Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Недоброкачественый хостинг от Hosting.ua

Некоторое время назад сайт нашего сообщества был не доступен около недели. Случилось это по причине конфликта, возникшего с хостером hosting.ua.

Если кратко, то ситуация следующая: сайт часто вылетал даже при небольших нагрузках, после нескольких запросах по поводу выполнения пункта договора (99.9% uptime) хостеры просто отключили аккаунт без заблаговременного предупреждения, не отвечали на запросы, заблокировали skype, мотивируя все это тем, что мы нарушили оферту. Кроме того, был шанс не получить бекап своих данных.

В общем, ребята поступили попросту по свински.

Всю статью с перепиской, фактами можно почитать на сайте группы либо на хабре.

Цель статей, чтобы побольше людей узнало об этой ситуации и не попались, так как мы, на их удочку. Надеюсь, хостеры примут во внимание, что клиенты имеют право требовать выполнение взятых на себя обязательств и сделают соответствующие выводы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Достаточно долго работал с этим хостингом. Пока не пришла беда. Мой сайт заразили вирусом. Я попросил откатить из бэкапа, что бы спокойно обновить сайт и закрыть дырки, на что мне сказали что бэкапа у них нет. Это первый был звоночек. Далее поддержка всячески пыталась мне «помочь» в итоге сайт был восстановлен с годичной давностью. Свежие бэкапы даже с вирусами, там хоть файлы все на месте, пропали безвозвратно. Т.е. сотни доллоров которые были потрачены на дороботку и написание статей, хостинг просто выкинул в трубу.

Говнохостинг!
Отвратительный способ оплаты!
И поддержка по вопросу билинга так и не ответила на email в течение 11 дней!
По данной причине срок домена закончился и все сотрудники фирмы лишились рабочих email ящиков на весь день!!!
Мы получаем без конца жалобы от наших клиентов, т.к. не можем обработать их срочные заказы отправленные по имейл!

При звонках по вопросам билинга не говорят ничего толкового.
Даже не могут ответить, почему после поступления оплаты они все еще не зачислили деньги на продление домена!
Говорят «ждите...».

Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!

Лучше через меня прикупить выделенный сервер: abcvg.net/dedicated.php
Всегда для своих проектов использую выделенные сервера и проблем не ощущаю.

Большинству людей вообще все равно что они там покупают. Работает и ладно как говорится.
Еще полно бомжей которым вообще на все равно, лишь бы было самое дешевое, они готовы терпеть и блокировки по 12 часов даже.
Так как у них не проекты, а мусор. А подумаешь там полежит сутки, потом встанет. Они не любят и не уважают свои проекты. И полно людей которые просто не хотят обучаться и развиваться.
Это вообще дегенераты. На них как раз и зарабатывают по двойным тройным или десятерным ценам, если впихивают шаред хостинги или vds, которые окупаются в десяток раз, т.к. мусор не потребляет нагрузку и можно засадить на сервер на 32 озу людей как на 200 озу легко.
Но все популярные хостинг компании как раз зарабатывают на лохах — основной доход.
А умные клиенты они только оптом могут приносить хороший доход.
Так как оптовикам тоже все равно на деньги уже становится, у них крупные прибыли и лишняя плата посреднику за рутинные действия с дата-центром им по карману, т.к. они не хотят тратить время на переписки с ДЦ, они могут, они умеют, они умные, но просто они это время тратят на заработок куда больших денег.

Hosting.UA — Типичный говнохостинг, говорю как владелец нескольких десятков сайта и человек, с 10 летнем опытом работы в вебе. Не связывайтесь с Hosting.UA! Взял себе аккаунт на пол года, под один небольшой сайт. Который из-за этого хостера 1-2 раза в сутки регулярно падал. А когда работал, то страницы отдавались по 3-4 секунды с учетом что это легкий Wordpress с 3-мя сотнями текстовых страничек.

Метрика 2-3 раза в сутки присылала уведомления о недоступности моего сайта и кучу еще всяких непрятностей я испытывал этот адский месяц пока мой сайт хостился на гребаном Hosting.UA. В результате беседы с тех. поддержкой которая длилась несколько дней, на свои просьбы исправить ситуацию я получил одобрение и перенос своего аккаунта на менее загруженный сервер. Алилуя подумал Я! На прошлом аккаунте по их словам были постоянные спам и досс атаки и черная карма у соседских сайтов :)

В сухом остатке в процессе переноса их джедай сисадмин сломал мне сайт. Сайт пролежал примерно день, на мои звонки к hosting.ua отвечал какой-то школьник, дрожащим голосом уверяя меня, что моим вопросом занимаются а сайт продолжал лежать. Спустя 7 часов и перенес сайт к более вменяемому хостингу. Благо были актуальные бекапы. Вот так вот! Оно вам надо? Не ведитесь на относительно не высокую стоимость Hosting.UA. Она в данном случае неоправданно завышена для такого говносервиса, который предоставляет Hosting.UA. Чего только стоит их CP-Panel 2000 года выпуска. У кого там сайты — Рекомендую делать ноги!

Говноподдержка одна

Худший хостинг. Бегите с него подальше. Постоянно падают сайты на пол дня и больше (на вопрос почему — отвечают мол перезагружаем сервера, подвис апач и прочие отмазки). Все неполадки нужно решать в два-три запроса в саппорт (с первого раза — посылают стандартными ответами не разобравшись с запросом).

За то, если вы превышаете квоты по нагрузке — моментально отключат сайты и нужно пол-дня просить чтоб включили.

Цена ВПС дороже чем на европейских ДЦ.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Данный хостинг и сейчас ничем хорошим похвастаться не может. У меня за один месяц полетело по их вине 2 сайта, один из которых посещаем до 500 человек в день(блокировали 3 раза), а второй всего до 100, но заблокировали сайты за превышение нагрузки, хотя сайты оптимизируются постоянно. Быть может поисковые роботы излишне шустрили? но на что тогда они расчитывают? Я видимо должен закрыть сайты для поисковиков и сам наслаждаться любимыми ресурсами. Да и из-за этих проблем, более посещаемый сайт, выкинуло из основных поисковиков. когда восстановится — не знаю. А это не малые потери в деньгах. Так-что думайте господа.

Дякую за інфу (заказ відміняється:)

Тоже пострадал от них. Сменили днс’ы только в пятницу вечером, поставил заглушку. Сейчас сайт уже хостится на другом сервере. С таким отношением к клиентам как на Хостинг.юа, никому Не рекомендую пользоватся их услугами! По мотивам событий произошедших в этом дата-центре, солчинил песню про Хостинг.юа, наслаждаемся) Скачать можно ТУТ

Дата-центр полностью сгорел: weblog.com.ua/go.php id=7715762& url=http%3A%2F%2Fwww.pre-paid.com.ua%2F5764.html

Перенес от них сайт в прошлом году.
Последней каплей стали жалобы пользователей на обрыв закачки файлов небольших размеров, на пару десятков мегабайт.
Сайт с малой загрузкой, дополнение к корпоративному интранету. Меньше десяти одновременных конкурентных сессий.

Ушел к 1gb, цены сопоставимы, надежность выше. Виндовый хостинг.


Свежие новости — причина «банальная», пожар в ДЦ, что сгорело, пока не ясно
forum.searchengines.ru/showthread.php s=4a74d8b5de6c5e7e7f9bd9617f63740c& t=478619& page=11

stepler.habrahabr.ru/blog/89147

можна зробити припущення що це підпал

Свежие новости — причина “банальная”, пожар в ДЦ, что сгорело, пока не ясно
forum.searchengines.ru/showthread.php s=4a74d8b5de6c5e7e7f9bd9617f63740c& t=478619& page=11

stepler.habrahabr.ru/blog/89147

Блин, вот уроды. Лежат уже более 12 часов, я в шоке.

Жалко, что авто модерация не пропускает все, что я о них думаю.

Мда... Вот в пятницу заказал оплатил себе у них выделеный сервак, В пятницу его установили в 11 вечера, прислали письмо, но ОС не поставили. Обещали вчера. Утром как уже известно — у них все лежит. Звонил и в тех.поддержку и в «многоканальный» телефон — везде или занято (видимо от других звонков), или не берут трубку...
Хорошо хоть оплатил не сразу на год.

Андрей, а расскажите какие первые два в списке, а то видимо завтра мне снова предстоит поиск нового хостера (

їхній директор, він же служба що на оплаті, рідкий психопат

а техпідтримка — дуже лояльна

Кто-нибудь смог узнать причину падения? Поднимутся ли вообще?
И если кто может — посоветуйте нормального хостера. Требования: анлим трафик россия + украина, канал — достаточно 10 мбит.

хостинг.уа уже третий в моем списке — и снова дерьмо. Есть вообще недорогие, но нормальные хостеры для выделенного сервера?

Таже ситуация... Подняли в два раза цены и пустили в даун все сервера...
А ущерб они никому не компенсируют!
Меняем хостера ребята.

З.Ы. За последние 2 года они очень упали в надежности и стали не очень дешевыми!

уже почти полтора часа полностью отсутствует доступ к серверам, их главный сайт тоже не работает

и невозможно даже узнать в чем причина и когда все заработает

А сейчас вообще все у них «пропало»

даже их hosting.ua не пингуется и тех.поддержка не отвечает на телефонный звонок

Я держал у них выделенный сервер в течение года, в феврале ушел от них.
Из хорошего: за техподдержку твердые пять с плюсом. На тикеты отвечали сразу, в любое время дня и ночи. Наверное, больше 10−15 минут не было ни разу. В скайпе все вопросы решались в реальном времени.
Из плохого: ничего
Из очень-очень плохого: их бизнес-отдел (или бухгалтерия, или как они там у них называются). Полшага влево-вправо и в ответ идет: «вы приняли оферту», и типа знали на что идете. В моем случае полшага влево заключались в том, что я заключил договор в пятницу. Не знаю, как у них устроен биллинг, но понятия «рабочий день» там точно не прописано. В пятницу я получал по имейлу уведомление о том, что за хостинг надо заплатить, а рано утром в понедельник хостинг отключался. Да, это во многом моя вина. Я обязан был (раз я принял оферту!), проверять имейл чаще, и в пятницу бежать платить через Приват24. И да, я должен был знать, что банковским переводом со счета компании невозможно в таких условиях успеть оплатить. Но ёханый бабай! Неужели нельзя вместо циферки 3 прописать цифирку 5, или даже 10? И чтобы мне приходило уведомление раньше?

Я честное слово не знаю ни одного другого сервиса в мире, где счета приходят в пятницу со сроком оплаты «до, но не включая, понедельник». Я позавчера (16 декабря) оплатил счет от Amazon EC2 за ноябрь, и там сумма где-то в 20 раз больше, чем месяц хостинга в Одессе/hosting.ua. И ниче, все работает, никто ничего не отключает.

есть еще hostpro.ua — который нагружает свои сервера диким кол-вом клиентов, в результате чего серверы регулярно перезагружаются (по несколько раз в сутки). причем, сервера в США работают отлично, а те что в Украине — просто задница. на письма саппорт отвечает в стиле «да, мы курсе. там большая нагрузка, поэтому мы периодически там перезагружаем апач чтобы ее снизить». и пипец. решения нет.

в итоге съезал на hostgator.com

Была похожая ситуация, переместили сайт на тормознутые серваки, где он еле ползал, оперативно сьехал на другой хостинг. Причем я и ботов ограничивал, и разные еще ограничения ставил для снижения нагрузки. Просил дать мне разобраться что дает нагрузку. Готов был и платить больше, но ховорили, что мне подходит только выделенный сервак. На текущем хостинге — хостлайф, все отлично, мне они сами все перенесли.

От гнида, а я думав ще в нього хостинг для свого (для себе) сайтика заказувати. Тепер будем знати...

По поводу данных это они да, неправильно поступают.

Вопрос ведь не в деньгах, как вы должны понимать, а в отношении компании к своим клиентам, реальной возможностью навсегда попрощаться с файлами сайта и базой данных, которую вы наполняли длительное время и получить ситуацию, когда ваш сайт лежит в дауне несколько дней. И это при том, что вы честно заплатили за услуги.

Продолжение истории

Понял. Я думал что что-то вроде «Убрал исходный текст по просьбе представителя хостинга, извините»

Такая буча из за хостинга в меньше чем 4$/месяц...

Не совсем понял вообще в чем проблема, понятно что на шаред хостинге если будешь наглеть и потреблять дофига ресурсов то выгонят...

Тепер я знаю, хто такі «Microsoft partner»:) Ще й ’RIPE NCC Member". Я в шоці!

Може подати на них скарку до вищевказаних орагнізацій/гімнокорпорацій?

А чому таке здивування?:) З бидлом вперше стикнулись?

Значит хорошо что я таки не взял у них сервер, а решил таки брать не «отечественное».

Спасибо за инфу ссыль на статью на блоге выставлю.

Я ледве не впав зі стільця, коли отримав вчора лист про збільшення тарифів. Уперше в житті з таким зтикаюсь.

Якось розмовляв з їхньою бухгалтерією. Мені там хамили, підвищували на мене голос, таке враження, що пані явно не в настрої була. Надіслав на неї скаргу, на яку, на жаль, ніхто й ніяк не відреагував. Отакий там народ працює...

Ці розумники сьогодні на мій тариф підняли ціну удвічі. Я в шоці!

Підписатись на коментарі