Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Способ вернуть себе деньги, если мошенники ограбили вашу карту ПриватБанка

Уже очень много было описано способов, как Вас могут ограбить. Особенно касательно карт Приват Банка. Не буду вдаваться в подробности как именно ограбили меня, напишу о том, как мне удалось ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.

Ситуация кратко: мошенники позвонили под видом покупки моих товаров, выставленных на OLX (SLANDO). Сказали что начислят деньги за товар на карту. После чего «якобы сотрудник Приват Банка» провел операцию по зачислению средств, а по факту — кражи моих средств — с моей карты ПриватБанка.

Ключевым моментом этого случая является то, что мошенническая операция списания средств с карты была проведена через сервис LiqPay ( www.liqpay.com ).

Писать заявления сотрудникам Приват Банка БЕСПОЛЕЗНО, т.к. они технически не могут отменить последнюю мошенническую операцию (или просто не хотят этого делать). Более того, по телефону поддержки Банка Вам врядли об этом даже скажут — операторы просто будут долго и нудно «расследовать» ваш случай, пока платеж наконец не пройдет. И тогда изменить уже ничего не получится (только через милицию, суд, и т.д.)

Как получилось вернуть деньги:
1) Немедленно заблокируйте Ваши карты.

2) Зайдите на сайт strong>LiqPay www.liqpay.com и через онлайн форму (окно связи с оператором раскрывается в правой части экрана) потребуйте отменить последний платеж, сделанный с вашей карты. Напишите что платеж мошеннический, номер карты, ваши ФИО, сумму списания и т. д. (оператор предоставит вам форму, которую нужно заполнить).

Платеж, проведенный через LiqPay получится отменить, если он еще не обработан! В моем случае прошло около полутора часов, и мне все еще удалось его отменить, деньги вернулись обратно на заблокированную карту.

Отдельно хочу обратить ваше внимание, что после того, как платеж был отменен и деньги вернулись, мне позвонила сотрудница Приват Банка, которая якобы занималась моим вопросом, и сказала, что платеж уже прошел! И отменить его уже никак не выйдет, и к великому сожалению она советует мне обратиться в правоохранительные органы!
После того как я ей сообщила, что деньги уже вернулись и в ее помощи я не нуждаюсь, она была очень удивлена, смущена, что-то перепроверила и радосно сообщила что да! о чудо, действительно деньги вернулись! все прекрасно и все хорошо.

НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ на разговоры с поддержкой Приват Банка, они вам не помогут.

Ну и желаю вам не попадаться, как это произошло со мной.

п.с. номера мошенников, с которых мне звонили:
093 650 3046
066 944 4369

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Хороший, нужный пост. Я не думаю, что есть смысл скрывать схему, так как к ней нужно подготовиться самому и подготовить своих друзей/знакомых/родственников.

Схема:

1. Вы выставляете товар на продажу в интернете.
2. Вам звонит «покупатель», вы договариваетесь о сумме, даете ему номер карточки для предоплаты для пересылки в его город.
3. Вам (внезапно) приходит смс код.
4. Вам звонит «представитель Приватбанка», обращается по имени отчеству и профессиональным поставленным голосом говорит, что на вашу карту (номер вы дали выше) пришел перевод в размере (оговоренном выше), но для его проведения нужна дополнительная проверка, для чего вам был выслан смс код.
5. Вы сообщаете код сотруднику
6. LOSS

Деньги с карточки уводят разными путями, не только LiqPay, как вариант в банкомате Приватбанка «операции без карты».

Защита:

— Предупредите об этой схеме всех знакомых. Ее ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО распознать, не будучи предупрежденным.
— Имейте одну «публичную», всегда пустую, карточку с нулевым кредитным лимитом для приема подобных платежей.
— Выучите мантру «я не сообщаю пин, пароль, смс код и прочую чувствительную инфу никому и никогда».

Это едва ли не бага № 0 в Приватбанке — в тексте SMS не говорится какая именно операция подтверждается.

При этом бага задокументирована едва ли не с момента внедрения SMSок, и даже исправлена. В одном месте. В остальных 1000 и 1 мест где используется SMS-подтверждение банк не считает нужным сообщать о подтверждаемой операции.

Если проблема задокументирована и за её решение даже выплачена премия — но проблема осталась, разве не очевидно, что кому-то очень нужно чтобы клиент не видел что он подтверждает? Я просто других вариантов не вижу.

Любое подтверждение SMS без указания в нём операции — это фактически подпись на чистом листе бумаге. Вы не знаете, что вы подписываете. В нормальном государстве это был бы законный повод признать операцию недействительной.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня сегодня сняли с карты два раза 201.50 и один раз 50 никому карточку не давала и ни какие заявки не делала я в шоке куда могли уйти деньги .Обратный адрес есть но он уже аннулирован!

Приватбанк 5168 7573 1986 2605 Добровольський Денис Миколайович мошеник по запчастям до авто. Представляется деректором розборки. Я вчера попал на1420гр. Стал умнее и осторожнее, теперь никому не верю(

Номера мошенников, чтобы никто не попадался 094 6403502 , представился Игорем, и якобы сотрудник ПриватБанка — 056 784 1005

0500479324
Карта 5167 4910 0096 4568
Умань
Берет предоплату и не высылает товар.
На олх с 2011 года написано((((

Как написать заявление в киберполицыю если в меня мошеннических путем перегнали с одной карточки на другую в ощадбанке,подскажите пожалуйста

Какая замечательная тема. У тебя ничего не получается и опустились руки? Заходишь сюда, читаешь пару-тройку комментариев и вроде уже не такой и тупой, и на душе как-то легче. Великолепно.

1. неужели люди не поймут, что предоплата за товар — это бред. только наложка.
2. по поводу OLX.ua — я несколько раз писал в техподдержку на OLX, что-юы они сделали на сайте регистрацию по паспорту или ИНН с проверкой легальности владельца.
только тогда мошенничество сведется в минимум. но они игнорируют, значит — умышленно поддерживают мошенничество.
и таких примеров множество.

Вообще, по-уму, на OLX хорошо было бы реализовать систему отзывов, как это было реализовано на Aukro.
Этого вполне достаточно. Почему они этого не сделают — не понятно. Технически это не сложно.

Не покупайте ничего в этого мошенника, присылает наложенным платежем не тот товар который обещал, барижит картами привата и других банков, кидает на деньги в крупных суммах.
4149497863434207 — карта которую продавал.
vk.com/id335990920 — страница вк.
Сущенко Сергей Сергеевич — мошенник который отправлял товар.
0688385514 — его телефон который указывал на почте при отправке.
0638583319 — номер который привязан к карте.

Мошенница, обула на 200 грн.
В доказательство сохранились скрины и переписка.
Деньги небольшие, толку от них не будет, но сообщить нужно, тем более что кидала не только меня, и не известно сколько еще кинет.
Настоящее ФИО — Слесаренко Ольга Игоревна, еще использует фамилии Истомина, Егорова, Еременко.
Ее карта 5571 0100 5213 4241 (5571010052134241) в Юникредит (UniCredit Bank)
Ее вконтакте vk.com/sontsa
Ее почта [email protected]
Ее телефоны 050-061-22-92 (0500612292), 067-189-07-67 (0671890767)
Ее вебмани, на нем кстати тоже висят претензии, то есть она и на вебмани кидала людей, не только по банковской карте.
WMID 151414355609, кошельки R806542802431 Z134126786671

Это кошмар! Сегодня купили товар на сайте и говорят 8000грн переведем вам. Через некоторое время звонит, якобы, сотрудник приватбанка и говорит, вам поступило 8000грн, но вы должны их принять в приват24 с нашей помощью для зачесления на вашу карту.
Через переводы, нажать получение платежа, потом резко ошибка выбивает, они это все время на телефоне и не сбрасывают, рассказывая, что нажимать далее. Запудрили мозг таким образом, что я им перевела сначала 5000, а через 20минут 2500еще. И сижу жду зачисление средств от них на свою карту. Через некоторое время смотрю, а на моей карте остаток 200грн ((((
Звоню в приват банк, мою карту заблокировали, а толку! Это кредит 8000грн, который я должна оплатить!!! С ума сойти! Какой беспредел.
Агент приватбанка сказал, если мы ему перезвоним, а он скажет-я знакомый и мне вернули долг... Типа это обо мне.
И с этим ничего не сделать.
Помогите! Полиция отказывается в помощи данной ситуации

Марина, добрый день! Можно ваш номер, нужно пообщаться. Ольга

Мне тоже нужна информация на щот того что кинули на день через ПриватБанк, мошенники позвонили запудрели мозги,а в итоге 4000гр с кредитного щета пропали!((

Пожалуйста и мне нужна ваша помощь!!0939961376

у моей мамы такая же ситуация,и мы теперь незнаем к кому и обращаться.Приватбанк говорит платите кредит,а за что платить если ты ничего не брала....Вы куда-то обращались еще???

4149 4978 6202 0957 Овсянкин Алексей Алексеевич,мошейник,который деньги получил,товар не прислал,будьте осторожны!!!Выставляет не дорогой товар,на связь поначалу выходил,потом перестал...Потеряла 470 гр.

ОЛХ, разводят лохов!!! Сделала предоплату за пересылку телефона, айфон 5s дали карту 4188_З7ЗO_2628_47OO АВАЛЬ, на Фитьо Павел Степанович, номер тел оставил 098-98-94-922. 500 грн, ушли безвозмездно

При чем тут олх? Это ведь всего доска объявлений, виноваты вы сами!

Підскажіть будь ласка, поспілкувалася з хлоплем по неті, попросила грошей, (він звісно просто так не дав!)Сказав, щоб заробила, і ми домовилися. Я йому розписала його резюме і перевела на Польську мову. За це він мені скинув 2000 тис. грн. Через 20 днів. звонить жіночка і каже що помилково скинула на мій рахунок кошти, тіпа помилилася. Що роботи? Чи можна кошти я не повертати?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Переслал 22тыс грн за 7+мошеникам smarphonia.in удалили сайт номера отключили, можно ли как-то вернуть деньги отправлял через отделение банка

Для тех, кто часто покупает, рекомендую приобрести карту со страховкой или отдельно страховку от мошенничества (не знаю правда есть ли такое). У меня Укрсиб All Inclusive со страховкой, реально была ситуация когда попал под скимер и деньги списали с дублированной карты. Все вернули. По идее, вышеописанные тут способы, попадают под тот же пункт, страховая сумма 10-20 тыс грн (в зависимости от пакета).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Настя спасибо. Только что вернул 10000грн. которые ранее перевёл по своей глупосте сайту мошенников http://smartphonia.in , они мне выставили ссылку через liqpay по моей инициативе и хорошо что так, платёж дальше шёл на Сбербанк и из-за этого успел ночью отмену сделать, хоть и осуществил перевод в 13.42. А все ноги растут из OLX.ua, друзья будьте блительны. Не доверяйте людям. Sony Playstatin 4 Pro товар за который хотели 100% предоплаты.

Отправил этим ублюдкам 22тысячи за 7 plus и на след день 30ноября сайт был удален номера отключены

Здравствуйте. Я так же как и все поделюсь с Вами своей проблемкой, при чем у меня в этом году дебют по лоховству в интернете. Первый раз в сентябре месяце на ОЛХ нашла некую Оксану(которая позже оказалась Силкина Юлия), которая занимается пошивом штор, с г.Киева Голосеевский район. Заказала у нее ДВА комплекта. Оплату, как честный человек, сделала 100% на карту Приват-банка 5168755634033670 (это может пригодится кому-то) в сумме 5100 гривен. И по сей день ни штор, ни денег. А самое главное по телефону(0681016835, 0952113722, 0992582875) они периодически отвечают то она, то ее молодой человек. Денег нет товара так же, и так от этого гадко становится. Но меня это не научило.... и я 13.10.2016 решила купить сахар,естественно подешевле, нашла фирму Проксима all.biz, которая и занимается продажей продуктов. Созвонилась с менеджером этой фирмы, представился Владимиром, оказалось что продажа у них идет от одной тонны и работают они только по безналу, по факсу он скинул мне счет на оплату № 443 от 13.10.16 который я оплатила в течении часа сумму 11400 гривен(р/р 26009455027329,Банк АТ «ОТП Банк», МФО 300528 Украина, 61171, Харьков Салтовское шоссе дом 250)и все.По этому адресу зарегистрировано десятки фирм. по телефонам которые указаны на сайте какая-то другая фирма. Звонила модераторам сайта, но толку нет. Самое интересное — сахар мне нужен был всего лишь один мешок, я собрала 20 человек, что бы купить одну тонну и что, деньги пришлось вернуть мне.

Судя по тенденции и отсутствия использования полученного «горького» опыта скоро планируется предоплата в районе 20000 грн.

Скажите спасибо, что служба финмониторинга не проверила происхождение этих 5100 и 11400 гривен.

Интересный совет... за что я должна сказать спасибо и еще, главное кому... вот это поворот.

Добрый вечер, я тоже попалась на Сылкину Юлию ещё летом. Вы обращались в ПриватБанк? Потому что когда я им звонила в сентябре они сказали что я первая, и жалоб больше не было. Ещё написала заявления в киберполицию, но пока без результата. Мой телефон 0977917882, может как-то вместе добавим её вернуть деньги

Ета полиция нифига не делает и деньги не вернут, так как они не имеют полномочий, так мне сказали сотрудники полиции! Вот така у нас полиция

Зачем вы делаете предоплаты???

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ !!! МОШЕННИЦА !!!

vk.com/id245456113 мошенница Колесникова Оксана 45 лет из г. Харькова, которая была координатором в Харькове, без ведома людей ( в том числе на моих близких людей ) по их паспортам сделала заказы в ДП эйвон забрав товар более чем на 20 ты грн . Вполне возможно и Ваши паспорта ( без Вашего ведома уже у коллекторов). ok.ru/profile/575922263323

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ОНА И СЕЙЧАС ПОД ВИДОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ AVON РЕГИСТРИРУЕТ ЛЮДЕЙ (ВЗЯВ И ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ) ЗАБИРАЕТ ТОВАР И ПРОСТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ... ДАННЫЕ ПОПАДАЮТ К КОЛЛЕКТОРАМ ( ВЫ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ БАНКОВ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА...ДАЛЕЕ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО- ЕЖЕДНЕВНО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПЕНЯ НА СУММЫ ДОЛГА).
А КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОНА ЗАВЕДОМО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЛОЖНЫЕ, ЧТОБЫ КОЛЛЕКТОРА К ВАМ И К НЕЙ ПРОСТО НЕ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ.....

Горячая линия Эйвон 0 800 50 50 80 ИЛИ 7150585

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мошенник Жигуров В.Н. Индекс 52010, с. Баловка. Просит предоплату на счет интертелекома (056)999 −41 −56. В посылке высылает мусор, на сообщения реагирует агрессивно.

ОСТОРОЖНО МУДАК НА ОЛХ — КОВАЛЁВ владислав владимирович продавал бетономешалку на 180л.,номер карты 5168755525117962 номер телефона 093 872 89 61 ,деньги получил и поставил номер на автоответчик..карту заблокировали ,она всё равно была уже по нолям

0949111945 осторожно мошенники! связались по поводу товара из ОЛХ. Выпрашивают номер карты и пр.реквизиты. Ничего не давайте, не связывайтесь, будьте впредь осторожны!

и мне сегодня звонили... Я сразу поняла, что развод и пробила номерок в инете)

Шахрай на ОЛХ Коваленко Сергій Петрович № 5168 7573 0605 1881, номер телефону 0734151597, обманув на 50 грн (не велика сума розумію), але може ще когось обманув підримаю

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вчера на сайте ОЛХ нашла объявление о продаже фотоаппарата Никон Д 3000 Киев Дарницкий район продавец Михаил телефон 0680964981 форма оплаты предоплата я оплатила на карту которую он мне прислал смс карта на имя Коньшина Тамара Семеновна уточнил что это его жена и он сразу якобы отправил новой почтой и вечером прийдет с работы продиктует мне номер накладной. Но не вечером вчера не сегодня информации нет телефон отключен объявление удалено. Телефон вечером сегодня включился я позвонила там сбрасывают я написала смс что обратилась в приват для заблокировки карты и в полицию.

0567852118. Один из номеров мошенника. Схема немного другая. Сначала звонят и рассказывают историю, что с одной из Ваших карт пытались снять деньги и, якобы, интересуется, совершал ли я этот платеж или нет. Когда узнает, что я никаких платежей не совершал, начинается следующая часть истории — «третьи лица владеют данными о Вашей карте и Вам немедленно нужно блокировать все Ваши карты, ждите сейчас придет смс». Разговор затянулся на 9 минут.
А теперь о схеме: Создается аккаунт на любом устройстве, что поддерживает приложение Приват24, под Ваш номер телефона и та смс-ка, что они просили продиктовать — это смена Вашего пароля от Приват24. Если Вы ее продиктовали — считайте, что Вы продиктовали сразу все пароли от всех Ваших карт, текущих, депозитных, кредитных счетов. У Вашего аккаунта Приват24 появился новый хозяин.
У меня единственный вопрос к службе безопасности Приватбанк — от куда мошенники знают, что у меня есть карта «Платинум» — гривна, мои личные данные и то, что мой номер телефона привязан к Приват24??? Ответ один — недобросовестные менеджеры сливают информацию о клиентах. Но при этом любой запрос об информации клиента «Приватбанк» фиксирует код менеджера, особенно это касается ВИП клиентов!!! Думаю в Ваших силах и интересах немного активней находить и раскрывать подобного рода схемы.
Так же вопрос к правоохранительной системе. Все мошеннические схемы «Приватбанк» происходят с помощью телефонов «Интертелеком», а это исключительно контрактная основа и у каждого номера есть свой хозяин, и я не поверю, что человек оформил на себя контракт и решил передать его в пользование незнакомым людям. Второй из моментов это те 100 млн. грн, которые потрачены на обновление и покупку техники для ОТС МВД, которая в свою очередь и существует для поиска и отслеживания GSM сигнала в радиусе до 3-х метров. «К-7» может использовать любой оперативный сотрудник по запросу в ГЛАВК при наличии состава преступления.

Как-то все через ж....у. Начинайте уже немного работать, реформаторы херовы.

p.s. Если бы я продиктовал пароль из смс мошенникам — получил бы бонус −300000грн.

и та смс-ка, что они просили продиктовать — это смена Вашего пароля от Приват24. Если Вы ее продиктовали — считайте, что Вы продиктовали сразу все пароли
ну вот это ключевой момент. Почему народ с такой легкостью сообщает конфиденциальные данные — я просто в ужасе. А схема избита и стара, подоплека и «легенда» может быть какая угодно, однако же все сводится к тому, что «продиктуйте номер из СМС». По поводу номера карты и телефона — очень возможен инсайд со стороны банка. Ведь в кучу собрать информацию, о которой вы писали, из разных источников — практически нереально. Например: зная хотя бы первые шесть цифр вашей карты, конечно запросто можно определить ее тип (будь то платинум или какой-то другой), и принадлежность к конкретному банку. Но телефон и персональные данные откуда? Эту информацию в одну кучу возможно собрать только двумя путями:
1. Инсайд банка
2. Заполнение какой-то формы оплаты на сайте, где вы указываете свои персональные данные, телефон и номер карты (опять же по bin, это первые шесть цифр, можно узнать по доступному справочнику бинов что это именно платинум).
Я бы рассматривал все-таки первый вариант и настоятельно просил банк чтоб они подключали свою СБ для работы с вашим заявлением. И уведомляли о результатах не позднее чем через месяц.
p.s. Если бы я продиктовал пароль из смс мошенникам — получил бы бонус −300000грн.

ничего себе, как много! Я правильно понял, что весь опус был ради последнего абзаца?

А, хотя нет, выше было про «платинум» и «вип» же.

Такая же схема, тот же номер 0567852118. Будьте бдительны

Создается аккаунт на любом устройстве, что поддерживает приложение Приват24, под Ваш номер телефона
 — непонятно, ведь на мой номер телефона уже заведенпа карточка и ПРиват 24 , вроде бы, должен посылать изх подальше ..

Мошенник!!! 0689214523 . 5167490015592018 Ощад-банк карта корпоративная оформлена на Тамара Николаенко . Дата регистрации аккаунта 2013-тый год, что и побудило внести предоплату. Представлялся Сашей.

Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. Мы рекомендуем совершать сделки в своем городе при личной встрече с продавцов и расплачиваться наличными, удостоверившись, что товар вам полностью подходит. Мы не рекомендуем делать предоплат на банковские карты продавцам, которых вы не знаете. Если товар находится в другом городе, пользуйтесь доставкой с наложенным платежом. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: olx.ua/bezopasnost . Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx

Меня надурили на 4 тысячи.Почему я раньше не посмотрела ролик.Можно их как-то вермуть на карту или можно забыть.

Осторожно мошенник с ОЛХ!Хижняк Даниил,его ник DvDFr,моб номер 0631430591,с г.Запорожье,несколько раз брал у меня товар,оплачивал ,хотя и с задержками,входит в доверие,затем заказывает товар ( последний раз) и удаляет свою учетную запись,очень вежливый,внушает доверие,пишу здесь,чтоб предостеречь других продавцов о недобросовестном покупателе

продавец сим карт Андрей (Киев) — olx.ua/list/user/2dl3U
его реквизиты 5168757218442731 петрина евгений — наглый МОШЕННИК и ЖИВОТНОЕ!
его номер — 068-843-22-22
Ни за что не пытайтись у него что-либо заказать!!!!

Насколько я знаю если карта Visa или Mastercard, есть официальная процедура возврат средств Chargeback. Причем она никак не зависит от банка. Если банк отказывается ее проводить, то он может быть лишен авторизации этих систем.

Тогда вы также должны знать, что официальная процедура возврата средств «сhargeback» по правилам международных платежных систем VISA|MC предусматривает отказ в возврате денежных средств при определенных обстоятельствах. Конкретно в данном случае (оплата картой через сервис LiqPay), операции 3-Д секьюрные, таким образом ответственность за их проведение переносится на картодержателя. Банк-эквайер не имеет объективных оснований для принятия финансовой претензии. Заявителю на чарджбек (картодержателю) в претензии будет отказано.

С каких это пор ответственность за несанкционированные операции подтвержденные через VBV и 3D Secure несет покупатель?

Ознакомтесь с Chargeback Management Guidelines for Visa Merchants, прежде чем писать такие комментарии, в особенности с Reason Code 81, 53, 57, 62. Dmitry Zozulya абсолютно прав.

мда? Я знаю этот гайдлайн наизусть. Liability Shift ни о чем не говорит? Вам удавалось возвращать клиенту деньги, когда чарджбечили 3D Secure операцию? )))) В чем прав Дмитрий, в каком месте?
«Ознакомьтесь» — я по нему работал несколько лет, лол.

и при чем тут ризон коды эти, Card Present при чем? ) Копипаст?)

Скажите пожалуйста как вернуть свои деньги ? карта приват банк,перечислил броеюкеру 1000$а он кинул!(((((

мой совет: обратитесь в Приват (не по телефону, а обязательно в отделение банка напрямую) и объясните ситуацию. Возьмите с собой детали конкретной трансакции, по крайней мере вы должны помнить точную сумму, дату, время, номер карты контрагента по этой операции.
В этой ситуации подключайте банк, собственно должна разбираться СБ банка. Мне видится, что одним из условий банка по отношению к вам будет ваше обращение в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Я думаю, его стоит выполнить, т.е. работайте сразу по двум фронтам: органы и банк. На первом этапе (похода в отделение банка) постарайтесь максимально вовлечь банк в разбирательство, напишите заявление в самом банке обязательно, требуйте чтоб его приняли. У них есть установленные формы для подачи таких заявлений.
Держите в курсе ситуации и не сдавайтесь ни на одном шаге: всегда никто ничего не хочет делать, и ваша задача переломить это и заставить людей на местах работать (в вашу пользу).

Спасибо большое!
У меня в главном офисе Приватбанк знакомый работает,думаю по может!

Осторожно мошенники!!!!!6762466099560342 Штонда Денис 0993095114!!Продавали детский велосипед на олх за 650 грн мы перечислили деньги после этого не берут трубку и отключаются!!По этому номеру трубку берет женщина по ее рассказам мать двоих детей говорит после того как перечислите деньги сразу отправлю товар по тому что почта в ее доме находится!!!!Наживаться на детках это уже слишком!!люди что делать в такой ситуации????

Можно в приват обратиться чтобы карточку заблокировали и в полицию заявление написать. Мы это сделали. Результата пока правда нет но хоть карточкой может не смогут воспользоваться.....

в приват звонила сказали будут рассматривать этот вопрос....ну короче до сих пор рассматривают

чтоб вопрос действительно рассматривали в Банке, туда нужно идти и писать соответствующее заявление. Таким образом вы заставите банк, в соответствии с правилами МПС и действующим законодательством, ответить вам письменно в течение 30 календарных дней.

вы тоже велосипед покупали???заявление написали??

Мы «покупали» укачивающий центр 4moms. Обращалась в банк+ писала заявление

Вчера звонили из банка и вернули мне деньги

и мне вчера звонили но сказали что деньги не вернут потому что мошенник их снял и на его карте нет средств!!!

мошенники
5168.7572.1098.5968 хващинская. приват банк

Внимание МОШЕННИЦА!!!!!!!! 5168 7572 6276 1143 Шевченко Анна Владимировна. Проживает в Днепропетровской области, возможно Куриловка, район Черемушек . Возможный телефон 0730520812
Кинула через Кидстафф, это же объявление было на OLX .
Заказала курточку детскую Lenne, размер 104, перевела 780 гр. Прислала рваный комплект тоже Линне на 92 см. и морозиться. Информации о ней на посылке нет (адреса, телефона, указано до востребования). Объявления с обоих сайтов поудаляла. В Приват обратилась сказали карточку пока заблокировали, в полицию заявление написала. Что будет дальше посмотрим.
Сохранилось обьявление в инете webcache.googleusercontent.com/...&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
возможно кому-то еще ее параллельно продала

УВАГА ШАХРАЙ!
Ситуація: знайомий знайшов на ресурсі ОЛХ ігровий ноутбук, зідзвонився з продавцем (той сказав, що він представник ломбарду)... ну це не настільки важливо! Відправив 9 тис грн., а ноутбука немає (чек про відправлення грошей є)
НОМЕР карти 4149 4378 5875 7253
Украина " Волынская область " Витень
Дружинин Артем Валериевич.

Прчему бы не воспользоваться пересылкой с наложенным платежом через ту же новую почту? Всё равно же предмет нужно будет физически отправлять продавцу.
1. Не хотят наложенный платеж? Найдётся другой покупатель
2. В село покупателя даже свет не провели ещё, не то, что почту? Найдётся другой покупатель, тем более этому негде ноутбук зарядить по-человечески
3. Покупатель морочит голову, забивает баки , болтает сплошным потоком? Одёрнуть, остановить, попрощаться.

воспользоваться пересылкой с наложенным платежом. Я лично поверил и отправил. не взяла товар. и что делать, я заплатил за доставку и ничево не получил. уменя есть номер тел.

если у кого есть знакомые кассиры в приватбанке, пусть узнают данные на мошенника. я тоже пострадал от дружинина

внимание!!
мошенник объявился
был дружинин артем валериевич
сейчас это
москаленко олександр семенович
просит предоплату 100 %
номер карточки 4731212700686933
olx.ua/...a-IDjOBsi.html#6ed199104c
olx.ua/...nie/kvartira-IDjMhF4.html
фотки не его
vk.com/club78696114

Мошенница OLX !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
093-744-25-29 и 096-710-53-65
Продает товар , а после перечисления денег удаляет акаунт удаляется
Онопко Владислав Олегович, карта приват банка 5168 7420 6507 0157
4627 0822 0509 9495 Карченкова Мария Андеевна

Спасибо за пост.
У меня был случай с ОЛХ, месяц меня водили за нос, а товар так и не отправили. Но удалось заблокировать карточку, на кот. сбрасывал предоплату, потерял по-моему 0,1%, месяц ожидания товара (кормили завтраками, недельниками...) и время на звонки, но все таки наказал обидчика. Он дал карту своей мамы, а потом сам звонил, чтобы я не имел претензий к ним и им разблокировали карточку.
На ОЛХ есть еще схема троих, когда вы сбрасываете деньги за товар, кот. вообще не продается, а блокануть карточку можете ни в чем не винного пользователя. Примерно это выглядит так:
Мошенник заказывает себе товар, кот. ему нужен, ему присылают номер карточки, куда надо сбросить деньги для оплаты, параллельно мошенник выставляет не существующий товар на продажу, на ту сумму, кот. ему надо оплатить, найдя покупателя мнимого товара, мошенник дает данные первого продавца и покупатель оплачивает сумму первому продавцу, продавец видит оплату якобы мошенника и отправляет мошеннику товар, а покупатель остается без товара и без денег и не чего сделать не может. Мошенник получает товар не затратив при этом деньги. А продавец отправляет товар мошеннику не подозревая, что товар оплачен третьим лицом

Я пытался забронировать квартиру во Львове на выходные, в итоге искал на olx. Как оказалось там >50% фейков, но я об этом еще не знал. Куда не звонил, везде стандартное — для бронирования нужна «предоплата за первые сутки проживания». Ну вот я купился на одно объявление, поиск по фото в объявлении ничего не дал, по номеру телефона тоже (тут уже надо было задуматься). И я отправил предоплату на карту привата, при этом даже не указал назначение платежа.
О том что лохонулся понял через день, объявление было удалено а с номером отсутствовала связь. У меня не было ни малейшей надежды на возврат средств, но моя девушка настояла и я позвонил в приват (3700) пожаловался, дал все данные которые они просили.
Спустя 5 дней позвонили с привата, сказали что держатель карты на самом деле оказался мошенником и его счет заблокирован. А так как на счету есть достаточно средств, то мне вернут мои деньги, что и случилось вчера. Похоже мне повезло что мошенник даже не думал о том что его уличат.
Что интересно, сотрудники привата звонили дважды, раз чтобы сказать что мне вернут деньги и второй чтобы сказать что уже вернули)

5168 7555 1186 8776 — карпенко мв як вернути гроші які я сюди закинула вчора 300 гнр або заблокувати карточку?

никак Вы не вернете. Вернее вернете, если через полицию будете действовать, может быть. А так банк Вам не сможет вернуть и не потому, что не хочет, а потому что как только деньги попадают на карту лица, они считаются его собственностью, тем более, что Вы сами их ему перевели. особенно если это терминал, то вообще фактически вы сами совершенно безвозмездно перевели свои деньги. Я стараюсь всегда писать в назначении платежа за что я плачу и на основании чего. Мало ли, может это пригодиться, но естественно только для того чтобы обратиться с этим к уполномоченным органам. Заблокировать чужую карту тоже сомнительно. попробуйте в службу безопасности банка обратиться, они могут блокировать карты до выяснения, но опять же думаю просто по требованию третьего лица — сомнительно. Пишите заявление в полицию. А еще по роду деятельности часто сталкивалась вот с чем — покупка совершена по соцсети (СП и пр.), страничку продавца блокируют — все в шоке, но если найти телефон или смежные страницы и выйти на человека, то оказывается, что обмануть никто и не планировал, часто продавцы сами находят плательщиков. Не знаю относится ли это к Вам, но искренне надеюсь Вы вернете свои деньги.

Верно всегда нужно писать назначение платежа, тогда даже Виза/мастеркард в течении 180 дней после транзакции при открытии оспаривания в течении 90 днейвернет деньги если приват и полиция ничего не сделает.

У меня тоже похожая история. Карту не терял, не передавал, данные о карте не рассказывал и так далее. Но деньги украли (7200 грн.). Тоже были звонки, я перезванивал .Потом заблокировалась моя сим карта. Утром на следующий день я пошел в Киев стар мне сказали, что был сделан дубликат моей сим карты. И сама девушка из киев стара сказала проверить депозитные карты которые были привязаны к моему номеру. Я проверил — деньги сняли. А знаете в каком городе мошенники сделали дубликат моей симки, в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. (!!!!) А что у нас в Днепропетровске, а там центральный офис Приват банка и сервера с данными и сотрудники которые их обслуживают..... Я конечно, как положено написал заявления и в банке и в милиции. И полностью описал в них ситуацию. Через месяц получаю письмо из банка. Они, типа установили, что деньги ушли через LIQPAY и чтобы подключиться к этому аккаунту, нужно указать номер карты, срок действия карты и ее СVV-код. И следовательно это я дал мошенникам эту информацию, короче сделали из меня «идиота» и переложили свою вину на меня (кто бы сомневался) Ну допустим мошенники знали номер, потому что я его указывал когда продавал вещи через сайты, номера карт можно давать, вон все фонды дают номера карт для перечисления средств. Но как они узнали остальную информацию о карте ??? Следовательно произошел слив информации непосредственно из банка.По другому ни как. И еще когда у меня там были маленькие суммы1000-1500 грн. деньги не пропадали, а как только мне перечислили 6 тыс. — деньги украли. Совпадение — не думаю. И вместо того чтобы реально искать дыры в своей безопасности они наезжают на меня, поначисляли мне всяких штрафов на 20 тыс.грн. Я и мой адвокат им неоднократно писали что идет расследование и на время расследования(по закону) прекратить начислять проценты. Но им (Приватбанку) все по барабану. Звонят падонки еще угрожают....Вывод. Если они полностью отрицают свою вину и все перекладывают на клиента. Значит все это мошенничество прикрывается самим руководством банка. Вот такой вот «самый надежный банк».

А Вы не думали, что дело не в данных карты, а в номере Вашего телефона, который был, как я понимаю, «финансовым» т.е. подключен к вашим счетам, а элементарную информацию мошенники получают из разных источников, соцсети, например. Нужно настороженнее относится к звонкам. Мошенники звонят и сбрасывают, вы перезваниваете, вам говорят, что якобы ошиблись номером и так несколько раз, могут телефон пополнить, якобы ошибочно. Потом успешно восстанавливают вашу симку и получают доступ к вашим картам. Мне тоже пару раз такие звонки поступали, я просто сразу перезваниваю на номера знакомых, чтобы последние принятые и набранные были не мошенников и они не смогли восстановить симку. А по поводу сообщения кодов и паролей, так это вообще глупость. Уже сколько раз это везде освещалось НИКОГДА и НИКОМУ (если сами не инициируете платеж или обращение). Сейчас в интернете вообще шикарная штука курсирует (все гениальное просто). Формочка с номером карты, ее сроком и СВВ кодом, над ней надпись, что-то типа «Посмотри не находится ли твоя карта в списках у мошенников, обезопась себя...блаблабла....» и ведь люди вводят данные, «проверяют», а потом недоумевают, как же мошенники узнали данные карт.... наверное сотрудники Привата слили информацию.....Будьте бдительны и думайте прежде, чем давать третьим лицам доступ к своим деньгам!

Доброго время суток! Что там на счёт Приватбанка, слышно что то ,вернуть нам они деньги или мошенники так и будут всех обчищать , а сотрудники будут сидеть сложа руки??Это же всё через них!

Добрый день, моя семья тоже вчера пострадала от действий мошенников, я как под гипнозом
отправляла им деньги на мобильный телефон до сих пор не могу отойти от этого кошмара.
Началось все с ОЛХ, я продавала там сапоги, позвонил мне некий покупатель менеджер комиссионного магазина в Днепропетровске «Стиль» Смирнов Артем Николаевич с тел. 0664906368. и сказал что хочет купить их у меня уточнил как можно оплатить, я предложила им свою пенсионную карту (раньше получала на нее декретные) он записал номер и сказал, что передал данные бухгалтеру и ждите перевода. Через 2 часа примерно позвонили мне с телефона 0567858054 мужчина представился сотрудником Приват Банка и сказал что мне отправили деньги на карту, но я не могу их принять т.к. они от юр. лица, а недавно вышел закон о невозможности уже таких операций, поэтому нужна другая карта кредита например, я дала номер карты мужа, они начали спрашивать остаток на счету мы с мужем ему сказали.
И он сказал, что нужно перевести мои деньги с транзитного счета на мою карту (тоесть на мужа) и сказали, чтобы я была возле терминала, он будет в телефонном режиме мне помогать пересылать деньги. И в назначенное время 02 февраля 2016 в 20.10 я была возле терминала, Терминал был занят он сказал подойдите пока к банкомату и начал мне диктовать манипуляции, которые я как зомбированная выполнила, только потом поняла уже дома, что я позволила им поменять финансовый номер. Затем освободился терминал я подошла и начала вводить все под диктовку вставила карту и набирала пин код и отправляла деньги по 1000 грн на номер киевстар 0962056708 и так несколько раз на мои вопросы почему так долго, он отвечал, что загружается система вообщем сняли примерно 6500 грн.

И потом мы прибежали домой звонили в Приват, блокировали карты. А также позвонил этот покупатель и сказал что он нечайно отправил мне лишние средства, а это 15023 грн (остаток кредитных средств), которые они не смогли снять или не успели, мы им ответили что завтра мы все уладим утром в отделении Приватбанка. Затем позвонил снова «сотрудник банка» и сказал, что нам нужно идти опять в терминал отправлять назад нечайно перекинутые деньги, мы его послали... Это уже просто вопиющий слушай бесконечной наглости мошенников.

В милицию пойдем или в суд, не знаем как лучше сделать. Поделитесь опытом, может мы присоединимся к Вам.

Анна

Сегодня мне этот аферист звонил и интересовался мебелью. Спасибо за ваш пост! Жаль что полиция не хочет принимать данные по телефону, надо заявление идти писать на него. В вашем случае не поленитесь сходите.

Здравствуйте Анна я вам очень сочувствую сама сегодня оказалась в точь точь такой же ситуации как и вы, точно как зомби перебросила мошеннику на мобильный 0688146329 деньги в сумме почти 8000 грн. хотя не могу до сих пор понять откуда они там взялись если у меня на кредитке было всего лиш 500 грн. и 100 грн личных средств, очнулась только вечером когда посмотрела свой баланс и впала в ужас так как нигде не работаю попала под сокращение еще и малышам ждем, а на мужа 1400 грн. хоть бы с голоду не умереть. Позвонила в приват там заявку приняли карту заблокировали, но посоветовали оплатить сумму иначе будут начисляться проценты. Не знаю что желать слезами горю не поможешь. После их слов всякая надежда вернуть деньги пропала, завтра пойду в банк писать заявление чтоб было официально. Что еще делать ума не приложу. Если комуто пригодится то ко мне звонил типа представитель привата представился как Осадченко Виталий звонил с номера +380567335040 и 0567851596 хотя очень странно вот только что писала номера открыв телефон и как оказалась что я позвонила пожаловаться на 3700 там сказал автоответчик что оператор свяжется и оператор связался по номеру +380567335040 что же это получается .....

В мене аналогічний випадок з комісійним магазином взуття, все як ви написали, тільки відрізняються номери телефонів і імя шахрая Самойленко Володимир, Дніпропетровськ... моя втрата 3471 грн... що робити не знаю, з правоохоронними органами — дохлий номер щось шукати...
Галина

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день, моя семья тоже вчера пострадала от действий мошенников, я как под гипнозом
отправляла им деньги на мобильный телефон до сих пор не могу отойти от этого кошмара.
Началось все с ОЛХ, я продавала там сапоги, позвонил мне некий покупатель менеджер комиссионного магазина в Днепропетровске «Стиль» Смирнов Артем Николаевич с тел. 0664906368. и сказал что хочет купить их у меня уточнил как можно оплатить, я предложила им свою пенсионную карту (раньше получала на нее декретные) он записал номер и сказал, что передал данные бухгалтеру и ждите перевода. Через 2 часа примерно позвонили мне с телефона 0567858054 мужчина представился сотрудником Приват Банка и сказал что мне отправили деньги на карту, но я не могу их принять т.к. они от юр. лица, а недавно вышел закон о невозможности уже таких операций, поэтому нужна другая карта кредита например, я дала номер карты мужа, они начали спрашивать остаток на счету мы с мужем ему сказали.
И он сказал, что нужно перевести мои деньги с транзитного счета на мою карту (тоесть на мужа) и сказали, чтобы я была возле терминала, он будет в телефонном режиме мне помогать пересылать деньги. И в назначенное время 02 февраля 2016 в 20.10 я была возле терминала, Терминал был занят он сказал подойдите пока к банкомату и начал мне диктовать манипуляции, которые я как зомбированная выполнила, только потом поняла уже дома, что я позволила им поменять финансовый номер. Затем освободился терминал я подошла и начала вводить все под диктовку вставила карту и набирала пин код и отправляла деньги по 1000 грн на номер киевстар 0962056708 и так несколько раз на мои вопросы почему так долго, он отвечал, что загружается система вообщем сняли примерно 6500 грн.

И потом мы прибежали домой звонили в Приват, блокировали карты. А также позвонил этот покупатель и сказал что он нечайно отправил мне лишние средства, а это 15023 грн (остаток кредитных средств), которые они не смогли снять или не успели, мы им ответили что завтра мы все уладим утром в отделении Приватбанка. Затем позвонил снова «сотрудник банка» и сказал, что нам нужно идти опять в терминал отправлять назад нечайно перекинутые деньги, мы его послали... Это уже просто вопиющий слушай бесконечной наглости мошенников.

В милицию пойдем или в суд, не знаем как лучше сделать. Поделитесь опытом, может мы присоединимся к Вам.

Анна

Сегодня звонил мне тот же Баев Антон Сергеевич,тоже с вопросом о покупке вещей на сайте, и после пошли разводняки с телефона 056 767 26 59 и смс слали с номера 092 000 37 00. Будьте бдительны. НИКАКИХ кодов никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как они могли ограбить карту зная только номер? Насколько я знаю еще необходимо ввести года и CVV2. Или вы сами тупанули и теперь пишите пост?

Ключевым моментом этого случая является то, что мошенническая операция списания средств с карты была проведена через сервис LiqPay
Ликпей позволяет проводить оплату, используя комбинацию: номер карты / номер телефона (+ пароль, отосланный на этот номер).
А схема с запросом пароля «сотрудником Приватбанка» не вызывает подозрения, потому что, собсно, сотрудники Привата так и делают, когда в отделении у них что-то оформляешь.

Мошенник Ропчук Григорий А.
Банк «Михайливский»
5574 4203 5881 8610
+38093 215 25 88
Выставляет несуществующий товар на OLX и просит предоплату.

Всем Доброго времени. Как найти управу на этих уродов? Приватбанк ничего не интересует, верни деньги и все. МТС +Приватбанк= Мошенничество. Ситуация следующая: было получено смс от оператора о блокировании номера. Пока выясняла в чем причина, с кредитной карты тремя платежами были украдены деньги. Заменили сим карту и используя сервис, операции без карты, обчистили. Узнать кто и что невозможно. У меня украли деньги и я, оказывается, третье лицо, от которого все и всё тщательно скрывают. Засыпала банк заявлениями и т.п., а в ответ тишина. Заявление в милиции, которая не особо шевелится. Описывать все разборки не хочется. На начальном этапе разборок, сотрудник службы безопасности, некто Денис, позвонил и выдал, что они все внимательно прослушали, он лично перезвонил и переговорил с человеком, на чьё имя были переведены деньги. Он также клиент Привата, заикался, отвечал неуверенно, пообещал в течении нескольких дней вернуть деньги. Деннис подтвердил, что действительно, деньги украдены. Вот такой цирк!!!!!!! А сейчас бесконечные наезды с требованием возврата украденных денег. И их совершенно на интересует, что дело в милиции, их даже номер орд не интересует! Как с этим всем бороться и куда писать? В прокуратуру, Нацбанк- отдел банковского надзора???

Если ваши деньги пошли на другую карту пишите заявление в виза мастеркард на чарджбек, причина возврат денег в связи с мошенническими действиями, не получили товар который заказали и т.п. есть 180 дней на оспаривание транзакции, бланк вам выдаст банк, срок рассмотрения около 90 дней, но от вас будут требовать доказательства что вы действительно не делали операций (с вами будет уже общаться мастеркард или виза посредством привата)

Всем Добрый вечер!Сегодня ездила в отделе Привата,перезапустила карту,долг перебросили на новую карту погасить нужно до конца февраля.В отделе безопасности Привата утишительного ничего не сказали.Сказали ждите результаты расследования милиции.

Доброго, я теж поновила картку і долг також перекинули але на рахунок повернення до кінця лютого ще нічого не казали.

5168 7572 6251 8873 Журавель Кристина Владимировна, а звонили с 073 033 74 13 представился Артемом.

Ого как массово попадаются люди=) Я этот урок усвоил когда в приват банке сотрудница, выдавая карту, попросила прочитать смс код, ну думаю проверка что это мой номер- логично же, а нет — я согласился на «добровольную » страховку и че то там еще=\
Пора бы поднять мини сайт для черных мошеннических номеров+ софт для смартов, который бы проверял номер звонящего в базе, должно очень подпортить жизнь этим хитрожопым.

Я пострадала от таких мошенников, но когда в киберполиции заявила о прослежке «приватовского» номера, с которого мне звонили, то там мне пояснили, что есть технология подмены номера. Я нашла, почитайте vk.com/...1?list=0cd5350ff6193f5ced

Она то есть, подделать можно все, но что то мне кажется не все мошенники такие продвинутые. Хотя едва ли использование готового сервиса можно таким назвать.
По форумцах не редко находишь истории, что мошенники с одного номера звонили группе людей за короткий промежуток времени, очевидно звонили с настоящей одноразовой симки, потом пропадали.
Да и меня поражает что есть в открытом доступе такие сервисы по подмене номера и их никто не преследует. Уже сразу ясно, что за целевая аудитория у них.

хороший пост. буду знать. Спасибо!

Кто-то пытался обращаться в СМИ и поднимать данную тему мошенничества???!!

Олена, ясно что не поднимают. Хотя я вот нашла информацию о статистике МВД про карточные мошенничества: МВС зафіксувало 20 тис. фактів шахрайства з платіжними картками фізичних осіб тільки за 8 місяців 2015 р., що призвело до 500 млн гривень збитків.http://nv.ua/ukr/business/finance/mvs-rozkrilo-statistiku-zbitkiv-z-za-kartkovogo-shahrajstva-v-ukrajini-68143.html Однак, кого це хвилює? Потрібно-дуже потрібно це розручувати!

Прошу всех кто пострадал от подобных действий мошенников, писать на почту [email protected]
Возможно подадим коллективный иск на «Приват банк»

Правильно!
А если просто так взять, и отрезать себе руку болгаркой, подать иск на Бош, потомков изобретателя электричества и колеса.

Вчера тоже звонил Баев Антон Сергеевич.Хотел купить гриль.Спросил о товаре,в рабочем ли состоянии.От наложного отказался,так дороже выйдет.Дала номер карты,он адрес куда отправлять.Только после звонка начала анализировать наше общение.Подозрение возникло сразу (т.к.мошенники звонят не первый раз.)о товаре мало спрашивал,обычно люди расспрашивают более детально. Затем позвонили якобы из приватбанка и мне нужно подтвердить перевод от юридического лица и нужно сказать 4 цифры из смс.Хорошо,что подруга по делилась горьким опытом(увели с кредитки её мамы 10000грн).Ничего им не сказав получила кучу матов в ответ.МОЙ СОВЕТ!!!!!ПРИВЯЗЫВАЙТЕ К КАРТЕ ДРУГОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА,НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ДАЕТЕ В ОБЪЯВЛЕНИИ И НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАТЬ КОД ИЗ СМС.

Ситуация, похожая на предыдущие — выставили товар на ОЛХ, позвонил «покупатель», попросил номер карточки. Дело было в воскресенье. Около 18-30 вечера звонит «сотрудник корпоративного отдела» Приватбанка и говорит, что на мою карточку пришёл денежный перевод от юр. лица. Для его получения необходимо подойти в ближайшие терминал самообслуживания или отделение банка. Сделать это надо до 22-00, так как перевод действителен до этого времени. Ну я и побежала... Следовала инструкциям «сотрудника» Привата и в итоге вместо того, чтобы получить перевод у меня с кредитки сняло почти все деньги((( Я сообразила, что что-то не то, когда связь внезапно прервалась и я больше не смогла дозвониться в «корпоративный отдел Приватбанка». Сразу позвонила на 3700, объяснила ситуацию. Оператор Приватбанка сказала, что я стала жертвой мошенников. Я подробно описала ситуацию, дала номера телефонов, с которых мне звонили. Она сразу пробила по номеру карты получателя, сказала, что карты все заблокировала и дело будет передано в службу безопасности. В общем, надежда вернуть деньги ещё не умерла у меня, хотя...((((((( Будем ждать! Если кто что может посоветовать в данной ситуации, буду благодарна. В общем развели меня конкретно!

Елена,у меня точно такая же ситуация,подскажите как продвигается ваше дело??получилось вернуть деньги?

Всем добрый день! Меня также сняли с карты Приват 5500 грн 16.01.2016г.в22.00,сначала Баев Антон Сергеевич с Николаева захотел купить хлебопечку,сказал что бросит деньги на карту.Деньги не пришли,но на следующий день позвонили с Привата и спросили ожидаю ли я денег в сумме 2100 ,я сказала да,и пошел целый процесс пока я не увидела на своей карте −5500грн.Просто кошмар, как я попала на удочку мошенников.Сообщила мгновенно в Приват,он сказал будем разбираться.Написала заявление в РОВД.Наврядли что-то положительно будет для меня.

если ваши деньги снялиис банкоматаа то трудно... если ушли на карту тотпишите заявление на чарджбек

Доброго дня! Мене звати Яна і я є клієнтом Приватбанку. Вчора 16.01 близько 16 години до мене зателефонувала людина і представилася працівником центрального відділення Приватбанку( видумане ім"я цієї особи Євтушенко Михайло, телефонував з номеру +3805674932). Мета телефонного дзвінка- мереказ коштів на мою карточку. Справа в тому, що за день до цього я розмовляла з людиною, яка звернулася до мене з приводу придбання мобільного телефону, який я продаю в інтернеті на сайті olx.ua. З даною особою я домовилася про продаж товару і вказала номер карточки Приватбанка,на яку він мав відправити певну суму коштів( представився як Астахов Олександр Миколайович, телефонува з такого номеру +380362454801). І от наступного дня телефонує представник банку і каже, що на моє ім«я є переказ, але для цього требе пройти певну прoцедуру так як моя карточка не придатна для того, щоб отримати переказ коштів від юридичної особи. Щодо цього я дуже здивувалася, адже рік тому я працювала в лікарні і отримувала заробітну плату саме від юридичної особи... Але він мені дуже дивно пояснив ,що це інша ситуація і тут дійсно требе змінити налаштування в карточці.Але врешті-решт я йому повірила ,тому що піся всіх підозр з моєї сторони він надав мені абсолютно всю банківську інформацію щодо мене, а саме номери моїх банківських карточок, вказав почні рахунки на них,також надав інформацію щодо депозитного рахунку, який я пару місяців назад закрила ,дякувати Богові, а також вказав скільки мені повних років. І я дійсно йому повірила...Я знаю , що я помилилася. Але яким чином стороння особа могла дізнатися про мою конфеденційну банківську інформацію? Ця історія закінчилася тим, що шахрай просив повідомити мене код, який прийшов на мобільний телефон. Через декілька хвилин на мій мобільний телефон надійшло повідомлення, що з моєї кредитної картки було знято 4802 грн( на інших банківьких картках коштів не було так як я взагалі живу закордоном і в даний час не маю потреби в використанні карток Приватбанку; cаме з цієї причини шахраї спокусилися кредитною карточкою , на якій було 5000 грн.). Я негайно зателефонувала на гарячу лінію банка і заблокувала картки і сам Приват24,оператор прийняв заявку щодо шахрайства. Ось так. Чекаю відповіді. Але я наголошую, що для мене залишається лише здогадуватися як стороння особа могла оволодіти моєю конфеденційною банківською інформацією, якщо вона не є співробітником Приватбанку, чи все-таки є? Ось в чому питання... Я знаю, що банк зробить винною мене, АЛЕ,,,,,виходить в банку є «кріт», що зливає інформацію про клінтів. Другого пояснення немає...Абсолютно відсутня ситстема безпеки Банку та система безпеки конфеденційності клієнтів.Ноги моєї там не буде! Тепер немає довіри ні до кого...

Кстати тоже было, в конце 2015 года. Позвонил якобы сотрудник Приват банку представился сотрудником отдела безопасности. Сказал что мои карточки будут заблокированы если я не предоставлю точную информацию про меня. Я сначала не поверила, сказала что узнаю в отделении Приват банка, на что он сказал (давайте я предоставлю вам информация по поводу ваших счетов) и начал говорить мои ФИО полностью данные относительно переводов с карты и пополнение, даты, сумы. Это просто пипец, ну я и поверила.Он сообщил что мне надо предоставить пароль от Притват24. И сказал что мой текущий недействительный и типа, проверьте , я проверила действительно выдает ошибку. Я дала (дура, но у меня и мысли не возникло что это мошенник) потом он увеличил лиминт и ...попросил набрать комбинацию цифр **21*380919364035# и выключить телефон якобы для установление настроек...и тут я засомневалась и зашла в Приват24 бинго на карту пришло 3000 грн. и сражу ушло непонятно куда 1000 так я осталась в минусе. И начались долгие звонки в Приват, ждите, ждите идет расследование. Кстати поставили (обмеження на видаткови операции) и сегодня типа звонят и говорят тот счет с которого пришли деньги заявил о мошенничестве и если вы хотите разблокировать переводы заплатите 3000 или несите заявление в милицию (что изначально было бесполезно) Свой долг по карте я кстати выплатила. О телефоны с которого звонил мошенник +380597841009 , +380919364035( переадресация на этот номер, но то я уже узнала в интернете. Так что будьте осторожны!!!!!!

Iren, чем кончилась Ваша история,Деньги вернули?

Меня грабили через интернет-платежи в какие-то страны...Для этого им не нужен пароль и имя, а т олько номер карты и да! это были сами же работники Привата!!! Они же и грабят!!!

Реально. Читаю и диву даюсь вроде все умные люди, а попадаются на такую ерунду.

Якби попались ви , то так би не думали!!!

Просто диктовать пароли по телефону не вижу логичным. Сожалею о вашей потере.

Не диктувати, а відправляти в смс, просто він так закручує, що руки самі все пишуть....

Доброго дня! Вчора подзвонив до мене чоловік по оголошенню ,продаю на олх уф лампу ,каже скажіть номер картки а я вам перекину гроші сказав адресу куди відсилати місто миколаїв Баев Антон Сергеевич а ось його номер 094 844 4270 , гроші все не приходили я передзвонила та й кажу що поки не прийдуть то не буду відсилати. Він так і нічого не скинув .Ввечері дзвонить телефон кажуть приват банк турбує 056 767 4394 каже що по якійсь причині гроші скинути не можуть їм потрібно щось перевірити , він сказав що потрібно сказати пароль від акаунта приват 24, 4 останні цифри картки універсальної та пароль до неї а я все відіслала думала що все потрібно так і все відправила на номер як він і сказав ось номер 0919259513 і коли прийшла мені смс з кодом підтвердження він попросив сказати цифри і я прочитала що там написано про оплату на суму 4651 я швидко вибила але було пізно через 2 хвилин грошей вже не було, зателефонувала в приват банк сказали що заблокували карту і акаунт потрібно іти в банк поновлятись а на рахунок шахраїв будуть перевіряти але я знаю точно що нікого вони не знайдуть зателефонують і скажуть виплачуйте кредит ось тепер не знаходжу місця, чоловікв шоці, на руках дитинка 6 місяців гроші потрібні кожен дены взагалі незнаю як далі бути.........

Доброго вечора, Олена! Та сама історія сталася зі мною сьогодні! Жахи!!!

Я незнаю до чого котиться цей світ, як можна бути такими тварюками і так вчиняти!!я в розпачі

Доброго вечора! Ви вже отримали рішення Приватбанку щодо виплати кредитних коштів?У мене аналогічна ситуація. До цього часу чекаю вердикту. Сказали ведеться розслідування...

Доброго ні ще не телефонували мені, тільки заяву подала сьогодні, хоча навіть менти говорять що будете виплачувати самі!!

Я в шоці і цим гадам немає ніякої управи, один і той самий номер використовується кожного дня, і ніхто не може знайти їх!!!!Просто нікому то не треба, ти працює, заробляєш і тут бац і заробив комусь...

Вас не настрожило, что спрашивают пароль и тп? Везде пишут, в банкомате том же, что работник банка никогда не будет его спрашивать.
Надеюсь этого опыта будет достаточно, чтобы быть осторожнее в след. раз...

Він так сів на вуха що навіть сапа не зрозуміла що написала йому пароль на акаунт...

Залишається тільки поспівчуівати...

аналогічна ситуація. і вцьому винен приват банк.юрист говорить на нього подавати позав до суду.які ваші дії прошу повідомляти на [email protected]

Доброго вечора, така сама ситуація, маленька дитина на рруках, і таж схема. Грошей на кредитці як і не бувало. Тільки їм навіть пароль з смс не потрібен був. Зламали доступ в приват24. І все. Жах

Обратите внимание,что звонят с номера (056) типа ЦО «Привата»,а ваш номер моб. телефона,каким то образом блокируют и в это время,вы дозвониться до «Привата» по номеру 3700 не сможете!!!!

Как? Вы понимаете о чем пишите?

МОШЕННИКИ!!!Осторожно Чернов Дмитрий 0948507287,0567976010,0567675190 Развод типа от «Приват банка»!!! Схема проста,но деньги сняли.НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДИКТУЙТЕ ПАРОЛИ!!! Представляются сотрудниками «Привата»

Вы не хотите объединиться в поиске? У меня орудовал этот же Чернов. Жду ответа

Добрый день!
Людмила, деньги сняли с карты сотрудницы,пошла писать заявление в милицию.
Объединиться нужно,так как другого выхода нет....С понедельника пострадавшая девушка будет делать рассылку всем для коллективного заявления в прокуратуру.

Да,конечно....С понедельника спишемся со всеми пострадавшими от рук этих «уродов».

И я попался на эту компанию. Жду вашей рассылки.

свяжитесь со мной, e-mail [email protected] Чтоб всем пострадавшим от этой шайки объединиться

Продавец попросил сделать предоплату, аргументировав тем, что в Репках (Черниговская обл.) нет Новой Почты и выслал номер карты, указав ненастоящее имя, сказав, что это карта банка Финансы и кредит. Я проверила, что Новая Почта в таком населенном пункте есть, и то что это карта укрсиба. Потом еще нашла, что уже эта карта есть в базах мошенников. Когда позвонила и сказала ему, что Новая почта у него есть, то он бросил трубку.
5169 3049 0127 0878
0990352702

Даже в самых далёких Репках 100% есть укрпочта

Внимание мошенник!!! перечислил 220 грн предоплаты за телевизор номер карточки 6706 3500 1842 8576 Тяжкун Анна Романовна номер телефона +380688253743
В интернете информация про её: Южноукраинская Гимназия № 1, Южноукраїнськ, Миколаївська область, 6В

Олег Гандзій , Семен Андрій
5168 7553 9952 5936

petition.president.gov.ua/petition/13608 Поддержите эту петицию, и возможно «всем миром» удастся дать «путевку в жизнь» коллективным искам, чтобы они стали процессуально возможными. Это поможет объединяться отдельным истцам, потребителям, пострадавшим от неправомерных действий/бездействий и дефективных банковских, инвестиционных, страховых, прочих финансовых услуг, коммерческих структур, государственных органов, чиновников и т.д. в рамках общего для всех публичного коллективного иска, наняв сообща одного адвоката, что существенно упростит и удешевит борьбу с такими монстрами, — как Приват и ему подобные...

Решила приобрести через ОЛХ телевизор, внесла предоплату 300 грн. на карту приват банка (4149 4978 1690 1468 григоров антон сергеевич ) оказался машенником. Я заявила об этом в письменной форме на сайт приват банка совершенно не расчитывая на возврат средств.

К моему удивлению через 2 недели со мной связался сотрудник банка и сказал,что деньги мне будут возвращены,т.к на него еще поступили заявления. Так и было. Мои 300 грн. ВОЗВРАЩЕНЫ.

НЕ МОЛЧИТЕ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ,ИНАЧЕ О НИХ И НЕ УЗНАЮТ!!!

Всем удачи.

Спасибо службе безопасности Приват Банка

хоч щось більш-менш по темі, але не мовчати треба в
а) приваті
б) олх
с) СВ, може скосити цю тему нах? зовсім в оффтопік скочується через попадання в топи гугла...

Перед тем как перечислять деньги посмотри job.lovfishing.org.ua

063 281 43 71 Иван и 098 040 67 81 . Карточка ПриватБанка 5168 7556 2054 4409 Димова Татьяна Валерьевна. На OLX дают объявления о продаже резины на грузовики, микроавтобусы, паркетники и легковые авто. Цены смешные. Резина , как правило, новая. Просят предоплату на якобы пересылку — 500 грн. И всё..............о деньгах забудьте, а о резине мечтайте и дальше.

пишите заявку на чарджбек если платили картой, есть 180 дней на возврат

Мошенница и тупоголовая особа,жадина и склочница продавец на ОЛХ-Паскалова Анна номер Приват Банка-5168 7423 2609 9557(тел 097 182 50 95).Продает металл под видом серебра потом еще и обвиняет(( ее ник primorjeolx она продала мне кольцо"Крылья Ангела"покупала ребенку,думала серебро потом посмотрели в лупу пробы нет только оттиски и желтый металл проглядывает,явно С Египта привезла посеребрянную бижутерию поносила как следует и еще нажилась((

народ, а нічого що на ДОУ відділення ОЛХ ще не відкрили, як би не старались штовхачі бушних машин і макбуків?

Я не поняла а при чем здесь мое сообщение?
от власне, при чому тут ваше повідомлення до ДОУ??
АКА нащось нам здався ваша декларація добровільного запису в «реєстр лохів», в який ви записались на іншому ресурсі?
не, ну реально?

095 495 2539 0954952539 — Виталий Чабан, 5168 7420 1369 9875, 5168742013699875
Не пересилайте гроші, шахрай!

Безушко Арсений с Харькова мошенник
0734795720 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марченко Николай Васильевич-мошенник !

Спасибо огромное за статью! Благодаря ей знакомые смогли вернуть на карту 10 000 грн!

Барищев Александр, занимается мошенничеством на сервисе OLX. В описании лота скрыл информацию о проблемах.
При разговоре по телефону он еще раз заверил, что у лота (материнская плата) нет проблем.
После получения мною указанного лота и обнаружения проблем, продавец на связь не выходит, телефоны отключил.
Написал уведомление в службу поддержки OLX. OLX заблокировал аккаунт этого мошенника.
Еще раз данные мошенника OLX:
Барищев Александр, Днепропетровск, 097-028-03-80, 050-016-39-16.
Будьте осторожны с этим человеком!

вот что-то все что читаю связанно с кидаловом через Приват-банковские карты.
а как обстоят дела с кидаловом в других банках?

Перечислили средства:
Карточка 414949********52
ФИО Получателя Николаева Анна Савельевна
Мошенники!!!
Взяли предоплату за товар и пропали.
Тел. 0969995341, 0970187680, 0973324624

Пока нет, но активно занимаюсь данным вопросом. А Вы столкнулись с данными людьми?

Перечислили средства 5168742306516687 Шинкарук Петр Михайлович Проживает в Иванофранковской области. Взал предоплату за товар и отключил номер телефона 0676832025

А меня хотели на ноут кинуть.
Позвонил чувак, распросил все, поторговался. Сказал, что может сразу оплатить всю сумму на карту. Но, якобы чтобы убедиться, что я не мошенник — я должен отправить ноут в другой город новой почтой и сразу скинуть ему номер накладной. После того как он пробьет по накладной, что отправлен действительно ноутбук и он оценен в полную стоимость, он сразу кидает мне деньги. Так и сделали. Сбросил я ему номер накладной, он отзвонился, сказал что все ОК и что он прямо сейчас заходит в банк и кидает мне деньги на карточку. Перезванивает, говорит что оплатил и деньги должны быть в течении часа, т.к. у меня карта Привата, а он оплатил в Авале.
Проходит час, проходит два. Я начинаю волноваться. Звоню ему и говорю — денег нет, я буду звонить на Новую почту и заворачивать посылку. На что он отвечает — как так, я деньги кинул, у меня есть квитанция, что за фигня. И вообще он работает в органах и у меня будут проблемы если я буду воду мутить. Я прошу скинуть квитанцию для того чтобы можно было ее пробить на горячей линии Аваля. Он говорит — ОК, но он на работе, а квитанция в машине. Сможет выйти только в 18.00 (как я потом догадался, это было сделано специально, чтобы я не смог обратиться на отделение Аваля после 18.00 и проверить квитанцию). Квитанцию он мне скинул, но на горячей линии мне сказали, что не видят расчетно-кассовых операций и что нужно обращаться в то отделение, где совершался платеж.
Тогда я принял для себя решение — жду деньги до 8 утра, а если их не будет, буду звонить на
Новую почту и возвращать посылку. Т.к. если он заберет ее в 8 утра — тогда все.
В 7.50, естественно так и не получив денег, я позвонил на горячую линию Новой почты и подал заявку на возврат. Самое интересное, что чувак позвонил мне в 8, сказал что якобы пока не будет забирать посылку, пока я не подтвержу, что получил деньги. И тут же попробовал ее забрать, т.к. перезвонил через минуту и начал возмущаться, что я подал заявку на возврат. Покрыл меня матами и сказал, что у меня будут проблемы и уголовное дело.
Деньги так и не пришли, не через два дня , и не через три. После чего я убедился, что это действительно был мошенник. А я попал на 150 грн на пересылки туда-сюда. Вот такая история.

Вроде «Senior Software Engineer», а про оплату наложенным платежом не слышали.
Посылаете вещь, указываете цену, если покупатель забирает вещь, он должен ее оплатить, иначе отказывается, товар идет назад, и вы попадаете максимум на почтовые расходы. Товар страхуется, так что если обратно придут обломки, то получите страховую сумму.

Не занимайтесь ерундой, вообщем.

Сказал, что может сразу оплатить всю сумму на карту
Мы так договорились. Человек должен был перевести сразу все деньги на карту, чтобы не переплачивать за наложенный платеж. Кто ж знал, что он начнет мутить воду. По сути получилось тоже самое и я попал на почтовые расходы.
А предупредить других людей о существующей схеме мошенничества — я ерундой не считаю. Не все же такие «продвинутые» как Вы.

Ваше желание сэкономить на безопасности сделки вышло вам куда дороже. А что предупредили — это правильно.

Экономят же копейки на процентах.

Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках — olx.ua/bezopasnost и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас — blog.olx.ua/...ve-s-bankovskimi-kartami

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi

Официальная поддержка Olx

Внимание мошенник !!! Вот этот номер 098-420-68-80 был прописан в OLX по продаже велосипеда и другого товара , без предоплаты на карту приват
4149 4978 2466 7103 МАХНІК ЄВГЕНІЙ СТАНІСЛАВОВИЧ не отправляет . Взял предоплату и пропал Гон дон .

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Вчера на сайте ОЛХ нашла объявление о продаже фотоаппарата Никон Д 3000 Киев Дарницкий район продавец Михаил телефон 0680964981 форма оплаты предоплата я оплатила на карту которую он мне прислал смс карта на имя Коньшина Тамара Семеновна уточнил что это его жена и он сразу якобы отправил новой почтой и вечером прийдет с работы продиктует мне номер накладной. Но не вечером вчера не сегодня информации нет телефон отключен объявление удалено. Телефон вечером сегодня включился я позвонила там сбрасывают я написала смс что обратилась в приват для заблокировки карты и в полицию.

може їх того... підчищати офтопіки/"звіти"?

У мене таке враження, що кинутим людям взагалі немає куди піти і до кого звернутись, і цей топік їх остання надія і прихисток :(

в мене інше враження що доу з любим популярним топіком попадає в топ гугла по всім ключовим словам, і «олх мошенники» веде саме сюди :))
п.с. інший варіант це те що ці всі знедолені ділять ноути/компютери/вайфай з програмерами, які прокачали гугл ходити на доу

Этот топик будет жить...

4149437834841213. Сощук Сергей — мошенник, не выслал оплаченный товар, у него несколько объявлений на OLX

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

ем, перепис лохівпотерпілих всіх видів оголошуємо закритим!

Мошенница Корженко Виктория 5169 3049 0073 4999 Укрсиббанк (vk.com/id302783825) — берут предоплату за ноутбуки и ничего не высылают, вот фейковая группа vk.com/nout_ua

МОШЕННИКИ!!! Вот их группа якобы продажи техники — vk.com/nout_ua реально ничего не высылают а только кидают на предоплату или вообще полную оплату ноута или телефона. Дают такие карты:

5168 7572 7118 1754 Приватбанк ВОЛКОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ (5168757271181754)

5169 3049 0073 4999 Укрсибанк Корженко Виктория (5169304900734999)

Все фотки в профиле у админши сайта украдены у другой девушки — vk.com/id204009117

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

АНДРЕЙ,хотел дочке купить мобильный телефон,он мне дал номер карты своей сестры 4149497846407874 ,я оплатил 280 грн. ПОСТАВИЛ ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ И НЕ ОТВЕЧАЕТ.ЧТОБ ОНО ЕМУ УРОДУ ВЕРНУЛОСЬ В ЖИЗНИ

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

+380634435471, аналогично, предоплата за доставку, в случае отказа карту указали жены, а потом через время еще с одним созвонился, он тоже диктует номер карты 5211 5374 4052 7575 Ермак Татьяна Григорьевна и тоже говорит его жены, 063 592 8096, вот так они и жили

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

+380631700809 предоплата за доставку(в случай если не прийдёте, сами понимаете) 5168 7556 1427 0979 Криворучко Дмитрий Олександрович МОШЕННИК

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Здравствуйте. По такой же схеме обманули меня. Сначала звонит покупатель товара, а потом представитель Приват-банка и т.д. Деньги ушли через Портмоне. Удалось узнать номер карты мошенника 5168742318906868. Помогите его найти.

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

0631002279 — еще одна тварь.
привату пофиг

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Допоможіть знайти адресу мошенници ШЕЙКО МАРИНА за карткою приват 5168 7559 3212 0903 Замовила в неї блузку на сайті «Шафа» обманула-хочу найти адрес ,поїхати,і подивитись цій тварі в обличчя.

Відділення гугла та міліція на іншій адресі, останні так і ті приймають лише вживу ;)

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Ребята, со мной случилась такая ситуация 02.06.2015. Утром позвонили мне на моб, потенциальный покупатель с номера +380(94)8830835 с сайта olx. Представился Сергем с Чернигова, назвал склад новой почты. Уточнил номер моей приват карты, куда можно перевести деньги и сказал, что перезвонит мне как только внесет оплату за товар сразу наберет меня. В 14-30 позвонили мне уже с номера +380(5678)53704 представились службой безопасности Приват банка. Сказал, что на мой счет подлежит к зачислению сумма, но поскольку сумма была зачислена от юр лица, что запрещено законом от 01.01.15г, необходимо подвердить мою личность, а именно назвать 3 доверенных лица, которые являются клиентами приват банка. Иначе мою карту заблокирую и выставят мне штраф в размере 250грн. Я очень долгог с ним спрорила. В какой то момент он даже попытался мне хамить, что мне очень не понравилось. Я сказала, что позвоню к колл-центр банка и оставлюб жалобу. Трубку взял мой коллега — тоже долго с ним общался, коллега с высшим образованием, юрист — также не заметил подвоха. Успели мы сообщить ему номер моб. телефона 1го доверенного лица, на этот номер телефона пришел 8значный код. Мошенник увидел, что к номеру привязана карта. Я отказазалась дальше с ним разговаривать, на что он грозился, если я положу трубку, то мне надо будет ехать в главный офис Днепропетровска и разюираться по место. Хотя я живу в Киеве и обслуживаюсь в Киевском офисе. Как только мы сообразили, что это мошенник — тут же позвонили в банка и попытались заблокировать карту, но увы не успели и 2тыс грн уже было переведено с карты через платежную систему Портмоне. Т.е мне пришлось отдавать деньги человеку, которого я назвала как 1е доверенное лицо. Позвонила в банк, сказали что нужно писать заявление в милицию, написала, но как сказали в милиции — это так называемые «висяки». В месяц таких заявление по 20шт, которые так и висят не раскрыты по сей день. Жалко очень, никогда не думала, что попадусь на такое. Повезло, что у девушки на карте было 2тыс грн, а не больше, + повезло что карта не кредитная, иначе меня бы не известно на какую сумму загнали бы в минус и я осталась бы должником в приват банке. Очень не приятно, очень! Очень надеюсь, что люди которые этим занимаются, когда то ответят за свои действия перед законом, а если нет, то перед Богом. Людям и так сейчас очень трудно жить, безработица и денег нет, еще и на каждом шагу подвох. Будьте очень острожны!

Вы ему код назвали? Или как они деньги сняли?

У меня аналогичная ситуация случилась 8 мая. Развели меня на очень!!!! большую!!!! сумму. И номер телефона такой же. Милиция бездействует.Давайте объединим наши усилия и напишем коллективную жалобу на Приват.

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

У меня такая же ситуация, НО меня кинули на 5300 тыс., я подала заявление в милицию, но реакции мало...
Собираю таких людей как я чтобы можно было подать какой-то коллективный иск. Если интересно мой е-мейл [email protected]. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

У меня такая же ситуация, НО меня кинули на 5300 тыс., я подала заявление в милицию, но реакции мало...
Собираю таких людей как я чтобы можно было подать какой-то коллективный иск. Если интересно мой е-мейл [email protected]. Заранее спасибо.

0509564117
0509563667
0505713212
0505713667
0957358425
0668841516
0991804972
0500257490
0957358099
0957453414
0991510620 и это далеко не полный список
Мошенники!!!!! Схема — один звонок, сброс, человек перезванивает на такие номера 3-4 раза, блокируют сим-карту, потом восстанавливают и снимают деньги с карты приват через услугу «Экстренные деньги». Не перезванивать ни в коем случае! Если вы попали в круг их обзвона, свой номер телефона лучше перевести на контракт, чтобы никто кроме вас не смог его восстановить или в приват24 удалить этот номер и внести другой!

Для восстановления нужно знать кол-во денег на симке. Или операторы сами сливают?

Оператору требуется назвать 3 или 4 последних набранных номера и сумму последнего пополнения, которое мошенники сами же и делают.

офигеть! вот это схема!

Желательно подключить всё таки контракт. Тогда они будут требовать данные перед операцией восстановления.

или приват24 удалить
— here, i fixed it
потом восстанавливают
Восстанавливают на другую сим-карту или как? У них же нет физически сим-карты

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Помогите узнать адрес мошенника № −5168742343485896 Красюк Александр .
Оплатила товар на OLX он и пропал .Мой [email protected]

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Со мной сегодня случилось тоже самое, вот номера якобы заказчика с олх, 056-785-37-04, такая же история, и тот же ликпей. Не ведитесь!

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Заявление в милицию писали?
У меня такая же ситуация, НО меня кинули на 5300 тыс., я подала заявление в милицию, но реакции мало...
Собираю таких людей как я чтобы можно было подать какой-то коллективный иск. Если интересно мой е-мейл [email protected]. Заранее спасибо.

кратко опишу ибо сам в курсе деталей: приват НИКОГДА не спрашивает никаких данных, если сам звонит Вам. Ни номер карты, ни смс пароль, ни уточнение. Самый простой развод со снятием с карт удаленно... Вам тут платеж отправили, а мы лоханулись. чтобы Вам зачислить назовите пароль из смс... Неужели Вы в серьз думаете, что у привата нет сапорта с полным доступом (для сотрудников)?. Все проблемы всегда решаются внутри. Вы же не звоните пользователю софта и не говорите «Посмотрите баг и прогуглите, как его зарепортить, а потом вышлите на мое мыло!»? Еще знаю, что если позвонить после первой попытки восстановить пароль на оператора привата, то можно временно заблочить все карты и доступ в приват24. Чтобы восстановить доступ в приват24 нужно как минимум знать пин карты, но это не поможет т.к. она уже будет заблочена. Если потеряли телефон, то просто звоните с другого номера оператору и говорите, что украли мобилу. Операторы всех сетей сразу подают онлайн инфу с номером в приват и тот отключает все дистанционные сервисы пока Вы сами не придете в отделение и не скажете " Мультипаспорт есть, симка есть"! Подключают все обратно. Господа, будьте бдительны! Ни копейки вам в пропажу ;-)

помогите мне, пожалуйста, внутри самого Приват меня обокрали с кредитки на 2 тыс грн, хорошо, что закончился срок карты! Я живу в другой стране давно, так они угрожают моей семье, что опишут имущество и т.д Оформила заявку, ничего не делают. номер мобилки уже истек тоже, так как не пользовалась.

Цей номер шахрайський його остерігайтесь 0936503046 пора козлвів навчити якимоь методом як це зробити

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Ти теж шахрай взяв продукцію на 20000 грн і пропав, відключивши телефон.

Эти мошенники мне уже два раза звонили, всегда представляются Димой.
Типа хотели купить коньки на сландо.
Вот их номера: 093 650 3046, 063 115 0436.
В первый раз я им почти поверила, но в нужный момент послала на фиг.
Меня насторожило то, что они знают сколько денег у меня на карте.
Второй раз я их послала с ходу, как только они спросили до какого числа у меня карта.
Вот падлюки.

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А вот как их наказывать?
Мне тоже позвонили, согласны купить не глядя, давай только номер карты и ЦВВ2-код.
Я сказал, что сам в банке работаю, а вы мошенники и в ментовку заявлю.
Но вопрос — как зло карать? В банке мне ответили, что ничего сделать не могут, в милицию и не ходил.

Могу еще посоветовать 1. пользоваться только чипованными картами. Насколько я знаю, их сложнее подделать. Может кто из экспертов знает, что для этого надо?
2. Не пользоваться банкоматами (особенно Привата) расположенными на улице.
Около 2х месяцев назад мошенники сделали дубликат карты и сняли личные средства и кредитную линию. Хорошо, что в тот момент находился в другом городе, а деньги сняли в Киеве (возмножно это тоже повлияло на последствия). Но факт в том, что ровно через месяц Приват вернул всю сумму как пострадавшему от скимминга. Возможно еще повлияло то, что я был не единственным пострадавшим (в милицию писать заявление пришла еще одна женщина).
Ах да, последовательность действий: через полчаса после снятия звонок оператору (сделать заявление о несанкционированном снятии средств); заявление в милицию (с милиции даже ни разу не позвонили); письменное заявление с оповещением о вручении на главный офис Дубилету с просьбой аннулировать долг по кредитной линии и вернуть личные средства (потом еще рекомендовали отправлять ценным письмом с описанием содержания, но не пришлось).
Оказывается с Приватом и такое бывает.

можете уточнить, как в днепр написать и где, и что для этого нужно? заява у копов есть, так же онлайн заява в привате тоже в стадии решения. 10 дней все молчат.
ситуация та же, сняли с банкомата без малейшего представления как. в банкомате вообще не снимаю, карта всегда при себе, на разводилово не попадаюсь. буду очень благодарным в помощи.

Прошу прощения, копии письма нет и уже деталей не помню. Писал жалобу на имя Дубилета Александра Валериевича ( privatbank.ua/...bout/management/managers ) в головной офис в Днепропетровске (адрес нашел сейчас здесь privatbank.ua/ru/about/contacts тогда не помню где брал). Описал детально ситуацию, в виде «жалобы, заявления» (так и написал в заглавии), указал номер заявы в милицию и попросил разобраться в ситуации и вернуть деньги и аннулировать долг по кредиту.
С милиции никто никогда не перезванивал. У меня точно было считывание карты в банкомате, так как я слышал, что в моем отделении массово перевыпускали карты после этого. Да и деньги сняли с банкомата в моем районе (видно было по истории транзакций).

Еще хочу повторить, что отправлял заказным письмо с оповещением о вручении, чтобы они не могли его «потерять». Это сработало, но знакомые еще рекомендовали отправлять ценным письмом с описанием содержания. Если честно, сам такого не делал, но тогда они уже не смогут сказать, что в письме была не жалоба, а пустой лист.

Автор ограничил доступ к видео.
Сожалеем об этом.

Там к людям на улице подходили и спрашивали их пароли, чтобы узнать «на сколько они надежны». Типа:
— Какой у вас пароль?
— Имя кошки и год, когда я закончила колледж.
— О, у вас есть кошка?
— Да.
— Какой она породы?
— Чеширский терьер.
— И как ее зовут?
— Люси.
— А где вы учились?
— В местном колледже.
— А в каком году закончили?
— А 2009-м.
— Т.е. ваш пароль Люси2009?
— О_о?!

Спасибо, милчеловек, ужо нашёл: www.youtube.com/...h?v=opRMrEfAIiI

Это едва ли не бага № 0 в Приватбанке — в тексте SMS не говорится какая именно операция подтверждается.

При этом бага задокументирована едва ли не с момента внедрения SMSок, и даже исправлена. В одном месте. В остальных 1000 и 1 мест где используется SMS-подтверждение банк не считает нужным сообщать о подтверждаемой операции.

Если проблема задокументирована и за её решение даже выплачена премия — но проблема осталась, разве не очевидно, что кому-то очень нужно чтобы клиент не видел что он подтверждает? Я просто других вариантов не вижу.

Любое подтверждение SMS без указания в нём операции — это фактически подпись на чистом листе бумаге. Вы не знаете, что вы подписываете. В нормальном государстве это был бы законный повод признать операцию недействительной.

Подтверждение платежа, указана операция и сумма. Получателя нет, всё остальное в sms есть.

Ну тогда уж сам клиент варежкой хлопает. Разве что соглашусь что можно изменить ФОРМУЛИРОВКУ, чтобы было написано что человек ОТПРАВЛЯЕТ перевод, а не получает его. Ведь развод идёт именно на словесном шаблонировании.

+ в 160 символов можно и имя получателя вбить. Да, вместо, млять РЕКЛАМЫ!!!!!!!!

Факт что во многих операциях вообще ничего не пишут. Типа «kod podtverzhdeniya 12344321» а то и вовсе «parol: 690».

Я просто других вариантов не вижу
навіть варінт «разгільдяйство» тебе не влаштує?

Не ищите злой умысел там, где обычное раздолбайство. Как-то так

Раздолбайство и банк несовместимы. Если это произошло в первый день — это проворонили, бывает. А если этому багу скоро юбилей отмечать можно, а объёмы мошенничеств такие что на них можно целую армию оснастить...

Хороший, нужный пост. Я не думаю, что есть смысл скрывать схему, так как к ней нужно подготовиться самому и подготовить своих друзей/знакомых/родственников.

Схема:

1. Вы выставляете товар на продажу в интернете.
2. Вам звонит «покупатель», вы договариваетесь о сумме, даете ему номер карточки для предоплаты для пересылки в его город.
3. Вам (внезапно) приходит смс код.
4. Вам звонит «представитель Приватбанка», обращается по имени отчеству и профессиональным поставленным голосом говорит, что на вашу карту (номер вы дали выше) пришел перевод в размере (оговоренном выше), но для его проведения нужна дополнительная проверка, для чего вам был выслан смс код.
5. Вы сообщаете код сотруднику
6. LOSS

Деньги с карточки уводят разными путями, не только LiqPay, как вариант в банкомате Приватбанка «операции без карты».

Защита:

— Предупредите об этой схеме всех знакомых. Ее ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО распознать, не будучи предупрежденным.
— Имейте одну «публичную», всегда пустую, карточку с нулевым кредитным лимитом для приема подобных платежей.
— Выучите мантру «я не сообщаю пин, пароль, смс код и прочую чувствительную инфу никому и никогда».

Ее ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО распознать
Ага, приходит смс с текстом «никому не передавайте эту информацию: хххх», очень блять тяжело, извините.

Не, не так. «Если вы не совершали эту операцию, позвоните ...»

Но суть эксплоита от этого не меняется. Некоторые люди готовы решать по телефону *всё*, вообще не заморачиваясь аутентификацией второй стороны. Банки тоже хороши, позвонить клиенту без предупреждения, представиться «банк такой-то» и начать что-то заливать у них считается нормальным.

Схема распознаётся и пресекается с полуслова, если есть хоть минимальное понимание смысла sms-кода.

И как же эта схема действует? Где вы можете снять или перевести деньги с карты только по смс паролю?

Мошенник в это время пытается зайти в приват24. Мою сестру пытались так развести. Хотели купить гараж вообще не глядя. По сути у них есть номер карточки, телефон. Они пытаются восстановить пароль. Приходит смс, код которой жертва прочитывает мошеннику. Все, у них есть доступ к карточке. Я могу что-топутать, но это так объяснил ПБ.

Сестра к счастью не пострадала, сразу было странно, что кто-то хочет купить гараж не глядя.

вы не восстановите пароль пароль без пин кода к карточке, а сообщение пин-кода злоумышленнику — это уже проблема не банка, а владельца карточки

старая инфа, сейчас нет поля для ИНН, но есть ввод пин кода

Введите Ваш телефон:
Введите 4 последние цифры карты:
Введите Ваш email:
Придумайте пароль входа:
Телефон и номер карты уже известны, email для спама...
Нигде не нашёл про пин-код, ЧЯДНТ?

Попробуй нажать кнопку «Продолжить»

Пароль из СМС:
Пин-код и одноразовый пароль — разные вещи же ж...
не только LiqPay, как вариант в банкомате Приватбанка «операции без карты»

А що такого складного у розпізнаванні цієї «хитромудрої» схеми?
Це ж банальний тупий розвод, подібних тисяча! :)
З таким же успіхом можна подзвонити і дізнатись пінкод від картки/дівоче прізвище матері/де ключі від дому лежать і т.д.
Треба думати, кому і що ти розповідаєш.

ЛайфХак № 0. Ніколи не розмовляйте з банківським працівником по вхідному дзвінку. Передзвоніть їм самі, номер колл-центру на звороті картки.

"

для чего вам был выслан смс код.
5. Вы сообщаете код сотруднику
" - это нужно чтобы войти в Приват 24, так? но ведь нужно же знать еще и пароль, корме номера телефона. Как его узнали?

Здравствуйте. Попался на эту удочку 14 января, а узнал аж 19-го. 14.01 сначала пришла СМС о переводе средств ХЗ куда, потом СМС об отказе в проведении операции (пытались снять 2 раза). Естественно сразу проверил в своем личном кабинете.....Деньги на месте и никаких платёжек нет. Больше никаких сообщений не было. Я и расслабился (идиот). Обнаружил когда снимал наличку в кассе (в банкомате не было денег) — пришла СМСка и остаток мне там очень не понравился. Набираю 3700 — сказали «это мошенничество», что заявку о взломе карты приняли, карточку заблокировали. Но каково же было мое удивление, когда приехал в отделение, где я оформлял карту, а там говорят, что по горячей линии принята заявка на блокировку карты, а на факт мошенничества заяквки нет и в отделении они эти заявки не принимают. Только с 3-го раза, часам к 12-ти ночи мне удалось в службе поддержки зафиксировать мошенничество. Беседовал с юристом, так тот говорит, что все эти дела висяковые и милиция ничего не может сделать, они уверены, что все это делают сами сотрудники и в 99% это карты или счета клиентов Привата. То же самое мне сказали и в Подольском РОВД г. Киев, где я давеча писал заявление о факте мошенничества. Если кто-то попался так же как и я — пишите: [email protected] — юрист говорит, что если подавать коллективную заяву, то есть хоть какой-то шанс вернуть средства или по крайней мере заморозить счет на время расследования, чтоб проценты не капали.

Я так и не понял, как мошенникам все же удалось снять деньги, если вы ничего не подтверждали?

Мне тоже это очень интересно. Перед этим как и практически во всех случаях звонок из банка (якобы) просят назвать последние 4 цифры номера карты, полностью фамилию, имя, отчество и год рождения. Дальше по тексту выше.

Так вы сообщали пин код карты?

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке — blog.olx.ua/...dadim-moshennikam-shansa чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки olx.ua/uk/contact. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно — сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. blog.olx.ua/...dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx

Ребята, ну написала же.

Ситуация кратко: мошенники позвонили под видом покупки моих товаров, выставленных на OLX (SLANDO). Сказали что начислят деньги за товар на карту. После чего «якобы сотрудник Приват Банка» провел операцию по зачислению средств, а по факту — кражи моих средств — с моей карты ПриватБанка.

Все стандартно — помимо номера карты и имени получателя сообщила им дату рождения.
А так же, продиктовала код подтверждения транзакции ликпей якобы сотруднику приват банка.
Не разглашайте никакую дополнительную информацию.

Треба додати ще одну мантру «Підтверджувати свою особу (надавати відповіді на запитання) треба тільки, коли дзвониш сам»

Регулярно ругаюсь с поддержкой, которая сама мне звонит, и начинает выспрашивать мои данные. Самое смешное, что отвечают в духе «ну, мы-то понимаем, но у нас порядок такой... так какое там у вас кодовое слово?».

После чего «якобы сотрудник Приват Банка» провел операцию по зачислению средств, а по факту — кражи моих средств — с моей карты ПриватБанка.
А можно по-подробнее? Что-то не поняла, как именно им удалось деньги украсть.

Стандартный развод.
Нет смысла раасказывать подробнее. Есть смысл рассказать как выйти из такой ситуации, пост фактум.

Если я подробно расскажу как меня грабанули, к аудитории мошенников может добавиться, таких себе прочитавших статью..

ну не знаю, я вот например и близко не поняла, как так можно ограбить, лучше бороться с root caus’ом, чем с последствием

Например, вот.
forum.autoua.net/...=0&fpart=1&vc=1
2Анастасия: а если не срывать покровы, может увеличиться аудитория прокинутых.

P.S. Внутри сообщений в самой теме ещё есть ссылки на аналогичные

Например, вот.
forum.autoua.net/...=0&fpart=1&vc=1
Там схема вообще старая(когда просят подойти к банкомату и чето-там натыкать), боянище. Не думаю, что кто-то еще на такое попадется.

Виновница торжества не колется, но есть интуитивное ощущение, что в данном случае имело место по сути то же самое, только вместо банкомата — ликпэй. Плюс по сравнению с банкоматом — «клиенту» никуда не надо ходить, минус — транзакция потенциально может быть отыграна взад.

Не думаю, что кто-то еще на такое попадется.
Ночные звонки «мама/папа я в милиции, шьют пятёрку строгача, надо занести деньги» существуют уже второй десяток лет. И на них продолжают попадаться.

Ага, моей маме так позвонили, и голосом брательника вещали. Только мама их послала на йух, потому что братан с женой и ребенком только вышли из парадного и садятся в машину прямо у нее на глазах.

Одна знакомая, у которой был не сын, а тринадцатилетняя на тот момент дочь, на подобный звонок с «мама, я сбил человека» посоветовала порешить свидетелей и сматываться. На том конце выматерились и бросили трубку.

да все просто, как угол дома.
человек предоставил мошенникам номер карты.
Телефон у них и так был.
Затем мошенник перезванивает человеку и под видом сотрудника банка просит личные даные, которых достаточно, чтобы пройти верификацию у реального сотрудника банка, или код подтверждения входа из смс.
Мошенник входит в приват24 и делает все, что хочет.
...
PROFIT!

Не совсем. Он не может зайти в Приват24 — для этого нужен еще просто пароль, который уже врядли кто-то даст.

Они пользуются сервисами «мновенные деньги», в моем случае это был Лик Пей. Код подтверждения с ликпей приходит от того же номера что и сообщения приват 24.

Не суть важно, при желании и наличии даных можно и в Приват24 влезть.

Те, кто пользуется двумя симками, могут давать для связи один номер, а карту привязывать к другому. Защита, конечно, слабенькая, но хотя бы так.

Да, еще один важный момент! после того как вы вернете деньги, заблокируйте не только карту привата, а и свой номер телефона, чтобы по нему нельзя было бы зайти в приват 24 и т.д.

НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ и НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ на неизвестные номера.
После того, как операция была отменена — мне началаи названивать, дабы попытаться восстановить еще и мою симку (путем последних набранных номеров), и попробовать разблокировать мою карту снова!

Привяжите сим-карту к паспорту. Для замены его надо будет показать.

Так если не блокировать симку — то и восстанавливать будет нечего. Оператор не проводит проверку, в работе ли симка или нет?
Пароль же также надо знать к Приват24. Смс код после ввода пароля приходит.

-1 человек, который будет ругать ликпей за медленную обработку платежей))

еще добавлю кидалу по предоплате, не смотря на свой аккаунт с 2013г. 0980593139 Последний раз был Львов Личаковський.
5168755516411424 Романов Денис Игоревич

Мошенник с ОЛХ — студент НАУ — Пастушенко Дмитрий Александрович — 13 апреля 1993 года рождения, телефон 0632852149 ( уже отключил) и его новый телефон 0989096494, адрес электронной почты [email protected]. Была обманута, когда покупала мобильный телефон на ОЛХ- в итоге ни денег ни рабочего телефона. Такими действиями Пастушенко Дмитрий промышляет постоянно и таким образом пытается обеспечить себе безбедное будущее. Ссылка на его страницу в соцсети
m.vk.com/id118965576

Мошенница OLX !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
093-744-25-29 и 096-710-53-65
Продает товар , а после перечисления денег удаляет акаунт удаляется
Онопко Владислав Олегович, карта приват банка 5168 7420 6507 0157
4627 0822 0509 9495 Карченкова Мария Андеевна

еще добавлю :(
Осторожно, мошенник!!! Разводняк на ОЛХ!
Мошенник на ОЛХ (OLX). olx.dmitry, Ковальчук Дмитрий Сергеевич, Фидобанк 5179-6311-1111-6022 , моб. 0990619691 . «Продавал» краны, я сказала, что на след. день оплачу и отпишусь, а он в тот же день начал поторапливать, мол оплатите сегодня, я вам сразу отправлю..Потом на утро (уже после факта моей оплаты (403 грн.)) начал вообще писать, что вы не отвечаете, вы что передумали? Я сразу начала звонить, говорить, что деньги уже отправлены. По телефону ВОР сказал, что товар отправит, на том и распрощались. Сразу чувствуется, что обманщик «кипишной» (нервный, суетится, поторапливает), но я понадеялась на порядочность( Он еще описал целую инструкцию по оплате. Карточку Фидобанка пополнять через терминал Айбокса (типа через приват не получится). Потом кормил завтраками, что уже отправил, потом, что вот завтра скинет номер накладной, а потом просто удалил аккаунт на ОЛХ, телефон не отвечает, посылки нет. Гад и сволочь, что еще можно сказать....Я это сообощение скопирую на все сайты которые смогу найти, чтобы он этот номер телефона и карточки уже не мог использовать!Остерегайтесь! Еще раз его данные: Ковальчук Дмитрий Сергеевич, Фидобанк 5179-6311-1111-6022 , моб. 0990619691

это мелочная проблема. звоните 3700 или онлайн чат на сайте ПБ. они заблокируют карту мошенника. решается проблема по возврату денег за 5-7 дней.

Мошенница Вербовик Илона 5168742021542778. Взяла 100% предоплату за коляску йойя. Деньги не возвращает

пишите заявление на возврат денег за товар (чарджбек) в VISA или мастеркард, есть 180 дней для оспаривания сделки, надеюсь при отправки писали назначения платежа, но в любом случае в течении 90 дней мастеркард или виза потребуют доказательства оплаты товара, (нужен чек, скрин страницы с товаром , номера телефонов и т.д.) и если все ок то вернут деньги, также заявление в полицию, в киберполицию, и в приват. Все можно делать онлайн не выходя из дома

Підписатись на коментарі