Посоветуйте задание (Java, MapReduce)

Всем привет, c Рождеством!

Изучаю Hadoop, на данный момент хочу практически применить все то что знаю теоретически. Помогите с заданием, может кому-то что-то нужно. Может кому-то нужно написание программы на Java для MapReduce, могу помочь с написанием команд для Hive. Очень нужно отработать на практике знания.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подсчет в реальном времени сколько раз в сми РФ упоминают киевскую хунту, фашистов, бандеровцев.

p.s. Для этого Storm лучше.

привет, может не совем в тему, но скоро на курсерке будет сладкий курс по big data www.coursera.org/course/mmds

Это задача для саморазвития, и представляет больше теоретический интерес, чем практический :).
Попробуйте для себя решить задачи Single-Source Shortest Path и All-Pairs Shortest Path для взвешенных ориентированных графов без рёбер отрицательного веса, с помощью MapReduce. Также оцените сложность работы — в зависимости от V (количества вершин), E (количества рёбер), k (количества нод, на которых происходит запуск MapReduce).

Это задача для развития, работа с потоками и разруливание дедлоков, все программисты во всех языках можете попробывать.

За круглым столом сидит 9 человек по среди стола стоит казан с кашей. Возле каждого человека справа лежит прибор либо вилка либо нож, приборы чередуються. Кашу можно есть если у человека оба прибора в руках.
Человек взял приборы поел положил приборы.
Задача должные есть все 9 человек, последовательность не имеет значения.

«Проблема обедающих философов» как бы не особо про MapReduce, она про синхронизации и шедулинг. Если ошибаюсь, то опишите каким боком тут MapReduce.
.
Минорное замечание:

Задача должные есть все 9 человек, последовательность не имеет значения.
Более корректно сформулировка — «наесться» или «получить определенную порцию». Ибо в вашей формулировке складывается впечатление, что должны есть все одноврименно.

Мне нужно!
В базе шахматных игр (chessproblem.my-free-games.com/...ss/games/Download-PGN.php, sourceforge.net/projects/chessdb, chessok.com/?page_id=694 и т.д.) выбрать статистику:
— по цвету фигур: цвет начинает — кол-во и % побед, поражений, ничей
— по первому ходу: 1-й ход — результат игры, для белых, для черных
— по дебютам (имя дебюта есть в файле)
— те же выборки, с поддержкой имени игрока
Игры доступны в pgn файлах (обычный текстовый документ).

напишите плиз свой скайп,есть вопросы

мне нужно знать какие данные в файле за что отвечают.
Возьмем пример данных:
[Event “?”]
[Site “Kislovodsk”]
[Date “1907.??.??”]
[Round “?”]
[White “Alekhine, Alexander A”]
[Black “Amateur”]
[Result “1-0”]
[ECO “D30r”]

1.d4 d5 2.c4 Nf6 3.Nf3 e6 4.e3 Bd7 5.a3 c5 6.Nc3 Nc6 7.dxc5 Bxc5 8.b4 Bb6
9.c5 Bc7 10.Bd3 O-O 11.Bb2 e5 12.Bb1 Bg4 13.h3 Bh5 14.Qc2 Bg6 15.Qd2 e4
16.Nd4 Ne7 17.Ndb5 Be5 18.Ne2 Bxb2 19.Qxb2 Nc6 20.O-O Nh5 21.Ba2 f5 22.Nd6
Nf6 23.Nf4 Qe7 24.Bxd5+ Kh8 25.Nxg6+ hxg6 26.Ba2 Ne5 27.Qb3 Nh5 28.Rac1
Qg5 29.Kh2 Nf6 30.Rh1 Qh4 31.g3 Qh5 32.Qd1 Nf3+ 33.Kg2 Kh7 34.h4 Rad8 35.
Qa4 Nd2 36.Rhd1 Qf3+ 37.Kg1 Qe2 38.Qc2 Nf3+ 39.Kh1 Qa6 40.b5 Qa5 41.Nxb7
Rxd1+ 42.Rxd1 Qxa3 43.c6 Qe7 44.Nd8 Rxd8 45.Rxd8 Qxd8 46.c7 1-0

результат еще может быть [Result “1/2-1/2”]
Что означают цифры? [Result “1-0”] и [Result “0-1”], [Result “1/2-1/2”]-это ничья?
в списке ходов я так понимаю 1: d4-откуда и d5-куда
это хода только одного игрока?
Что значить по дебютам? Сколько процентов выигрыша определенного имени?
В общем опишите значение всех данных которые важны для отчета

Я тут подумал — задание должно все-таки быть интересным и понятным для тебя, а не для меня :). Предлагаю альтернативное задание:
Есть imbd в текстовом формате — ftp.funet.fi/...mirrors/ftp.imdb.com/pub. Выбрать:
— общее кол-во сьемок всех актеров, т.е. для каждого актера посчитать, в скольких фильмах снялся, и на выходе редьюсера получить одно число.
— для актеров, которые снялись в 10 и больше фильмов — имя актера:кол-во фильмов
— актеров, которые снимались только в фильмах 2000-х годов и позже
— и т.д.

Підписатись на коментарі