Сделаю бесплатно

Кому что-то надо на матлаб и с++. Уже повеситься готов от невостребованности.
Сделаю бесплатно.
От вас только одно четкое понимание того, что хотите.

З.Ы. Про мой опыт можете посмотреть в профиле.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ладно, раз оживили мертвое, то тема с бесплатным жива, но с кучей ограничений.
Коммерческие вещи только платно. Не коммерческие и социально значимые и без напряга могу и бесплатно.
И да консультации на 15-30 мин тоже бесплатно.

Шо? Що Ви маєте на увазі?

> 31 грудня 2014
Точно. Я тормоз.
Ну тоді добре що у нього все добре.

Не хоть отбавляй, но есть. Пришлось петпроект приостановить.
За 4 года рынок предложений работы сильно изменился и я подлечился и работать уже могу, хоть и не так интенсивно, как до депрессии.
Единственное, что напрягает — она волнами, то густо, то пусто.

Хаха и галеры идут лесом сразу же. Даже на милю подходить к ним не хочу.

Бесплатные консультации интернет-маркетолога natalushko.besaba.com/...​net-marketing-consultant

Сколько стоит консультация? 1 час — от 350 грн.

Сколько времени нужно на консультацию? За первые 10 минут мы выясняем какой объем Вам нужен и согласовываем его — Если по вопросу достаточно рекомендаций, то 1 часа достаточно.
Если требуется составлять план действий, лендинг, предварительный медиаплан, то 2-3 часа. Если требуется сопровождение по внедрению, обучение работе с инструментами и показателями эффективности — то 10 часов и более.

А кто тебя научил врать клиенту с первых же строк? Даже цыгане на базаре так не делают.

Вечер добрый!
Уже как года четыре, людей не обманываю. Могу подшутить, но не более.
За указанную оплошность, благодарю. Уже поправил!

И не забывай, что по одежке встречают.

Уже как года четыре, людей не обманываю.

Достижение, однако.

Ребят как в matlab найти нули производной функции Бесселя?

matlab.exponenta.ru/...​-proizvodnojj-t19806.html
Гугл в помощь
www.mathworks.com/...​/48403-bessel-zero-solver
www.mathworks.com/...​794-bessel-function-zeros
Можешь их заюзать, а можешь посмотреть код и вырезать только нужное.

А с ними дела никогда не имел, так что прямой путь, взять производную и fzero. Или пробежаться по массиву и найти все пересечения с 0.

Прошел уже год с этого поста и работы море подвалило за это время.
Да, в областях распознавания образов работа не быстро нашлась, где-то полтора года искал. Но сейчас нашлась и ее много.

Поделись апдейтами? Дико интересно ведь ;-)

Были разные небольшие задачки в области визуальных образов. Большей частью на основе OpenCV.
А сейчас свалилась длительная работа по распознаванию речи, основанная на kaldi.
А да, большинство заказов идет через вас. И даже есть ваши заказчики.
В РБ же болото. Ну и еще нюанс РБ под санкциями, так что не многие могут напрямую работать с РБ.
В общем работы море в областях машинного обучения, анализа данных, особенно на западе, в том числе и удаленки.
Но, есть нюанс. Наука в мире развивается очень интенсивно, кучу новых подходов, алгоритмов постоянно появляется. Это к тому, что местное образование безнадежно опаздывает и учиться новому можно только по курсерам да лекциям американских универов, что они выкладывают в открытый доступ. И, конечно, всё новее 30 летней давности только на английском.

З.Ы. Ну и психиатр колесами прилично помог, я вылез из депрессии. Но лечение депрессии это от 8 месяцев. Алкоголь, только раз в 2 недели после бани стакан (не больше) добротного английского или шотландского пива. Алкоголь вырубает сразу на сутки — тупить начинаю конкретно и говно в мысли прет.

Ну и психиатр колесами прилично помог, я вылез из депрессии. Но лечение депрессии это от 8 месяцев.

Да ужжж. Я думал что ты меньшей кровью разберешься. Я тут тоже на выходе :)

Алкоголь, только раз в 2 недели после бани стакан (не больше) добротного английского или шотландского пива. Алкоголь вырубает сразу на сутки — тупить начинаю конкретно и говно в мысли прет.

Ландау(?) както жаловался что стакан шампанского выпитого им на новый год вырубил его почти на весь январь :-(((

Слушай, я тут еще вспомнил. Есть удалёнка, походу на долго, конторе нужно сделать свой OCR движок. Деталей не знаю, но человека ищут. Если интересно, сведу. Мыл мой nen777w(ГАВ-ГАВ)gmail(ТЧК)com

Этот пост был год назад. сейчас уже работы навалилось.

Как сделать чтобы ваша жена наверняка вам позвонила? Нужно помочь другу тащить тяжелененное пианино по лестнице на 9-й этаж, точно позвонит©
Также и тут, когда работа кипит и все норм, ее приваливается намного больше. Поздравляю с этим.

Это известный факт. Вот что мне до сих пор неясно, почему так. Вроде бы должно быть равномерное распределение, но всегда выходит волна — то густо, то пусто.

Закон сохранения энергии действует, как только вам слишком хорошо, тут же появляется женщина «ибо нефиг», и вам становится нормально, как со временем становится плохо, она уходит.
На позитиве притягивается гораздо больше, я заметил. Объяснить трудно.

Сразу вопрос. Какой энергии?
Можно, конечно натянуть сову на глобус и прилепить сюда принцип не убывания энтропии. Но сова от этого издохнет.
А женщина, уже больше 20 лет вместе живем, так что не появляется и не уходит. А налево ходить и лень и совесть не позволяет.

Поделитесь опытом, какие шаги пришлось предпринять для того, чтобы стать востребованным. Я сам увлекаюсь php и надеюсь работать в этой сфере. Знания вроде бы есть ,но как двигаться к тому,чтобы работать в этой сфере ,не имею понятия.

Я могу ошибаться, мы когда то по ICQ общались вроде и ты мне показывал демки (видео из метро) для распознавания лиц в толпе. Вроде ты делал для какого то заказчика с использованием CUDA. Или это был не ты?

Нужна очень помощь. Матлаб. Встраивание битовой последовательности в изображение методом LSB

1. Есть ли опыт работы с formant filters? Интересуют 4-band formant filters для согласных звуков.

2. Интересует GPL реализация на C/C++ frequency shifter’а выполненного в виде single-sideband modulator (hilbert transform). Входные данные — частота несущей, направление сдвига (вверх или вниз), частота дискретизации сэмплов, моно аудио сэмплы представлены в виде float в диапазоне 0..1. Код не должен использовать сторонние библиотеки.

Сделайте бочку, пожалуйста.

Как зачем? Круто же. Особенно, если делать это без самолета.

А я думал тебе капусту не в чем квасить?

Так я и от деревянной не откажусь. Сделаете?

Нет, не 23-летний сеньор — не умею. Бочки всегда делали специалисты бочечного дела. Тут не получится абы как, ибо бочка течь будет, чай не программирование, где любую туфту годами пилят.

специалисты бочечного дела
Так называемые — бокопоры.

Есть идея, интересно, насколько реализуема. Короче симулятор г̶и̶т̶л̶е̶р̶а̶ оратора. Читаешь речь, толпа/серьёзные дядьки беснуется/вдохновляются. Такой себе guitar hero, ну или там ещё варианты есть. Задача замерить характеристики речи. Типа эмоциональности, чёткости пафосности, спокойствия/истеричности. Можно ли вообще? Если можно, то какие, насколько хорошо?

Эмоциональность элементарно. MFCC->SVM.
Остальные же характеристики субъективны.
А вообще идея из области ненаучной фантастики. Сейчас уже есть несколько приличных движков синтеза речи. Но оратор берет не речью, а всем своим поведением. Оратора нужно видеть, а не слышать. если только слышать, то его воспринимают критически. А иногда и ржут с истеричных бредовых его возгласов.

Ну вообще задумка была, чтоб и кинект подключить, т.е. «видеть» тоже будет. Это конечно не то чтоб серьёзная идея была, но мало ли, спросить у знающего человека не вредно.

Американская контора вопроизводит мимику человека и даже накладывает на придуманного персонажа. Но, в рамках. Оратор же заводит толпу «энергетикой» своей, обратной связью. Он чувствует реакции толпы и раскачивает ее, как маятник.

Фактически можно даже оченить степень пафосности текста, для этого нужно с сотню пафосных текстов и непафосных, а потом методами статистики (machine leraning) выбрать выделяемые параметры и обучить машину. Она будет выдавать степень (вероятность) пафосности.

Ну в записи речи тоже вполне себе воспринимаются, да и классик с морем говорил... Но вообще интересно конечно сделать толпу, чтоб она там реагировала и бесилась, собсно USP это чувство, что ты такой весь г̶и̶т̶л̶е̶р̶ важный и толпа от тебя в экстазе.
А вот ближе к телу — для обучения нужно вычленить характеристики. И главный вопрос — какие? Всё только из MFCC? По-моему не очень (но я не спец).

Для речи достаточно, еще иногда LPCC или RASTA пользуют.
А вот распознавание слитной эмоциональной речи — это жопа — никто еще не сделал и неизвестно сделают ли вообще.
Это по тексту можно оценить его пафосность. Начинать можно с частотности слов и т.д.

Слова (по идее) распознавать не надо. Слова можно чтоб вообще как в караоке или даже с ручным листанием. И если юзер будет нести бред, но правильным голосом и система это не распознает, то это ок. Ну будет +пиар видео. Главное, чтоб оно на правильный текст хорошо реагировало.

Конкретно в этой задаче вполне можно попробовать обойтись вообще без распознавания слов. Ну, т.е. можно же уловить настрой итп. даже если речь на незнакомом языке. Т.е. сделать реакцию без понимания слов, только на «эмоции», возможно +общая тематика речи.
Также (если поможет) можно считать, что речь произносится не как отсебятина, а строго по наперёд заданному тексту.

Все одно пока не понимаю задачи. А эмоции, на Берлинской базе делали 90% точность опознавания эмоций, но там актеры начитывали. На реальных людях, все сильно хуже.

Можешь помочь в создании браузера с Gecko движком на С++? помощь нужна в самом начале, точнее как использовать Gecko в проекте,читал мануалы на оф. сайте, не получается довести до рабочего состояния

Мне все связанное свебом не очень интересно. Уже есть пара интересных предложений.

Шарпом и вебом не хочешь заняться? Есть востребованный проект для местных органов власти, который нужно допилить — у меня нет времени им заниматься.

Пока нет. Тем более ыжу предложили пару интересных вещей на плюсах.

а с вакансиями на с++ сейчас настолько сложно?

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...

Можешь написать программу, которая распознает предложение вместе с интонацией? Для начала базовое — утвердительное предложение или вопросительное.

В русском вопросительность или повествователность определяются наличием вопросительного слова или вопроса в конце. Все. Или еще контектом.
Или не про русский язык речь?

Речь про русский язык?
Да, речь про русский язык.

Все еще проще. Только наличием вопроса в конце. Или сложнее широким контекстом — эту часть не у верен, что кто-то вообще смог сделать и возможно-ли без полноценного ИИ.

У тебя в профиле:
«распознавание речевых образов»
Я правильно понимаю, что это распознавание речи (звука)?
Если так, то знак вопроса тебе никто в речи не скажет.

Я не знаю. Вообще вычислятсе ОТ и по нему строится интонационный контур, учитывается контур энергии, обнаруживаются вопросительные слова. Затем оценивается вероятность, вероятнее всего по HMM но я этого никогда не делал.

Ну вот, сделай :)

Это очень много работы и у меня запала не хватит и знаний, тут еще лингвист нужен, чтоб ыправила перевода контуров в тип предложения описать.
Есть области, которые без некоторого минимального объема средств и ресурсов лучше избегать. И за бесплатно там ничего не сделать.

Хороший топик.
Мне надо курсач сделать. Что-то типа калькулятора на плюсах с графическим интерфейсом.
ТЗ напишу + есть требования к программе от препода, которые немного дополнить надо/доуточнить.

Если кратко, то логика должна быть реализована в алгоритмическом подходе, не ООП.
На С или С++.
Интерфейс должен быть графическим, можно ООП, можно любые технологии и платформы. У меня была идея сделать приложение под Андроид на джаве. Но я нуб, не уверен, что разберусь как там вставить С++ чтобы он работал.
Также думал про сайт. Конечно лучше обычное десктопное приложение, но QT — это сложно.
Калькулятор должен уметь работать с трансцендтными функциями типа ln, cos и т.д.
Алгоритм должен уметь понимать и использовать когда надо:
— метод половинного ділення (метод бісекції);
— метод дотичних (метод Ньютона);
— метод хорд (метод пропорційних частин).
Результаты вычеслений должны сохранятся зачем-то в текстовый файл.

Это не ТЗ, его еще не писал. Тезисы просто.

Если не хочется этим заниматся, то рассмотреть возможность код ревью гвно-кода, который я сгенерирую сам.

Я думаю, на лабораторные работы предложение не распространяется

В исходной формулировке

Кому что-то надо на матлаб и с++.
ограничения на лабораторки не указаны.
Ну ок, а как на счет код ревью того, что я сделаю сам?

Нее. Тут такая фишка, что за много лет работы я видел много разного кода и если код с тестами и делает то, что от него просят, я не готов критиковать человека. Сколько людей, столько и подходов. У меня обычно требования к чужому коду минимальны: наличие тестов, отсутсвия явных траблов типа утечек памяти, голых указателей, код максимально лаконичен (т.е. если есть нужный алгоритм, контейнер в STL, то избегать велосипедов) и т.п. Всё остальное — это полет фантазии конкретного человека.
А вот выложишь здесь свой код, тут много любителей покритиковать — они тебе все в деталях расскажут.

А вообще постановка задачи бредовая и скучная
«Если кратко, то логика должна быть реализована в алгоритмическом подходе, не ООП.
На С или С++.
Интерфейс должен быть графическим, можно ООП, можно любые технологии и платформы.»
Препод наркоман или алкаш?
А вообще по-моему даже у Страуструпа была быть реализация. В Qt по-моему есть уже готовые пример калькулятора.
Ну а Андроид — это если хочешь разобраться в нем, есть на родном сайте мануалы, как подключать нативный код.

З.Ы. А вообще как-то измельчали курсачи, помню у меня были решения жестких систем ОДУ адаптивными методами.

Ну тут критиковать на самом деле подразумевало:

наличие тестов, отсутствия явных траблов типа утечек памяти, голых указателей, код максимально лаконичен (т.е. если есть нужный алгоритм, контейнер в STL, то избегать велосипедов) и т.п.
Я же не крутой программист который делает код без этого. Ну не хочешь — не надо.

А как лучше тесты делать? В рамках TDD сначала тесты, потом код?
Какой фреймворк для написания тестов использовать для допустим десктопного приложения на QT?
P.S.: Сейчас с Cucumber разбираюсь — выглядит привлекательно.

А как лучше тесты делать? В рамках TDD сначала тесты, потом код?
Я делаю параллельно. Вначале не всегда можно продумать тесты. По мере написания кода дописываю тесты.
Мне нравиться boost (поставил, собрал — все работает, cmake все корректно находит и подключает), многим gtest (здесь геморрой со сборкой в винде и подключением к своему прокту), есть и в Qt что-то.

С лаконичностью, написал цикл, подумал, можно ли алгоритм из STL заюзать, поправил, лямбду вставил. Продумать какие контейнеры.
Голых указателей избегать по возможности и избегать new, malloc (если явно не нужны) — это позволит избежать и утечек, нужен массив — юзай vector или из boost что?
Всякие ..._cast минимизировать.

Ну почему, когда рвешь стандартные шаблоны народу, все думают что троллишь.

З.Ы. Хотя, если не считать, как утром мне было хреново, то может я уже достиг уровня супертролля, когда пишешь правду, но уверен, что ложь или наоборот. Пиво вылечило в дозе 2 литров.

Судя по ответам вы даже не пытаетесь выучить что-то новое и хоть как-то выйти из зоны комфорта. Вам комфортно быть без работы и искать оправдания.

Не потяну это. Я вообще с видео движками дела не имел никогда.
роблема в том, что все предлагают самому придумать, самому реализовать, самому продвинуть и т.д. А вот на это и нет сил, были бы, здесь не писал.
Эту задачу я пытался решить последние 15 лет. Такого человнка найти невозможно.
Нет знаний с
и желания приобрести макбук нет.
Энергии нет. Там обычно в стиле, угадай, что я хочу, и в результате долгой переписки выяснения нюансов и т.д. (вот на это просто нет сил, совсем).

Да, есть такое. Как-то не могу поверить, что матлаб с плюсами совсем не нужен, а нужен javascript. Но веб я на дух не выношу, да и денег не прошу. Предлагаю бесплатно кому что сделать. Главное, что бы четко понимали чего хотят и четко говорили.

Тогда можете так запостить на elance/odesk: «делаю бесплатно, жду от вас четкое ТЗ» + свой четкий стек технологий и направленность по проектам. Там может затянет и дальше будет с деньгами.

Запосчено уже давно. Там нужно самому за заказчиками бегать, уговаривать и т.д., а вот ценник — это последнее, на что смотрят заказчики.
Да и одеску такие не интересны, они требуют некий ненулевой ценник обязательно ставить — им процент нужен.
Вот посему запостил здесь, может кому что надо из того, что умею.

Ну вы попробуйте хотя бы, чего отказываться. Напишите сами — делаю бесплатно. На какой-нибудь заказ 5-10к$.

НАйти там заказ с четкой постановкой задачи и с приличным клиентом без рейтинга — это из области выйграть в лотерею. Периодически скидывают оттуда мне знакомые в стиле от типичного пакистанца. Вот что-то надо, но я толком сам не понимаю, потому как заказ вязл на соседней бирже в надежде прослойкой оказаться.
Я не ищу работу за деньги, я ищу из тех областей, где я что-то умею и предлагаю за бесплатно. Но я сейчас еще в большем шоке от того, что действительно никому не надо. Вот тебе надо что из распознавания образов? будешь менеджером?

я просто оставлю это здесь github.com ) здесь есть много нерешенных задач и чаще всего беседы конструктивны.

Не потяну это. Я вообще с видео движками дела не имел никогда.
Видеодвижки — это долго и очень долго и не особо интересно.
Энергии нет.
В том-то и дело. 10 лет назад была и 5 еще была, а сейчас все. Вот она — старость.

Помогите скормить divx avi packed B-frames эпловскому hardware decoder-у

Не потяну это. Я вообще с видео движками дела не имел никогда. Даже не представляю, как они работают.

Там до задницы. ffmpeg вынимает из файла раздельно видео и аудио потоки, как сформировать и отдать декодеру данные — известно. Беда в том, что некоторые фреймы выходят в виде ссылок на другие. Декодер ffmpeg о таких знает и формирует некий их буфер внутри себя, а hw decoder — нет и просто дропает такую фигню.

Кстати да, если есть свободное время, советовал бы разгрузить мозг от программирования/математики чемнить другим, физическим, штоле.

У меня противоположная задача — нагрузить. Проблема в том, что все предлагают самому придумать, самому реализовать, самому продвинуть и т.д. А вот на это и нет сил, были бы, здесь не писал.

а что с обжектив С ? есть какие нибудь знания ? есть желание приобрести макбук ?

Нет знаний с

обжектив С
и желания приобрести макбук нет.
А что в виптуалке нельзя развернуть?

можна, но зачем так извращаться если макбук старый можна за 400 баксов взять а если не пойдет то продать за теже 400 или на 20 дешевле. У меня есть опыт работы с человеком который знал только С++ но постепенно перешел на обжектив С и до сих пор пишет програмки под IOS. Макбук у него был уже, английский язык тоже. Програмки не сложные. Это все работает так ( к примеру) — вы покупаете макбук или разворачиваете в виртуалке macOS и XCode, смотрите лекции по разработке в IOS, я даю вам доступ к эпл стору и программе разработчиков эппл от своего имени для публикации приложений, после этого вы пишите приложения которые нужны мне и от моего имени публикуем в эпл сторе. Прибыль (если она будет) делим пополам пока она не перевалила 1000 долларов, после этого вся прибыль моя. Если вдруг какое то приложение взлетит, то прибыль и дальше будет делиться пополам. Итого что бы начать вам нужно Xcode и английский на среднем уровне.

Прибыль (если она будет) делим пополам пока она не перевалила 1000 долларов, после этого вся прибыль моя.
Это такое вежливое предложение поработать за еду?

Откуда только берутся такие выходцы из 90-х: не взлетело — дуля, взлетело — тоже дуля честное слово анонима, что делить пополам. При этом все права на нем же и бортануть может в любой момент.

Да толстый троллинг это, как и ниже с простыми числами — скучно. Если троллят, так хоть бы тонко троллили бы.

Судя по куче аналогичных топиков в разделе «предпринимательство», это не троллинг.

Та тролли они равномерным слоем везде размазаны.

вау вау) я человеку предлагаю заниматься С++, получать новые скиллы и еще возможность заработать. Ты думаешь он будет долго на меня работать ? он будет работать пока не наберется скиллов что бы начать пилить для себя и брать все деньги себе, это месяц-три максимум. после этого он выставит мне часовой рейт со скидкой по старой дружбе.

Уже не 90-е, кого вы пытаетесь убедить такими схемами?

я человеку предлагаю заниматься С++
помоем автор топика не Вы, ) и со скилами тоже все в норме
Ты думаешь он будет долго на меня работать ?
думаю вовсе не будет)
просто ггг

он вообще хочет работать за бесплатно, но мне кажется ему будет интерестно видеть что на этом можна и денег заработать. Прошлый чувак когда поднабрался опыта открыл собственный эпл аккаунт и теперь сам на себя работает.

А может не надо проецировать свои мысли на других?

там в топике написанно «сделаю бесплатно».

это где Вы нашли такого обжС девелопера который не имел аккаунта в эппле? просто сарказм, в деле мне безразлично, да и там искать не буду )

этому посту год, про что именно договариваться хотите ?

Ух ты какое предложение. мне сильно интересен native language processing но сильно нехвататет времени на реализацию идей. я думаю мы можем сработатся.

рад буду видеть в linkedin а также встретится в живую.

все :))) в начале января напишу в личку.

Ого. Только имей в виду, что распознавание малой группой не потянуть, уж лучше тогда просто заюзать HTK, Sphinx

распознавание это конечно интересно но я не намерен в него ввязыватся в обозримом будущем именно по причине громоздкости :(((

извеняюсь — я имел ввиду natural language processing.

Одногруппник неплохо зарабатывал распознавая captcha, правда, это было в далеком 2003 году.
Попробуйте найти кого-то в менеджеры себе — чтобы выяснял конкретную задачу.

Эту задачу я пытался решить последние 15 лет. Такого человнка найти невозможно. Сейчас я запустил опенсурс проект, но там приходиться самому быть менеджером, сильно устаю от этого. Вот и ищу для отвлечения кому что сделать, только чтобы человек сам знал, что и смог смормулировать.
Недавно один просил сделать простенький поисковик, я сделал, дальше тишина, у чела пока дальше или фантазии не хватает или желание пропало.
Ну и в заработке — это последний вопрос. А с ломанием капч дело иметь не охота.

А зачем? просто свободное время некуда девать?

Да. От свбодного времени крыша едет.

посмотри в сторону музыкальных инструментов

Медведь все уши оттоптал и знакомых музыкантов нет.

Медведь все уши оттоптал
это субъективное чувство или незнакомые музыканты сказали? если субъективное, то можно попробовать, а потом неожиданно для самого себя можно почувствовать что слух таки есть

Даже если не хотите «в музыку», эффект стоит того... www.youtube.com/...index=1&list=WL

Поо плагины для тулов разных мне говорили, но никому ничего не надо. Используют то, что уже есть и довольны.

Мысли розового цвета яростно едят =)

А еланс-одеск почему не пробуете?

Энергии нет. Там обычно в стиле, угадай, что я хочу, и в результате долгой переписки выяснения нюансов и т.д. (вот на это просто нет сил, совсем). Я же здесь и написал, что сделаю кому что надо за бесплатно.
Требуется только одно, чтобы это было тому надо и он понимал четко, что хочет.

Там нормальные задания разбирают в основном или фирмы, или те кто платят за аккаунт, но в основном фирмы. И берут ведь самые простейшие задания с чётко описанным заданием...

Это неверное понимание системы. Во-первых, биржи разные. Еланс, возможно, подходит под ваше описание. Там — клиенты, с(sic!) которыми надо работать. Но, с другой стороны, на одеске, в основном, работодатели и вы работаете на(sic!) них. Подход в обоих случаях разный, просто нужно уяснить для себя пару ключевых моментов. И язык, без языка — никак.

Нужно написать програмку, которая за разумное время найдет 50 первых четных положительных чисел, не представимых в виде суммы двух простых чисел.

Одно из моего списка: 3278688987928686832348982097487681208987923704387923740207364520120749328

Проблема Гольдбаха (гипотеза Гольдбаха, проблема Эйлера, бинарная проблема Гольдбаха) — утверждение о том, что любое чётное число, начиная с 4, можно представить в виде суммы двух простых чисел. Одна из самых известных открытых математических проблем; в совокупности с гипотезой Римана включена под номером 8 в список проблем Гильберта (1900) и является одной из немногих проблем Гильберта, до сих пор остающихся нерешёнными по состоянию на 2010-е годы.
Т.е. тебе нужно найти суммой каких простых чисел он являтеся?

Человек тебе реальную задачу предложил, польза от решения которой была бы всему человечеству. А ты... Вот не стать тебе космонавтом )))

Не Перельман я однако, сильно глупее.

Та и перельман эту задачу не потянул бы возможно.

оно на тройку заканчивается, какая четность ?

Подписаться на комментарии