Можно ли использовать героев мультфильмов в своих проектах?

Всем доброго времени суток!

Я сейчас занимаюсь разработкой одной игры и в качестве главных персонажей решил взять героев одного мультфильма, а именно миньонов из мультика «Гадкий Я», они идеально вписываются в атмосферу игры. Не будет ли у меня проблем, при публикации игры в ITunes и Google play? Или стоит всё таки придумать своих персонажей?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А где проходит критическая граница «похожести» своего персонажа на защищённого авторскими правами? (и чем она определяется?) Может кто разведывал на эту тему — напишите пожалуйста.
Т.е., наверное, если поменять цвет миньонов на зелёный, то проблему это не отменит, но если сделать их квадратными и глазиков сделать поболе, то тут может уже и пронесёт (хотя тут можно уже попасть в область «критической похожести» на Спанч Боба))
Но где та грань, за которую нужно не заступить, чтобы спасть спокойно?

х.з. Бендер с футурамы переводит стрелки на горках некоторых сортировочных станций Украины со словами «Убить всех людей». Начальство оценило юмор

ЛОЛ ЧТО? Фото в студию.

А як же Javarush?

Поверь, тебя подоят. Притом подоят не сразу — правообладатели подождут, пока проект поднимется, так сказать наберёт жирок — и уже тогда решат будут тебя доить или сразу на мясо пустят. В смысле, отожмут у тебя проект целиком, и будешь ты, рыбка золотая, у них на посылках.

Эпплу это нафиг не сдалось, т.к. подоят и его. Посему они просто не пустят в магазин без предварительного подтверждения авторства персонажей. А в данном случае это вообще очевидно и даже очевидно кто это должен подтвердить.

А игра держится только на этих персонажах? Тогда вас ждет разочарование даже если ее пропустят. Цепляйте геймплеем и своими персонажами. Тем более миньоны довольно простые, можно немного развить тему и настрогать своих подобных.

Не будет ли у меня проблем, при публикации игры в ITunes и Google play?
Конечно будут. Вот пример habrahabr.ru/post/102112

конечно этого делать нельзя
игру удалят через несколько часов после жалобы правообладателя

Если это будет абсолютно некоммерческий или какой-то морально спорный проект то врядли кто-то подаст в суд. Но в тунец скорее-всего всё-равно не пропустят, там и менее спорные проекты не пропускали.

Проблемы будут.
Надо придумывать своих.

здравый смысл подсказывает мне, что у вас будут огромные проблемы с правообладателями

Подписаться на комментарии