×

Создаю команду единомышленников, желающих изучить Java

Цели: Создать open source коллектив изучающих Java для обмена опытом, общения, решения интересных задач и совместной работы.

Немного о себе:
Я веб-разработчик, занимаюсь прогрмаммированием 4 года.
Основные навыки: html/css/js/mysql/php
Могу писать простые вещи на: c/c++, java, ruby
Могу посвящать данному проекту 10-12часов в неделю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Возьмите меня. Имеются начальные знания Java немного разбираюсь в html. Есть очень большое желание попробовать себя в настоящем, живом проекте, пусть даже он будет и не серьезный. Или если группа уже собрана, ищу единомышленников для организации похожей группы. Моя страничка вк vk.com/m1tr0 или [email protected]

Хочу в команду ест базовые знания Джава и ПХП [email protected]

А в чем будет состоять суть обучения?

Привет всем! Хочу быть в команде!

подписываюсь на комменты. ссылка чё-то не работает. Позже сотру -_-

Вот правильная ссылочка на группу...https://www.facebook.com/groups/633423653449887/
сейчас какраз запускаем совмесный проект для учебной практики и портфолио...

как-то не совсем понятна суть — если это open source — то почему групу закрыли? ... вообщем кто не попал, то давайте проситься, а пока подключайтесь сюде, что-бы быть на связи www.facebook.com/...25774657472800 -

Я так розумію не всі потрапили, а бажаючі залишились ? Давайте координуватись.. Хто в Києві

Кто-то попал в команду ? )

Подскажите пожалуйста, а взяли не всех желающих. Я до сих пор хочу попасть в состав.

аналогично, развод какой-то

Теж цікаво, чи набір уже закрито. Тему помітив тільки сьогодні...

Большое спасибо всем.
Команда собралась.
Успехов всем!

Интересно, готов присоединится к команде. Начал неделю как учить java самостоятельно. Сам занимаюсь фронт-енд разработкой. Знаю HTML/CSS/JavaScript/Bootstrap. Мой email: [email protected]

Добрый день. Очень хочется поучаствовать. Какие критерии при подборе группы? Если я в данный момент в этой теме «0»? Начал только изучение языка с++. Как таким как я можно влиться в процесс изучения? Или нужно иметь какой то минимум знаний, если да то какой?

Всем привет.
Я веб разработчик с опытом 4 года,
Основные навыки: html/css/js/mysql/php
Последние пол года разработаю javascript разработчиком, в основном использую фреймворк angularjs.
Java мне очень сильно интересует, потому что счетаю его одним из самых сильных и перспективных языков, поэтому очень было бы интерестно по участувать в таком проэкте.
[email protected]

Я тоже хочу в команду,только знания пока отсутствуют в Java)

Вітаю всіх з різдвом! Я також вивчаю Java, вивчаю по платних он-лайн курсах + самостійна робота з різною літературою. На даний момент є хороші знання Java Core та практичний досвід виконання тестових завдань та лабораторних робіт, якщо команда ще не сформована буду радий приєднатися.

Ребята, сегодня не выходит всем в скайп/почту ответить. Завтра к 17.00 с каждым свяжусь: обсудим концепцию и идеи.

Есть желание. Учусь на курсах java, сейчас как раз spring проходим.

Для любителей групповой учебы: Mobile Cloud Computing with Android. Course 1 Programming Mobile Applications for Android Handheld Systems: Part 1. Upcoming Session: Jan 7th, 2015 Duration: 4 weeks

В мене є бажання вивчати Java. Я проходив курси Java від 1С в СумДУ. Також вивчав сам. Як можна приєднатися до команди?

Готов присоединиться. Изучал теорию, но до практики так дело и не дошло, а хотелось бы.

Изучение программирования толпой не имеет никакого смысла. Ну собрались вы, дальше что? Возьмете по главе учебника и будете друг другу пересказывать?

Но это же распространенная практика. В студенчестве, например. Откуда происходит сакраментальная фраза: «мама, я к подружке, к экзаменам готовиться».

А какое изучение имеет смысл?

IT развивается очень быстро. Без умения самостоятельной работы — там делать нечего.

Не смейте недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы. ©Д.Карлін

была идея организовать проект по примеру www.springbyexample.org : разбираем любой фреймверк, составляем план из каких частей он состоит на этой основе строим иерархию maven модулей (по примеру, github.com/...ing-by-example. Для каждой части создаем в трекере задачи, которые мы хотим показать нашим примером. И каждый из комманды берет по задаче и реализует, при этом так же ревьювит и рефакторит код из других модулей. Так мы напишем набор примеров «best practice» для определеного фреймверка, и получим опыт.

Фреймверки, которые я бы рассмотрел:
1) Spring (очень заезженный примерами в интернете, но самый необходимый по вакансиям, и интегрируеться со всем что возможно)
2) Gwt (используеться в реальных проэктах. довольно интересный, но почти не развиваеться дальше)
3) Hadoop/MapReduce/Spark (модно, очень интересное направление)

и вторая идея. берем стандартные примеры схем из Oracle(HR, OE, PM ...), отображаем их в Spring бины и для каждой из схем реализуем CRUD операции используя популярные сейчас JS гриды(DataTablea, JTable, SlickGrid, jqGrid, их до десяти). Реализуем все CRUD операции в вебе, валидацию и специфические особености каждого грида: сортировка, поиск, групповые операции.

Я бы тоже поучаствовал в изучении java, есть знание основ. В предыдущий раз тоже собрали группу но до обучения так и не дошло :(

Всем привет! Я тоже хочу поучаствовать в работе. Опыт на Java минимальный.

Тоже интересно, однако практики как таковой в Java вообще нет

Хочу в команду, написал в скайпе =)

Предварительно в деле

Теж хочу вивчати джаву.
Можу написати щось простеньке. Хочу в команду. Які подальші кроки?

Як ви збираєтеся спілкуватися із колегами по навчанні? Які інструменти використовувати?
Я питаю бо працюю над інструментом (веб-сервіс) для само-організованих навчальних груп .

Цікавить ваша думка і побажання щодо такого інструменту.

1. github.com — як git-репозиторій
2. slack.com — як командний чаттинг
3. google hangouts — для відеозустрічей
4. skype — як резервний канал комунікації

Щодо побажань, то напевне це інтеграція з якомога найбільшою кількістю сервісів google docs, gmail etc. Можливість відеодзвінків та розшарювання екрану, також «електронна маркерна доска».

Не реклама, но такая группа в Slack уже есть — jlt.slack.com (Java Learning Team).
Существуем уже больше полугода. Присоединяйтесь)

а как подключиться?
если есть уже акк

Дай свой email, вышлю приглашение.

Зацікавився. Зараз теж вивчаю Джаву, є декілька завершених і прицюючих прикладних проектів, але код показувати соромно ))). Вчуся, вдосконалююся.
Є якісь ідеї, що саме писати?

Так звичайно є деякі ідеї, проте я вважаю, що найкращим буде сформувати кінцеву ідею та мету через 10 днів, коли команда буде вкомлектована. Рішення може бути колективним. :)

Всех с Рождеством!

Підписатись на коментарі