Какой CMS лучше использовать для сайта?

Давно уже нужно было сделать новый сайт для программы Дом-3D.
Старый сделал сам более 5 лет назад используя движок и шаблоны от укоза.
Мне нужно сделать нечто подобное, чтобы от них не быть зависимым.
Кроме того, сайт должен быть многоязычный.

Сайт — dom3d.com.ua
Сайт я вчера поломал.

Возможно мне подойдет Joomla?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

yii на ней очень просто можно собрать любую CMS, как это сделать посмотрите видеоуроки по сети гуляют...чем лучше друпала читайте здесь habrahabr.ru/post/131901

Спасибо за совет и особенно за ссылку на статью. Мне уже ранее мой давний знакомый Юрий Хмелевский посоветовал Yii. И я даже скачал этот замечательный фреймворк. Но мне пока боязно. А внутренний голос подначивает. Что ты боишься, после 20 лет языка C и C++ уже ничего не должно быть страшно. гы

совсем забыл там еще во 2-ом есть уже подключенный Jquery + Bootstrap, а чего на це ++ не хотитет написать -быстрее же будет...

Спасибо.
Для меня Bootstrap звучит особо угрожающе. Столько всего нового, что голова кругом идет. гы

Wordpress — 100% ) Плагинов уйма (в т.ч. и для мультиязычности). И. кажись вордпресс 4, если не ошибаюсь, уже «искаропки» мультиязычность поддерживает кста. ;)

З.Ы. особенно если это будет сайт посвященный сугубо одной проге, то вордпресс наверное то, чтьо доктор прописал (ИМХО).

З 4 версії підтримується встановлення будь-якою мовою, тобто, можна вибрати файл локалізації. До двомовності це не має ніякого відношення.

Поскольку твой сайт является обычным блогом и ничего функционального сервер пользователю не предоставляет, только информацию — просто выбери себе CMS для блога. Есть множество обзоров на эту тему.

IMHO разницы мало, просто подумай чего ты хочешь. На текущий момент это просто сайт с информацией, натянуть на него нормальную тему — и дело в шляпе.

PS. Всё равно так или иначе от чего-то зависишь, так почему бы и не uCoz? Обычный SaaS. Я бы ничего не менял до постановки цели зачем тебе это надо. Если для красоты — тем под Wordpress больше. Хотя и другие платформы их валом.

Спасибо.
Укоз мне не нравится, по 2-м причинам.
1. У них своя регистрация. И еще они прилепили регистрацию там где мне не нужно и забрали моих пользователей себе.
2 И они слишком борзые или наглые если угодно. Не могут ответить на мой простейший вопрос. Вернее не знаешь даже где этот вопрос задать. Я хотел исправить каталог для хранения моделей.

Мне красота не нужна. Нужно добавить многоязычную поддержку.

Красота нужна всегда. Она делает продукт ценнее. А в случае «своей» регистрации — естественно надо уходить, как только есть желание иметь зарегистрированных пользователей. Они так практически всех платежеспособных клиентов растеряют.

Под вордпресс опять же больше и комьюнити, и готовых решений хватает.

Я согласен, что красота нужна. Наверное, неточно выразился.
Имел в виду, что не нужны особые навороты, а хочется сделать сайт лаконичным, стильным и неперегруженным. Как у гугля.

Спасибо за отзыв.
А чем лучше Drupal по сравнению с Joomla?

Я немного почитал про Drupal. И сайты глянул, на нем сделанные. Внушает.
Уже нет вопросов. Еще раз спасибо.

Друпал внушает, но и хостинг должен быть соответствующий, т.к. тяжёлый Друпал.

И сколько он весит?

Дело не в весит, а в требованиях к ресурсам.

Підійде.
Але, як на мене, WordPress підійшов би краще бо з ним простіше.

Спасибо. А можно, используя

WordPress
, сделать многоязычный сайт и добавить в него функциональность по получения платежей за программу?
Сейчас программа Дом-3D распространяется бесплатно.

В данный момент WP это почти фреймворк, на нем можно сделать почти все что угодно.

платежи — без проблем и разные. Всяких разных добавок и украшательств — на любой вкус. А вот мультиязычность хромает, можно реализовать с помощью костылей, но они не очень красивые. А то, что не очень красиво, в дальнейшем почему-то трудно модернизировать. Получается вообще страшно... или не получается.
Пример такого костыля — как рабочий вариант, предлагают для каждого языка заводить отдельную копия сайта, будет несколько поддоменов.

Спасибо, я уже задумался.
Во всяком случае, попробую создать несколько вариантов сайта на разных движках.
А потом буду принимать решение.

Только в этом году будет 2 языка, а в следующем еще штук 5.

если платежи через paypal, то в вордпрессе много таких плагинов (либо через поиск по плагинам в админке поискать, либо черз офф.сайт). Также и для других платежных систем есть (интеркасса, например, даже для веб-мани есть). Правда много платежных плагинов идут в качестве дополнений (иногда платных) к какому-нить плагину интернет-магазина, например, к WooCommerce (самый популярный плагин магазина для вордпресса, к которому тоже куча дополнений, как бесплатных, так и платных).

Подписаться на комментарии