Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

На Ko Samui в январе 2015

Привет всем!
Вылетаю 9 января в Тай, буду на Ko Samui до 8 февраля.
Вот и решил уточнить у сообщества, может кто еще там будет, чтобы веселей было :)

Если кто будет в этот период там, пишите сюда, найдемся.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Таиланд — попса :) Я в феврале, поеду в Колумбию, или, если не дадут визу, в Эквадор.

ну не все такие крутые ))))

В Колумбии придётся учить испанский, если захочется большего, чем купить еды :)

Muy bien. Пойду на месте в школу, подучу, делов то.

Я два года назад жил на Самуи 4 месяца. Как раз на Маенаме. Это получается немного в удалении от основных туристических центров типа Ламаи или Чавенг. Продукты на местном рынке на Маенаме. Кафешки и небольшие магазины есть. Даже гольф клуб в горах есть.
Раз в неделю в супермаркет( 3 больших на Чавенге).
На счет расходов они могу быть разные. У нас было 11000 бат в месяц за двухкомнатных хороший дом, минут 10 пешком до моря. На еду примерно такая же сумма. Интернет далеко не везде есть. Мы сами оплатили подключение adsl модема, потом в месяц было по 700 бат. Скорость не супер но работать можно.
Многие арендуют мотобайки, но я купил велосипед. Около 6000 бат в том же супермаркете, качество не очень, но на 4 месяца хватило.
Раз в месяц на соседнем острове Панган очень большой фестиваль на берегу FoolMoon Party, катера туда примерно 2000 бат в обе стороны. А там уже кто сколько потратит)

точно, хотя мой вариант ближе к реально происходящему там))

Знаю. Сами вчера там побывали. Впечатления смешанные. С одной стороны классно понимать, что люди могут и умеют оттянуться. С другой стороны пляж, на котором всё действо происходило уже к 2-ум часам ночи походил на помойку с везде валяющимся пластиком, битыми бутылками и кучей зомбоподобных людей, хотя не скрою, сам не ангел, и ранее в зомбоповедении сам был не единожды замечен :)

Многие арендуют мотобайки, но я купил велосипед.
Как крутить педали в таком климате и как с парковкой?

Ну у меня проблемы не было. Парковки для великов в супермаркетах есть. А в остальных местах ставишь где получиться

Главное намазаться кремом потолще, и взять воды побольше, ну и если не тренерованный — не переусердствовать на подьемах.

Как сейчас с билетами туда если не секрет и через что летите?

сейчас хз. брал в сентябре за 10500 Киев-Бангкок-Киев
Лечу через Алматы.

На конец октября брали прямые билеты МАУ в одну сторону. Билет обошёлся в 6000 грвн на человека.

Самому интересен данный опыт. Есть предположительные цифры расходов? Сколько билеты обошлись? Какие-то ссылки можете посоветовать?

Прошлой зимой из Украины в Таиланд авиабилеты туда обратно на одного около 1к долларов, 650 на счету для 2 месячной визы. Среднее жилье обойдется от 300 долларов в месяц. Обычно жилье на двоих или больше(если дома с несколькими спальнями). Из более менее обязательных расходой в месяц — байк 100 долларов, готовая еда дешевле чем в Украине, фрукты как у нас, но разнообразие + свежие.

А что на счет визы и возможного времени пребывания там? Летели прямиком в Бангкок или в другое место?

с визой нет проблем. 40 баксов и она у вас :)
Я показал выписку из Привата. На которой было написано что 21К грн кредитных и 1700 грн личных средств :) И мне дали визу.

То-есть по прибытию оформляю визу в аэропорту и мне дают визу на 3 месяца за 40 зеленых, верно?

Если хотите визу минимум на месяц, то надо тут ее брать в Киеве.
По прилету только на 2 недели по моему дают...
можите на сейте почитать у них
thaiconsulate.kiev.ua

Пишут что с визами сейчас там не очень хорошо. Визу на 3 месяца сразу не дадут, дадут на месяц-два, потом нужно будет в тайланде ее продлить, но пишут что продление стоит 100-200$ на 30 дней, некоторые летают в соседние страны чтоб там оформить в консульстве и вернутся обратно (дешевле выходит).

Делали визы в октябре. Дали двухкратку без проблем. Хотели бы, дали бы и 3-х кратную. Просто весной планируем домой возвращаться.

Ну да, наши консульства дают без проблем, я говорил именно о продлении в Тайланде, они теперь без денег не хотят подливать... И если заранее не взять, то может очень плохо выйти в итоге...

Они без денег никогда не продливали. Есть установленный сбор чуть меньше 2к бат.

мне бы не хотелось писать напрямую, но 2к бат это далеко не 100-200$. Я думаю и так понятно что нужно еще доплатить за продление будет хорошо, помимо ставки в 2к :)

2к бат это далеко не 100-200$.
Это около 60 долларов получается. Там не 2к, а 1980 или 1890 какая-то такая сумма.
Весной 2014 это работало как часы без всяких «доплатить».

Визы на 3 месяца в Тае нет, есть виза на 2, которую уже в стране можно продлить еще на месяц в имигрейшне за 2000 бат.

Нет, в Киеве на Оболони есть посольство в здании клиники Борис. Туда нужно привезти анкету и документы по списку и 40 баксов(брали имено в долларах) визовый сбор, через 3-5 дней забрать паспорт с визой.

Посольство было не на оболони, а на позняках (мож сейчас че поменялось, не в курсе)

Ага, чето перепутал, метро осокорки

Среднее жилье обойдется от 300 долларов в месяц.

Depends, я два года назад жил чтото около 1к в месяц. Это правда был резорт бич фронт на ламайском пляже, тем не мение...

Цена много зависит от района и сезона, ну и условий проживания! :)
Можно за 300 с красивым видом найти, а можно и за 700 жить с видом на балконы соседнего здания...

Верхней планки нету, да, но месяц-две в резорте дороговато получается.

Это не пятизвездочный резорт, где цены совсем другие...
Оффтопом — очередное подтверждение, что «зажравшиеся мажоры современности», никакие не мажоры, а нищеброды, на самом деле )

Настоящие мажоры в своих квартирах в Киеве сыр едят, а нищеброды по Тайландам катаются)

Я исхожу обычно из соображений — пожить дешевле, но дольше:)

Стоить отметить что так же нужно будет оплатить депозит в размере 100-200% от месячной стоимости жилья.
Так же можно рассмотреть вариант покупки байка, за 200-300$ можно купить нормальный байк, потом перед отъездом — сплавить немного дешевле (чтоб быстрее продать)... И если вы на 3 месяца задержались, то в итоге выйдет 50-100$ вместо 300$ за аренду.

Депозит обычно равен плате за один месяц, возвращают после выезда если все в порядке.
Байк нормальный за 200-300 долларов не купить. Разве что очень ушатаный с пробегом не меньше 30 тысяч. Если ехать на полгода выгодно покупать даже новый байк за 1200 или около того. Тут сильно зависит от предпочтений, кому-то подавай новый ПСХ 150 и шоб блестел, а кому-то и клик 100 подойдет.

Щойно звідти переїхали в Камбоджу. В Ко Самуї — круто. Співвідношення ціна-якість значно краще, ніж тут в Камбоджі.

Ми проживали в Lamai. Там дешевше, ніж в їхньому найбільшому місті Chewang. Якщо потрібні контакти чи інші деталі — можу скинути.

та я вот думаю на Мае Нам. У меня там друзья :)
Насчет деталей, даже не знаю :)
Фил фри и расскажите что-то полезное по вашему мнению

Зробіть якусь тему-звіт. Думаю багатьом буде цікаво.

Блог, что Сергей поделился моей жены задумка. Решили писать заметки для себя и друзей. Но если будут вопросы — пишите прямо в блог, постараемся ответить.

Ламаи рулит по соотношению цена/тусня. Но пляж\море — уг :)
На самуи помойму везде пляж\море -уг, кроме того самого преславутого чевенга.

Это таки не правда. Мы живём на Мэнаме. Море отличное. Сразу глубоко.

Підписатись на коментарі