Join Yalantis and get a $1000 sign-in bonus! React.js, React Native, Python, Java, DevOps, BА. Apply now!
×Закрыть

Відтепер не можна вивести долари з ПриватБанку?

Зайду трішки здалека...

Потрібно було вивести кошти з-за кордону SWIFT методом. Так як знайомий відкрив рахунок в агріколі і в нього там все ок з цим, вирішив і я нічого не видумувати та відкрив також там. Грошей нема не було 2 місяці, ніхто не знав де вони й куди пішли. Так як жити за щось треба було, вирішив піти до Привату. Сапорт сказав, що для того, щоб створити рахунок доларовий мені потрібно піти в приват24, створити «інтернет карту» і все буде в шоколаді. Так і зробив. Був в шоці, коли це все зробили за 2хв (в агріколі 2 суток + 50грн), та гроші на рахунок прийшли за пів дня, без ніяких проблем. Потім я перекидаю з «Інтернет карти» на карту «Універсальна» з конвертацією в гривню і все.

Сьогодніж, мені любьязно сказали, що я не можу тепер такого робити, «Інтернет карта» тільки для оплати в інтернеті, також гроші через касу я вивести не можу...

Є підозра, що можна якось через обмінник це все провернути. Якщо є в когось якась інфа, буду дуже вдячний.

Дякую

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

чи можна через термінал на карту закинути 100$

можна, закидай
але карта має бути доларова

Есть сейчас какой-то рабочий вариант снять доллары со счета?

Якщо мається на увазі рахунок ФОП, то донедавна у ПриватБанку можна було скористатися «спеціальною пропозицією» для груп IT-шників. Для групи з >= 10 людей можна було оформляти 1 заявку в день на купівлю валюти на картку для виплат по тому курсу, по якому валюта на міжбанку продалася (автоматично через закон НБУ чи вручну власником рахунку). У заявці мало бути >= 5 людей, кожен з яких мав право конвертнути назад у долари (але вже на картку фізособи, з якої можна в касі зняти долари) не більше 12 тис. грн. При відповідній організації процесу виходило, що знімаєш долари з втратами 0.5%. Що в деякі періоди контрастувало з іншими способами зняття грошей, при яких на курсовій різниці втрати були більші, ніж сума податків.

Вчора цю «спеціальну пропозицію» забрали.

да вроде отдавали без проблем в прошлом месяце

Здраствуйте ! Подскажте пожалуйста, с долларового счета в привате снять валюту можно на данный момент ?

Уже спросил,думал тут узнать .. может какие-то хаки есть..

Было что-то связанное с командировками, если ты ЧПшник

Так и что, можно?

Я тоже у них спрашивал. Сказали без проблем, по предварительному заказу.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, кто вкурсе .. на данный момент деньги с долларового счета в привате можно как-то снять в валюте ?

Я как то заходил в а банк с яблоком, и они сказали что могут снимать через кассу доллары, я дал обычную карту виза она не сработала, кассир говорит что позолоченая точно опредеяеться и можно будет снять, мне по сути гривны нужны но так как дефицит то могу кому то помочь

Ув. No Think,
Прежде всего рекомендую вам форум по банковским продуктам — forum.finance.ua/...tml?start=33410, там много знатоков в том числе е есть сотрудники Привата. Что касается SWIFT в привате, то это вам должны были открыть валютную карту “Для выплат” с комиссией пополнения 0.5%. В последний раз (октябрь 2014) SWIFT перевод у меня с забугорного банка в приват приходит за 2 банковский часа, что не может не радовать. Если вам нужна гривна, то обратите внимание на приватовский курс МПК для USD. 18.4грн/$. Т.е. при оплате долларовай картой в магазинах у вас приват покупает доллары по 18.4. Можно так же снимать гривну в банкомате по этому же курсу. Ваш последнией пост “Дякую всім за допомогу. Все рішилось. Приват — муд@к. ” опять же эмоциональный. и вы, воможно,запутались сами и запутали консультанта в банке. Опять де для сведения "Інтернет карти привата — только для оплаты покупок в Интернете и в Приват24.

Дуже вам дякую за інформацію. Так, ви праві, це було на емоціях. Але ж, я думаю, що тут правий, так як сьогодніж мені в банку 3 робітники сказали 3 різні інформації по свіфт платежам. А ще один дав липову інфу.

Дякую всім за допомогу. Все рішилось. Приват — муд@к.

після того як я сказав «роботу привата», що я не задоволений роботою сервіса, до мене позвонив робітник і сказав, що я все ж таки можу вивести гроші з «Інтернет карти» (яка в USD) тільки на валютну карту, яка також буде в USD.

Вранці сьогодні поїхав до привату, розповів ситуацію, на що робітник із здивуванням дав мені валютну карту і сказав, що потрібно тільки буде її самому добавити в приват24 і потім робити всі маніпуляції.

Приходжу додому, добавляю, добавилась вона як гривнена розрахункова (ВТФ???). Пробую перевести кошти — приват24 посилає мене знову до одного міста і каже, що так робити не можна (ВТФ??? [2]). Вшоці звоню в онлайн підтримку, говорю з оператором, він мене переводить на дівчину яка займається онлайн-платежами. Вона із здивуванням каже, що на валютну карту виводити НЕ МОЖНА, а тільки на гривневу. Потім робе онлайн платіж, з інет карти кидає на гривневу кредитку — тада-да-да — гроші прийшли. Пробую сам — все ок. (ВТФ??? [3])

«я всьо». Вибачте. Дякую за допомогу.

А если у меня долларовая карта, то списывать с нее будут по курсу Приват24?

В моем понимании — если в Вас долларовая карта то списывать с нее будут доллары, без всяких курсов и конвертаций. Но это мое личное мнение, я не в банке работаю :). Конвертация и двойная конвертация нужна для того чтоб конвертнуть вашу текущую валюту в ту, в которой вы покупаете (гривну в доллар). Вот и все. Зачем доллары конвертить в доллары по курсу приват24 ? :)

А, я наверное не сразу понял Ваш вопрос. Смотря в какой Вы валюте будете с этой карты платить/снимать :). И тогда мне неведом тот курс по которому спишут с карты. Многие пишут что списывает приват по курсу привата например, а зачисляет по курсу Виза. Вот тут например что-то похожее описано: www.facebook.com/...&type=1&fref=nf

Что-то стало модным вопросы такие сюда постить. Доу стал филиалом супорта приват-банка?

ДОУ.юф взагалі перетворився у просто ОУ.юа,
Зараз тут розглядають активно питання не тільки розробників, а ще й решти України))

Как вариант можете попробовать «перевод с карты на карту» — ссылка есть на титулке сайта Привата.
Должно конвертнуть по курсу 18,3. Для теста отправьте пару гривен, заодно и форумчанам расскажете сработало ли?

У меня такая же проблема. Я всегда хранил доллары на интернет карте в привате и иногда переводил на гривневую. Вчера столкнулся с этим же косяком. Позвонил в банк, там мне сказали, что проблема временная и в этом месяце должны решить ее. Потом я позвонил в центральное отделение своему менеджеру (я участник Gold клуба) она зашла в базу и говорит, что я не вижу никаких проблем и не вижу забракованных транзакций, хотя я 4 раза пытался перевести баксы в гривну и есть 4 забракованных транзакции. Либо врет, либо транзакции отменяются на самом сайте не доходя до операционистов в чем я уверен на 99%.

Приват банк открыл покупку валюты на интернет карты в связи с проблемой 2йной конвертации при покупках в инете, и чтобы не читили с обналом закрыл все остальные действия для интернет карт — костыль конечно, но маемо що маемо, хочешь вывести создавай карту для выплат и на нее переводи бабки

Оформи ЧП и не парься
сейчас по 3й группе сделали 4% налог а не 5% как было в прошлом году

А можно немного поподробнее, как это проще всего сделать? Думаю сделать ЧП, но пока не вникал особо. Не хочется платить больше, чем получать буду.

А при чому тут ЧП? я щось не дуже зрозумів

С ЧП нельзя вывести доллары. Только обмен в гривны по курсу.

Попробуйте с этой карты открыть долларовый депозит в приват24 и на следующий день его расторгнуть. Из-за досрочного расторжения ссылаясь на постановление НБУ, приват24 расторгнет вам его только на гривневую карту. Если сумма до $1000, деньги зачислятся в течении 15 мин, если больше — через 3 рабочих дня. Такой вот workaround

Логічно. Буду пробувати. Обов’язково відпишусь. Дякую

не пробуй, не получится, читай выше — теперь либо ждать стабилизации, либо тратить

Ви вже пробували, чи просто так думаєте

пробовал, у меня там баксов 25 зависло, не большая проблема конечно — потрачу, но не радует приват кастылями

А я майже всі гроші туди вивів, а тепер така журбинка...

сходите в отделение, возможно вам помогут если проследят что доллары пришли по свифту, онлайн поддержка точно ничем не поможет

Через сутки расторгните, депозиты расторгаются без проблем, если не через приват24, так через отделение так точно

Дак кажуть же, шо не вийде. + я не можу поповнити депозит з інте карти, тільки що пробував

Да, долларовый не можете, только что проверил. Но можете гривневый пополнить. Вам то все равно гривна нужна

а гривневий депозит я не можу поповнити з інтернет карти також. Тільки що пробував. Просто не відображається рахунок. Думаю через обмінники пробувати.

А вообще попробуйте позвонить на 3700 и выберите в меню «Платежи по картам». Оператор создаст платеж по телефону, возьмут за это 4 грн. Долны переводить

Але ж сапорт сказав, що всьо, нічо не вийде. Чи сапорта краще не слухати?

В саппорте часто неадекваты, попробуйте через звонок

Что занчит зависло? Где?

на инет карте, означает то что не могу вывести их/скинуть на другую карту/положить на депозит, а покупать пока ничего не планировал

На гривневый депозит вроде как можете

менять доллары на гривны по 16?) нет спасибо

вообще то сейчас карточный курс в приват24 18.3

Логично делать не обычный депозит, чтобы его расторгнуть и получить гривны, а приват вклад.
Там есть неснижаемый остаток, но часто его то ли отменяют, то ли он ломается и можно всю сумму вывести.
Если нет, то 5 долларов или сколько зависнет.

Это на самом деле лайфхак:

1. Оформляете карту для выплат в долларах, на которую комиссия за зачисление есть, комиссии за снятия нет.
2. Оформляете карту универсальную или интернет-карту в долларах, на которую комиссии за зачисление нет, комиссия за снятие есть.
3. Пополняете карту без комиссии за пополнение (интернет карту) долларами. Правда бандиты из НБУ запретили вроде переводы не в гривне. Не знаю на счет SWIFT.
4. Пополняете/открываете приват вклад
5. На этот/следующий день выводите без комиссии на карту для выплат.
6. Снимаете доллары в кассе с карты для выплат. Тут только проблема может быть с тем, что не хватит и придется заказать на следующий день, но это не то же самое, как пытаться купить доллар по 17, которого никогда там не будет.

Расторжение приват вклада, если нужны 5 долларов неснижаемого остатка должно пройти без конвертации принудительной в гривну, так как это не срочный депозит и олигархи еще не наложили на него свои руки.

Приват-вклад нельзя пополнить долларами с гривневой карты.

Нельзя. Доллары можно купить на черном рынке, либо у привата по 100 долларов в день.
Срочные депозиты можно, но смысл? 3000 грн в эквиваленте только и по курсу выше рыночного.

Я из постановки задачи так понял, что у ТС есть интернет-карта, с которой нельзя снимать деньги. И на этой карте уже есть доллары.

либо у привата по 100 долларов в день
Вот так просто в отделение приходишь в кассу и покупаешь?
Приват продает нал.валюту для физ.лиц.?

Нет, не продает. Они же должны держать нарисованный курс в отделениях и по нему продавать, поэтому наличными нельзя купить.

Можно купить безналичный доллар по 19+ и потом снять его в кассе с карты для выплат.
Это для физических лиц в приват24 так.

З Інтернет-карти готівку знімати не можна було й раніше... Але можна відкрити долларову платіжну картку і тоді з неї знімати гроші у валюті.

я запросто міг з неї перекинути гроші на карту «Універсальна». Тепер я не можу нічого. Навіть не можу зняти ці гроші в банку.

+ наскільки я розумію, ця «Інтернет карта» є фактично моїм рахунком.

Подписаться на комментарии