Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Программирование на mac OS

Собрался покупать себе macbook pro. Я студент, по учебе нужно прграмировать, использую visual studio, еще нужны программы autocad, NetCracker. Есть ли аналогии под мак? И вообще стоит ли покупать мак или лучше взять обычный с виндой или линуксом?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Педалить можно только если оперативки не меньше 4-х гб. У меня на айМаке 2 Гб и Parallels очень тормозит, хоть я и поставил туда ХР и убрал все рюшечки вроде красивых кнопок, теней и тп. Так что либо ХР через буткэмп, либо ищите проги, которые вам заменят те, которые вам нужны на винде... Adobe Dreamweaver на мак есть, например. И тп.

Раз нравится — берите, причём здесь программирование? Элементарно ставится на мак виртуальная машина и педальте себе для винды.

всем большое спасибо за советы. Но я все равно скорей всего возьму все таки мак. Если надо будет, поставлю винду еще на него. Для решения несложных задач университетских его пока хватит, а когда буду заканчивать (еще через 3.5 года), к тому времени скорей всего все равно придется менять ноут. Темболее я не уверен что я буду заниматься после инстита именно програмированием. Нравится мне очень его мультитач система и 6-ти часовая батарея, нравится еще что покрытие у него — цельный кусок металла. вот:)


И еще такой вопрос, у мак буков отличное качетсво картинки. Ну просто, загляденье. Глаз радуется, на сердце светло и т.д. Есть аналогичные модели от не-Apple c такими же дисплеями. И конкретно какие?

Где оно отличное? Ну разве что на семнашке. А так владельцы макбуков покупают к ним синема дисплей и наслаждаются качеством картинки уже на нем:) (это я вам как владелец макбук про говорю)

Как раз в том то и дело, что железо не одно и тоже;)
Lenovo уже наверно бы обанкротились если бы столько ломались.

Разве что Apple на много качественнее чем в Германии:)

Только это может немного длиться, так как я на русской клавиатуре пишу методом орла.
Но как раз будет хорошее упражнение. Я начну пожалуй в этом порядке:
1) Как выбрать правильный Монитор?
2) Notebook или Desktop?
3) Как выбрать правильный Notebook?
4) PC Самозборка vs. готовый покупать

Если есть ещё/другие предложения подсказывайте.

В принципе Вы с Mac ничем не ограничены так как на нём без проблем бежит Windows.
Но смысла не имеет. Apple продаёт только свой дизайн. Качество электроники не лучше Noname.
Я продавал их до 30 штук в день и знаю о чём говорю;)
Лучше купите хороший Bussiness-Notebook от Lenovo, HP, Fujitsu, Dell. Важно матовый Display,
> 2 GB RAM, хорошая клавиатура. В придачу очень удобно иметь Docking-Station, 20″ TFT 1600×1200
(IPS- или PVA-Panel).

Вообще довольно таки много здесь простых вопросов о выч. технике. Может мне статью написать?:)

Купуйте звичайний лептоп, ставте туди лінукс, і не трахайте собі мізки!

бери с виндой и не мучайся, но если есть деньги и желание. програмисть сможеш, на дисках с макосью есть xcode. про аналого автокада не знаю.

Купите обычный ноут за 500 баксов с виндой на борту

Если не знаете зачем Вам мак зачем его покупать?

ничесе студенты пошли...
вообще если ты программишь под виндовс — то имхо следует брать и железку под виндой. если планируешь разрабатывать нечто под мак — то можно сразу брать и маак.
мне вот больше *nix нравится (годы сисадминства сказываются), но заказчик все больше под виндовс попадается -, а потому и рабочая машина, и ноутбук — все под виндами.

так что — в какой среде работать предстоит, под то и железо надо брать. я так думаю.

Підписатись на коментарі