Microsoft Dynamics CRM Analyst — стоит ли браться?

Добрый день, мне один мой знакомый предложил работу на позиции Microsoft Dynamics CRM Analyst, в компании где он работает. Работа заключается в том чтоб внедрять эту систему на предприятиях и проводить консультации по ее использованию. Так же он сказал что если чего не знаешь то тебя там научат плюс еще есть возможность бесплатно пройти сертификацию microsoft dynamics и получить соответственный сертификат.

Вот у меня вопрос к тем кто работает на похожей должности, стоит ли браться за эту вакансию и какие есть перспективы у тех кто разбирается в продуктах Microsoft Dynamics ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если должность Analyst подразумевает всё же работу с отчетами в MS Dynamics CRM, то это тоска смертная :)
работала на должности crm консультанта и мне это нравилось своей..кхм..динамичностью и постоянным живым общением с заказчиком, но страсть к технической самостоятельной работе на уединенном рабочем месте всё же победила меня. Как мне тогда казалось, неплохая перспектива роста в менеджмент, но если вас берут без опыта работы в этой сфере вообще, скорее всего стартовать будете по обязанностям как саппорт или продавец этой системы. Опять же, о вас 0 информации, если это ваш старт карьеры, то очень неплохой шанс, сейчас очень многие предприятия используют/переходят на подобные erp, crm системы, получив старт в этом конкретном направлении, в дальнейшем сможете ориентироваться и на другие системы без особых затруднений.

Смотря в кого хотите развиваться.
Просто учитывайте, что это не работа программиста, а настройка и консультирование.
В принципе область интересная.

Внедрял CRM систему (не Dynamics) — всё зависит от компании-работодателя. Вообще, работа интересная и перспективная для роста в менеджмент, но чревата овертаймами и стрессами.

Работала с системой на прошлой работе и по воле случая, пришлось разбираться более детально с ней, чем того требовала моя должность. Система интересная и многоуровневая, но, ИМХО, в ней копаться и копаться... А если ещё и проводить консультации... из моего опыта (я проводила такие штуки, хотя не на профессиональном уровне, но просто потому что я разбиралась в ней лучше чем остальные сотрудники), и это было.... грустно. Но опять же, может быть просто не моё. (Мне терпения не хватало ответить на все вопросы.)

Все зависит от того какой у Вас опыт есть и что хотите достичь в карьере, что нравится программировать, тестировать, управлять, анализировать, обучать и т.п.

Работа, сама по себе, очень интересная, как по мне. Если речь идет про работу на Украинском рынке, то больше вопросов чем ответов. И часто работа у аналитика будет не интересна со временем и вызывать негатив, если перейти с работы на США/ЕС заказчиков. Дайте ваш контекст, тогда можно что-то дельное посоветовать.

меня интересует не будет ли так, что это системой в Украине пользуются не более 5-6 фирм и когда я захочу сменить место работы то рассчитывать на должность с большей зарплатой мне не придется, так как у все она будет одинаковая. А вообще то я хотел бы набраться опыта использования и внедрения этой системы, получить еще сертификат Microsoft и поехать работать в США или в ЕС.

Ей пользуется очень много фирм. В фирмах которые ими пользуются Вам делать нечего будет. Вам имеет смсл работать у имплементатора этой системы. Я думаю, что Вам вакансию предложили в компании типа е-консалтинга.

Про себя Вы ничего не написали — тажело что-то советовать.

Сертификат не нужен, что-бы поехать в США или повысить значительно шансы на трудоустройство в США. Нужно быть хорошим аналитиком, или консультантом, или руководителем проектов. Им можно быть и в сфере внедрения CRM, как и в куче других. Не особо важен вендор — главное что-бы продукт в топ в мире входил по популярности, а не 1С или террасофт, они может и хороши — не мне судить, но их не знают и не оценят Вас как спеца.
Для успешной работы по CRM кроме скилов аналитика нужно знание специфики продаж, маркетинга и т.п. и их автоматизации.

Підписатись на коментарі