Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Подскажите теплую, ламповую фриланс-биржу

На odesk/elance идти как-то не хочу — не люблю суматоху. Запросы не жирные — ~ 600$ в месяц хватит с головой. Но из-за этого, а также из-за учебы, которая мешает работать совсем уж регулярно, всякие pro-аккаунты с ежемесячной оплатой мне не очень нравятся.
Иногда заглядываю на 4pda в соответствующую тему, даже несколько заказов оттуда сделал (может, на 500$ за 3 месяца), но этого слишком мало. Нечасто там нормальные заказчики появляются. Плюс почти все с России. freelancehunt.com уж слишком ламповый — по android заказы отсутствуют чуть меньше, чем совсем.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Пресловутый топтал, же.

))Дивно,що їх менеджер ще у цьому топіку не написав щось.

Насколько я помню, они забанены на доу.

Вроде не забанены:
jobs.dou.ua/...mpanies/toptal
dou.ua/...ums/topic/6812

Разве что у dou.ua/.../dmitry-pavlov DOU из России не открывается из-за
dou.ua/...ut-zapreshchat

ИМХО, топтал не для

Запросы не жирные — ~ 600$ в месяц хватит с головой

Если взять сферический озвученній на доу синьйорский рейт в вакууме в 25$, то это 24 часа работы в месяц.

от тільки якщо порахувати стандартні 3-4 роки по 10 год щодня, до отримання бейджика сінйора... то це 10(год)х5(днів)х50(тижнів)х3(роки) = 7500 годин прокачування рейту, що в режимі 24 год/місяць займе 312 місяці або 26 років

Их конторка какраз и известна тем что типа дает сразу норм рейт, зато чтобы попасть к ним нужно пройти 100500 собеседований и тестов.

поліз подивитись хто там кого топтав...
yuriybabenko.com/...-joining-toptal
і рейт то вони може і дають, але щоб ті співбесіди пройти — доведеться перед тим будь-де все ж покодити :)

Всё зависит от работ, но можно еще попробовать guru.com .
Я, еще будучи без опыта в фрилансе, смог получить там пару заказов с достаточно адекватной оплатой. Поток заказов там сильно меньше, чем на Елансе-Одеске, но, в принципе, биржа живая. Конкуренции, к слову, там тоже ощутимо меньше.

Заранее на будущее — категорически не советую смотреть в сторону freelancer.com . Причин много, в сети хватает информации по этому поводу. Мой опыт с ними был почти таким же, как и описывается во всяких ревью. К тому же, там абсолютно все действия выполняются за деньги. Без вливания денег в свой аккаунт заниматься фрилансом на этой бирже практически невозможно, в отличие от тех же одеска и еланса.

Еще какое-то время назад существовал people per hour. О нём были неплохие отзывы. По своему опыту — не знаю. Затем его, вроде как, выкупили и провели слияние с какой-то другой биржей (возможно, как раз, с freelancer.com ). Не знаю, что так и как произошло, но сегодня peopleperhour.com снова существует в нормальном виде. Заказов там сейчас не много, но они есть. У самого опыта с обновленными пипл пер ауер не было.

На guru android я что-то не наблюдаю, к сожалению.

Ты, к счастью, ошибаешься. Взгляни: screencast.com/t/v3VO4J7Z

К счастью, да. Зарегистрировался, ничего не делал почти и через полдня пришло предложение небольшой работы :)

freelancer очень даже норм биржа. при наличии прокаченого профайла можно попасть на очень жирные проекты

У меня там профиль еще со времен vworker (и как они там еще раньше назывались). В сумме порядка 10 лет. Я не говорю, что там рай на земле, но на машину и еще пару ништяков я там заработал. Везде есть свои плюсы и минусы

я тоже работал на вворкере, вот мой топ dou.ua/...ums/topic/6962
И все было в шоколаде, пока не продали ее австралийскому фрилансу. Я так и не рискнул перейти на нее, остановился на одеске

ниче особо не поменялось со времен vworker. Есть некоторые тупые моменты, на которые я пытаюсь не обращать внимания. На одеске у меня рейтинга нет, никто не дает проекты )

У меня с фрилансом был крайне негативный опыт в плане вывода денег и возможностей кидка со стороны заказчика.
Истории о том, что при попытке вывода больше 100 баксов начинаются мутки, прочувствовал на себе в полной мере и в итоге просто забил. Там и сейчас мои баксов 500 лежат, они себе их явно подарили.

Заведи себе Payoneer. Я выводил суммы до 8к за раз, и все было ок. На одеске вероятность кидка для fixed-price проектов на 100% больше — фрилансер гарантирует разбирательство хотя бы

фрилансер гарантирует разбирательство

всегда не в пользу программера

vWorker гарантировал точно, а по фрилансу есть большие сомнения

к списку можно ещё добавить www.getacoder.com (впрочем лет 5 назад, когда я этим интересовался, с проектами там было не густо)

А можно подробнее на счет проигрыша Одеску?

На Elance сейчас тоже есть всё это. И программа-чекер, и подобие гарантии выплаты по фиксед прайс — называется Elance Escrow. Не знаю, как давно это там появилось, так как фрилансить начал недавно. Предполагаю, с того самого момента, как Elance выкупил Odesk.

Кстати, по моему опыту всё наоборот. Я получил первый крупный проект на Elance, первые хорошие отзывы там же и всё стало сильно легче. На Одеске мне стартовать сложнее — на тот тип работ, за которые я берусь, слишком большая конкуренция со стороны индусов-китайцев, которые почти заспамливают оффер.

Господи — как вас на несколько бирж хватает?
Мне после набора какого-то портфолио и рейтинга приходится раз в неделю 5-6 проектов отказывать за нехваткой времени из «шаровых», про количество бидов (где-то полтора года назад купил платную поддержку по 10 баксов в месяц, там несколько другой саппорт) вообще молчу — можно всему микрорайону раздавать.
Просто нужно писать сразу по делу и максимально четко без индусских выкрутасов «dear prospective client» — в 80% случаев бид будет твой, если нужен.

зачем отказывать? возьми еще людей в комманду и будешь еще с этого доход получать

Тут уже надо быть бизнесменом, а не программистом.

а что мешает? бизнесменом ведь можно существенно больше зарабатывать. лови момент пока он есть.

на елансе есть все то же самое и давно. кроме того, одеск выкупил эланс в прошлом году, но слияние пока не планируется.

А в чем суматоха-то на oDesk?

Много людей, слишком много заказов (не люблю и не смогу ставить биды на все подряд)

слишком много заказов
Так это и хорошо — среди 90% шелухи и толпы скряг почти всегда можно найти хороший по деньгам или интересный проект.
Для основного заработка фриланс биржи — тяжелый труд, но для дополнительного — просто супер.

тут либо шашечки, либо ехать. иди на еланс, если таки деньги нужны

Кроме еланса-одеска остальные либо мертвенькие с кучкой неадекватов типа «мне нужна игра ...», либо с талмудом заумных правил по деньгам, превращающим вывод в лотерею (freelancer сотоварищи).
Первые же еще более годные по причине подчеркнуто хорошего отношения к украинцам, что чувствуется и в саппорте и дискуссиях в том же линкедине.

Первые же еще более годные по причине подчеркнуто хорошего отношения к украинцам, что чувствуется и в саппорте и дискуссиях в том же линкедине.
а можно поподробнее?

Підписатись на коментарі