Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Где искать дизайнеров?

Во второй раз сталкиваюсь с проблемой поиска толкового UI дизайнера в продуктовую IT компанию. Использую 2 основных канала и рекомендации знакомых:
— job board’ы (rabota.ua, work.ua, hh.ua, dework.com.ua);
— социальные сети.

Проблемы каждый раз одни и те же:
— уровень работ оставляет желать лучшего;
— хотят много денег (не заслужено);
— профиль дизайна совсем другой (часто — полиграфия).

Бюджет >17 000 грн, но самых матёрых заманить не могу. Знаю, что есть просто хорошие специалисты. Но их портфолио с адекватным пожеланием по ЗП так и не увидел.

Главное, что ищу в дизайнере:
— понимание, что дизайн — это не плашки, тени и градиент, а механизм, которым пользуются;
— желание проявить себя («нарисовать, чтобы отстали» не надо).

Знатоки рекрутинга и просто коллеги сообщества, расскажите свои истории, как вы находили подходящего дизайнера.

P.s. Заодно можно воспользоваться моментом и порекомендовать кого-то из своих знакомых.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Помогу создать великолепный дизайн квартиры picart.com.ua

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Во второй раз сталкиваюсь с проблемой поиска толкового back-end программиста в продуктовую IT компанию. Использую 2 основных канала и рекомендации знакомых:
— job board’ы (rabota.ua, work.ua, hh.ua, dework.com.ua);
— социальные сети.
Проблемы каждый раз одни и те же:
— уровень кода оставляет желать лучшего;
— хотят много денег (не заслужено);
— профиль программиста совсем другой (часто — front-end разработчики).
Бюджет >17 000 грн, но самых матёрых заманить не могу. Знаю, что есть просто хорошие специалисты. Но их портфолио с адекватным пожеланием по ЗП так и не увидел.
Главное, что ищу в программисте:
— понимание, что программирование — это не скрипты и фреймворки, а механизм, которым пользуются;
— желание проявить себя («накодить, чтобы отстали» не надо).
Знатоки рекрутинга и просто коллеги сообщества, расскажите свои истории, как вы находили подходящего программиста.
P.s. Заодно можно воспользоваться моментом и порекомендовать кого-то из своих знакомых.

Если еще актуально — посмотрите portfolios.ru/victoria_z
это моя подруга, если портфолио понравится, то дам подробные контакты.

Вот портфолио одного моего знакомого дизайнера ffiill.tumblr.com
Можете попробовать написать. Только 1к — это уж очень мало для такого уровня.

Иногда економия 1$ в час, может привети к потерям в 50% прибыли....

Ось невеличке портфоліо моєй дівчини — www.behance.net/...ngejuice?isa0=1
Можеш поспілкуватися з нею

Я бы на вашем месте бы просто удаленно нанял. За 1к тяжело кого-то адекватного найти

Рассматриваю это как крайний вариант.

Проше найти ответственного фрилансера на такую работу, нежели достойного дизайнера на фуллтайм

В большинстве случаев так и есть. Хочется привлекать и вовлекать дизайнера в процесс. Чтобы его слово тоже значило. А дискуссии обычно тут и сейчас в кабинете, а не почте или скайпе.

какой город?

у вас скайп есть? могу порекать))

А что вы ждёте от UI дизайнера? И какие работы в портфолио хотелось бы видеть?

Желательно, но не обязательно работы в сфере E-commerce или SaaS. Какой стиль: плоский или веб 2.0 — не важно. Более важно — любовь к деталям дизайна. Жду, что такой дизайнер будет ответственным за весь внешний вид и сам может предьявить претензии фрон-енд разработчику по вёрстке и работе дизайна.
До этого был дизайнер и я был в роли арт-директора. У меня это отнимало до 60% времени на ключевых задачах по дизайну. Хотелось бы уменьшить это хотя бы до 30%. То-есть, инициативность должна присутствовать. Остальное написал в теле топика.

С таким бюджетом идеальный вариант найти недавнего студента с небольшим опытом и учить учить и еще раз учить его под себя и под свои задачи. Не могу себе представить серьезного сформировавшегося специалиста за $1к.

От 1k. И не поверите, но за вчерашний вечер и сегодня уже троих нашёл за 1,5k. Собеседования с понедельника.

Так 1.5к — это уже совсем другой разговор :-) Да и я не сомневаюсь, что и за 1к можно найти. Но это уже квест :-)

Призвал сообщество в помощь с квестом :)

Тебе не нужны матерые, но в то же время хочешь хороших и дешевых )
Такого не бывает )

Иди на dribble. Там есть достойные дизайнеры.

Слишком в крайности бросаешься. Нужны матёрые, но на них не выделят бюджет (ищу ОТ 17 000 грн). По крайней мере за последний месяц переубедить увеличить бюджет не вышло. Поэтому ищу средних. На 2k смогу таких найти?

З такою зарплатнею, можливо варто пошукати когось віддалено, наприклад на Odesk. Інтерфейс дизайнери, зазвичай рахують в долларах, а при нашому курсі, на тисячу «матері специ» не підуть

Так же dribbble.com и www.behance.net — попробуйте здесь.

Спасибо. Завтра же куплю поиск на dribbble. Но подозреваю, что там найду только матёрых. Инвайты раздают не всем.

Я бы еще добавил, что важно не только где искать, но и как. Может быть неудачно написана вакансия и хорошие кандидаты ее просто пропускают, например.

Да, над этим думал и экспериментировал с разным описанием. Старался ориентировать его на аудиторию, где ещё не зажрались именитыми клиентами, но имеют опыт со сложными задачами.

— job board’ы (rabota.ua, work.ua, hh.ua, dework.com.ua);

На ДОУ тоже можно попробовать:
jobs.dou.ua/vacancies/?search=Дизайн
jobs.dou.ua/trends/?category=Дизайн

на djinni пробовали искать? djinni.co/...s/?title=Design

Мы там нашли прекрасного UI дизайнера :)

Вот где не искал, так это на djinni. Пойду искать. Благодарю.

Ух ты, спасибо за рекомендацию. :) Если честно, для меня самого сюрприз, что кто-то нашел дизайнера на Джинне.

Макс, а как же я? Меня тоже там нашли!

Підписатись на коментарі