208 for the Air Force, and 60 for the Marine Corps.
Из них 40 (точнее, сейчас 38) — 4-звездочные генералы.
И шо вы этим имеете сказать?
Давайте еще с генералами из Ватикана сравним.

Насчет количества генералов — это видимо был ответ конкретно Илье Авдеюку, выходит что наоборот в США прибл. в 4 раза больше генералов.
Хотя в остальном я поддерживаю высказывание про ато, надо было оказать помощь атошнику.

это видимо был ответ конкретно Илье Авдеюку
Да, именно так.
Хотя в остальном я поддерживаю высказывание про ато
Я тоже поддерживаю, просто такой непроверенный вброс подрывает доверие к остальной части текста.

Какое имеет значение количество генералов? Если считать то уже соотношение количества генералов к количеству солдатов. Бредовый пинг понг числами.

Украина 0,36% от общей численности военнослужащих.
США — если я правильно посчитал, то 0,036%.

В Вооруженных силах Украины служат 121 генерал — советник министра обороны Украины Александр Данилюк .
В США: The total number of active duty general officers is capped at 230 for the Army, 208 for the Air Force, and 60 for the Marine Corps.
Из них 40 (точнее, сейчас 38) — 4-звездочные генералы.
Ну так в википедии и написано что general is a four-star general officer rank, а ты считаешь каких то генеральных офицеров, а генералов в штатах таки 40.

генерал-майор, генерал-лейтенант ... — высшие офицерские звания, сначала в понятиях разберитесь.

Ви обидва праві, але дещо плутаєте...))
uk.wikipedia.org/....A0.D0.A1.D0.A0
Тут подивіться генеральські звання армії США. Починається із бригадного генерала (це між нашим полковником та генерал-майором),далі Генерал-майор, Генерал-лейтенант, Генерал(наш генерал-полковник!), Генерал армії США (наш генерал арміїї України .Із останніх, це Хорошковський і Захарченко uk.wikipedia.org/....97.D0.BD.D0.B8 )

Тепер по генералах. У нас 121 генералів рахують від генерал-майора. У США 38(40) 4-зіркових генерали -це Генерали (наші генерал-полковники). Порахуйте к-сть зірочок на погонах у першому лінку.

4-звездный генерал ~ наш генерал армии

разбираться в соответствии наших званий и ихних у меня нет желания.
А вот это:

а ты считаешь каких то генеральных офицеров, а генералов в штатах таки 40.
полнейшая безграмотность.

В википедии на которую ссылся товарищ четко написано что в штатах люди ниже 4-ех звездочек генералами не считаются, так что безграмотен ты.

В США: The total number of active duty general officers is capped at 230 for the Army, 208 for the Air Force, and 60 for the Marine Corps.
Из них 40 (точнее, сейчас 38) — 4-звездочные генералы.
Це копі-паста із статті про
бригадного генерала
(1-зіркового) en.wikipedia.org/...(United_States ( “Statutory limits”)

Что ты хочешь этим сказать/доказать, какая твоя мысль?

або порівнюйте к-сть генерал-полковників або генералів загалом (від 1 до 4-х зіркових)
en.wikipedia.org/...e_United_States

Это глупо, в украине генерал — это чел уровня министра МВД или МО, в америке — даже не командующий родом войск, а уровнем ниже, т.е. ранги сдвинуты где то на 1.5 пункта.

в Украине нет звания «Генерал»
Есть: генерал армии Украины, генерал-полковник, генерал-лейтенант, генерал-майор

Пусть будет генерал армии Украины, если ты так настаиваешь.

там четко не написано

general is a four-star general officer rank, with the pay grade of O-10.
lieutenant general (abbreviated LTG in the Army, Lt Gen in the Air Force, and LtGen in the Marine Corps) is a three-star general officer rank, with the pay grade of O-9

откуда вы взяли

люди ниже 4-ех звездочек генералами не считаются,
?
там четко не написано
Как это там четко не написано, если это «четкий» копипаст из википедии?

Программисты, почему вы не хотите защищать родину, как это делают десятки тысяч ваших земляков?

тогда уже родина — с маленькой. Батькiвщина — з великої.
Вспомнился анекдот, Евро-2012 фан-зона в городе Львов: «Вхід — безкоштовно, Вход — 20 грн,»

Батькiвщина — з великої.
если только речь не о политической партии

Программисты ведут себя точно так же, как и все остальные. Вот точно так же). Это от профессии не зависит. Потому все эти приколы с попытками выделить прогеров отдельно — бессмысленны.

Это было обращение, а не выделение.

У нас код компилится, нам нельзя.

Всі знають, що діти в середньому значно жорстокіші за дорослих, так як у них ще не сформована свідомість і вони спираються на інстинкти, в цьому вони схожі на тварин. В своїй більшості програмісти це ботаніки із раннього віку, яких всі тицяли в школі, але коли у людей сформувалася свідомість, то вони зрозуміли, що можуть розправити плечі і що кулаки, якими вони не вміли користуватися ще з перерви в школі їм уже не так потрібні. Потім робота, зарплата у валюті, і тд. У суспільстві сила вимірюється товщиною гаманця, то ж у повсякденному житті програмісти зрівнялися або навіть перегнали інстинктивно сильніших. Але армія, це назад у майбутнє, тобто це школа виживання де стають в нагоді все ті ж першородні інстинкти, а як описано раніше — це ахілесова п’ята ще зі школи.
Думка не претендує на об’єктивність.

Першородні інстинкти — це кругле носить, квадратне катать?

Та же безопасность ваших министерств. Призвали, и дали задачи: приводить все в порядок., взалмывать сервера противника и т.д. Разрабатывать беспилотники, системы управления войсками и тылом. Дофигища задач.
Цель государства не завершить войну как можно скорее, а получить распильные деньги с военного бюджета и всё воровство свалить на войну(мол, как же можно не платить налоги, когда война идёт, пофиг что налоги воруют)
Почему нельзы программистов призывать в специальные войска, где их знания понадобятся с большой пользой.
$150 по курсу
censor.net.ua/...stavka_2500_grn

На военной кафедре в кпи всех желающих рассматривали для службы в информационных подразделениях СБУ. Под их требования не подошел никто из моего потока. Не так просто туда попасть как пишут в статье, даже если есть желание

Тю... Ну так може варто дати ХєРці хабаря у розмірі річної ЗП? )

Потому что миллионы людей не хотят программировать.

очему вы не хотите защищать родину, как это делают десятки тысяч ваших земляков?
Потому, что родина и патриотизм это всё слова. Мне не нужно государство Украина как таковое, нужна спокойная жизнь и бабло. Да, цинично, зато честно
без приличного государства спокойная жизнь и бабло невозможны
В России, к примеру, бабло будет ещё долго. Если не суёшься в политику и даёшь на лапу кому надо, жить можно припеваючи.

Всем нужна спокойная жизнь и бабло и в идеале государство создано чтобы обеспечивать население этими благами. Украина в текущем виде слабо похожа на государство.

На государство она похожа, вопрос какого века...

Почемуто, когда говорят государство и родина (с маленькой), то подразумевают нынче клялксу на карте, флаг, культуротрадицеисторию вишиванки там, шевченка, язык, и, конечно, правительство.
И как будто война идет чисто на этом фронте — если русские «победят», то будет такой себе большой крымнаш — поменяют флаг на триколор, выключат украинские каналы, введут рубли, и будут славить путина.

Простите, крымнаша не будет, будет донбабве.
Будут бомбардировки градами, расстрелы, доносы, и бандитизм.
И страдать будут не представители правительства (они то заблоговременно смоються вместе со своими счетами) , а обычные люди! Также как пострадали (и продолжают страдать) жители донбаса (покрайне мере не ватная часть).
Подумайте о родителях, родственниках, друзьях, знакомых, продавщице с булочной, и всех всех людях. Кого градом накроет, кого в «подвал» заберут, кто квартиры и прочего имущества лишиться, итд итп.
Когда мы говорим о защите «Родины», мы говорим (в первую очередь) о защите всех этих людей, от возможных бед войны. И правительство и язык тут не причем.

если русские «победят»
россияне
Мне не нужно государство Украина как таковое, нужна спокойная жизнь и бабло.
Понятно. Я это так много раз слышал в Крыму. Получили, правда, только отсутствие Украины.

Это они Вам такое рассказывали. А как только так сразу раисся вперде орать начали на каждом углу.

Вообще не понял к чему это сказано.

К тому что им нужна только спокойная жизнь и бабло. Возможно так оно и есть, но похоже они считают что это все только в рашке.

И я о том же. А также о том, что в итоге не получили ни того, ни другого.

Это с нашей точки зрения. Я уверен никто из них так не скажет. Сейчас у них все спокойно, потому что волноваться не о чем — путин обо всех позаботиться, жизнь удалась.

Короче, qwertysmerty это sort of крымчанин, я понял.

Тому що вважаю, що кожен має займатись тим, що йому краще підходить.
Відповідно, державу мають захищать професіонали з великою зарплатнею та сучасним оснащенням, що свідомо підписали контракт.
А ідеологічна маніпуляція з «батьківщиною» на мене просто не діє.

А то, что достаточного количества профессионалов нет, тебя не волнует.

Не хвилює. Ця держава не зможе створить гідні умови навіть для професійної армії. Чо вже казать про призовну.
А іти під кулі через неосиляторів у владі я не збираюсь.

Если на проекте нет достаточного количества профессионалов это чья недоработка?

По той же самой причине по которой солдаты не пишут код

Чому ви не під реальним аккаунтом, як більшість на даному сайті?

А это тут причем вообще? Это мой единственный аккаунт на ДОУ.

На войне не был, но что мне страшнее всего, так это оставить семью на наше ублюдочное государство. И еще не понятно что страшнее — это, или наше безмозглое командование, жирующек по кабинетам, отправляя пацанов на 6 футов под землю (это если тела находят).
Nothing personal, just a thought.

Несмотря на всю коррупцию, разбазаривание средств, предателей, сливающих инфу противнику я бы не стал все списывать на злой умысел командования. Конечно, круто размышлять об их ошибках, сидя в кресле и стуча по клаве, когда ошибки уже произошли и о них известно широкой публике.
Армия должна быть профессиональной и командование тоже, должен иметься опыт. Украинская военная машина все 23 года ржавела, учения проводили слишком редко, не говоря уже про опыт командования в реальных боевых условиях. Россияне в последнее время — у них и регулярные учения, и у многих опыт в горячих точках, хотя бы внутри страны.

Вот как раз за полтора годы чистки картошки мой сын не станет профессионалом. Ну мне так кажется почему-то. И еще мне кажется, что закончив ВУЗ и получив хорошую работу (жить по-новому же), он принесёт гораздо больше пользы государству. А если уже государству сильно хочется научить людей стрелять, но пускай для начала организуют нормальную законодательную базу для возможности приобрести «в удовольствие» и МТБ для возможности пострелять. А те кому понравится, могут в дальнейшем продолжить «на государство» стрелять.

Я говорил не про профессионализм солдат в целом, а про профессионализм командования. Откуда они должны были получить опыт командования за 23 года бейздествия и редких учений?

наше безмозглое командование

Тогда какого хрена они — командование? При чём большая часть — до сих пор.

Жена научила сына варить борщ и готовить себе еду просто дома, без всяких срочек. О чём разговор-то?

Вам коптер из средней азии масла не докладывал?

Ну вот и вопрос — если человеку это всё не интересно, какого хрена он должен это «выучить»? Будет интересно — велкам, но принудиловка — это то же самый совок на которых у многих уже давно рвотный рефлекс.

Стаття 15
8. Після набрання чинності Указом Президента України щодо проведення чергового призову:
призовники, яким надійшла повістка районного (міського) військового комісаріату на прибуття до призовної дільниці для проходження призовної комісії, зобов’язані прибути в пункт і у строк, зазначені в повістці;
у разі якщо за будь-яких обставин повістка не надійшла, громадяни призовного віку зобов’язані з’явитися до призовної дільниці в десятиденний строк з дня початку відповідного чергового призову, визначеного Указом Президента України;

и ККУ
Стаття 335. Ухилення від призову на строкову військову службу
Ухилення від призову на строкову військову службу — карається обмеженням волі на строк до трьох років.

Человек никаких повесток не подписывал, не являлся на призывы, но его объявили в розшук.
Может ли наступить ответственность в этом случае?

Хіба що адміністративна, 100 гривень.
Кримінальна — це якщо вже пройшов медкомісію.

Штраф 17-51 грн. Даже за неявку по подписанной повестке. Это на первый раз если я правильно помню.

Тут про швейцарскую армию упоминали. Статья вот:

>>> zbroya.info/...a-tsveta-khaki

Хотя лично я против принудиловки, как при коммунизме.

Армия должна быть контрактной, т.е. состоящей из добровольцев-патриотов, способных морально и физически выполнять эту сложную, тяжёлую и опасную работу. Для того, чтобы было достаточное количество желающих служить, зарплаты рядовых в среднем должны быть не менее 6 000 USD в месяц (кому-то — больше, кому-то — меньше, в зависимости от условий службы). Кроме того, условия контракта должны быть человечными, например, давать возможность человеку выбирать в каком подразделении ему служить.

В то, что в Украине нет денег на контрактную армию — я не верю. Столько кругом патриотов, готовых пожертвовать даже собственной жизнью ради Родины, что я уверен, небольшой дополнительный налог даст необходимое финансирование на компенсацию воинам-патриотам и на военную технику. Так что, было бы желание сделать по-новому, по-нормальному.

>>> www.youtube.com/...h?v=2RyFcBcLOZM

P.S. Худой мир — лучше жирной войны.

столько кругом патриотов, готовых пожертвовать даже собственной жизнью ради Родины
Это только на форуме, а в реальности завтра в универ/на работу.
Хотя лично я против принудиловки, как при коммунизме.
Вы читали статью вообще? Это кардинально отличается от принудиловки образца совка и постсовка. У нас в армии солдат в первую очередь делает кучу никому не нужной работы и бесполезных в действий, которые никак не сделают его хорошим солдатом. Возможно с расчетом на долгую войну талант чистить картошку мешками и красить траву для введения противника в заблуждение ценен, но подготовленная армия не допустит долгой войны и защитит страну в кратчайшие сроки. А если все затягивается, где больше пользы от подготовленного солдата на кухне или на передовой?

Для меня коммунизм, это когда госчиновники получают излишнюю власть над людьми. Т.е. когда государство ограничивает свободу (возможность выбора) людей без внятных на то оснований. В данном случае мне не понятно почему не дать людям возможность выбора:

1) спокойно работать по специальности и платить налоги (сбор) государству на финансирование в т.ч. и армии;

2) работать контрактником в армии и получать от государства соответствующую зарплату;

3) отказаться от гражданства и покинуть страну.

Это кардинально отличается от принудиловки образца совка и постсовка.

Согласен. Степень коммунизма бывает разной. В СССР оного было больше, чем даже сейчас в Швейцарии. Кстати, коммунизм может быть не так уж и плох, но только если есть эффективная обратная связь (хотя бы та же швейцарская прямая демократия). Однако, как правило, коммунизм добавляет коррупцию. Власть развращает.

В данном случае мне не понятно почему не дать людям возможность выбора:
Вся страна занята своими делами, все работают по специальности и платят налоги и т.д. При этом одновременно практически все мужское население является профессиональными защитниками государства и может очень быстро превратиться в большую и эффективную армию, которая будет намного превышать качественно и количественно контрактную армию аналогичного финансирования.
Думаю такая армия одна из причин надежности швейцарских банков.
Еще раз — там армия учит человека военному делу в необходимом объеме. Без чистки туалетов и одного-двух лет в казарме, только действительно необходимые вещи. Выходные и увольнительные, личное оружие все там есть.
и может очень быстро превратиться в большую и эффективную армию, которая будет намного превышать качественно и количественно контрактную армию аналогичного финансирования.
Как вы меряете финансирование в коммунистической армии, где вместо денег используют принуждение?
учит человека военному делу в необходимом объеме.
Вот у нас, насколько я знаю, обязательное среднее образование. Всё ли, чему там «учат», необходимо? Т.е. какая, по-вашему, эффективность нашей принудительной школы? Ключевое слово «нашей». Почему — объяснил выше. Там, где больше власти — больше и злоупотреблений.
Как вы меряете финансирование в коммунистической армии, где вместо денег используют принуждение?
Где я про коммунистическую армию упоминал здесь что-то не пойму.
Вот у нас, насколько я знаю, обязательное среднее образование. Всё ли, чему там «учат», необходимо? Т.е. какая, по-вашему, эффективность нашей принудительной школы? Ключевое слово «нашей». Почему — объяснил выше. Там, где больше власти — больше и злоупотреблений.
в моем посте было ключевое слово
там

Почитав я тут декілька коментарів, трохи від себе напишу. Для себе виділив три категорії людей. Є люди, які йдуть добровольцями, за що ми їх всі поважаємо і, по можливості, підтримуємо. Тут дуже рідко зустрічаються їхні коментарі. Є люди, які не хочуть йти і не приховують цього. Засуджувати їх теж не варто. Йти чи відмазуватися — вибір кожного. І є третя категорія латентних патріотів, які самі чомусь не йдуть, але інших активно агітують.

І є третя категорія латентних патріотів, які самі чомусь не йдуть, але інших активно агітують.
Зазвичай вони ще кажуть «якщо призовуть пiду». Головна ознака латентного патрiота.

Эти же люди говорят «начните все платить налоги, а я потом подтянусь». «Перестаньте все воровать, а я тогда тоже перестану». «Сделайте мне парковки, и я тогда перестану нарушать ПДД».
Но это все самообман. Человек реально даже может верить в свои слова. Это как самому себе, или кому-то другому говорить — с понедельника пойдуу в спортзал/брошу курить/начну искать работу. Но потом возникают сотни непреодолимых препятствий...

Україно моя, як мені настане кінець,
Хочеш, я стану вугіллям для твоїх ТЕЦ?

Не, согласен только на ядрёную бомбу с часовым механизмом.

Вы из окопа пишите, или не взяли из-за плоскостопия?

Как же доставляют все эти

Викличуть — піду
Вас действительно много, если хотите, зачем ждать пинка? Особое приглашение нужно? Вроде по сообщениям похоже что понимаете что происходит, а отмазки как в 3 классе.

Да, узбагойся, праздник ведь! Лучше он про Швейцарию народ просвети. Тема прямой демократии в той далекой стране так и осталась не раскрытой здесь.

А шо за празник бо я еще не пивши?

боягузи
Да, я боюсь, що дізнавшись про мою «героїчну смерть на благо батьківщини» моя стара матінка сама помре, не дочекавшись компенсації в 100 гривень від цієї самої «батьківщини». А якщо і виживе, то ця сама «батьківщина» їй уріже пенсію в два рази бо кококо криза треба економить.
Наче інстинкт збереження себе та своїх близьких — шось погане, srsly.
ти живеш не для себе,
Життя для себе може включати інших людей, сюрприз-сюрприз.
а для міфічних батьків
Ви це про єврейські казки про «отця небесного», чи що?
Моя мати зовсім реальна, не знаю як ваша.
яким не факт, що допомагаєш за життя
Прикиньте, допомагаю. Нежданчик, да? :-)
на випадок, що з тобою щось станеться?
Ймовірність цього занадто мала, щоб я витрачав і без того скромний дохід.
Зараз набагато актуальніше вивезти її в нормальну країну, а то старість в сучасній Україні — це збочення.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Скільки треба, стільки даю, проблемс?

А вы уже, значит, пишете нам с пермя обеда?
Ах да, знаю. Ответ, скорее всего, один из следующих двух:
— с радостью пошел бы служить, но у меня плоскостопие/сколиоз/гастрит и т.д. Не берут гады!
— да вот все жду поветки. Как только позовут, так я сразу.
Открою секрет: едовой во вре
— есть добровольческие батальйоны
— если пойдете в вонкомат с «небольшими вадами», которыми здесь так любят прикрываться ура-патриоты, то вас заберут с руками и ногами. У многих мобилизированных под сороковник проблем со здоровьем побольше.
Ниче, люди пошли защищать Родину! Знакомому пришла повестка, согласился и пошел служить. Он сам принял решение и, если бы он не хотел, его бы не забрали или можно было бы найти решение. Еще со школы носил очки, когда читал, но служить пошел. Как так? Получил ранение в ногу, отвезли сначала в Харьков, потом в Винницу. Потом его отец забрал, побыл дома и пошел дальше служить, теперь в тылу, потому что еще хромает. В отличии от вас он никого пальцем не тыкал «Хул*, ты, хлопче, не идешь служить Родине»

лише повне лайно і боягуз буде тікати від армії.
А аргументувать можете? Нормально, без бидляцького «настаящий мужик то, настаящий мужик сьо»

я тоже так считаю. вручат повестку — так сразу пойду. а то что я 10 лет не живу по месту прописки так кто ж им виноват. а так я сразу вообще готов, вот мультик в шенген только оформлю и как огурчик

Я нікого не тягну служити. Я кажу те, що лише повне лайно і боягуз буде тікати від армії.
Там не знают, куда отказников деть, а вы эти благоглупости пишете. Зачем там отказники или люди, которые будут убегать при первых выстрелах, ЗАЧЕМ? Лучше он “втіче від армії” сейчас, чем потом про*бёт свой сектор и я получу пулю.
Минулого тижня був в Пісках. Не боїться за свої мільйони, бізнес і родину.
Одним предложением не понятно ничего вообще. Был это отвозил гуманитарку, воевал, заблудился, понтоваться ездил как артисты соседней страны в аэропорт?

Есть люди, которым нравиться воевать, которые это умеют делать профессионально и не боятся этого, это их. Человеку другого склада там делать нечего и пользы от него там не будет. Читали может рассказы как солдаты на гранатах подрывались когда один идиот баловался? Брать на понт

Мало того, що боягузи, так ще й раціоналізують своє боягузтво.
очень низко. Часом не вы на районе по вечерам травите “ссышиш подойди шо не пацан не ссы”?

Наче не хотіть помирать за невідомо що — це щось погане [2]

Чекаю з нетерпінням Ваше фото з військомату. Ви потрибні державі, не чекайте особистого запрошення, підіть самі, нагадайте що є вільні руки. Ви хоробрий чоловік, яких потрібно нашому війську, чому ж ви досі марнуєте час на цьому форумі з анонімусами. Може я взагалі шпіон москальський?

Скоро во всех бодишопах Украины: «Дай рекомендацию о своих коллегах в военкомат, передай военкомату где их можно найти, запиши на диктофон их желание откосить при беседах в курилке и получи бонусы (+500 у.е. к зп) и новое место на проектах»

Самое забавное в этом вопросе то, что большинство тех, кто подпадает под мобилизацию, не догадались помогать с закупкой снаряжения тем, кто уже там.

Я думаю — это юмор всевышнего. Время собирать камни.

Вы за вообще всеми следите или данные случайной выборки?

По моей выборке знакомых разрабов: кто больше всего боялся идти в армию, тот меньше всего башлял денег волонтерам (если вообще платил).

Как по мне мериться кто сколько башлял как-то тупо. Некоторые люди помогают, некоторые не помогают. Афишировать это и кричать на каждом углу — лицемерие.

Время собирать камни.
Но сейчас их разбрасывают.

То-то же, не аккуратно как-то. Юмор уж слишком черный такой получается. Вот почитайте:

«Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье...»

Я ошибся с фазами камней, это очевидно. Расшифруйте, пожалуйста, что вы хотели сказать своим отрывком и какое она имеет отношение к будущим призывникам, толком нихрена не давшим на нужды армии.

Как посмотрю, все здесь отписавшишеся добровольцы, как один инвалиды.

 © Viktor
+100500
психология чистой воды — я могу упрекать других в том, в чем меня упрекнуть нельзя.
и это либо
а) тех кто там был (даже не беру во внимание что именно он там делал)
б) тех кого не могут призвать — истерящие женщины и всевозможные хворальцы (sad but true)

Чего бояться призыва?

© Юрий Паламарчук
призыва никто не боится. лично я боюсь стать никому не нужным инвалидом и второе попадания в плен. если для вас это пустяки, то для меня нет. я достаточно хорошо могу вообразить что это такое: что такое стать в 30 лет инвалидом, про которого забудут через 2 года и из героя войны ты станешь обузой для родителей. и плен, где возможные издевательства над душой и телом могут быть ограничены только фантазией врага.
и в ситуации где есть возможность выбора, делать выбор, в сторону приближения этих двух факторов, я не буду максимально долго. сорри, но свои ноги я люблю больше чем Украину.

забудут через 2 года и из героя войны ты станешь обузой
Двух лет не пройдет, государству никто не нужен уже прямо сейчас. Разве что для роликов ТСН показушничают.
И да, я не причесываю всех под одну гребенку, я помню что здесь была идея реабилитации ветеранов АТО для ИТ сектора и поддерживаю это. Но зачем сначала отправлять человека играть в лотерею с жизнью, а потом предлагать поощрительные призы?

Вот и клюнул в жопу жареньій петух устроенньіх по схеме СПД.

Так спдшникам пофіг насправді: військомат шукає за місцем прописки або роботи. А ті живуть на зйомній квартирі, може навіть в іншому місці, й не палять своє місце роботи.

А если ситуация такая: СПД работает по контракту с бодишопом, его настигают военком в участковым и забирают, человек должен бодишопу какую-то неустойку в таком случае?

Мне кажется главное воля верхов, а найти спд-шника тогда будет раз плюнуть. СПД-шник светится с какой конторой работает через свой счет в банке. У конторы есть адрес. Большинство работает не за бугор, а через посредника — какое-то ТЗОВ или ООО где-то в Украине. Почти на всех зарегистрирован доступ к Интернет где-то у какого-то провайдера даже на съемной квартире. Обяжут провайдеров сливать эти данные. Ввести могут какую-то всеукраинскую секретную базу неоткрывателей дверей по звонку и проживающих неизвестно где и т.д.

Не, я о другом. Не вычислить СПД через контору, а что будет делать контора с сотрудником, если его резко заберут в армию?

Ничего. Найдут другого. «Детали» данного механизма(бодишопа) изначально задумывались быть заменяемыми, риск-менеджмент никто не отменял)

Может так получиться что контора может заранее предупредить — «увидишь повестку или военкома, звони в любое время суток, поедешь в командировку в Винницу, а мы пока порешаем.»

От нічого воєнкому робить, як проводить детективне розслідування стосовно одного-нещасного спдшника.
Алсо, чи має за законом бодішоп видавать свого спдшника, якщо на нього не заведено кримінальної справи за дерезтирство?

Бодишоп не выдаст, ему не выгодно. Но не проблема подогнать автобус из военкомата под бизнесцентр и проверять документы с милиционером у всех входящих и выходящих и сверять со списками.

Но не проблема подогнать автобус из военкомата под бизнесцентр и проверять документы с милиционером
Проблема: придут люди нанятые бодишопом и начистят военкоматовским рыло. Бодишоп не при делах:"мы не отвечаем за всяких хулиганов".

Кастомеры и особенно инвесторы будут очень, очень обеспокоены подобным инцидентом. Очень.

Это означает что они примут ситуацию как есть? Ведь так обычно европейцы выражают обеспокоенность.

Не европейцы, а политики. А капиталисты выражают обеспокоеннность бегством капитала с максимально возможной бытротой.

А большие компании и большие капиталы могут быть удивительно неповоротливы. Особенно если с этой стороны есть наши люди.

Кастомеры и особенно инвесторы будут очень, очень обеспокоены подобным инцидентом.
Ой, можно подумать есть дело кастомерам до нескольких сломанных военкоматовских челюстей.

Да ладно военкомат не сможет себе сесурити организовать? Если дойдут до сбора у бодишопов то родину защищать поедут и

люди нанятые бодишопом

Для того, щоб у вас перевірили документи, на це мають бути дуже хардкорні підстави. Так шо не проканає.
До того ж, це обходиться на раз-два-три.

Підстави кажете? А що проблема оголосити по місту якийсь план «веселий тризуб» за умовами якого міліціонери можуть перевіряти докменти усіх осіб певної категорії. А під час призову це гарно малюється взагалі.

Щоб перевірити документи, треба щоб були підозри у зкоєнні злочину саме конкретною особою. Т.є. до всіх підряд він чіплятись не може: лише якщо от на цю конкретну людину є орієнтування. Так що все що залишається бідним міліціянтам, це ходить в формі навколо бодішопа, розпугуючи айтішників.

Конкретно есть ориентировка что 1000 человек в возрасте от 20 до 27 уклоняются от призыва.

А если ситуация такая: СПД работает по контракту с бодишопом, его настигают военком в участковым и забирают, человек должен бодишопу какую-то неустойку в таком случае?
Это называется форс-мажор и должно было бы быть учтено в договоре. Во всяком случае договоры не должны расходиться с украинским законодательством. В противном случае они «никчемные».

У нас и законодательство не идеальное и договоры.

посему им так охота программистов отправить в армию пушечным мясом.
Может, потому что программисты за две недели создают три ветки на тему «о ужас, повестки, всё пропало» ?

Настоящий мужик должен бегать, получать по морда, давать по морде, стрелять во врага, итд. АТО — хороший способ из хипляков ботанов и задротов «сделать» настоящих мужиков.
Все телки сразу дадут, инфа 100%
Ну, а если их в итоге закопают под Илловайском, то всем только лучче будет (завидующая «высоким» зарплатам (выше)вата будет рада)

Все телки сразу дадут, инфа 100%
Если останется чем брать.

Борьба со сколиозом и геммороем и прочими следствиями сидячей работы на государственном уровне. Плюс избавление от вопросов на тему «что дальше?». Не будет дальше.

Да, я тоже не понял нахера из нас пехоту сделали? Проги там писать разные для военных, артиллерии или ломать серваки кто могёт

для программистов полно работы в армии, если их с умом использовать
моя первая программистская практика была именно во время военной службы — освоил Дельфи и наклепал автоматизацию военкомата. говорят, моей программой еще несколько лет пользовались

для программистов полно работы в армии, если их с умом использовать
— Сильные программисты есть? Выйти из строя!
— Будете снаряды из одного склада в другой перекладывать.
— Сильные программисты есть? Выйти из строя!
— Будете реализовывать программу по перекладыванию снарядов.

— Товарищ прапорщик, 21-й век на дворе, может уже изобрели машину для почистки картошки?
— Изобрели! Ты — последняя модель!

Прапорщик стоит на краю обрыва, перед ним строй солдат.
— Рядовой Иванов, выйти из строя. Правая рука вперед, прыгайте, -
прыгает.
— Рядовой Петров, выйти из строя. Руки по швам, левая нога вперед,
прыгайте, — прыгает.
Прибегает лейтенант:
— Прапорщик Сидоров, а ну-ка прекратить игру в тетрис.

Та это тебя должны ненавидеть призванные сверх плана?

Ответ на ваш вопрос в одной картинке: pbs.twimg.com/...3-3IUAAuoYM.jpg

Юрий, вы предусмотрительно не попали в кадр, но находитесь в АТО? Что за странный народ, требовать от других того, что не делаешь сам!

Олег, где я говорил, что нахожусь в АТО?
Что вы придумываете?

Ну вы постите эту гифку, спекулируя на бойцах АТО, в то время как сами отсиживаетесь в том же теплом опенспейсе. Покажите личный пример, если хотите увлечь за собой, это единственный вариант.

Солдат для защиты страны должен быть профессиональным. Все должны выполнять свою работу и свои обязанности. И если все мужчины в Украине возьмут оружие и пойдут на восток, даже после года обучения, страна не станет защищеннее или безопаснее. Их все так же могут слить как ИЛ-76 над Луганском или Илловайск, они все равно не станут все специалистами военного дела, они станут черной статистикой, рассказами о сильных патриотах. Может быть для будущего страны нужна своя война и своя история, но эти кровавые строки в ней явно лишние.

Я понимаю глупость требовать выполнения предвыборных обещаний, но
www.youtube.com/...h?v=o-K5×6TLFac
Мне противно обманывать человека, который со мной честен, но в данном конкретном случае я не вижу за кого нужно идти воевать.

если все мужчины в Украине возьмут оружие и пойдут на восток, даже после года обучения, страна не станет защищеннее или безопаснее.
Я задавал этот вопрос знакомому АТОшнику. Он сказал, что если б все мужики взяли оружие и пошли на фронт, война бы закончилась победой через два дня.

А этот знакомый мужик по 1000 грн/день не обещал никому? А то текст очень похож...Киев восстановить за сутки может упоминал?

Хорошая попытка съехать.
Если хотя бы миллион украинцев возьмет по калашу, думаете 30-40 тыщ из росскийско-террористических войск будет помехой?

У меня есть племянник 11 лет, он думает точно также как вы и в упор не понимает как 3 града могут положить полк с калашами.

Повторюсь, это не мои мысли, но мысли действующего бойца из АТО.
Племянник — очень мило.
P.S. Надеюсь, вам комфортно в своих иллюзиях и уловках, которые позволяют не замечать очевидного.

«На войне количество не дает преимуществ, не полагайтесь на чисто количественную силу» Сунь Цзы.

призывы к Сталину — последний оплот ватникоу. На сим собственно и закругляюсь.

Серйозно? А котли 41-о року, коли брали у полон сотнями тисяч? Це при тому, що ті вояки тримали гвинтівку у громадянську або уже відслужили в РККА. А в нас час навіть ті ,які служили, то стріляли кілька раз за весь час.

Под Киевом осенью 1941-го в окружении попало 650 тыс. красноармейцев это 4 армии, про это забывают, а про Сталинград и 300 тыс. немцев бьют себя пяткой в грудь. Такое вот двоемыслие.

А убитые в сАвецких лагерях не согласны со Сталином... были.

P.S. Надеюсь, вам комфортно в своих иллюзиях и уловках, которые позволяют не замечать очевидного.
Это так же очевидно, как то, что девять беременных женщин не родят за 1 месяц. Какой толк от одного или двух миллионов, если действует перемирие в одностороннем порядке? Сейчас эту войну можно выиграть только профессиональными диверсионными отрядами.
Сталин с вами не согласен.
Спросите у Сталина.

Простите, а вы с ним разговариваете? Он сейчас рядом с вами?

Вы в курсе что у границ только по данным СНБО стоит 50 тысяч регулярный войск рф? Это дополнительно к маргинальной массе ополченцев внутри домбабве.
И вообще как вы видите в данный момент эту победу? Нужно прочесать всю территорию, изъять ВСЁ оружие, которого там сейчас ой как много, если любой дурак может взять РПГ(200 долларов выстрел по данным гугла) и пальнут куда вздумается просто для развлечения. Прошерстить все схроны, все минные поля разминировать и после этого достаточное время контролировать территорию и ее жителей. И не просто контролировать, а проводить воспитательную разъяснительную работу. Для этого нужно быть очень мудрым правительством. В истории Украины за последние 25 лет таких точно не было. Ведь там сейчас нет бунтов против хозяев, есть небольшие бунты против того что их не кормят хозяева. Мало победить врага, нужно удержать победу и вернуть мир. Вернуть здравое сознание людям(не факт что оно там было, я с коренными жителями Донбасса общался мало, и больше с давно выехавшими) и сделать эту землю частью Украины.
Там не 30-40 тысяч войск, там 90% населения поддерживают эти войска и эту идею. В этом большая проблема. Которую власть решить не сможет если даже миллион украинцев с автоматами пинками выгонит всех оккупантов.

там 90% населения поддерживают эти войска и эту идею.
Малоімовірно. Думаю, більшості — байдуже, думала і думає про виживання, або у душі хоче відкотити усе на початок 2014. Але коли навколо тебе ходять гобліни із зброєю, то публічно змушений підтримувати будь-яку ідею.
Думаю, більшості — байдуже

Ну, бліна, ще краще! Тобто, поки їм там пофіг, ви, шановні, — не будьте байдужими, повернімо Донбас Україні і т.д. Так тіпо виходить? І не факт же ж, що потім та більшість хоча б подякує, не кажучи вже про те, що не встромить ножа в спину ((

Думаю, більшості — байдуже
Так, їм абсолютно байдуже. Але це не значить що вони будуть радіти перемозі Укріїни. Для них все одно залишиться винною «хунта і майдан», це можна перебороти, але дуже важко, не перен, що наша влада на таке спроможна.
Зараз деякі ті території обстрілюють самі бойовики, але всі місцеві знають «кто там на самом деле стреляет и ведет геноцид народа», як гадаєте це хто по їхньому?

Он кто в должности? И чьей победой?
Оно удобно было бы всех сразу градом положить прямой наводкой, чего уж там.

Я бы помог занести кому нужно (отправил юриста), если разработчик слишком инфантилен, чтобы откупиться самостоятельно, благо не в Израиле живем. Если хочет воевать — флаг в руки и автомат на шею.

благо не в Израиле живем
к сожалению, а не благо

Замість фігню писати, краще агітував п’ятий флот

военкомат меня потерял, навеки. А по факту, чесно зачем стране, даватьчувака который может ей приносить 100 вечнозеленых в месяц... по моему идиотизм. Армию не нужно строить на идиотизме как было раньше, просто реально хочешь пойдешь, не хочешь не пойдешь. Прийдет повестка, я лучше в айдар пойду, чем в всу. ибо всу, за форму плати, за берцы плати, за еду плати. за все плати, за танк плати... А тут как то волонтеры помогают, ибо 146% из всех «плати» идет в карман, нач. части и тд. И не нужно кидать какой в меня, у меня друг работает в ВСУ.

Кидати не будемо, але палочкою потикаємо

Пиши сюди або в крилафеніксу про ситуацію і тримай на контролі

Чего бояться призыва?
Если не хочется служить 1-1.5 лет, почему бы не записаться в добровольческий батальон? Там и свобод побольше.

да вы, батенька, тролль. Причем такой толстый, что аж тонкий. То вброс «Что дальше, программист?», то подобные комментарии. Мне кажется, понятно, что боятся призыва из-за страха умереть/быть раненым/оставить семью без средств к существованию.

Как говорил мой знакомый старый еврей, который прошел все шесть войн (или сколько их было) и был контужен, который варастил семью и построил несколько бизнесов, — «What will be — will be».
P.S. Надеюсь, разрабы и другие мажоры не станут использовать американские баксы, чтобы косить от армии и плодить коррупцию в новой стране, в которой мы уже живём целый год.

а что же вы до сих пор не там? Ну или даже предполагая, что вы сейчас пишете, отдыхая от очередного боя, неужели непонятно, что не все такие пофигисты и предпочитают заботиться о будущем, а не оставлять его на самотек?
P.S. израильские шекели или российские рубли подойдут?

а что же вы до сих пор не там?
Не хочу воевать.
не все такие пофигисты и предпочитают заботиться о будущем, а не оставлять его на самотек
Заботиться о будущем — это заботиться о себе и о своей стране.

P.S. Всё движется к израильской или шведской модели, так что рано или поздно все мужики будут служить.

То есть вы не хотите воевать и не боитесь призыва, правильно?

То есть вам не страшно оставить семью, детей, родителей одних? Вы считаете, что они и без вас отлично справятся?

так а чего зря землю топтать и чье-то место занимать? Может сразу пулю в лоб?

Якщо кулю, то кулю в лоб ©

Если этого не сделать — может наступить момент, когда будет поздно напрягаться и солдат вражеской армии убьёт твою жену, изнасилует ребенка, расстреляет родителей и вырвет тебе глаз, вот тогда тебе станет страшно и ты подумаешь стоило раньше рискнуть и возможно пожертвовать только собой но при этом защитить

семью, детей, родителей
или просрать всё но остаться при этом 27 летним сеньЁром с вырваным глазом....

И снова-таки вопрос. А почему вы не там?

И не надо смешивать липкое со сладким. Это не вторая мировая. Если здесь будет Россия (я этого не хочу, если что), в рабство никто нас не угонит. Будем жить по большому счету так же, как при Овоще. Я вообще считаю, что нужно сделать ход конём и отпустить эту «Новороссию». Ведь даже если Украина отвоюет все территории, то на восстановление уйдут бешеные деньги. И ради чего? Ради того, чтобы тамошнее большинство считало, что все беды от хунты и держало затаенное зло? Нафиг такое надо? Хотят идти — пусть идут. А чтобы дальше не пошли, перед тем как их отпустить, возвести стену. Но только ДО того, а не после

не там я только потому, что не позвали (добровольцев более опытных и без меня хватает, призовут и посчитают годным — искать отмаза не буду и терять мне есть что, не меньше вашего), а разбазаривать Кемски волости — грешно, не вы их «добывали» не вам их конем... Эдак никаких волостей не напасешся, седня Крым и Донбасс отдать какомуто Ху***лу, завтра придет какое то другое и просто возьмет и заберет Сумщину и Черкащину, а вы ему опять, конем! А там гляди и Волынь, да Закарпатье оттяпают, а вам то чё — пусть забирают, не жалко... Так вот! не вы добывали не вам и просырать.... А вот то что одного Овоща лишились, а на его месте начали появляться новые как гидра (Петя, Сеня, Турчин и десятки других), которые обосрались от неумения владеть ситуацией, поэтому им выгодно продолжать вялотекущую окуппацию делая из себя вид терпельцев, сваливая своё неумение на АТО (читай войну), вот это плохо а вы бред несёте о том что «пох где жить лиж бы не бАмбили» тем самым проявляя свою овощность....

«Не там, потому что не позвали» — классная отмазка. Добровольческих батальонов много — вперед. А демагогией в интернете оставьте заниматься нам, овощам, как вы выражаетесь).

Я не говорю, что пох где жить, я говорю о том, что ужастики про Россию, которая придет и всех тут изнасилует, поубивает и угонит в рабство — это тоже перегиб, попахивает вышиватничеством. И да, я с семьей предпочту жить в России или Монголии, но целым, чем умереть в войне с Новороссией. Можете называть это шкурничеством, антипатриотизмом, как угодно, но для меня на первом месте семья. И я не понимаю почему это называется патриотизмом — стоять на месте, убивая друг друга в почти войне с людьми, которые не хотят жить в Украине. И их там и правда большинство. Так почему мы их должны силой удерживать? Зачем вкидывать миллионы денег и тысячи жизней в неблагодарные массы?

А если в Монголию придут Китайцы защищать китайскоговорящих и начнут стрелять в сторону вашей семьи уличая вас в питие крови китайских младенцев и монголофашизме вы свалите ещё куда нибудь? Будете бегать как крыса, рассказывая мне о том что я вышиванщик ит.д.
А относительно добровольцев, если вам интересно, я отвечу:
Во-первых армия и добровольцы тем и отличаются что в армию идут все, а в добровольцы те кто хочет... (сорри Кеп),
Во-вторых, к сожалению дисциплина поведение и принципы в добровольческих подразделениях меня немного, мягко говоря шокируют, взять хотя бы последний пример по избиению на Бориспольской трассе, если они себя так ведут здесь, на «мирной» территории таким образом, то не сложно представить себе как они ведут себя ТАМ... И это не может не огорчать.
В третьих, я не считаю позорным быть призванным Украиной для защиты от русско-фашистских захватчиков (пока этот враг) и то что вы говорите пофиг при чьих жить? так у моих родителей в деревне во время войны тоже был такой умный когда пришли немцы он пошел в полицаи и лизал зад фрицам, правда когда справедливость вернула всё на свои места его расстреляли ;) ...
А ещё слушая ваши рассуждения мне кажется что вы как бойкая бабулька пенсионерка в переполненном троллейбусе, которая для того что бы занять место поудобнее готова оттоптать ноги троим, вытолкать двоих, и толкнуть ещё парочку, а потом ехать и ворчать что все вокруг сволочи и уж никак, вы у меня не ассоциируетесь с мужчиной, который поможет женщине с коляской подняться в транспорт, такие люди скорее зайдут на соседнюю дверь ведь

я с семьей предпочту жить в России или Монголии, но целым, чем
чем помочь кому то или проявить участие...

Мы уже поняли, что лично вы не идете в зону АТО потому что бла-бла-бла, но за всех уже решили кто куда должен пойти и чт осделать? А вам самим не указать направление?

Отвечу вашими же словами:

Как бы, когда я буду выбирать в какой стране мне жить направление, меня будут меньше всего волновать твои желания и твое мнение по этому поводу.

гм, а вы видите оттенки серого или у вас черно-белое зрение? Разница со второй мировой огромная. Разница между фашистской Германией и Россией тоже огромна. И то, что я не хочу стать очередной тушкой, которая отдаст там жизнь (тем более, что моя тушка принесет там гораздо меньше пользы, чем квалифицированного военного), вовсе не значит, что я не помогаю финансово АТО. Просто разделение функций. Я принесу гораздо больше пользы помогая финансово, чем физически. И это реальность для многих айтишников

может наступить момент, когда будет поздно напрягаться и солдат вражеской армии убьёт твою жену, изнасилует ребенка, расстреляет родителей и вырвет тебе глаз, вот тогда тебе станет страшно и ты подумаешь стоило раньше рискнутьвалить

Некоторым продажным, не валить надо, а выдавать запрет на рождение в той или иной стране...

Чувак, можешь поверить, я никому не давал взятку за возможность родитсья в Украине.

И маму с папой ты не выбирал, но можешь их так же продать, как поменять Родину, это аксиома, и нечем тут хвалится, подумай, что ты сделал для того что бы страна в которой ты родился без взятки, стала лучше и тогда возможно твои дети не родятся с мыслью — продать тебя...

подумай, что ты сделал для того что бы страна в которой ты родился без взятки, стала лучше
Я инженер, а не министр или президент, у меня нет нужных знаний и полномочий чтоб сделать страну лучше.

Типичное мнение современного представителя потребительского общества, к счастью, в Украине есть люди которое не смотря на профессию, и не смотря на то что государство не только им не помогает, но зачастую и противодействует, а они и армию одели-накормили, и беженцев спасают и помогают и на жизнь не жалуются. А вам желаю как можно быстрее эмигрировать из этой страны (и желательно больше не возвращаться) ибо чем меньше таких как вы — тем меньше бесполезный баласт, который в любой момент может стать социальноопасным, перекинувшись в лагерь врага ...

Типичное мнение современного представителя потребительского общества, к счастью, в Украине есть люди которое не смотря на профессию, и не смотря на то что государство не только им не помогает, но зачастую и противодействует, а они и армию одели-накормили, и беженцев спасают и помогают и на жизнь не жалуются.
Принимается, но кто тебе сказал, что это делает страну лучше, а не усугубляет ситуацию?

Люди начали выполнять фактически функции министерства обороны? Что в этом хорошего для страны в долгосрочной перспективе, если МО как было неэфективным, так и осталось, выделенные деньги идут не на оперативную закупку необходимых продуктов, а зависают на счетах или пилятся на тендерах? Причем это происходит в военное время, значит, когда война закончится, все будет еще хуже.

А вам желаю как можно быстрее эмигрировать из этой страны (и желательно больше не возвращаться) ибо чем меньше таких как вы — тем меньше бесполезный баласт, который в любой момент может стать социальноопасным, перекинувшись в лагерь врага ...
Как бы, когда я буду выбирать в какой стране мне жить, меня будут меньше всего волновать твои желания и твое мнение по этому поводу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Совесть иметь надо, а не слушать мое мнение, продажность и свинство по отношению к стране в которой живете, многое говорит о вашей натуре

Люди начали выполнять фактически функции министерства обороны? Что в этом хорошего для страны в долгосрочной перспективе, если МО как было неэфективным, так и осталось, выделенные деньги идут не на оперативную закупку необходимых продуктов, а зависают на счетах или пилятся на тендерах?
А какие усилия вы приложили к тому что бы это изменить? Или опять вам должны?
А какие усилия вы приложили к тому что бы это изменить?
никаких, потому что
1) я не знаю как это делать
2) мне за это не платят
Или опять вам должны?
А я нигде и не писал что мне кто-то должен
Совесть иметь надо, а не слушать мое мнение, продажность и свинство по отношению к стране в которой живете, многое говорит о вашей натуре
Вы не ответили на мой вопрос, вы из зоны АТО пишите, или откосили из-за плоскостопия?

Выше написано, правда если вы отвечая не читаете вышесказанное, то дискуссия с вами бессмысленна, по поводу как и что я делаю, можете подходить завтра к минфину я там буду участвовать в акции против Гос. Ипотеч. Управл. как механизму разворовывания гос денег если хотите приобщится познакомлю с людьми которые участвуют в жизни страны не надеясь на разум правителей, а так же с парой тройкой волонтеров, и если вам не жалко несколько «заработанных» вами денег, можете помочь как воякам так и тем кто пострадал от войны, если денег жалко или их нет, можете сделать что то полезное руками (если умеете). Так что, ваше ёрничество и ирония, так же ничтожны как и ваши тролинг вбросы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

плодить коррупцию в новой стране, в которой мы уже живём целый год.
Вы переехали из Украины?

тю, снимите квартиру уже, зима всё-таки.

плодить коррупцию в новой стране, в которой мы уже живём целый год.
Охохох, нельзя же так с людьми... Мой стареющий мозг может не выдержать таких диких приступов смеха...

Лучше стареющий, чем загнивающий.

оставить семью без средств к существованию
Давайте на чистоту, гораздо страшнее оставить себя без конечности, ибо программист сможет зарабатывать без ног, сможет одной рукой, но удовольствия от этого будет не много. Отдавать государству жизнь и здоровье можно при показательном примере первых лиц, а никак не у нас.

Опять двадцать пять — «государство должно».

Если вы не помните, то именно установка «государство должно» и было причиной того, что народ 22 года покорно терпел беспредел.

«государство должно».
Яценюк, Порошенко, Гонтарева должны. Так подходит?

Сын пороха в АТО служил (или ещё служит). Сын Турчинова тоже. И сын Луценко. Так подходит?

Доброта — это хорошо, Trere Gre.

Где и кем они там служили? На овощебазе под Киевом сторожами?

Но ведь ТСН это не Киселев, они не могут врать!

Мне нравятся эти призывы — «сначала пример первых лиц». А потом каждый пример поливается грязью «та это все пиар», вплоть до возможного «та не убили его, он все подстроил и на Мальдивы папочка его отправил»...

Сначала крик на весь фейсбук — ааа, они показали имена командиров взводов, их семье грозит опасность!!! Потом — а вы скажите точные координаты где служит сын Турчинова, ну пофиг что это легко приведет туда ДРГ противника и будет стоить смертей обычных сослуживцев чиновника... Зато диванные войска будут довольны. «Эх, погиб. Но это был единственный нормальный. Другие не полезут на передовую.» Как с генералом было. А если не погиб — значит прятался.

Что такое государство? Какие его функции?

чёж люди так очкуют) Военкомы в большинстве не идиоты и не отправляют мозги на передовую на мясо, если сами мозги этого не хотят. В тылу достаточно бумажной работы, где, при желании, можно и фрилансить

©
На людоедском рынке покупатель подходит к прилавку. Рядом с товаром таблички с ценами: «Мозги математиков. 100 р. за кг», «Мозги физиков. 120 р.», «Мозги философов. 1000 р. за кг».
— Вы что совсем тут с ума сошли! Отчего это мозги философов стоят так дорого?
— А вы себе представляете, сколько философов надо зарезать, чтобы получить килограмм мозгов?

Ти от не розказуй казки про те що не бачив.

Давай ото краще десять страв з бульби нам покажи!

Ну і скільки з півкабана отримується мізків?

Щось мені здається, що то несправжній сябр

Это вы про такие вакансии? censor.net.ua/...stavka_2500_grn поржал конечно над требованиями и над условиями, думаю им еще долго придется искать :-)

нет, я про службу в тылу. на этой вакансии (censor.net.ua/...na_rabotu_stavka_2500_grn) 2 месяца проверок/медкомиссий и запрет работать с иностранцами, пофрилансить не выйдет

Знакомый ява сеньер девелопер вполне себе уехал в АТО, чет не уверен что он сильно хотел

Подробностей если есть. Из лидеров или фрилансер, как с местом на время службы что-то известно?

Мозги они отправляют к банкомату.

должна же быть хоть какаято польза от людей, трясущихся только за свою задницу и неспособных что-нибудь сделать на благо родины

а вы уже отслужили? Где именно, если не секрет? В скольких боестолкновениях участвовали?

Жду повестку. И когда прийдёт, точно не буду ныть на доу по этому поводу

А че ждать? Кроме как по повестке, попасть никакой возможности?

Есть предпочтения, где служить, и точно не в добровольческих батальйонах

а если пошлют не по предпочтениям? :)

Головне, щоб він не був сєпаром.

Доречі, а ти — сєпар?

неспособных что-нибудь сделать на благо родины
Почему я должен что то сделать на благо родины, ась?

Чтобы и дальше платить свой недоналог 5%, вести привычный спокойный обеспеченный образ жизни на фоне всеобщей нищеты

Еще придет время прогрессивньій подоходньій налог понюхать. Когда все платят по 5%, а ИТ-шники по 50%.

А бизнес не пострадает. Заплатят (и покажут в налоговую) теже самьіе 35000 разработчику, а он уже со своих отслюнявит 50% от суммьі свьіше 25000, 35% от суммьі свьіше 20000 и т.д.

Айтішники — не ті люди, що залишаться на робочому місці, якщо їм зп в два рази уріжуть.
Хтось заведе трактор, хтось піде у фріланс.
Хіба що в обмін на скандинавські податки до нас прийде скандинавська якість життя.

Просто придумают новые отмазки почему тут хорошо.

Это фантастика, при налоге больше 20% уйдут в тень, а при добавочном 20-25% потери дохода благодаря НБУ может и раньше.

А бизнесу в тень не будет смьісла уходить. Он будет брать с заказчика те же деньги, и те же деньги будет платить разработчику. Только суммьі будет показьівать в налоговую.

Сами увидите. Здесь к сожалению не Германия ни по какому признаку и 40-50% налогов платить никто не будет, которые идут на вертолеты для легитимных. А способ найдут, не беспокойтесь.

Как только владельцев бизнеса поставят перед фактом, что от них только требуется показьівать реальное бaбло, вьіданное на з/п, а за уплаченньіе налоги и ПФ они ответственности не несут, никакой тени не останется. А налоговая/ПФ/Укрстрах будут звонить каждому персонально с вопросом «Как предпочитаете платить?»

Тогда все нормальные специалисты будут стремится уехать в другие страны или заняться фрилансом, что бы не платить налоги.

Владельцы оффшоров на Кипре поставят владельцев или со-владельцев иностранных или крупных фирм? Это вам не продавца в киоске потрясти.

Ну во-вторых при таком спросе на программистов программисты найдут для себя другие «условия», если вы понимаете о чем я. А твердолобые предприниматели разорятся.

Итог очевиден вместо 5% от чего-то 50% от ничего.

При том что это же не будет сразу — типа, ребята, вот вы платили 5%, а с нового года 50%. Озвучат необходимость увеличения налога до 25%. Возникнут протесты в интернетах, после консультаций остановятся, скажем, на 10% — и волки сыты и овцы целы. Работодатель подумает, и скажет что платить такой налог ему не с руки, давайте пусть сотрудник платит 50%, и я 50%, а для новых сотрудников — полностью сотрудник платит. Ну или по другому. dou.ua/...aplatit-za-spd — тут исследование как было в случае 5% налога. Ну а позже, когда привыкнут к 10%, то подымут еще.

Еще раз. При правильном подходе, работодатель вообще не будет ничего платить. Будет перечислять на счет всю сумму брутто.

Ну тогда они будут платить 50% от зарплаты в 5000 гривен... А остальное...) Об этом никто не узнает :)
Или будут лучше платить 40% налогов в Германии...)

Как же не узнают, если контора будет честно светить все в налоговую?

Так все просто. При конкуренции за кадры в предложениях будут «гибкая налоговая политика» и подобные штуки :)
Если одна компания будет платить 50 тысяч гривен, из которой надо будет 25 отдать на налоги, а другая будет платить официально 20 тысяч, из которых 10 на налоги, а не официально полторы штуки баксов на пионерку — то все понимают — какую контору кто выберет.

Да. Сейчас многие синьйоры в Украине, а не в Польше или в Германии, потому что тут низкие налоги и низкие затраты на жизнь.
Если налоги станут больше — то все самые целеустремленные и хорошие специалисты — уедут. А у нас останется 100 тысяч джунов, или сколько там наши реформаторы хотят сделать...
Да, в этом случае компании будут еще больше стараться удерживать оставшихся синьйоров и платить им через разные серые схемы. Ибо они тоже уедут.

В итоге это все просто приведет к убиванию отрасли...

Рисковать цельім бизнесом и персональной свободой ради проблем наемного работника?

Если налоги станут больше — то все самые целеустремленные и хорошие специалисты — уедут.

Уже уехали давно.

Легитимный тоже пытался держать всю страну за терпил, к чему это привело — ясно. Есть размер адекватного налога, в текущей разрухе 50% неадекватные, поэтому эффект будет тот же.

А к чему привело?
Только не планируйте активных действий, а то укокошат ещё, времена сейчас другие.

Я обеими руками за. «Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую», не хотите держать свою гривневую систему еще с 2007, ну так она рухнет, будем жить как в 90-е за доллары.

Не все.
Многим тут банально хорошо и выгодно жить. И даже при легитимном было вполне ок.
А если будут полные переборы и покращення в том числе налог в 50% — то многие быстро уедут.

А по поводу бизнеса — победит рынок. Крупные рисковать не будут — от них уйдут лучшие разработчики.
Которые не захотят получать 1.5-2 штуки, после того как получали 3-4.
Кто уедет.
Кто уйдет в небольшие компании, которые будут готовы рисковать ради привлечения лучших работников и большей прибыли.
Кто-то в фриланс уйдет.

Но в итоге всю украинскую индустрию это угробит очень сильно.

Они так и будут получать 3-4 штуки. Просто каждьій лично получит звонок/письмо/гостей с вопросом «Когда вьі заплатите налог со своей з/п?». Он такой к работодателю «У меня тут стало меньше бабок оставаться, хочу больше», а работодатель в ответ «o_0».

Даже хорошо для бизнеса, так как ограничит рост з/п сверху: если прирост з/п брутто с 25 до 35 дает только +3 к з/п нетто, нет смьісла дрьігаться.

Если мне прийдет такой звонок, то я сделаю два шага:
1. Поговорю с работодателем по поводу того, что бы никто больше не знал, сколько я зарабатываю. В том числе налоговая.

2. В зависимости от успешности переговоров на первом шаге будет следовать шаг два: обновлю свой профиль на линкедине, получу новый/обновлю свой шенген и пойду заводить трактор.

Я думаю точно так же поступлю не только я.

П.С.
А вообще прочь фантазии.
Сейчас вот у айтишников есть возможность оптимизации налогов через ЧП.
Если не будет такой возможности — я уверен найдется всегда следующая. Пусть налог будет не 5%, а например 15%. Но все-равно относительно низкий и ниже чем в Европах.
Например открою ООО с собой в качестве учредителя.
Если я захочу остаться в Украине, но у нас с оптимизацией будет туго — ок — вообще открою компанию в Эстонии, на которую будут заводится напрямую деньги, без прихода их в Украину, а оттуда буду инвестировать и платить себе дивиденты.

что бы никто больше не знал

Больше и не надо. Налоговая будет считать, что з/п как минимум не падает. Обратное придется доказьівать.

получу новый/обновлю свой шенген и пойду заводить трактор

а) шенген не дает права на работу
б) уехать в другую страну получится только со справкой от налоговой, что не должен ничего больше
б*) если работал по схеме СПД — у меня для тебя плохие новости

Например открою ООО с собой в качестве учредителя.

Компанія з ознаками фіктивності.

вообще открою компанию в Эстонии, на которую будут заводится напрямую деньги, без прихода их в Украину, а оттуда буду инвестировать и платить себе дивиденты

Тут уже машиньі из Прибалтики завозили без растаможки.

уехать в другую страну получится только со справкой от налоговой, что не должен ничего больше
если работал по схеме СПД — у меня для тебя плохие новости
А що, на кордоні не випустять?

Як туриста — випустять (і я навіть чую, як деякі кажуть «О!»). Але турист залишається податковим резидентом України. Це означає обов`язок сплачувати в Україні податки з усіх отриманих за кордоном доходів.

На ПМЖ (зі статусом податкового нерезидента) випускають тільки з довідкою з Податкової, що нічого не винен за останні три роки.

И как это работает? Верят на слово?

А звідки вони дізнаються, людина купує літак в Іспанію злітать на місяць чи там знять квартиру, зайнятись фрілансом а в решті-решт й отримать громадянство. Забувши про Україну та всі ці податкові-закриття спд.

Іспанія захоче отримати податки з доходів в Україні. І про їх відсутність треба буде брати довідку. Ось тут і станеться обмін даними.

Можно поподробнее с какими-то ссылками?

1. Три месяца достаточно для нормального спеца для нахождения новой работы. Есть Blaue Karte и прочие штуки.
2. По поводу налогов и налоговой.
В данный момент законы не имеют обратной силы. То есть платим 5%, все официально и ничего не нарушаем.
Если законы изменятся — изменятся и поведение.
Закрываем СПД, платим те деньги, которые надо заплатить — после того как правила изменились — и никто ничего не должен.

Ты официально безработный и никто ничего иного тебе сказать не сможет.

А дальше выбор:
1. Остаемся тут и работаем «по-черному» — фриланс, черный нал, пионерки, получение денег на счет в прибалтике.
Кстати по поводу прибалтики — к машинам это никак не относится — я лично знаю человека, что так работает несколько лет и все хорошо.
Доказать, что мы работаем «по-черному» через одеск будет сложно. И еще сложнее доказать, сколько мы при этом заработали.
2. Уезжаем. При желании трактор заведется. Blaue Karte в помощь.

П.С.
Для себя считаю этот теоретический диалог, о том что может когда-то быть, законченным :)
Когда что-то будет — возьмем и решим.

Эх, qwertysmerty, не понимаешь ты своего счастья.

вести привычный... образ жизни на фоне всеобщей нищеты

Уточнення. 5% ВВП то на мєнтуру з армією разом. Де на каральний орган влади (міліцію) виділяють 3%, а на армію — 2%.
Ось це, «я заробляю купу бабла, нафіга мені армія? я ж втрачу дофіга», ви проявляєте низкість, коли в країні війна, її захищати нікому. Як програємо і нас завоюють повністю, пристосуєтесь? Виїдете?
Звісно для тих хто «багато заробляє і їм не вжилу воювати», можна зробити додатковий податок, кготрий йтиме на озброєння і спорядження тих хто воює. Але в нас шкода що такого немає.
А як же приклад Швейцарії? Там призиваються здорові чоловіки ДО 30 років, після проходження служби, раз в рік ТРИ МІСЯЦІ, від простого плиточніка, до поважного сеніора чи тимліда з зарплатою в кілька тисяч, йдуть на перепідготовку. Не втрачають там поважні програмісти гроші.
P.S. Жінкам там також можна проходити службу і перепідготовку, принцеса Швейцарії на добровільній ініціативі, кожного року міняє плаття з прикрасами і макіяж на бронежилет і автомат та служить, а ви.. ех? Програмісти.. де ви в соціальному і фінансовому плані на фоні її?

Як тільки призвуть, ще на початку заворухи, ходив просився в армію. Не брали сволочі. Також чекаю на дзвінок про набір від добровольчого батальйону, командиру котрого я довірити можу своє життя, на мою думку. Але відбір і добір там повільно йде в добровольчих батальйонах. Така відповідь влаштує?
P.S. У мене неправильно розвинута форма очей, саме задня частина. У мене короткозорість на одному оці і далекозорість на іншому, у мене предмети випадають з поля зору під носом інколи, але я цей факт від воєнкомату скрив.

Але відбір і добір там повільно йде в добровольчих батальйонах. Така відповідь влаштує?
Чувак, хочешь в десант? Могу поспособствовать.

Можна)) Я тільки за)) Доречі, а сам чому не влаштовуєшся?))

Стрелять умеешь, ножом махать. Самое главное, копать?

Інвалідом когось називати в інтернеті, це так героїчно))

от дивно, якщо людина має невелику ваду, і 100% піде в армію по призиву, то можна обсміяти, при цьому бути собі таким в теплому ліжку здоровим і героєм))

А протилежна сторона вся вата тоді?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ви коли плануєте стати маттю-героїнею?

Искренне недоумеваю, как можно сравнивать Швейцарию и Украину. Неужели у нас хоть в чём-то похожие условия?

Ну... коли війна в країні, чоловіки захищають, а жінки і діти — ховаються. Ви себе до кого зараховуєте?

Я пацифист, если это впишется в ваше мировоззрение. Давно, а не после повестки.) У меня встречный вопрос: почему вы считаете низостью базовые инстинкты типа чувства самосохранения, да и в принципе отсутствие обострённых патриотических чувств?

Страх ховати за почуттям самозбереження і пацифізмом, говорячи що в інших його немає, фу, як вам не стидно?)) З чого ви взяли що їх немає в інших, в тих хто воює зараз? Є така штука, як «потрібно», от захищати треба і все. А інстинкт самозбереження тільки допоможе вижити))) Тобто щоб захищати свій дім, свою країну потрібно бути або тупим патріотом, або злетівшим з котушок мужиком без інстинкту самозбереження? Напевне ми з вами на різних книгах і принципах виховувались))

В первую очередь отвращение. Так получилось, что я к своим 19 успел побывать в Абхазии, Чечне, посмотреть на Семипалатинский ядерный полигон в Казахстане и множество других интересных мест. Война — это дикость, защищаешь ты отечество или воюешь во имя чего-то ещё. Всегда будут правы по обе стороны и всегда разжигают огонь те, кто на войну, собственно, и не пойдёт. Удачи вам в вашем правом деле.

Є така штука, як «потрібно», от захищати треба і все
вы немножко промахнулись с датой своего рождения. Лет на 70. Ну или с местом — на несколько сот километров к западу...

«бий або біжи» — ти чомусь ставиш одне вище іншого, хоча це один і той самий інстинкт самозбереження. Просто порізному виражений.

Война — это деньги. Бало на ведение войны кто заработает?

жінки і діти
??? с 10 лет к станку и смены по 15 часов. Ок? Подвиг,блин, народа.

Я в военном деле полный ноль. Первичный всплеск эмоций, когда писалось и звонилось в “донбасс” уже пройден. Теперь можно вернуться к осознанию мысли о том, что каждому человеку свое место — кому то в войске, а кому то в экономике это войско обеспечивающем.

“Просточки” идут лесом! В сложном мире у простых решений свое малое место.

Як програємо і нас завоюють повністю, пристосуєтесь? Виїдете?
Да
А як же приклад Швейцарії? Там призиваються здорові чоловіки ДО 30 років, після проходження служби, раз в рік ТРИ МІСЯЦІ,
Так Швейцария — не Украина. Там Швондера Яценюка нема
Не втрачають там поважні програмісти гроші.
Интересно, не поэтому — ли придумали оутсорсинг?

Про не втрачають був сарказм)) Але обов’язок тримати себе в формі і захист країни там в людей вищий ніж шкурні інтереси.
Якщо виїдете, то що ви ще тут робите? виїжджайте вже)) там і небо зеленіше і долар хрусткіший і зарплата більша. Для чого вам ця убога, розбита, пограбована і воююча країна? Тут можеть в армію призвати, а якщо Путін здуріє і йобне іскандером з Криму по вашому місту? Тікайте)) тут небезбечно))

Про не втрачають був сарказм)) Але обов’язок тримати себе в формі і захист країни там в людей вищий ніж шкурні інтереси.
Так то там.
Якщо виїдете, то що ви ще тут робите?
Плачу 5% налогов :)

А ви самі десь працюєте? Які у вас плани на найближчі хоча б 3 роки і яке місце армії у цих ваших планах? Ви ж розумієте що ви закликаєте людей залишати хорошу роботу, яку не так просто отримати, сім’ю, і їхати туди де є дуже багато шансів на каліцтво або й смерть? Щоб мати право таке казати вам треба як мінімум ВЖЕ там воювати на передовій. А то виглядає як ніби ви просто заздрите успішнишим людям ніж ви.
P.S. Жоден з моїх знайомих які там воювали не закликає нікого йти в армію, як це робите ви.

принцеса Швейцарії на добровільній ініціативі, кожного року міняє плаття з прикрасами і макіяж на бронежилет і автомат та служить

Как только наследный прЫнц, а ныне депутатик Порошенко, а с ним сынок главного мобилизатора/по совместительству пастора сменят “лазурные берега” на восточный фронт, то думается сограждане будут охотнее служить.

Для сравнения — у Николая II не было сыновей призывного возраста, но его племянники, князья императорской крови, молча пошли на войну. Тот же Олег Константинович Романов, корнет, 21-года, погиб в бою ещё в октябре 1914.

Ага, и так секретно, что его никто не видел. Написали только «под чужим имеенем». Это как? Они там в зоне АТО вообще что ли документы не проверяют?
Как служил принц Великобритании в Афганистане видели все, как служил младший Порошенко не видел никто.

Ну как бы зона АТО это не реалити шоу.
Вам нужны инстаграмные воины АТО? Так у нас уже есть Ляшко.

Как служил принц Великобритании в Афганистане видели все,
Все видели как он пофоткался в Афгане на фоне техники. Насколько обоснован был такой пиар? Учитывая сколько бабла было вложено в обеспечение безопасности и прямую трансляцию этого шоу?
как служил младший Порошенко не видел никто.
Видели, но не знали что это сын Порошенко. Я, например, видел его может раз по телеку и в следующий раз вряд ли узнаю.

Тобто, пруфів нема (тут — явно не зона АТО — www.s.5692.com.ua/...40870951780.jpg ), ніхто крім п’ятого каналу його в зоні АТО не бачив, але всі мають повірити на слово, що він служив, а не був зайнятий, башляючи татусевим баблом за проведення багатомільйонної передвиборчої кампанії на своєму одномандатному окрузі, де він хоч і йшов не від партії папіка, але інших кандидатів ані від п-жителів, ані від Сєньки там.... ЯКА ПРИКРА НЕСПОДІВАНКА, зареєстровано не було (при тому, що на деяких київських округах вешталося одразу по двоє, що дало змогу пройти ригам... Аве, Пеця! Аве, Сєня!)?

risovach.ru/...46521_orig_.jpg

Все видели как он пофоткался в Афгане на фоне техники.

А він, наскільки пам’ятаю, і не заперечував, що то цирк і показуха, мовляв, навіть самому соромно, що задля його дупи влаштували ціле шоу... так його дупу там хоча б бачили ))

А як же приклад Швейцарії? Там призиваються здорові чоловіки ДО 30 років, після проходження служби, раз в рік ТРИ МІСЯЦІ, від простого плиточніка, до поважного сеніора чи тимліда з зарплатою в кілька тисяч, йдуть на перепідготовку. Не втрачають там поважні програмісти гроші.
Люблю отрывы от контекста. Поехали!
Швейцария — одна из самых богатых и развитых стран в мире. Существует как государство уже лет 700 и все это приблизительно в одних и тех же границах. В армию там призывают в возрасте около 20 лет на полгода. За это время реально обучают необходимому. После этого до 42 лет раз в году отправляют на 3 недели для поддержания навыков. Дома разрешено хранить любое боевое оружие. В случае нападения врага армия мобилизуется в течении нескольких часов. При чем каждый знает где ему взять оружие, когда и куда ему идти, где его место в технике и кто будет сидеть рядом. Так выглядит армия для защиты государства.
И о простых сеньорах и плиточниках. Не нужно смотретьна мир сквозь призву зарплаты украинского айтишника, в цивилизованном мире такого разрыва в зарплатах нет и сеньйор, плиточник и сыровар могут получать одинаковые суммы или сильно отличающиеся и не факт, что в пользу айтишника.

У нас заявлено, что за год обучить солдата не могут, поэтому нужно полтора года копать, мыть толчки, чистить картошку и причесывать граблями траву. Пару раз стрельнут может дадут, а может и не дадут, как повезет. Зачем в таком случае мобилизация и призыв вообще?

Армия в таком формате не работает. Это нужно признать. Пересчитать все, распустить, переаттестовать офицерский состав и набрать контрактную профессиональную армию. Которая не должна быть огромной, а должна быть эффективной.

Хотя о чем это я, это же в правильно мире, а мы всего лишь по-новому живем.

После этого до 42 лет раз в году отправляют на 3 недели для поддержания навыков
Вроде бы до 32-х... За следующие 10 лет — 3 учения по 2-недели.
P.S. Еще забыли добавить что в Швейцарии нет принцессы....

Про Швейцарию ещё стоит добавить, что у них горная местность, по которой сложно проехать технике, а в лесах оборудованные доты и ежи противотанковые, сам гулял и лично видел, всё в приличном состоянии, в то же время все доты которые я видел в Украине разбомблены.

В Швейцарии на оборону тратят 4,83млрд$ en.wikipedia.org/..._of_Switzerland что при ВВП 444млрд составляет 1,08% en.wikipedia.org/...iki/Switzerland а не 5%.

ИМХО, если из наших 5% хотя бы 1,08 _действительно_ пойдет на нужды обороны это уже будет очень круто!

Точно, правительственная математика.

Не лишним было бы так же указать размер населения этой самой Швейцарии.

Наверное в Швейцарии социальные гарантии

простого плиточніка, до поважного сеніора чи тимліда
а то и
принцеси Швейцарії
такие же как и в Украине?

— Чем отличается бедный швейцарец от богатого?
— Бедный сам моет свой Mercedes

Кстати, судя по рассказам участников АТО больше всего гибнут как раз молодые пацаны 18-23 лет.

а шо для

25-27 специалист скорее всего уже представляет из себя что-то, что не хочется просто так отпускать, да и заказчик не поймет.
большая проблема отлистать 1-2 куе в военкомате?

Три штуки и отлистывать лучше в больнице

А як же не давати хабарі? Так і житимемо в корумпованій країні, корумпованість котрої самі і розвиваємо?

А как же жить? Если попасть в армию, там ведь убить могут. И как я буду жить, если меня убьют?

Вибір простий — жити та давати хабарі, або гнити під Іловайськом

А родину кто защищать будет ? )

ніщеброди і дурні патріоти, а «зарабативальщікі» сидітимуть в теплому офісі у них «нєустойка, убиткі»)) Куди ж там мільйонеру котрий витатив 8 мільйонів на АТО, продав свій бентлі і повалив в АТО в бронику до поважного сеніора в 23 роки))

Это про кого-то конкретного, или так, фантазия?

родав свій бентлі і повалив в АТО в бронику
ролс-ройс.
Пішов у Київ-1 ( батальйон патрульної служби міліції особливого призначення).
Вибраний депутатом ВР по 220 округу у Києві.

Лінк на діяльність батальйону Київ-1:
uk.wikipedia.org/....81.D1.82.D1.8C

Хм, история прикольная но мутная. Криминальный авторитет — и пошел воевать... А есть подтверждения что он не просто числился, а именно в боестолкновениях непосредственно участвовал? И чем конкретно он занимался в батальоне? Отбрасывая рекламно-предвыборную шелуху, реальная информация есть?
Ну а так-то да, если не звиздеж про роллс и прочие затраты — молодец. Правда все не впечатляет: он 0.2% своего состояния на АТО потратил, если цифры в вики правдивы. Я на помощь разного направления — раз в 15 больше ;) Но в батальон не ходил, да. Семья дороже патриотизма.

P.S. А вообще-то как-то это выглядит, если подумать... Имея состояние 350 лямов, зачем продавать машину за 180 тыс для пожертвования, кроме как для красивой игры на публику? Типа отдал последнее и в одном бронике — на войну. Интересно, а решение баллотироваться в нардепы он до того принимал, или после? :)

батальйон патрульної служби міліції особливого призначення
Ясно же написано что не воюют они. Стоят на блокпостах, прессуют местных, как приедут “танки на Киев” они теоретически должны его героически защитить, но по факту большинство разбегутся как только танки пересекут границу АТО с той стороны и купят себе уже по два лексуса/ролсройса/бентли, но в другой стране.
большая проблема отлистать 1-2 куе в военкомате?
А почему? Это как-то поможет защите Родины(да, так пафосно и с большой буквы)?

Просто знакомый военком будет ещё одним бонусом =. Так и представляю в цитатах мол ы предлагаем дружелюбный коллектив, помощь с откосом от армии

Работодателям на заметку, теперь эйчарки будут отправляться в военкомат для налаживания связей?

Нет
Просто посадят рядом с эйчарами дядьку в военной форме и при погонах.
Который будет проверять степень остриженности и побритости патлатых физиономий и устраивать конкурсы на разборку-сборку автомата.
Ну такой себе аналог учителя ДПЮ в школе

На ДОУ какой-то вирус гуляет последнее время:
1. «ааааа! карточки приватбанка!»
2. «вы думаете вас там кто-то ждет? нет! там пустота!!!»
3. «ну, короче, че с повесткой делать пацики?».
4. go to 1

перманентный день сурка на ДОУ.

Напишите бота, который в новые темы будет копировать сообщения из старых и просто смотрите сериал.

Не. Меня уже подмывает тоже начать темы создавать. У меня случаются приступы графоманства порой — так что ДОУ тогда может начать лихорадить.

зажги что-нибудь про электричество.
Стало актуально.

Значит точно вирус поселился на ДОУ...

ВВП Украины $200 миллиардов, 5% от ВВП — это $10 миллиардов.
Бюджет Украины в 2014 году — 373 миллиарда гривен (чуть больше $20 миллиардов).

Как с бюджетом в $20 миллиардов на армию можно тратить $10?

ВВП Украины где-то ~1700 млрд гривен, исходя из этого планируют потратить 86 млрд грн — 5% от ВВП
Из-за падения курса нацвалюты номильный ВВП в долларах будет меньше 100 млрд.

Как с бюджетом в $20 миллиардов на армию можно тратить $10?
На армию можно тратить сколько угодно, если суммы осядут в нужных карманах.

Сплав в 35 по Днепру заменяется расстрелом из “Града” в 27.
Тем самым разрешается проблема экзистенциального кризиса, безысходности и отсутствия пользы для родины в деятельности аутсорсера.
Плюс вопрос “чи є життя після 40...?” отменяется.
Плюс становится понятно “зачем нужны дети в раннем возрасте”...

Мне кажется, Вы прекрасно поняли эту жизнь :)

На все вопросы доу ответили!
Ах да! Главное не забыть до 27 наестся сыром по 500 гривен :)))

Нужно провести индексацию цен на сыр, а то уже как-то лоховасто по 500 брать.

1. В принципе логично, нечего школьников из-под парт забирать.
2. Израиль в свое время тратил 8-18% ВВП на военные расходы, в Штатах или РФ 4-5% в мирное время, так что 5% для нынешней ситуации не так уж и много.
3. Планируют набрать 40 тыс + 10 тыс контракта. Насколько знаю в подавляющем большинстве: те кто не хотел служить не служат; те кто не против пошли служить. Подобные рассуждения справедливы для тех, кто живет в городе. В селах и среди простых работяг откосить сложнее, там многих загребли:
— стаття 15. керівники підприємств, установ, організацій і навчальних закладів незалежно від підпорядкування та форм власності на вимогу військових комісаріатів забезпечують своєчасне прибуття громадян призовного віку до призовних дільниць.
— сельский глава может вручить повестку.

1. В принципе логично, нечего школьников из-под парт забирать.
Если он дважды на второй год оставался что в 20 еще в школе, то да, в армии такой явно не нужен. Но школу заканчивают как раз к 18 и те, кто не поступил никуда, как раз могут идти в армию(у поступивших и так отсрочка), а теперь им два года корованы грабить или как?

Мне непонятно, зачем плодить эти темы? Они ведь даже лузлов не несут, не говоря уж о каком-то конструктиве. Придут оголтелые персонажи с одной стороны: «Ты мужик — будь мишенью для града», причем сами точно также не из горящего танка пишут, в основном самки, которых возбуждают военные. С другой стороны им ответят «да мне проще откупиться/свалить у меня есть обязательства типа обеспечивать семью материально, а вы мне это фиг сделаете за меня». И это разрастется на 1000 комментов, зачем это надо?

Потому что одна из сторон НЕПРАВА !!!

И это разрастется на 1000 комментов, зачем это надо?

Вопрос содержит и ответ же...

Мне непонятно, зачем плодить эти темы? Они ведь даже лузлов не несут, не говоря уж о каком-то конструктиве.
Затем, зачем и 100500 тем о тракторе («будущее для детей» vs «тут больше денег и все свои»), «мне никто не дает», «почему джун/сорокалетний дядя не может найти работу», и какие плохие и настырные эйчары. Просто потрындеть же :)

К тому же если постоянно работать на работе, то работа быстро закончится и ее всем не будет хватать — будут тогда джуниоры топики насчет поиска работы создавать.

Вопрос

зачем это надо?

Ответ

И это разрастется на 1000 комментов

дайте потешить свое самолюбие и занять народ.
К тому же может среди 1000 паре десятков придет осознание что дальше так жить нельзя. Нужно взбалтывать и перемешивать людей. А то со своими сырами вообще все остальное пофиг стало.

Нужно взбалтывать и перемешивать людей. А то со своими сырами вообще все остальное пофиг стало.
Как ты это предлагаешь делать вообще??!!
Ты про сыр уже не один раз упоминаешь, ты не доедаешь его, или купить позволить не можешь?
А ведь такой вкусный сыр есть по 78.50 грн за кг. :)

наверное это нарушает зону комфотной работы за печеньки. Неопределенность пугает

Знаю что когда в этом году была очередное военное столкновение Палестины и Израиля- у нас с соседнего проекта почти всех девелоперов с Израильской стороны призвали- ничего страшного не случилось- перенесли релизы, подменили- через месяц вернулись. Но евреи вроде как сохраняют места рабочие для своих.
А у нас- всё немного проще- заранее предупредили- есть время принять меры на выбор:
физухой заняться
заработать/занять/одолжить на откупится
уйти в леса/деревню/лечь на дно
забить и надеятся на удачу
пойти самому записаться

почки пропить ещё можно — времени вполне.

Почки уже в ато пропьет — каждый 6й уже вроде пропил — где-то была статистика минобороны.

Но евреи вроде как сохраняют места рабочие для своих.
У нас по КЗОТу тоже сохраняют, но сколько людей так работает 1%? Остальные ФОП.

Да я хоть и не пригодный, но месяц назад схватили депреса+пару сор серьезных+забухал. Так вот — пошел запысыватся в военкомат добровольцем (еще не трезвый был). И хоть меня давно с учета сняли (зрение «-12», вообще ничего без линз не вижу) все равно тут же выписали повестку, тут же вручили и т.д. И потом еще бобик 100 раз домой приезжал, что б отвести в поликлинику на анализы, и в бой :)) Стыдно, но пришлось морозится, когда проспался, еще и родные психанули...

Так что если они за слепыми негодными добровольцами так бегают, то за здоровыми срочниками и подавно...

Може тому що добровольців до них іде так мало, що «бухий сліпий» доброволець — на вагу золота? :-)

мясо закончилось, нужно новое.

Да уж, история. А то что не трезвый был, типа не заметили. И с собой наверное поллитра возили на всякий случай, чтоб потенциальный солдат не протрезвел.

Это ещё что, так себе история. Вот за мной однажды после особо усердного смешивания коктейлей кристалльные драконы приходили и вертолёты прилетали.
Но я нечасто об этом рассказываю.

Вы переоцениваете значимость людей на галере.
На рынке, где проверенных людей прогоняют через повторные собеседования несмотря на репутацию и предшествующие результаты (умудряясь одновременно вещать о корпоративной культуре и ценностях), ушедший десяток-другой из сотен даже не заметят.

В 23 сеньор, в 27 релокейт // або фріланс чи віддалена робота з тайландів

А что в Тайландах жить хорошо?

В Молдове хорошо, вино, все дела.

А что плохо? Типло, море, дешовыое жилье, еда и шлюхи.

Було. Зараз там повно совків і нормальні місця тільки коло тайців

Всегда можно откупиться.

по новому — там же были инициативы чтобы официально заплатить пару штук денег и не служить, или то имелось в виду чтобы в АТО не ехать, не помню.

Та то семенченко, не обращайте внимания, недавно у власти, не успел еще карман набить.

учитывая 5% ВВП на армию призывать скорее всего будут обильно

До чого тут це? Є ж тіпо оприлюднений план на цілий рік — щось близько 40К чоловік, що, здається, не та кількість, для набору якої будуть усіх без розбору виймати із затишних оупенспейсів прямісінько до лав ЗС (хоча, деяких 23-річних не завадило б )))

P.S. якщо дуже тупо рахувать, то в даний момент має бути приблизно 250К українців чоловічої статі, яким в цьому році виповнилося 20 років, стільки ж буде в наступному, і т.д., тобто квоту можна забити цілих шість разів лишень за їх рахунок, навіть не чіпаючи жодного з вікового діапазону 21-27, отже я особисто схиляюся до думки, що оголошений «план» по набору 40К на рік — не така вже й катастрофа... тим паче, що до нещодавньої відміни строкової служби в кожний призив (двічі на рік) десь так і набирали по 15К-20К-25К + ВВшники окремим поголів’ям.
Для порівняння візміть плани кацапських військоматів останніх ~5 років... і те, там куди не плюнь, той — відкосив, того — провтикали і т.д.

P.P.S. і кому ви такі там потрібні? )) www.netlore.ru/...es/19/8_179.jpg

Лет 6 назад, когда для меня этот вопрос был интересным, призывали 40к в год, по 20 за призыв. Никаких ужасов вроде снятия с поезда в нацгвардию всех подряд тогда точно не было, и сейчас не будет.

тогда расходы на армию сокращались и сама армия тоже.

Ой, заради б-га! Тіпо якщо вони не встигають домальовувати нулі у звітах про витрати на армію, то це обов’язково щось означає ;)

Не знаю як у Вас, але навколо мене під мобілізацію потрапило справді чимало народу. Не тих що у нацгвардію знімали з усіх боків.

Є ж тіпо оприлюднений план на цілий рік — щось близько 40К чоловік
Мобилизовать обещали тоже только опытных военных, а нескольким не служившим знакомым повестки тоже вручили.
, стільки ж буде в наступному, і т.д
На самом деле нет, от года к году цифры разные, рождаемость не линейная была, особенно после Чернобыля и развала СССР. Там и пики были и проседания.
Для порівняння візміть плани кацапських військоматів останніх ~5 років... і те, там куди не плюнь, той — відкосив, того — провтикали і т.д.
Там ценник очень высокий, по слухам знакомых и знакомых знакомых. Прям до непомерности. Ну и круто оставить конечность где-то в Донбассе зачем откупаться то.

И все это лирика. Но вот если лотерея именно Вам выпадет?

усіх без розбору виймати із затишних оупенспейсів
знакомый
Не служивший.
к.т.н.
ныне девелопер
лет 35-37
Семья-дети.
Получил повестку летом. Нахер он там нужен такой, и каков принцип выбора — понять затрудняюсь.
Так шо да, без разбору, кого попало.

Тема, так би мовити, про поновлення призову на строкову службу за зміненими правилами та із заздалегіть оголошеною кількістю новобранців, яких планується залучити до ЗС саме як срочників.
Хочете вкотре поговорити про те, що по черговій стоп’ятсотій хвилі чергової черги сто тридцять восьмої по порядку мобілізації повістку можуть втюхать навіть алкоголічці бабі Нюрі з сусіднього будинку — будь ласка, воля ваша, але не зі мною )

P.S. так, в кожному треді я читаю лише перший абзац... А ви — ні? ))

Ой-вей, ви так нервничаете, что мне за вас грустно.
Больше не буду про внеочередной набор пушечного мяса.
А так как призыв мне вроди не грозит, то испаряюсь.

Больше не буду про внеочередной набор пушечного мяса.

А, ну да, мобілізація — то таки пі*дець, не зрозуміло тільки, скільки ще потрібно топіків, щоб про це заявити? ))

А так как призыв мне вроди не грозит, то испаряюсь.

Аналогічно.

А, ну да, мобілізація — то таки пі*дець, не зрозуміло тільки, скільки ще потрібно топіків, щоб про це заявити? ))
Пока жити по-новому мы будем так, будем заявлять. Может в какой-то раз до майдана добурлимся.

Дочитывайте, там интересно, я же старался!

Лотерея. Можно проверить, насколько фортуна Вас любит :)

Не служивший.
к.т.н.
ныне девелопер
лет 35-37
Семья-дети.
Значит заплатит. У военкомата логика простая. Война войной, а бизнес по накатанной.

— Когда в Москве облавы на грузин были, меня менты остановили, а я им говорю: «Давайте я вам спою, и вы сами меня отпустите, потому что поймете, что грузин не может так петь.»
— Отпустили?
— Ага, за 300 долларов. Даже песню не послушали.
©

ныне девелопер
лет 35-37
Семья-дети.
Получил повестку летом. Нахер он там нужен такой
Что бы дать дяде военкому два куска баксов естественно, айтишники же зажрались, они не обеднеют

трактор надо заводить уже сейчас

Я ждал этот комментарий, но не ожидал, что он будет первым.

Трактор за месяц не тронется. А через три можно уже и танк завести.

Беги лес, беги.
Можно купить билет на острова до того как закон вступит в силу, и перекантоватся там пару лет до 28.
Пайонир и удаленка, либо фриланс.
Можна жениться на местной аборигенке.
За довольно скромные деньги она обеспечит вас секасом, борщем с креветками, и визой.
Зато налоговою, военкамат и совесть можна послать нафиг.

и перекантоватся там пару лет до 28

А чо так? В нас же, зазвичай, мають на увазі вік «не включно», тобто якщо сказано до 27, то тільки-но вдарило 27 — і hasta la vista, baby до повної мобілізації, так як просто для срочника — застарий ))

Вы это скажите ребятам, которым в этом году 25 стукнуло. Они тоже думали, что

hasta la vista

Топік про що? Про закон про призов на строкову службу, а не про те, хто де застряг під час часткової мобілізації за неоголошеної війни?

Я про них і кажу. Відкоркували шампаньського на 25 років, сходили до військомату, «відстрілялися холостими», забрали військовий квиток, а тут на два роки подовжили термін віддачі боргів державі.

І, доречі, друга частина топіку про мобілізацію, більшу, довшу, кращу.

А, чось я не допетрав, вибачайте. Звісно, то халепа. Більш того, наступного року термін можуть подовжити до 30 років, і до 50 із строком служби 25 років — ще через рік...
P.S. може нам того... і на ті випадки теми заздалегіть створити?...

Я потом напишу посвежее, но надеюсь до этого не дойдет. Вы еще скажите что у товарища Кима вон по 20 лет служат и тем не пишут вообще.

А ежели нет мне краше наших пейзажей и украинок?

Тогда следует подумать о том что пейзаж разхерячат градами, а украинок отымеют чечены.
Будь мужиком, садись в танк, бле**ь.

Просто, убедительно, доходчиво. Где мой кривой стартер?

Можно купить билет на острова до того как закон вступит в силу, и перекантоватся там пару лет до 28.
А по возвращению будет ждать уголовный срок за уклонение))

2 года вроде бы полагается за это дело

За какое дело?
Где в законе заприщается жениться на не Украинках ?

Ну разве, что только жениться) Хотя, если серьезно, по текущим законам ничего не грозит, но законы поменять могут в любой момент.

По такой логике, всех кто уехал на работу за границу, но потом решит навестить неньку могут тоже посадить года на два. Разъезделись тут.

Слава Богу нет, та и не пригоден я, только за друзей переживаю.

Так все так :)
С дивана пишут про сроки за уклонения :)
И еще пока ни один не написал, кого за это самое уклонение туда отправили.
Да и лучше уж туда с вероятностью 0.0Х% — пусть найдут сначала :)
Чем получить хрень из града на свою голову с вероятностью 5-10-20%.

Уклонение это если «записался и не ходишь», если находишься за границей, это немного другое.

Можно й за месяц. За 5К зелени покупаете невесту/гражданство какой-то европейской страны и Вы в безопасности :)

какая однако достоверная информация тут...

Чтобы получить гражданство, достаточно заключить фиктивный брак, по-моему, на 2 года. Стоимость подобной сделки: от 5-до 10 К зелени.

Какие 300К???))) что Вы курите?) 30 максимум) и то если не по знакомству) а то еще дешевле

что рассказать?) может Вам еще и номер телефона дать?)
знаю я, что расценки такие

Сказки братьев Гримм это, а не расценки. С такими тарифами половина ДОУ сидела бы с американскими паспортами. Да чего греха таить, лично я бы копил не на машину/квартиру, а на американский паспорт за 30к. Думаю за пару лет окупился бы слихвой.

у меня там живет близкий родственник, который занимался этим вопросом. Не хотите не верьте) мне честно говоря по боку) а слушать диванных экспертов, которые сидя в офисе рассуждают о ситуации в дальнем зарубежье нет желания)

В чем просветить? узнавал мой родственник что почем...если не по знакомству то около 30к, если по знакомству, то как повезет. Насколько я помню то было озвучено около 12

Он там живет уже 7ой год. Узнавал там у своих знакомых — Вам телефоны, имейлы и явки нужны или как? Ссылок на соц.сети их у меня тоже нет. Просто общался с ним и он сказал, что занимается этим вопросом и расценки такие то.

Нахрена челу, который живёт в штатах 7ой год узнавать про гражданство? Даже если он там был на L1A (по которой дают гринку чуть ли не в первый год), то она уже подходит к концу. А L1B и H1B уже бы давно закончились, т.е. он там либо на гринке и ему смысла узнавать нету, либо он уже там нелегал, а значит у него сделать гражданства возможности нет, иначе бы сделал бы давно.

он туда ехал по туристической и нарушил визовый режим, и сделать гражданство вполне реально, даже будучи нелегалом

Т.е. 7 лет назад он въехал нелегалом в США, до сих пор не стал гражданином этой страны, а ты на форуме рассказываешь что гражданство можно сделать всего за 30куе? Ты лапшаешь не хуже Марины Косенко.

у него не было таких бабок т.к. 1) он пересылал сюда деньги (отдавая долги), 2) вы не сравнивайте заработок прогера и разнорабочего, который там мешки ворочает. + в Нью-Йорке не так дешево жить

На этом, думаю, тема себя исчерпала.

а насчет лапшаешь — уж точно не диванному критику с клавой в руках и слюнями брызжащему, рассказывать мне о том, что я слышал от первоисточника

Первоисточник вот — www.immigrationdirect.com/...CFU6WtAodG3QA8w, а ты фигню какую-то рассказываешь, если честно, какой-то иммигрант-нелегал, который ворочает 7 лет мешки и делает гражданство США за 30ку...

я сказал, что он за 30ку делает? я сказал, что он узнавал, а не делает сам. Так что не лепи мне х..йню. Читай дальше, все что пишут, а не что говорят и происходит.
И лучше не отвечай больше)

Какой дерзкий интернет воен. С твоей смелостью тебе бы на Донбасе батальоном ватников командовать.

Гражданство дорого, невесту завести жена не разрешает и дети не поймут.

Підписатись на коментарі