Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Манежка их майданчик?

Прямо сейчас люди собираются на Манежной площади. Пока ментов сильно больше чем людей(на вид), особенно их «брендированного» транспорта. На данный момент там пару тысяч человек приблизительно. Делаем ставки — взлетит их майдан или не взлетит!

UPD: www.youtube.com/...​_detailpage&v=11-mqWeAwXg первый попавшийся стрим действа, могут выпилить.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А за что стоят то?

Гугл транслейт:
Майдан: (in South Asia) an open space in or near a town, used as a parade ground or for events such as public meetings and polo matches.

Манеж: небольшая переносная загородка для начинающих ходить детей.

Ну и как вы все уже знаете — не взлетело.

С манежем действительно несколько комично получилось — походили внутри загородки пока «старшие» разрешали.

«майдан» будет, если будет, не на Манежке, а где-то в другом месте.
Но мне все больше кажется, что будет не майдан, а бунт, бессмысленный и беспощадный...

Як у 1917-му. Пяні матроси. Червоноармійці на конях.

Але колись обовязково станеться. От тільки ніхто не вгадає коли саме. Чи через 1 рік, а чи через 20 років. «Руский мир». Що тут сказати.

«Руский мир»
мы сейчас все иронизируем, как бы самим не скатиться туда же.

На самом деле это страшно. Когда человек не имеет право на мирную акцию протеста, говорить и писать что думает и быть в оппозиции. А Навальный был очень достойный оппозиционер, не чета нашим. Когда зомбированная толпа 84% ватников готова выполнять все что скажет «вождь/царь», в общем в такой стране я бы жить не хотел ни за какие деньги.

Про не чета нашим можно и поспорить. Процитирую себя:

В принципе, у российской националистической мысли есть два более или менее внятных ответа на вопрос «как нам обустроить Россию?» (Почему я говорю только про националистическую мысль, потому что остальные — это не мысли, а инстикты: «жить как раньше», «стабильность», «зарплаты и пенсии», «колбаса по 2.20» и т. п. — это уровень паразитического червя, а не человека)

Первый ответ на данный вопрос дают российскиские националисты имперского склада. Для них Россия — это империя, потомок Империи Романовых и Совдепская Империя. Для них главное нахапать под любым поводом земель и ассимилировать или подавить и подчинить или уничтожить инородцев. И по барабану что будет твориться в стране, главное новые квадратные километры.

Второй ответ дают российские националисты-республиканцы. По их мнению, Россия должна стать национальным русским государством, возможно, без национальных окраин. Сильным и процветающим государством, пусть и не таким большим по площади.

Теперь о пидарасах.

Когда в свое время Навальный участвовал в русском марше и продвигал знаменитое «Хватит кормить Кавказ», он действовал полностью в русле республиканского российского нацонализма. Когда же теперь он поддержкал Крымнаш — он выступил в русле имперского российского национализма. О чем это говорит? О том что никакой позиции у Навального не было и нет, он просто-напросто популист ёбаный. Попробуйте найти у него в постах что-нибудь про Хуйла-дегенерата, как у, скажем, Рабиновича. Ничего нет, зато куча постов про кооператив «Озеро». Ну, не способен он отойти от формулы «бояре плохие», пока социологи рисуют 84%. Раньше гонки на лафетах / саркомапутина или новых Беловежских соглашений ничего плохого конкретно про царя не будет. Хотя уже пора.

Я имел ввиду его проекты или как правильно назвать: автомобиль для чиновника не дороже 1,5 млн рублей, балотирование на пост мэра Москвы, когда он всем показал, как Собянин кладет плитку за сотни миллионов рублей. По поводу «кормить Кавказ» думаю имеется ввиду излишне роскошная жизнь Кадырова и вливание бабла в априори нестабильный регион.

По поводу Крыма у россиян это больная тема, поэтому я его/их не осуждаю. Ситуация с Крымом для РФ и Путина выглядит так: схватил кусок извините говна, выплюнуть стыдно, а проглотить не может, вот и приходится ходить с позеленевшим лицом и бить себя пяткой в грудь.

Т.е. Вы считаете нынешнее обвинение сфабрикованным ?

Трудно сказать, я не изучал его дело. Но законы у них чрезвычайно жесткие по отношению к оппозиционерам, что как бы намекает на давление на оппозицию. А учитывая что в Думе РФ сидят тела вроде Милонова, Кожевниковой, Кабаевой, Валуева и т.д. то любой закон пройдет на ура. Завтра запретят рыбам плавать в воде, а птицам — летать по воздуху и они тоже станут нарушителями. Сфабриковано? Нет, все законно.

Вроде как пострадавшая сторона утверждает что убытков не понесла, а обвинение выдвигает только прокуратура.

Крым многие русские считали(-ют) своим, Кавказ — нет.

теперь кавказ считает москву своей

Ну читал я ответ Навального о Крымнаше. Ничего он не поддерживал. И считал его неправильным. Но считать неправильным, и обещать отдать — разные вещи. Он в первую очередь российский политик, и выражает мнение российских избирателей — которые в данным момент не одобрят добровольную передачу Крыма обратно :)

Ну я ж и написал — ёбаный ситуативный популист. Не он делает политику, а политика делает его. Yet another funcking ретранслятор раши тудай.

Так и Крым сам обратно не пойдет. Даже банально из-за лени. Они уже год туда идут, зачем потом обратно эти мутки. Разве что в момент сделают «все как было»

скучно у них там

скорее отодвинули как кучку пустых баклажек

Весьма грамотно. Если бы у нас так двигали до сих пор бы гарант не поменялся.

И что? Он задалбывал всех еще с первого майдана, не тогда ли он премьером стал? Рабский менталитет, сейчас чаще именуемый как «терпило», присущ большинству.

У нас бы не согласились двигаться.
Толкнули наших — наши толкнули в ответ.
Их толкнули — они — okay (отошли на метры).

Простите за мой французский, но хрен там. Есть очень простой и законный способ все это убрать так что ни один юрист не подкопается и все разойдутся либо будут развезены на 15 суток. Майдан разогнался используя слабое место той власти — быдло методы.

Завтра будет заявление, что на Манежной площади граждан России не было. И фотки Обамы в балаклаве.

В новостях скажу что несколько десятков хулиганов порядок нарушали.

Если там сейчас поджечь автобус будет как на Грушевского. Жаль не жгут.

Подтянулись ватопатриоты с чернооранжевыми ленточками. Видимо нашли эту тему и отрицают майдан там своими задорными кричалками.

Доставляет «не нравится россия — вали в сша», одни лулзы чесслово.

Подошла их титушня, действуют так же как и наши — из-за спин ментов.

Глупо устраивать митинг-протест там где уже готовы его подавлять. Тем более если основанием есть задержание одного человека. Его отпустят и как-то протестовать уже не зачем.

Глупо устраивать протест, если его не будут подавлять. Майдан как раз и победил, потому что давили.

Майдан победил, потому что давили неправильно. Был бы опыт, и в киеве так бы тоже разогнали тихо.

Прямо сейчас в кадре что-то вроде драки, непонятный плакат и флаг. Люди по убыванию — полиция, фотографы, обычные люди.

Уговорили, смягчу формулировку.
Хочу проснуться завтра утром и узнать, что все они уже в теплушках едут убирать снег в Сибири.

хоч якась пользва від їх ментів буде

Сыкуны:

— люди не держат плакатов, т.к. это обозначало бы их принадлежность к некоторой акции
— к некоторым подходила милиция с целью задержать, но люди отмечали что просто «гуляют»

На данном этапе они абсолютно правы. Сейчас «посадочных мест» на вскидку больше чем людей, а значит все может довольно быстро закончится массовым задержанием. Протестовать можно начинать когда будет нормальное количественное преимущество.

Так треба було просто гулять, лол.
Без плакатів і кричалок.
Тоді б пакування виглядало б абсолютно не в тєму і можна було роздувать скандал в соцмережах. Кудкудах, простих людей міліція пакує, бєспрєдєл, 37 рік.

У них «пакование не в тему» происходит еще со дня распада СССР, и скандалы в соц. сетях раздувают — сильно это им помогло?

Все дело в масштабах. Майдан нормально разошелся только после второго разгона, если бы не так до сих пор бы хороводы водили.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Зачем ссылки на проплаченных блогеров выставляете? Автор получает весомые деньги за свой креатив от Кремля. Подробности во взломанной почте Потупчик Кристины.

Щоб взлетіло, треба протиставити щось ментам. Та армії, якщо вони зможуть отмудохать ментів.
Тому в Росії без допомоги силових структур, які не проти скинуть Пуйла, Майдан неможливий.

Не зовсім так. Достатньо, щоб ментам мало платили. Тобто чекаємо доки закінчаться гроші. Я надіюсь дожити.

Саме так. Але мене більше цікавить момент коли грошей вже не залишиться і на ментів.

Да ладно, это же такую кучу денег нужно куда-то деть. Давно беркутам квартиры раздавали за грушевского?

В трансляции толпа вяло скандирует «свободу политзаключенным» и «я брат навального».
Сейчас линк на ютубчик добавлю в тему.

Думаю, что уже не при моей жизни. Так что стена с Мордором + строим армию и можно ждать.

Ви надто песимістичні. Особисто я надіюсь дожити.

Підписатись на коментарі