Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Кто какие сумки\рюкзаки использует и почему?

Решил добавить холиварную тему.

Кто какие сумки\рюкзаки использует и почему?

У меня лично две:
1. Первая arc’teryx blade 15 — использую практически постоянно. На работу в основном ношу ноут и обед, и какие-то бумаги. Также езжу на велосипеде, поэтому нужен был компактный рюкзак. Сумка имеет две секции — ну и пару небольших карманов — www.youtube.com/watch?v=EupbUS6TkVI
Цена была в районе 200$, что довольно кусается по сегодняшним реалиям, но сумка этого стоила — через 3 года выглядит как новая. Очень доволен, менять не собираюсь.

2. Вторая Swiss Gear Waterproof Backpack Bag Rucksack 17″ Laptop — не очень ее люблю и использую в основном в дорогу и когда нужно «притарабанить» много вещей на работу или в командировку. Сумка большая имеет карманы для всего по сути — www.youtube.com/watch?v=YL6nhHio1eM
Цена в районе 60$, довольно бюджетно. Насчет качества и износостойкости сказать не могу, потому как пользуюсь от случае к случаю, пока нареканий нет.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Классно! Можно почувствовать себя на женском форуме — обсуждаем сумочки и брэнды)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть два основных:
1. На каждый день Maxpedition Lunada
2. Когда надо больше места Tatonka Zaphod 28L
Оба уже не первый год и абсолютно неубиваемые, взял бы может еще чего-то, но пока не могу придумать зачем.

Странно, шё никто про xiaomi не написал...

Хлопцы, а вот для командировок, если они связаны с перелетом, какими рюкзаками вы пользуетесь?

Лет 10 юзаю разные варианты от www.deuter.com/int-en

Взял в прошлом году какой-то (уже не помню, какой точно) портфель от Boss. Выглядит красиво. Качество прекрасное. Рюкзаки ношу крайне редко.

RiutBag R15.4 — 22 L. Мягкие карман для ноута (до 15.6 дюйма) и планшета, все внешние карманы и молнии находятся на спинке.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Deuter і ні....т!

Osprey Quests, 27L. Нравится удобство, огромное количество карманов потайных и не только. Карман для ноутбука хорошо защищён мягкой подкладкой для амортизации ударов, есть брелок для ключей.

Ношу делл 15.Отличный и удобный плюс защита от дождя

Оспрей для високих людей
Дойтер для нижчто зросту

Це були мох 2 лідери в україні

У туристического Дютера слишком длинная спинка. Оспреи удобные.

tumi, нравится качество и долговечность.

Раньше был слинг vanquest, потом я подумал что полтора года ходить с весом на одном и том же плече не очень, поэтому хожу с пустым (ноут, айпад и наушники) North Face Kabig www.thenorthface.com/...​hop/kabig-nf0a2zej#hero=0 — я все равно немаленький, поэтому небольшие рюкзаки не люблю

С рамой, лопатой и котелком на цепи!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Народ, вы что, на работу носите ноутбуки? Нафига? Делаете коммит в конце дня, и всё. Максимум можно противоударную флешку носить, и не париться.

Если нет обязаловки ездить в офис удобно забирать ноут с собой, в любой момент можно остаться дома, а если ноут на работе, то придется за ним ехать, либо успеть на ранний митинг, если проспал, кратко: это даёт дополнительную мобильность

Как говорится, вам шашечки, или ехать? Можно записать всё что вам надо на флешку, и несёте домой вместо ноута. В принципе можно на дропбокс записывать, и ничего не носить. Или у вас только один комп на всё?

вот и раскрыт секрет непонимания, вообще нет проблемы передачи информации — все висит наружу и я могу скачать все что мне надо откуда угодно, но настраивать домашний комп как рабочий я не собираюсь, к тому же это часто занимает много времени, другими словами для работы нужен именно тот комп, на котором работаю. кто-то не такой привередливый как я и готов таким заниматься, но и тут бывают нюансы, один раз у меня был особый впн, который перед включением мониторил все ли хорошо и безопасен ли мой комп, он имел забавную возможность удалять с винта все что ему хочется, а его мобильная версия требовала право на откат телефона к заводским настройкам с удалением всех пользовательских изменений, я забоялся тогда проверять его милость, а на другой чаше весов — пару кило ноутбука в машину положить

это неудобно
ps и вовсе не зачем заниматься некрофилией, топик давно себя отжил

Пользуюсь рюкзаками марки Pinguin, хорошее качество, и внешне норм. В данный момент у меня Integral 30l есть отсек для гидратора, если далеко ездить на велосипеды. Плюс этот отсек для гидратора отлично подходит как карман для ноута :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Раньше были очень крутые рюкзаки Polar, кажется выпускали россияне. Я с таким половину Европы объездил, вместимость там сумасшедшая. Сейчас хожу с попсовым Fjall Raven, вместимость и удобство так себе, но лучше чем в хипстерском Kanken

2. А индусского варианта виде о сумке не нашлось? Думаю, местной публике было бы более понятно :)

Китайский noname с вещевого рынка.

у меня брендовая сумочка Радио Немецкая Волна, родственники в Германии, не знаю где они ее откопали, написано на сумке Deutsche Welle, немецкий медиабренд )) как раз влазит ноутбук 15,6, еще место остается

Одни из лучших рюкзаки от Dakine, в частности мой Dakine 101 7 лет сносу нет :)
Не промокает
Ноут в отдельном закрытом кармане
Куча отделений и карманов
И любимая фишка тайный кармашек на спинке для кошелька и документов.

Я пользуюсь уже около 4 лет рюкзаком фирмы Gold Be Очень доволен. Крепкий, много различных карманов. Каждый день ношу в нём ноутбук на работу, а идя с работы скупаю продукты для семьи. Всё помещается.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Апчик темі, шукаю хороший рюкзак щоб влазило два 14″ ноути і ще місце залишалось але щоб не був великий.

До речі півтора року пройшло а рюкзачок так і не купив...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

10 лет таргус, только эмблема отпала

В мене синій. З сіро-чорними лямками. Такого кольору подарували.

Case Logic PREV117K hotline.ua/...ukov/case-logic-prev117k
юзаю около года, качественный и вместительный рюкзак

Black Diamond Demon Pack (32L) — уже лет 10 таскаю, треснула большая защелка (прищемил дверью в машине, функцию выполняет) и есть небольшой порез (не расходится) — как раз годится, чтоб в салон самолета взять и лететь без багажа.

Для города, чтоб ноут принести, хватает обычного икеевского рюкзака.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Vaude Wizard 24+4: www.vaude.com/...olly-green.html

Не потеет спина (и не трется). Плюс крутая система лямок — когда одеваешь, они автоматом выдвигаются на 2-3см и не надо выкручивать сустав.

я этот коммент уже раньше где то читал.

тут же топіки вспливають одні і ті самі. Може кудись уже постив це

зацікавив, в Києві десь можна купити? (швидкий пошук не дав результатів)

я в extremstyle.ua брав 3 роки тому. а так погуглить — видає сайти.

дякую, я не уважно шукав, навіть на розетці є.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Deuter Futura 28, вот такой , он хоть и вело, но и как городской мне очень нравиться, выгнутая спинка помогает даже зимой. Бук 13″ влазет в карман без проблем (15″ тоже, но хуже), плюс еще вещи на тренировку, и еще пара карманов свободных остается.

Пользуюсь Kata DR-466 DL — отличная вещь, качественно, продуманно, весь функционал по делу.
www.kata-bags.com/...ash-ktdl-dr-466
«Почему» — лучше пока не встречал.
Походный — Deuter Futura Pro 42

Targus CN600 стоит 50-60 баксов, надежен(видел екземпляры которые 5 лет носят каждый день без проблем). По-этому считаю рюкзаки за 200 баксов разводом на деньги.

У меня такой: «www.pandawill.com/...lor-p70314.html».
Купил 1.5 года назад в Дели. На наши деньги обошелся в 200грн. Рад как слон. Беру его для вело\мото поездок, в командировки (влазит шмота на неделю), ну и так каждый день ношу.

www.cathkidston.com/...ackpack-1013896 — у меня такой) карман для 13″ ноута, большое основное отделение, удобный карман на морде) непромокаемый, швы хорошие) таскаю с месяц, претензий пока нет)

Прекрасный добротный рюкзак малоизвестной фирмы sumdex:
sumdex.ua/...uct/pon-375rd

Как минимум мне она известна. У меня такой
comfy.ua/...​uka-sumdex-pon-368bk.html

Уже пятый год служит верой и правдой для ежедневного ношения плюс в поездки тоже с собой беру.

Планирую в будущем приобрести себе OGIO Renegade RSS 17. Не смотря на то, что ноут у меня 14″, рюкзак более вместительный для разных девайсов + большой отсек для шмоток в поездки.
youtu.be/K4tfYuY7HpM

Кожаная сумка под ноут для выхода в свет, комплект Deuter nomi + Deuter giga office + Deuter AirContact 75l для различных путешествий. За 5 лет использования немецкие рюки ни разу не подвели)

А кто может посоветовать рюкзак, молния которого находиться под лямками, и тем самым предотвращает доступ к содержимому сзади? Либо же другие надежные способы уберечь содержимое от воровства.

£100 )) Я думала, у меня за £45 рюкзак дорогой))) Хотя прошлый все £50 был, причем со скидками)

Ну я его три года назад брала и купила новый просто потому что понравился)

Обратите внимание на фоторюкзаки — часто с такой системой.

Интересная концепция. Он видать там на магнитах еще — а то мне плохо вериться, что он на двух-трех шнурках там держится.

У мене Caselogic такий. Конкретно — rozetka.com.ua/...racite/p345735

Там і відгуки, і відеоогляд. Рекомендую — дешево і сердито.

У меня такой. :) Помимо ноута и зеркалки влазят некоторые модели велосипедов. ;) Для программера — незаменимая вещь.

Туда можно еще и серверную стойку запихунть :))

Помимо Thule, о котором я написал ниже, могу поделиться следующими находками:

у меня 8 сумок\чемоданов\рюкзаков каждое для своей цели.

Имею несколько сумок все кожаные. Ноут с собой не ношу, так нет смысла. В дорогу беру нетбук но он влазит в ноунейм рюкзак, так что бы в самолете или аэропорту скоротать время. Правда в прошлом году купил Galaxy Note 4, Теперь ноут вообще то не нужен. В основном пользуюсь кожаной сумкой/барсеткой чего вполне хвататет для переноски телефона, аккомулятора, бумажника, прав и т.п. мелочей. Раньше когда не было машины мог с метро почитать бумажную книжку толстую, тогда у меня была сумка соответствующего размера.

после того, как однажды зимней снежной ночью возвращался с работы — подскользнулся и упав, разбил рабочий ноут — решил купить что то мега ударостойкое.
В итоге купил люминевый портфель
Теперь ноут защищен, правда люди немного косятся увидев такое в руках

нє
Учитывая мою массу * ускорение свободного падение= то дешевле люминевую защиту было купить чем ноут защищенный от падения на пол.

Его еще нужно наручниками к руке пристегивать — для усиления эффекта :))

у мене www.thule.com/...-tl_85854231350

брав 2 роки назад за 600 з копфійками грн на ’Розетке’. вже 2 роки її таскаю незнімая. влазить мій 18.4 дюймовий кірпіч. можна засунути 10 бутилок водяри) ХD

Тоже использую Thule Crossover, только на 32 л, как здесь. И тоже уже около полутора лет. Состояние идеальное. Отличный рюкзак.
На официальном сайте уже другая модель под тем же названием, так как они обновили модельный ряд.

Аналогично.
Больше года использую (и как сумка для ноута на работу, и как рюкзак в командировки) — отличная вещь, рекомендую.

Есть два рюкзака разного стиля:
1) более классический ASUS Midas
2) более спортивный Osprey Nebula
(1) большой и довольно массивный — хорошо для вместимости, плохо в транспорте
(2) тоже вместительный и компактный. Но немного меньше отсек отдельный под ноут (что не мешает поместиться 15.6’’ машине, клаве, блоку питания и мышке

У (1) лучше карман для ноута, так как на молнии и более мягкий с защитой, но у него нет боковых карманов для термоса.

Оба хороши и удобны, (2) немного практичнее в качестве ношения, (1) более практичен в качестве «чехла» для ноута. Более крутого рюкзака ASUS у нас нет, взял бы его, наверное

хожу (от дома до машины и от машины до оффиса) уже лет 8 с сумкой targus для 17 дюймов типа такой www.amazon.com/...=targus 17 inch
когда то у меня был 17 дюймовый ноутбук, но потом перешел на 13-15 экраны а к сумке привык. В сумку влазит все, например в боковой карманчик можна вложить 2×0.6 воды в дополнение к мышкам, зарядке к ноуту, зарядке к фотоаппарату, фотоаппарату, зарядке к айпаду и куче шнурков, в карман к ноутбуку можна вложить еще два айпада, а карман для документов еще один ноут. понятно что нести в руках это тяжело но если кудато лететь то там на тележках можна возить. А вообще у нас почти весь оффис перешел на сумки типа такой www.amazon.com/...KHQ2C0N2VWPSE7A
или вот такой www.amazon.com/...nite laptop bag

пользуюсь stm под 15тый лептоп обычно(но ношу там маленький lattitute который там как №уй в стакане ) - маловато карманов как по мне думаю на что то сменить большего размера
небольшой рюкзак kata модель не помню точно когда с камерами, тоже нужно менять тк там нет места под гопро да и истрепался уже ( 6 лет уже похоже использую) . Но фирму можно смело рекомендовать — жувучие штуки

Классно! Можно почувствовать себя на женском форуме — обсуждаем сумочки и брэнды)

Ничто человеческое программистам не чуждо :))

Дык я не говорю что это плохо :)

Не, ну нам до клатчей, куда 19″ CRT монитор легко входит и теряется там ещё далеко :)

В обычное время использую обычную noname сумку для ноутбуков, в зимнее есть рюкзак SwissGear Computer Backpack за $70 ( www.amazon.com/...h/dp/B0019M9EPK ) с отдельно купленным термоизоляционным материалом на подобе OmniHeat от Columbia за $10. Удобно зимой, кинул ноут, и даже через час при −30 он довольно тёплый в сумке, можно сразу включать.

круто, но у нас за последнии пару лет было только несколько случаев, когда температура днем была меньше −15. Ноут не замерзает даже в обычном рюкзаке

Підписатись на коментарі