×

Специализация в it отрасли

Добрый день. Всегда интересовался ПК, ОС и железом. Но к сожалению поступил на юрфак, так как на то время не понимал точно, что мне интересно, и вообще в итоге отработал менеджером по продажам около 7 лет. Сейчас стал осознавать, что айти отрасль то чем я хотел бы заниматься по настоящему. Просьба не кидать камни, а помочь с учетом Вашего опыта, сделать выбор. Из за слабой математики, я откинул программирование и определил для себя такие направления, которые я потяну:
1) сетевой инженер/системный администратор,
2) дизайнер,
3) qa инженер,
4) Ваш вариант.

Что более востребовано и не требует глубоких знаний математики?
Спасибо за внимание!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Попробуйте почитать про PM

Как художник художнику скажу Вам по секрету: научить рисовать можно даже слона. Идите дизайнером, там ничего сложного. А вообще есть теория что после 1000часов обучения можно стать начинающим специалистом в любом деле. Если учится по 8ч./день то через 125дней можно искать работу.

Сэр Данил, ваше сообщение читается так: «хотел бы заниматься айти отраслью»

Это как это? 0_о

Тут не каждый министр всей отраслью занимается...

Мистер Алексей, хотел бы заниматься работой на ПК, так как сейчас да и всегда провожу много времени за ПК. Хотел бы проводить его с пользой.

А соблаговолите ли вы признать, достопочтенный сэр, чурающийся математики (ну какая нафег математика у современных программистов), что кассирши в Сельпо тоже занимаются «работой на ПК»?

Ежели да, то уточните ваши пожелания самостоятельно. Самостоятельность в поиске информации и принятии решений — отличительный признак ведущих «работников на ПК», все дела.

Весьма благодарен, ваша светлость, за уделенное время.

4) верстальщик или веб дизайнер > frontend developer

Если хороший продавец — зачем бросать? Вперед в ИТ продажи, там люди постоянно нужны.
Хотя не очень поняла, откуда на автора нашло такое озарение.

Склоняюсь к этому.

Выделил для себя несколько интересных сфер, помимо основной деятельности (на которой не всегда делаю, что хочу). К этой тянет больше.

много где я думаю посоветовали бы идти в адалт индустрию индивидуальным предпринимателем, но тут я боюсь прошлый опыт быстро приведет ОПа к серьезным травмам
В QA мануальщики- сдай сертификат и успехов в поиске работы с таким прошлым

это была пошлая шутка про гомопроституцию
а если серьезно — видел несколько кейсов как именно в QA люди приходили работать после того как не смогли найти работу по старой специальности в новой стране. Там заметно меньше необходимый набор знаний — можно за разумное время подготовится и сдать сертификации например

аа, хах) я подумал работать в сфере .ххх )))

Спасибо

Из за слабой математики, я откинул программирование

реально математика требуется только при разработке некоторых игр.

поступил на юрфак
в итоге отработал менеджером по продажам около 7 лет
Классика жанра!

Случайно отработал 7 лет менеджером по продажам. Осознал что всегда хотел в IT, это эпик я считаю.

4) Бизнес-аналитик — достаточно низкий порог входа в ИТ и возможность получить опыт работы в айтишной компании и дальше двигаться в продакт оунеры, ПМы и т.п.

программист. от сюда сможешь легко потом в любое направление ускакать, как определишся

Что более востребовано и не требует глубоких знаний математики?
Программирование в общем случае не требует математики. Ни разу не понадобились ни пределы, ни дифференциалы, ни интегралы. Если формулы — то простые действия.
Конечно наверняка есть проекты и направления, где математика очень нужна. Но люди каждый день пользуются твиттером и фейсбуком, где единственные цифры — количество постов, комментариев и лайков.
в итоге отработал менеджером по продажам около 7 лет. Сейчас стал осознавать, что айти отрасль то чем я хотел бы заниматься по настоящему
Это плохо, за это тут часто бьют.

4) Проект-менеджер в IT компании

Как у вас с английским?

Вот, например, вакансия менеджера по продажам в IT.
jobs.dou.ua/...acancies/15148

английский — intermediate, и учу постоянно.
Спасибо, посмотрю!

Идите в программисты, подучите булеву алгебру, основы дискретной математики, системы счисления и разные степени. Если владеете базовой арифметикой и геометрией, то для джуна на Enterprise большего и не надо.

4. Дальше работать менеджером по продажам.

Можете, применить данный алгоритм для принятия решения, какую технологию программирования выбрать: carlcheo.com/startcoding
Когда определитесь, плиз, напишите о своем выборе и мотивации :)

Очень интересно, спасибо!
Склоняюсь к html>css>python/java
Питон из за легкости...

Є багато варіантів також стати програмістом із знаннями математики лише на шкількому рівні. Далеко не всі програмісти використовують вищу математику в щоденній роботі. І багато з тих, хто колись використовував, тепер також не використовують. Наприклад, навіть двигуни для ігор зараз дуже розумні і не потребують глибоких знань фізики і математики.

В оцих статтях можна знайти більше деталей:

* openmind.com.ua/...4/08/20/it-job
* www.vitaliypodoba.com/...uage-to-choose

Блин... он мою притчу слямзил :)

«айти отрасль то чем я хотел бы заниматься по настоящему» — странное заявление, для человека который не понимает разницы. Какие тогда аргументы «настоящего желания»? Если деньги — то спешу расстроить, порог входа здесь огромен.

Ну и если у тебя в резюме будет написано «менеджер по продажам 7 лет» с образованием юрфака — точно нигде не возьмут.

просто по сравнению, с вами я нуб, потому разницы и не вижу.

хаха, и то правда, тупое резюме.

Нормальное резюме, просто надо подать под правильным соусом.

С последним предложением абсолютно не согласен. Полно же примеров когда люди переходят из других сфер и счастливы. Не надо настраивать новичков на негатив.

Звучит цинично, но это правда.

ну, скажем так, я забивал на математику)

Современное программирование не требует сильных знаний математики!

А если писать на Джаваскрипте с использованием разных библиотек с суффиксом JS, то там почти ничего знать не надо. Даже регулярные выражения.

Даже регулярные выражения.
Как-кто к ним «даже» не очень клеется. Всё-таки не самая простая тема, имхо.

Ну без регулярных выражений совсем жить грустно :)

Зато придётся применять много нерегулярных. :)

Підписатись на коментарі