Перепоступление в Польшу

Вкратце моя ситуация: учусь в НГУ, ФИТ, Защита информации( знаю, вуз не топовый, даже близко, но так вышло ). Честно сказать, специальностью не заинтересовался и по сей день( сейчас на 2-ом курсе ), а все больше изучаю front-end и планирую с этим связать свои первые шаги в глубоководье ИТ.

Так вот, появилась возможность перевестись в польский вуз ( да-да, именно перевестись ) на такую же специальность ( здесь учусь на бюджете, там, естественно, нужно будет платить), есть ли в этом какой-то смысл? Буду признателен за мнение каждого, так как толком не знаю плюсов образования в Польше, кроме европейского диплома, а на счет получаемых знаний и трудойстройстве ничего не слышал.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можно пойти учиться на английском языке, но это платно. Бесплатные варианты — только на польском.
poland-wroclaw.blogspot.com/...2015/01/blog-post_14.html

А вы язык знаете?

до уровня Б2 не проблема выучить

Я просто хочу предупредить, что в польском почти все математические термины локализированы и пончалу вас ждем маленький культурный шок :) Я, например, долго пытался врубиться, что такое сильня, цалка и джеджина.

Год назад я таил надежду на светлое будущее, сейчас совет один — беги.

Я б поехал.
Мне нравится Польша (субъективный фактор). Хорошо бы тебе съездить на недельку в Польшу, осмотреться (только не тур с гидом с утра до вечера, а сам, поживи в хостеле, погуляй, пообщайся с местными студентами).
Там нет войны и перспектив экономического коллапса, а то и разрушения страны (московия ведь все равно, даже при уходе с донбасса, будет пытаться раскачать ситуацию в Украине, засылать террористов и подкупать депутатов с целью отомстить).
Там ты получишь признаваемый в мире диплом, со временем и гражданство (если захочешь).

Решай сам, насколько это весомые факторы для тебя.

не знаете, как там с трудоустройством в ИТ сфере?

Luxoft предлагает релокацию в Польшу, www.luxoft.ru/...careers/krakow можете их HR-ам написать и уточнить.

з випробувальним терміном в 3 місяці в київському офісі

ця фраза стосувалась Luxoft.
Їхній HR колись озвучував мені такі умови переїзду в Польшу

Сейчас вроде нет такого.

а хіба EPAM немає офісів в Польші? чомуви про них не згадуєте

Офис есть, но про релокацию туда мне неизвестно, в отличии от Luxoft.

Спроси об этом польских студентов, притом именно того заведения куда хочешь перевестись. Соцсети рулят!

Підписатись на коментарі