Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Achtung minen! То есть Tatemgames

Всем привет,

с прискорбием и болью в душе, хочу известить IT сообщество города Киева, о том что компания Tatemgames не является более платежеспособной.
Я проработал в данной компании порядка года. За год компания накопила передо мной долг в пять знаков в уе ))) (Да да да, это что-то типа xx xxx уе )) ) Да да, вот такой вот я доверчивый лошок бывший сотрудник, ждал и верил. Нет не просто верил, но еще и работал, писал новые фичи, саппортил по ночам-выходным серваки и фиксил по-быстренькому баги. Меня хлопали по плечу, говорили, что все будет ок. Но что-то пошло не так (((

Прискорбно еще и то, что я увы не одинок в своих проблемах с Tatemgames. Еще несколько моих сотрудников-коллег (привет, народ !! ), по моим данным, так же были кинуты выставленные на определенные суммы Уверен, что эти деньги дадут реальный шанс фирме Tatemgames выйти в лидеры.... ужас ((( ХЗ, я сейчас не могу понять почему не отдали эти деньги? В принципе компания была интересна, там был свои микроклимат (а может и сейчас есть ? ), год который я там проработал просто пролетел, было супер и интересно...

Увы и ах.... за 10 лет опыта работы в IT на Украине в Харькове и в Киеве, часто работали на доверии, было многое, было разное. Иногда что-то было не так как ожидалось, но такое со мной было в первые ((( На ровном месте мне просто не отдали ЗП и долг, который вербально неоднократно подтверждал владелец компании....

Я бы хотел верить в то, что это единственный случай, что мне и моим бывшим коллегам не повезло....

В любом случае, кто предупрежден — тот вооружен!! Просто имейте ввиду, времена нынче тяжелые... увы (((

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Меня сегодня, кстати, спрашивали то, как там меня кинули в этом тотемгеймз. Был удивлён.
Если чего, то топикстартер — не я, а другой Артём Солод (2 нас, разных). Брат, ты чтоли?

Прикра звістка... Працював з Ігорем Каревим не один рік (ще з часів Анабіозу). Коли звільнювався, висів «борг» по роялті з продаж — через пару місяців розрахувалися (без нависання з моєї сторони). Хоча, в далекому 2008 він розпустив контору, не заплативши за 20 днів поточного місяця, але тоді були темні часи...

Бажаю «мирного» рішення ситуації. Як не як, Карев має досить визначну репутацію в своєму колі, так що підставлятися було б нерозумно з його сторони :)

Во многих компаниях проблемы не только в татем. Увы нужно успеть кинуть чтобы не остаться кинутым.

В татем проблемы, знакомый перед нг жаловался сильно, работу теперь ищет новую.

Шота паходу вовремя я ушол. Мне задолжали только за последний месяц работы в котором я отработал 8 дней.

после этой темы они переименуются. зарегают новое ООО и вам вообще ничего не будут должны

Я так понимаю, что все долги они были по завышенной ставке (иначе бы давно ушли оттуда, у меня было похожее в 2004м — при 2 мес долгах — разбежалось 30% ребят. А еще один раз меня даже службой безопасности пугали, когда я требовал выплатить долг.)
Ну и все было очень неофициально — иначе бы можно было привлечь «самизнаетекого».

Ну а после драки — тут уж да, помахать можно и руками и ногами... только вот кроме — «да, кинули», помощи вы получить не сможете.
Особенно так без доказательств слив своего работодателя.

Расскажите как работая официально по ЧП можно подать иск в суд? Или у вас зп через трудовую?

Дело в том, что у вас должны (да-да, я их тоже редко подписывал) быть акты выполненных работ, и тогда уже в суд.
Скорее всего у вас нет этих актов, и уже никто их не выдаст...

А теперь вопрос на засыпку — фирма не готова платить, она вам даст акты на подпись? Надеюсь тут мы разобрались.

Я же ответил на него сам.
Я больше 2 мес так не смог бы работать, поэтому....

Я сохраню интригу о том сколько я проработал на Татем бесплатно)) но скажу честно-меньше чем полгода)))) А то мы уйдём в сторону вычисления моей Зп))

А то мы уйдём в сторону вычисления моей Зп))
Артем, бедность — не порок, можете смело называть размер своей ЗП. Если вы переживаете, что кто-то будет ржать, то вы не переживайте, это интернет, здесь всегда кто-то ржет.

Не говорить про уровень зп — это вполне объяснимое желание. А вот ваш комментарий слишком толстый и зеленый.

А вот ваш комментарий слишком толстый и зеленый.
Ого, а я думал мягко и иронично намекнуть, что его зарплата здесь никому не интересна. Ну ладно, пусть будет толстый и зеленый.
Я проработал в данной компании порядка года. За год компания накопила передо мной долг в пять знаков в уе ))) (Да да да, это что-то типа xx xxx уе )) )
У Вас потрясающее терпение! Или зарплата тоже 5 знаков?)

На «доверии» далеко не уедешь, после первых не выданных денег нужно сматывать удочки. Лучше даже до.

Многие работают на доверии. Это для меня привычно. Когда были первые задержки я относился с пониманием, потом сидел ради проекта, даже уболтал людей остаться или даже вернуться....

Обычно на доверии до пары серьезных моментов или кидалова. Я сам склонен верить людям пока они сами это доверие не подорвут.

Ах.... слили фирму.... кто же теперь туда пойдет? ;)

«Сотрудник-коллега» checking in!
Всё то же самое, только мой долг до пятизначного сильно не дотягивает. В любом случае, четырёхзначный — тоже неприятно. Разговоры про «вот-вот», «в течение недели» и «как только — так сразу» ведутся уже более полугода вообще, и более 3-х месяцев после увольнения в частности.
Также не мешало бы предупредить сообщество, что компания может нанимать не только как Tatem Games, но и как Beeplex Studio. Вотч аут!

Всё то же самое, только мой долг до пятизначного сильно не дотягивает.
В гривнах или...?

+1 в или
А мне теперь на машину не хватает (((( что же делать то? Куда податься?)))

а что значит не отдали долг?
вы подошли попросили вернуть долг, а они такие «какой долг? ты уволен!» ?
вы рассказывайте все, а то всем интересно!

Это означает что когда ты приходишь в владельцу компании в десятый раз по поводу долга он тебе говорит что ему заказчик не отдал деньги а со своих он платить не собирается)))
Все вопросы к заказчику, это он плохой! Ну то фигня эти деньги, вы расскажи те мне хотя бы тогда зачем вообще нужен Татемгеймз? Что бы получать процент когда все хорошо? На этот вопрос я так и не понял ответ (((

Підписатись на коментарі