Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Для забугорного стартапа нужен Back end разработчик

В команду для стартапа нужен Back end разрабочик.

Проект представляет из себя социальную сеть из родителей которые не прочь посидеть с ребенком в свободное время.

Целевой рынок: Родители и возможно няньки из США

Проблема: в семьях часто возникает необходимость оставить на кого то детей пока родители заняты делами или просто хотят отдохнуть. Поскольку в Америке люди часто переезжают по работе, то на новом месте у них нет знакомых на которых можно оставить своих детей. Няньки стоят дорого, плюс они тоже бывают заняты уже с наработаными клиетами.

Что планируется сделать и что уже сделано: за основу мы взяли модель airbnb где владельцы выставляют свое жилье и сдают его в аренду, в нашем случае это семьи. Есть ряд бюрократических нюансов которые уже решает свой человек в США. На данный момент есть недаработанная альфа версия. Ссылка на лендинг dev.onefamily.gg-web.pro/landing2

Команда: команда состоит из 3 человек, сео (он же на данном этапе менеджер проекта) который подымает проект в США, ui/ux дизайнер (я), а также Front end разработчик.

Кто нужен: на данном нужен back end разработчик, поскольку прошлый ушел с проекта из-за недостатка времени. Проект написан на symphony, можно продолжить доработку на нем, либо же переписать проект с нуля. Нужен человек который сможет много времени уделять проект (от 12 до 20 часов в неделю), поскольку проект нужно запускать быстро и начать привлекать людей.

Если вас заинтересовал данный проект или у вас есть вопросы, пишите сразу о мне на почту [email protected]n или в скайп ron_evgeniy1

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Промах по рынку однозначно. Это не может быть социальная сеть, здесь нужен полноценный механизм рынка, с завязкой на деньги, комиссии и налоги. Ты ведь ребёнка кому попало не оставишь. А значит придётся вести репутацию, и даже участвовать в разруливании проблем если [когда] таковые возникнут — это издержки. Потому сервис должен быть платным, без вариантов халявы вообще. Ну разве что для животных халяву (чисто для раскрутки).

PS. Даже в случае платного сервиса — это просто находка для киднэпинга. Преступник может практически инкогнито выйти на рынок багатеньких буратино с контактными данными, выяснить о них всё интересное у них же самих. А ежели у какой нянечки с репутацией эккаунт угнать — тут уж и вовсе золотое дно, можно за одни выходные собрать детский сад и устроить теракт.

Такова цена этого сервиса. Пробивая защитные социальные барьеры, ты забываешь для чего они предназначены. В лучшем случае сервис просто не взлетит. В худшем — лишь вопрос времени когда его заэксплойтят. Тот редкий случай, когда хорошую возможность нужно выбросить на помойку. Либо оооочень хорошо продумать защитные механизмы.

Потому найми эксперта по безопасности. Это же будет «фишкой» твоего сервиса. За безопасность люди на денешку не скупятся.

На данный момент есть недаработанная альфа версия. Ссылка на лендинг dev.onefamily.gg-web.pro/landing2
 — там ни фига не работает, ни серч, ни регистрация. Какова доля в проекте? Обычно подписывается на 20%-30% от СТОИМОСТИ (прошу обратить внимание) компании при разработки в зависимости от кол-во часов, при финансовом вложении еще плюc 15%. Если же доля — это как обычно любят крутить — «вот как компания начнет приносить прибыль и тебе что-то перепадет» — то это сыр в мышеловке. Как с этим CEO можно встретиться?

Потому что в продакшн еще не пустили, это фронт энд начал выкладывать новый дизайн.

С СЕО можно встретится по скайпу в видеочате.

Зачем в скайпе, если я могу с ним тут напрямую в щтатах встретиться, и как вы тогда подписывать контракт с долей будете? Тоже в режиме видеочата?

Если вас заинтересовал данный проект

пишите сразу о мне на почту [email protected] или в скайп ron_evgeniy1

Думаю если вы так хотите встретится с СЕО лично, то это не будет проблемой

дайте больше деталей — какова возрастная группа детей, каков объем рынка в штуках детей которых оставят с незнакомыми дядями/тетями.

Не в качестве придирки, а просто наблюдение:

от 12 до 20 часов в неделю
как мне кажется крайне неудобное количество часов. С одной стороны исключает фултайм на какой-то работе, с другой не обеспечивает достаточно часов для удовлетворительной оплаты.
Можно на двух проектах посидеть, но тогда начинаются приколы с распределением времени (то густо то пусто) и трудности с переключением контекста.
Как народ справляется в таких случаях?

Ну, при большом желании, можно работать на фултайме с понедельника по пятницу, а на выходных заниматься этим проектом :)

Ага, а ночью по магазинам побегать и дела привести в порядок ;)

Тут нужно грамотно расставить приоритеты — рвение вперед и саморазвитие, либо оставаться в зоне комфорта.

Пробовал — выдыхаешься довольно быстро, увы. Больше 3 месяцев так протянуть крайне напряжно. Мой личный максимум — 3 часа в день после работы (кроме пятницы) и часа 4 в сумме на выходные. В таком режиме могу долго тянуть, но до 20 в неделю не дотягивает.

а в котором часу у вас рабочий день заканчивается?

В 18:00, стандартно.

я в таком режиме (похлеще, на самом деле) живу уже четвертый год. не то чтобы это легко, но втягиваешься. поэтому мне очень интересно, что означает «выдыхаешься», вот прям если буквально?

Ну, наверное еще молодая жена и годовалый ребенок добавляют усталости, но не факт.
Выдыхаешься — стандартно, сидишь тупишь и ничего делать не можешь. И с утра как всю ночь били.

а кстати есть какой то легкий рецепт переключения контекста ?

Хорошая идея проекта, мне нравится. А денежек сколько дают в час?

Денег, не дают. Предлагают долю.

А доля как-то оформляется в документах? Или тока на словах?

OOO на всех создателей в Америке регается?

Понятное дело, но им нужно ведь как-то знакомится в незнакомом городе.

Зато будет о чём написать бестселлер, когда подрастёте.

так і з’являються всілякі «50 оттенков серого»

Підписатись на коментарі