Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Вивчення іноземних мов за допомогою онлайн-сервісів

В кого є практичний досвід вивчення іноземної мови (неважливло якої) за допомогою сервісів LinguaLeo чи Duolingo?
Цікавить досвід людей, які займалися регулярно, серйозно і пройшли весь курс.

Особисто, у мене немає проблем у спілкуванні з іноземцями (туристи, знайомі, замовники), але в той же час розумію, що роблю достатньо помилок і часто виїжджаю за рахунок відносно непоганого словникового запасу. Тому хочеться підтягнути знання до більш серйозного рівня — наприклад, спокійно читати англомовні газети і дивитися відео без перекладу / субтитрів.

Так як поняття «вільного часу» у мене практично не існує, не хотілося б починати не будучи впевненим, що це працює.

І взагалі — який у вас рівень англійської (давайте підійдемо до питання самокритично)? Він вас задовольняє? Прагнете його поліпшити? А щось робите для цього?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ще один, декому може бути корисний movnyy-molotok.com укр сервіс вивчення мов за допомогою плейлистів та аудіофайлів. Може не ідеальний для повноцінного вивчення але розуміння на слух має підтягнути добре + можна готуватись перед розмовою. Якщо що пишіть на сайті в чат, можу додати нові мови або фрази. Розробку веду сам, планується до 10 мов додати.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В последнее время подсел на Podcast GO
Интересные темы есть, слушать по пути на работу самое оно.

play.google.com/...​s?id=sanity.podcast.freak

Запрошуємо вас на наш новий сайт: violetagbook1.wixsite.com/vgbook

Шпаргалка з граматики та слів у віршах!

Тут ви можете дізнатись як вивчити англійські слова у віршах легко та просто. Англійська для дітей з 1-го по 7 клас.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

доброго дня,
я теж використовую www.memrise.com , а ще дуже корисний сайт для розвитку мов www.oigovoz.com

Усім доброго дня!

Одним з найбільш ефективних методів поповнення словникового запасу є сервіс Memrise.

Там є офіційний курс англійської мови для найбільших чисельних мовних груп. Нажаль, серед них немає україномовних користувачів сервісу.

Тож, ми вирішили докласти зусиль і виправити це.

Вивчайте нашу адаптовану версію курсу англійської мови для україномовних

Приєднуйтесь до обговорення курсу на офіційному форумі

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Наткнувся на сайт з іноземними школами англійської мови. От наприклад Мальта за 500 євро два тижні навчання і релакс на остові www.linguatrip.com

Цікаво тільки, який рівень викладання на всякого роду «мальтах» — нейтів викладачі, чи місцеві любителі «позубрити граматику» і «попрактикувати діалоги» з локальним акцентом?..

На сайтах самих шкіл інформації мало, в основному бла-бла-бла і без детальної характеристики, що саме буде на курсі. А відгуки в інтернеті здебільшого від початківців-середняків, і то зі сру регіону :)

Свого часу вчився на Мальті. Якщо коротко — всім задоволенний.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Недавно наткнуналась на обалденный ресурс от Гугла по изучению английского www.englishcentral.com/videos Делюсь

Ще не дивився, але виглядає дуже «апетитно». Дякую!

але в той же час розумію, що роблю достатньо помилок і часто виїжджаю за рахунок відносно непоганого словникового запасу.

На моей практике, для разговору, какраз главное это словарный запас, плюс идиомы.

Тому хочеться підтягнути знання до більш серйозного рівня — наприклад, спокійно читати англомовні газети і дивитися відео без перекладу / субтитрів.

Зубрить грамматику не нужно.

Для того чтобы начать читать газеты, нужно взять и начать читать газеты.
Я взял киндл, залил туда оч удобный англ-рус словарь, и каждый день подороге в метро чтил интересное мне чтиво. За пару лет я прокачался от “перевожу каждое второе слово” до “перевожу слово в среднем раз на три страницы”.

Для того чтобы начать смотреть фильмы — нужно начать смотреть фильмы.
Я просто брал фильмы и смотрел их в начале с рос субтитрами, потом англ, потом без субтитров, и за пару лет прокачлся до состояния, что я тупо беру какоенить “игра престолов” и смотрю в оригинале и без субтитров, и понимаю процентов 90-95 всего сказанного, недавно смотрел “темная материя”, там я понял вообще 100%.

Для того чтобы начать говорить — нужно начать говорить.
Я нашел работу где дейли скрам по скайпу с тимом из штатов.
За пару лет я прокачался, от “перед митингом написать то что будеш говорить на бумаге”, до того, что я могу по работе говорить с кем угодно без какой либо подготовки.

За все это время я ничего не зубрил от слова совсем, грамматических правил как не знал так и не знаю, оно мне както не мешает.

Користуюсь обома ресурсами, допомагає у вивченні нових слів, фраз, граматики. Плюс ще один ресурс: rising-value.com, на котрому зібрані відео уроки із розбиттям по рівнях. Відвідую курси орієнтовані на спілкування, та чекаю одужання репетитора для skype спілкування(він у мене безкоштовний, тому можу собі це позволить :) ). Рівень у мене не високий, тому про результати казати рано, але відчуваю чим раз себе впевненіше. Намагаюсь притримуватись правила при вивченні мови, що краще по 5 хв кожного дня, а не годину один день на тиждень. Як на мене у цій справі головне наполеглевість.

А я вот не знаю, может у меня конечно пока еще не тут уровень знаний, но как-то не выходит изучать у меня язык через онлайн-сервера. Решила изучать польскую, ну понятно хотела сэкономить и изучать сама, в результате в своих знаниях я не особо продвинулась, хорошо что друзья посоветовали UniverPL, вот уже через неделю сертификат получу!!) У них там еще сайт есть, может кому-то интересно www.univerpl.com.ua/ru

За допомогою подібних сервісів таки краще, якщо хоч якась база вже є.

оптимальній подход — віяснить чем английский отличается от родного язіка. www.amazon.com/...TF8&qid=1429707828&sr=1-1

Дякую за лінк, купив, буду читати.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я вже років 10 працюю перекладачем й мій рівень англійської мене не задовольняє, бо мова — це живий організм, який постійно розвивається, утворюються нові слова й поняття й яким би рівень не був, його потрібно постійно вдосконалювати. Мені в цьому плані дуже подобається сайт ВВС — там є функція перегляду відео, потім до нього є завдання, а потім Ви роздруковуєте текст з відео, яке бачили. Так Ви вчитеся сприймати на слух, а потім вчите нові слова, вимову. Та й взагалі, якщо є певний рівень мови, то оптимальний варіант підтримувати та покращувати свої знання — це слухати радіо, дивитися навчальні та звичайні сюжети з новин, читати англійськой. Й бажано не книги, а газетні статті, а якщо й книги, то видані десь у 90, бо якщо будете читати неадаптовану класику типу Джейн Ейр, то толку буде мало: там стара мова, яка зараз не використовується, а деякі слова взагалі втратили своє значення.

Скиньте конкретную ссылку на ВВС, ибо у них очень много ресурсов.

Некоторые полиглоты утверждают, что изучение разговорного иностранного языка с помощью методики learning by listening обеспечивает очень быстрый и качественный результат. Использование этого метода можно совместить с повседневными делами. Например, если вы ежедневно находитесь в транспорте около 2 часов и занимаетесь кардиотренировками 1.5 часа в день, то в целом вы можете 3.5 часа в день свободно использовать для обучения. А за полгода — это 637 часов! использованных с максимальной пользой, и возможно, прокачанный разговорный иностранный язык до уровня fluently. Если, конечно, человек начал обучение не с нуля и помимо аудирования дополнительно 1-2 часа уделял изучению языка, используя другие методы.

Может, среди аудитории DOU найдутся люди, которые смогут посоветовать качественные аудиоматериалы на английском языке.
Интересует IT-тематика уровня Upper-Intermediate/Advanced.
Заранее благодарю за полезные ссылки.
Плюсик в карму гарантирован.

мой опыт показывает, что только этого недостаточно. Да, понимаешь отлично, и говорит ьначинаеш лучше. Но свободный разговорный без разговорной практики не получаешь.

Найкрутіший підхід в цьому напрямку зусрічав у A.J.Hoge, Effortless English
Ютуб:
m.youtube.com/user/ajhoge
Торрент:
rutracker.org/...m/viewtopic.php?t=1097898
rutracker.org/...m/viewtopic.php?t=2075205

Слухаю його вже роки 2, постійно, по дорозі в метро/маршрутці і тд, завдяки чому любу англійську сприймаю на слух на 95%+ (у його шоу/уроках завжди є запрошені спікери з різними акцентами та рівнем).
Автоматом набрався дуже багато зворотів та слів, якими користуюся в розмові на підсвідомому рівні, зачасту розуміючи значення слів тільки в контексті.
Думаю, що завдяки його порадам (7 key rules), прокачався менше чим за 2 роки з Intermidiate до Low Advanced, принаймі так оцінюють нейтіви, яких просив проекзаменувати мою розмовну/письмову англійську.

скачал давно но это подход слушать один урок на протяжении недели, и пару раз в день, так и не смог осилить(

языка с помощью методики learning by listening обеспечивает очень быстрый и качественный результат.

Йобт, качаешь «силиконовую долину», или там «игру пристолов» (или что там сейчас модно) в оригинале с субтитрами (тоже англ), и вперед с песней.

Первые два сезона будет увлекательным процесом, паузы на каждую фразу, и альтаб на гуглтранслейт. Вопреки разпространненному мнению — это очень эффективная методика.
Гдето к 5-ому сезону вы заметите, что альт табов стало гораздо меньше. А к 15-му, что они вам и не нужны, только иногда чтобы понять новое, или редкое слово.
С 18 сезона нужно начать отключать субтитры. Что превратит просмотрт в увлекательную перемотку назад несколько раз с попыткою понять что там сказанно было, и включением таки субтриров на эту фразу :-D. К 25 сезону вы заметите что не включаете субтитры вообще.
С 30 сезона, после просмотра очередной серии, идете на один из 100500 сайтов «обмена языками», и предлагаете обсудить свежую серию, на англ языке, с носителями. Поначалу переспрашивайте по 100500 раз, ато и просите написать фразу текстом. Заведите насколько таких практикантов. Не стесняйтесь «пародировать» и «эмиторовать» различных же героев сериала, вставлять фразы которые они произносят и с тойже интонацыей.
И вуаля, к 40 -му сезону вы профиль английского языка!

Сериалы должны быть реально интересны. Никакой русской/украинской озвучки/субтитров. Метод проверен, метод работает.

Для цього використовую chrome.google.com/...-app-launcher-info-dialog

Тільки дивлюся класичні фільми, серіали терпіти не можу.

Продублюю свій старий блоґ-пост.


Найкращий з усих підкастів для вивчення англійської які я слухав.
...
Отже що ж такого гарного в конкретно цьому підкасті і що його так вирізняє з проміж десятків інших присв’ячених вивченню англійської:
•Короткі випуски (близько 3 хвилин). Це ідеальний час на протязі якого можна сконцентрувати увагу. Довші підкасти важко слухати.
•У кожному випуску дають 2 нові слова по схемі: приклади речень з цим словом, пояснення значення слова, ще приклади, синоніми, антоніми, повторення одного зі слів з попередніх випусків. Англійська у випусках доволі прост і крім цих 2 нових рідко використовуваних слів все інше легко розуміти навіть з базовими знаннями.
•Випуски виходять щодня. У суботу випуск включає в себе 10 слів за увесь тиждень по кілька речень на кожне.
•Якщо англійська підкасту для вас все ж таки складна то на сайті можна знайти тексти для усіх випусків.
•Хоча ціллю програми є розширення словника, тим не менш основна її цінність в тому що ви багато разів чуєте, а отже і запам’ятовуєте правильні мовні конструкції, а потім їх відтворюєте автоматично.

Сам слухав майже щодня більше пів-року і хоча усих тих екзотичних слів не пам’ятаю навчився натомість будувати речення не думаючи про це і деякі словосполучення засіли у голові.

Адреса — freelanguage.org/...just-vocabulary.

Business English Pod + фильмы с субтитрами(очень часто любимые сериалы);) Удачи

Пользуюсь для изучения языков онлайн-сервисом Skyscanner — помогает :)))

The best motivation to learn English

Поперше, ніякі мовні курси, репетитори, Лінгвалео і таке інше не замотивируют вас to learn foreign Sprache. Если у вас keine Motivation, dann мову ви never learn =)

The best way to stuidieren іноземну мову на мою думку — через что-то близкое вам. For instance, if вам нравится юмор, и нужно вивчити англійську, then you should probably watch sitcoms in English.

Хороший репетитор допоможе вам вивчити any language in the way that he/she can show you your exact mistakes and correct them, поставить вам gute Aussprache и сделать изучение языка интересным для вас. Sie brauchen aber eine gute Lehrer in diesem Fall.

На мою думку, добре допомагає слухати уроки або подкасти радіо коли кудись йдешь або робиш щось руками, де не дуже потрібна голова (а таке досить буває у житті :) Я зараз так підвищую потрохи свій рівень в інших мовах. А з англійської є English Pod і Business English Pod — можна загуглити, там гарні уроки. А з граматики можна багато знайти на About.com, ось тут: esl.about.com — там ліворуч внизу рівні.

Чисто в копилку советов — просто везде по максимому язык использовать.
Английский как основной язык всех программ и сервисов, он же для кино и ТВ (если субтитры — то тоже на английском), книги, статьи, онлайн-курсы и даже прохождение РПГшек.
С последними я доходила до того что играла, держа на столе два больших словаря английского и немецкого)) Толковых, не для перевода а для понимания значения слова.
Еще вот книжка для вдохновения: www.livelib.ru/...book/1000488148

рекомендую Дмитрия Петрова и К.

Когда-то давно набил практически 20 000 в www.busuu.com/ru , тут довольно прикольно и даже познакомился с 2-мя интересными людьми из других стран, с которыми общаюсь и сейчас.
Есть еще www.rosettastone.eu — лучший мультимедийные курсы что я знаю, много видов активности, много языков, очень дружелюбно, правда недешево. Правда немного сложновато. Есть версии на iPad что очень удобно, когда-то в поезде изучал немецкий язык, а потом в тамбуре на нем разговаривал с другом, пассажиры офигевали :-) правда уже подзабыл :-)
BBC 3-4-5 радиостанции слушал когда готовился к Listening частям экзаменов.
Считаю что все эти онлайн-курсы — приятный бонус и могут служить лишь дополнением к мощным офлайн курсам с грамотным преподавателем, потому что они не охватывают значительной части грамматики, лексики, практически не обращаются к collocation-ам, разве что произношение тренируют, для casual-case-ов в другой стране годится.

Вчу кілька мов одночасно і поділюся власним досвідом.

Головна річ, яку зрозумів — банальне вивчення слів без поєднання з іншою мовною діяльністю майже не дає результатів. Скажу банальну річ: для того, щоб розуміти текст іноземною мовою, треба читати, щоб розуміти мову на слух — треба слухати, щоб вільно говорити — треба говорити.
Чим регулярніше, тим краще.

Що я слухаю, читаю та дивлюсь:
1) Слухаю:
— Luke’s ENGLISH Podcast, teacherluke.co.uk — кльовий та різноплановий подкаст з британською англійською. У автора в гостях бувають люди з різними діалектами британської, американської та нерідної англійської.
Тривалість випуску: близько години.
— Ray Wenderlich, Tech Podcast for App Devs — слухаю для професійного розвитку і для покращення англійської. Подкаст на тему iOS-розробки.
— Епізодично слухаю інші подкасти, наприклад, для розуміння індійської англійської слухаю Indicast

2) Читаю:
— переважно технічну літературу та публікації про iOS, бізнес-літературу та книжки про подорожі
— читаю в додатку Kindle на планшеті і рік тому придумав такий підхід: в процесі читання книги дивлюсь переклад прямо в додатку Kindle і виділяю слово кольором. Таким чином візуально видно скільки слів на кожній сторінці я не знаю. Зазвичай під кінець книги незнайомих слів практично немає. Це досягається за рахунок того, що слова постійно повторюються і запам’ятовуються природнім чином, а не зазубрюванням. Також допомагає те, що слова повторюються в різних контекстах.
— перською та узбецькою, які я поки знаю гірше, ніж англійську, читаю за методикою Іллі Франка (білінгвальні книжки). Після прочитання книги за цією методикою частина граматики та слів стають зрозумілими інтуітивно, мова вчиться природньо. Відчув на собі.

3) Намагаюся дивитись фільми мовою оригіналу із субтитрами, а англійською частину відео без субтитрів.

4) Для вивчення слів використовую memrise.com.

За memrise велике спасибі! Ідеальний спосіб (принаймі, для мене), щоб вивчити саме ті слова, які я найчастіше шукаю в словниках під час читання англомовних статей.

С английским мне больше всего помогло чтение всего (книг, статей, новостей) по-английски, просмотр всего (фильмов, сериалов, роликов) по-английски и общение по-английски с заказчиками.
Прогресса за полгода было больше, чем за предыдущие пять лет. Would recommend, 10/10.

Про duolingo: учу там шведский с нуля. Регулярно, серьёзно, прошла уже 3/4. Могу сказать вот что: геймификация это хорошо, простые объяснения грамматики — тоже хорошо, плюс можно нагрести полезных ссылок на местном форуме, это всё замечательно. Но для расширения словарного запаса я бы не рекомендовала: они хоть и посылают тебя закреплять знания по уже пройденным темам, интервалы этих посылов неправильные. Поэтому только anki, только хардкор.

engvid.com — короткі відеоуроки від носіїв мови на різну теми. Новий відеоурок через кожні пару днів. Дозволяє підтримувати англійську і розвивати слухові навички, поповнювати словниковий запас і покращувати граматику. Плюс фільми з інтернету зараз качаю лише англійською. Якщо технічна англійська в мене непогана, то в інших сферах дещо важкувато. Особисто помітив, що навички сприймання на слух десь за рік значно поліпшилися і на паузу відео уже не приходиться ставити, щоб розібратись у сказаном.

Взагалі потрібно займатися кожен день 15-30 хвилин незалежно чи по книжках чи по інтернет ресурсах якихось. Тоді точно буде прогрес.

Нижче є питання, як поліпшити розмовну.
1) IMHO, найкращий засіб — знайти speaker clubs. В Харкові такі влаштовував Сергій Шатило, автор Языковой Ярмарки, nesposobnih.net, English Town Rainbow, etc (Он який піар вийшов. Буду вважати це подякою Сергію за навчання на його курсах 15 років тому).
Також я знаю людей, які запрошували на такі собі дискусійні клуби іноземців, шо проживають та навчаються в Україні.
2) Другий метод, яким я користуюся шоб вівчати нові мови (коли недостатньо живих носіїв для спілкування) — сайти, що дозволяють створювати голосові чаті, наприклад busuu.com. Хоча нащодавно вони споганили дизайн (як на мою думку), тому я перестав користуватися сайтом, але для знайомства з носіями мов він офігенний.

слухаю по дорозі на роботу, з роботи аудіо BBC Learning English
дивлюсь youtube з субтитрами.

аудіо BBC Learning English
І як результати? Наскільки помітний прогрес? Скільки часу треба для того, щоб його відчути?
дивлюсь youtube з субтитрами
Це та опція, де субтитри динамічні, тобто, youtube сам «транслює» аудіо-доріжку в субтитри? Чи ті, де субтитри підготовлені?

Важко сказати за прогрес, основне те що я для себе вивів — потрібно користуватися мовою що б не забути її. Аудіо прослуховування допомагає побороти розмовний бар’єр + прокачує слуховий парсер англійської.
На ютубі є не поганий канал «learn english conversation» і цікавий — «английский как по нотам»

Пользовал LinguaLeo для изучения слов и пользую Duolingo для изучения немецкого и немного для повторения английского. Для слов LinguaLeo просто супер. А для грамматики Duolingo просто супер тоже. Правильный выбор, одобряю :) Duolingo есть небольшие и ошибки — не принимает некоторые правильные варианты перевода — репорчу частенько, но это не проблема. Ну и видно же они собирают фидбек и шото развивают. Ну и английский наверное лучше у них. Вобще ну оч крутая штука, я в восторге. И возможно они както умеют подсаживать пользователей :) У меня всегда была проблема заставить себя постоянно заниматься с английским — а тут проблем нет таких. Хотя вроде и мотивация меньше. Может интерес больше у меня к немецкому, не знаю. Однозначно уверен что сервис этот мне даёт больше пользы чем занятия на курсах на работе. Так что всем рекоммендую

Конечно, они умеют заставлять — пару дней не позанимаешься, потом по второму кругу приходится материал проходить для закрепления)

ну и это тоже :) но у меня думаю более позитивная основная мотивация

завалил половину вопросов в тесте Duolingo из-за того что не приняло корректные варианты перевода на украинский, также есть спорные моменты по переводу некоторых слов. ну и не приняло «kids» в качестве слова «дети». короче доверия пока не вызывает.

Ещё и результат теста не выдало.

Тому, що ви спішите поперед батька в пекло:) Там на самому початку ясно пишуть, що російська (українська) мова дуже різноманітня в плані слів, передбачити всі варіанти неможливо, тому автори просять використовувати саме ті слова, які входять в урок. Крім того, під час занять є можливість навести мишкою на слово і прочитати переклад, після чого використовувати саме цей варіант.

я кажу не про уроки, а про тест на визначення рівня.

После прохождения около 70% курса на Duolingo зарегилась на LinguaLeo и поняла, что или меня на первом сервисе не тому учили, или на втором не тому учат. Но второму как-то доверяю больше, что ли. Плюс там классно реализован механизм изучения языка при помощи видеороликов, если бы где в таком же формате найти кинофильмы, было бы круто.

Я тут тусуюсь — ichebnik.ru ) Но это я испанский учу с 0, по инглишу не подскажу — у меня практически свободный)

по инглишу не подскажу — у меня практически свободный)

яким способим досягли цього рівня, поділіться досвідом

Я по образованию переводчик + около года жизни в ЮК.

В универе учились по Каушанской — рекомендую. Еще рекомендую смотреть фильмы c субтитрами и родной озвучкой + слушать музыку (текстов полно в инете)))

www.englishcentral.com — хороший сервіс, дозволяє сформувати правильну вимову і ритм. Система автоматично перевіряє і відтворює вашу вимову. Тільки він платний, а безплатно в місяць можна вибрати тільки 2 відео, тут головне не помилитись із вибором.

рівень Intermediate, продовжую навчання на upper intermediate

Для мене найраще підходить навчання з репетитором, пробував також ходити в мовну школу — там було 7 людей, результат не сильно покращився. Онлайн вчити анг. трохи важко, одного дня зайшов на сайт, іншого забув чи бажання не було.

Помітив ще одне, до intermediate мотивація була краща, зараз чомусь з цим гірше...

Лично я использую, www.learnathome.ru для улучшения навыков восприятия речи, и lingualeo.com для сохранения неизвестных слов прямо браузере. Разговорною речь не практикую,есть мисли попробовать общаться с иностранцами на таких ресурсах chatroulette.com или www.omegle.com (да там бивають нармальные пользуватели), вообщем как то так, есть еще много рекомендуемых в интернете курсов типа (Dragunkin, A. J. Hoge, Gasina, Pimsleur и т.п). Вообщем в интернете можно еще много по этому поводу найти, но в вашем случае, если Вы говорите что уже нету проблем с общениям, и хотите улучшить грамматику по сути, то для Вас будет тоже рекомендуемая всеми книга Raymond Murphy | English Grammar.
Вернемось до вопросов

рівень
где-то между pre-intermediate и intermediate,
удовлетворяет
нет он не удовлетворяет, но это мне не мешает посмотреть например Friends или Big Bang Theory.
поліпшити
В ИТ сфери его прагнет улучшить каждый,
щось робите
з всего того что написал више заходжу только на итех два сайта LinguaLeo и learnathome, и смотрю сериалы(вообщем делаю только то что мне интересно) иногда еще какие-то аудиокурсы могу послушать.
Вопрос для всех кто будет это читать, что порекомендуете для улучшения разговорный речи?

LinguaLeo — полнейшее дерьмо. Его создатели вложили мегабабки в раскрутку, но нанять хотя бы одного человека, знающего английский — жаба задавила. Ошибки в каждом десятом предложении, притом ошибки непростительные, на уровне «отличников егэ». Не завидую их клиентам.

ЗЫ. Он москальский. Вероятно, в Москве свой английский, с блэкджеком и хуиздьютитудэями.

Да вроде бы в бесплатной редакции он ничего кроме как сервиса для удобного зазубривания слов и не представляет, а тут ошибку сложно допустить :)
P.S. Грамматику можно и другими средствами поучить.

Это вы, наверное, в приложении для смартфона его изучали. Web-версия массу возможностей дает бесплатно.

Наскільки мені відомо то, можна використовувати майже весь функціонал безкоштовно,
просто треба використовувати ті підказки які там є...
Якщо регулярно займатись і заходити туди кожного дня, то у вас автоматом є «золотий статус» з усіма витікаючими :)
Якщо не регулярно, чи займатись тільки вивченням слів, а не й всім рештою, можливо треба буде ще щось доплачувати :)

Якщо регулярно займатись і заходити туди кожного дня, то у вас автоматом є “золотий статус” з усіма витікаючими :)
только на 1 день.
Но если нет “фрикаделек” , не можешь изучить новые слова.
Позавчера “подарили” на день золотой статус, а в тренировках всё те же таблички “доступно только для золотого статуса” (баг)

мені кілька разів приходило на 5 днів...
на головній сторінці, воно само зазвичай пропонує якісь тренування, з тих що є доступні...

Найбільше запам’ятався перший день, коли тільки зареєструвався, почав додавати одразу всі набори слів, і тут фрикадельки скінчились...

Предлагает тренировки, но если нет неизученных слов, то всё равно не можешь пользоваться. :)

Тоді працюйте над курсами та в джунглях

так, але система сама періодично пропонує один безкоштовно...

Когда Вам выдадут 1 день золотого статуса Вы можете хоть все слова добавить себе в словарь и потом их учить.

Хорошая идея. Если не повторится

Позавчера «подарили» на день золотой статус, а в тренировках всё те же таблички «доступно только для золотого статуса» (баг)
то обязательно воспользуюсь.

А Вы проверяйте на одном слове, всегда так делаю, а то баги они такие )))

Но если нет «фрикаделек» , не можешь изучить новые слова.
в итоге отказался от лео. а использую AnkiDroid с библиотекой по книге Paul Nation.
Реклама программы и библиотеки к ней Эффективное запоминание слов на примере английского языка (с помощью программы Anki)

-

Обычно всегда согласен с мыслями Алексея, но не в этот раз. Точнее, пока не понял действительно ли там столько ошибок. Duolingo прошёл за 28 дней (1-2 часа в день), затем принялся за lingualeo. В последнем радует разнообразие, но жаль, что нет проверки произношения (хотя бы какой-никакой как в duolingo). Хотя, быть может, это и к лучшему. Ещё lingualeo показался в целом сложнее, но, опять же, есть разнообразие.

Сама идея хорошая, не спорю, просто отличная. Но реализация — на троечку. Из-за того что писал не носитель изучаемого языка, а местный. Отсюда и ошибки. Обучающемуся они не видны. А вот тем кто имеет опыт реального общения на языке — глаз режет.

Возможно, когда-нить его допилят.

Підписатись на коментарі