Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Мини беспроводная клавиатура с f1-f12 клавишами + макросы

Здравствуйте уважаемые читатели ДОУ.
Сегодня просмотрел новости и снова наплыла ностальгия касательно оптимизации работы.
Сам я программист. Юзаю на работе последнюю Майкрософт эргономик — никаких возражений.
НО! не хватает отдельных клавиш f1-f12 , возможно еще хотя б с 10 кнопок макросов БЕСПРОВОДНЫХ. Так как двигать всю клаву при отладке ради нажатия 2-3 кнопок не само эффективно.

Рассматривал игровые нам пады- клавы от логитек и рейзер — в принципе то, что нужно, если б убрать провод. хотя исходя от потребностей — эргономика все таки не полностью удовлетворяет — программировать и играть не одно и тоже.

Программирую на си шарпе и пхп, немного с/с++. Немного увлекаюсь схемотехникой. Есть все необходимое для начала создания сего подуктика.

В продаже ничего описанного не нашел. Есть желание сделать самому, тем более это не особо и сложно. Вопрос именно в том, как ВЫ видите описанное мной, так сказать мозговой штурм. Возможно кто то захочет помочь или подскажет интересную идею/ фишку.

Может кто то сможет нарисовать дизайн — у меня есть видение, но увы рисую паршивенько. Кто то составит спецификации, что б можно было по пунктам обсуждать. И ид.

Написал в стартапы — так как не нашел более подходящего топика, но как стартап особо не рассматриваю, хотя если вещица, которая получится в итоге будет востребована — можно и на конвейер поставить, для украинцев — по себе стоимости! ;-)

Думаю идея ясна. Поехали.

П.С. Мне 26 — так что есть определенный опыт и понимание того, что хочу и как этого добиться. Есть все шансы довести проект до логического завершения.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вот если б беспроводное еще

Не взлетит.
Попробую разделить твою задачу на две: «мне мало 104+ клавиш» и «я не знаю как переназначать клавиши». Ясно выразился? Конкретно в твоём случае я бы переназначил кейпад либо цифровую клавиатуру, зависимости от того чем ты пользуешься.

В общем, ты имеешь обычную задачу автоматизации. Тебе нужен софт для создания собственной раскладки клавы.

нет. я знаю как переназначить.
Я пользуюсь и клавой и нампадом, поэтому переназначать нет смысла.

Нужен еще один — два маленьких блока клавиатуры для функциональных клавиш и может быть для 5-10 кнопок с макросами.

И важно беспроводное. Когда в отладке прыгаешь по коду одними эфками пол часа зачем использовать самый дальний ряд клавиш, если можно вынести их перед клавой или положить под руку.

И вопрос не с взлетит — я не собираюсь на этом бизнес делать. Просто хочу облегчить себе жизнь.

Тогда не проще ли заиметь панель инструментов под крысу? Ею клацать сравнимо с клавой по скорости.

в принципе то, что нужно, если б убрать провод
Bluetooth numpad, и переназначить клавиши 2-й клавиатуры.

www.microsoft.com/...ooth-number-pad

а беспроводное решение? я ж написал что вопрос в этом. проводные в принципе есть.....

Підписатись на коментарі