Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

3 група ФОП, скільки тепер платити податку?

Привіт.

Ось тут taxer.ua/uk/blog/149 прочитав, що тепер третя група платить 4 і 2 % від доходу (в залежності від ндс).

Але, на тому ж Таксері у мене в акаунті всюди залишається старі 5%. Хто в курсі щодо цього? Тепер дійсно треба платити не 5, а 4%?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тепер платимо 4% — taxer.ua/uk/blog/156 , платимо по старих бланках — нових ще не розробили.

Сейчас период подачи декларации за IV квартал 2014 года (ну, или за весь год, раз там суммарное указывается).

Ставка 4% будет с 2015, если я правильно понял — так что в любом случае в таксере пока будет стоят 5%, а вот уже с апреля должно стать 4%

не нужно впадать в панику. через месяц либо отменят, либо отсрочат...

А ще Таксер лякає якимись нісенітницями про касові апарати ))

P.S. без роз’яснень — точно ніяк.

Про кассовые аппараты — бред. Они не нужны для безнала. Подробнее тут написал: dou.ua/...ic/7313/#615996

Сейчас надо платить 5%, так как это за 4-й квартал 2014 года. 4% — за первый квартал 2015 года, это надо будет платить в апреле.

Лично я жду разъяснений от бухгалтера. Решил не парить себе мозг — это ее работа...
Но судя по всему теперь 2% для общесистемников и 4% для единщиков.

Как бухгалтер, я тебе скажу, мы сами не понимаем что происходит и как это все будет, а разъяснить толково пока никто не может! )

Вот именно поэтому и жду :)

Под Новый Год всегда веселье от налоговой.

Ой, мы тут веселимся не то слово))

Нет, 2% для единщика 3 группы с НДС, 4% для единщика 3 группы без НДС. Эти ставки будут действовать с января этого года, то есть за 2014 еще действуют старые ставки 3% и 5%.

Підписатись на коментарі