Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как правильно проложить путь от Service Desk Agent к Project Manager?

Здравствуйте,

Имею МВА, приглашают работать за границу как Service Desk Agent. Считаю, что хочу большего. Ориентируюсь на должность Проект Менеджера, как минимум :) Опыта в ІТ нет. Куда я обычно могу дорасти после этой должности? И как долго люди выдерживают на этой должности?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы могли бы уточнить учебное заведение, в котором получили MBA?
А также свой опыт работы.

Cardiff Metropolitan University. Опыта в IT пока нет.

Амбиций, конечно, хоть отбавляй. Как минимум PM — повеселило отдельно. Почему не как минимум CEO Exxon? Я пока вижу человека, который в лучшем случае вчера закончил ВУЗ и пока не понимает, что его ценность на рынке труда в лучшем случае −0. Для начала я бы рекомендовал спуститься с небес на землю и объективно оценивать свои знания. Да и то, что ты «имеешь МBA» не делает из тебя стива джобса, не стоит этим вот так вот щеголять.

Вы считаете, что МВА не следует указывать в резюме до получения реального опыта работы в какой-либо сфере? Может ли этот диплом скорее навредить трудоустройству, чем помочь?

Я считаю, что вы троль и кормить вас не собираюсь. Но т.к. ваше резюме состоит из одной фразы: Имею МБА, то если вы уберёте и эту часть, у вас вообще не будет резюме, так что не утруждайте себя и оставьте всё в исходном виде, авось какой-нибудь горе-манагер увидит в вас восходящую звезду.

Мне, конечно, очень лестно читать ваши саркастические комментарии в мой адрес, но у меня есть конкретный вопрос, который я и задаю всем и на который мне пока никто так и не ответил, к сожалению. Вопрос заключается в том, что я пытаюсь распланировать свой жизненный путь, свою карьеру и я должна иметь определенные ориентиры, цели и сроки.
Меня, как и прежде, интересуют приблизительные сроки развития от Help Desk Service до PM. Я планирую работать в разных компаниях. И меня интересует будет ли быстрее достигнуть моих целей если прыгать из одной компании в другую или, если развиваться в одной.

распланировать свой жизненный путь, свою карьеру
Это имеет смысл делать во время учебы, скорее в первой ее части, до интерншипа, потом скорее уточнять.
я должна иметь определенные ориентиры, цели и сроки
Не то, чтобы должны, но без этого у вас возможно многое будет сложнее планировать и реализовывать.
.
Какие у вас ориентиры и цели? Не надо про ПМ — ПМом вполне можно работать и сразу после МБА, были бы способности. Отталкивайтесь не от текущей возможности, а от своих ориентиров.

Прошу прощения, конечно, но твоя манера общения (а особенно вопросы, которые все начинаются «одинакого») оч. напоминают манеру бота. А приблизительные сроки никто тебе не скажет, т.к. карьера это не точная наука. Лично я в саппорте уже около 8 лет. До ПМа так и не дорос (хотя нафиг мне тот пм). Моя карьера выглядит вот так — junior support engineer-support engineer-senior support engineer — support TL — support manager. В среднем на каждой позиции 1.5-2 года, в каждом месте работал хорошо и много, если руководству было на это плевать, менял работу. Как тебе это может помочь — без понятия. Ты вроде как не в гос. структуре собираешься работать, где — 3 года попротирал штаны — начальник, 50 лет — министр.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как человек живущий за границей, имевший опыт в проектном менеджменте, искавший работу в качестве ПМ-а, а также прошедший собеседование в хелпдеск в начале своего пребывания тут, дам пару комментариев:
— Вам шашечки или ехать? Т.е. если вы легально можете переехать в хорошую страну — делайте. При получении статуса постоянного резидента страны, там уже на месте разберетесь.
— ПМ-ом за границей вам светит устроиться только в России, Казахстане, и.... ну вы поняли. Ни один работодатель не возьмет человека из страны третьего мира руководить своим проектом. Вот так сходу ни разу нет. Исключение — перемещение из украинского офиса компании в какой-нить европейский или другой, но это я так понял не вам вариант. Максимум что можно получить: проектный аналитик или если сильно повезёт — джуниор ПМ. Но это только легально находясь в стране, «выписывать ПМ-а» из Украины никто не будет. Мой бывший коллега — сеньор ПМ с опытом с Украины как раз работает проектным аналитиком и работу эту он искал 8 месяцев будучи уже постоянным резидентом страны.
Вариант что вас пригласят на должность ПМ-а и сделают визу и пр пр — см. предыдущий абзац.
— Если хотете всё-таки ПМ-ом — сдавайте экзамен на РМР, это на 1-2% повысит ваши шансы, но не более.
— Касательно МБА. Не хочу никого обидеть, но украинский МБА годится только для Украины. Принятая на западе практика: МБА нужен на руководящих должностях, куда вас не возьмут без местного опыта (редчайшие исключения не в счёт). МБА должне быть от понятного и котируемого на западе заведения. Зачастую обучение на этом самом МБА оплачивает работодатель, если человек продвигается по службе, и это в требованиях к должности. Я сам смотрю тут на МБА от одного местного именитого университета и удерживают меня две вещи: мне это пока что не надо и стоимость в 50 тысяч долл. «Чужой» МБА в резюме без опыта работы (местного) — это без вариантов.
Резюме: Повторюсь — Вам шашечки или ехать? Т.е. если вы легально можете переехать в хорошую страну — делайте. При получении статуса постоянного резидента страны, там уже на месте разберетесь. Хотеть большего это хорошо и правильно, но в реальности руководящая должность в другой стране вам с порога не светит. Это не значит что она невозможна, это значит что надо продвигаться на месте.
p.s. Хотя я и получил работу в хелпдеске, но я через 5 минут от неё отказался :)

соглашусь про ПМ должности, наличие PMP практически ничего не меняет. МБА из топ 10 — улучшают шансы, но не гарантируют предложений работы за границей. знаю несколько человек кто даже после топ-10 вернулся в россию/Украину и нашел позиции в низах менеджмента.

Как Вы считаете, почему люди не выдерживают в хелпдеске и как максимально долго они там могут задержаться?

Как вы считаете, покупать сейчас $ по 30 или это очередной загон оленей?

не знаю, но меня лично на одной из работ телефонные звонки пользователей задалбывали :) это очень лично и субъективно :)

ну почему же — бывает что и ПМов выписывают из Украины, на ДОУ в том числе такое встречала. Другое дело, что это крайне редко, поэтому на такое лучше не надеяться.

О том и речь. Причем как правило выписывают не просто ПМ-а, а ПМ-а которого хорошо знают и который уже зарекомендовал себя для определенной компании. «ПМ-а с улицы» в Украине искать не будут и уже тем более париться насчет выписать.

А вы уверены что вам в IT вообще надо?

нада ехать, там уже можна будет ходить на собеседования на другие позиции. Хотя можна и остаться и искать работу ПМа в Украине.

Как Вы считаете, сколько дет потребуется, чтобы дорасти до ПМ-а?

Как вы считаете, сколько дет потребуется, чтобы стать депутатом и накопить не бентле?

Знаю пару пм/по, которые выросли из хелпдеска. Скорость зависит от обстоятельств типа политки компании и во многом от твоих личных качеств.

Можете подсказать конкретные должности, на которые мне следует ориентирваться на пути к ПМу?

На пути к ПМу вам нужно ориентироваться на следующие должности: Высшие менеджеры компаний

1.1 Генеральный директор
1.2 Исполнительный директор
1.3 Финансовый директор
1.4 Коммерческий директор
1.5 Директор по персоналу
1.6 Директор по маркетингу
1.7 Директор по логистике
1.8 Директор по качеству
1.9 Операционный директор розничной сети
1.10 Директор филиала
1.11 Технический директор

Административный персонал

2.1 Офис-менеджер
2.3 Начальник юридического отдела
2.4 Юрист
2.5 Диспетчер
2.6 Секретарь генерального директора
2.7 Секретарь отдела
2.8 Секретарь-ресепшионист

Персонал исследований и разработок и информационных технологий

3.1 Главный конструктор
3.2 Заведующий лабораторией
3.3 Конструктор
3.4 Лаборант
3.5 Начальник отдела ИТ
3.6 Системный администратор
3.7 Старший программист
3.8 Программист

Персонал логистики и закупок

4.1 Персонал организации логистики и закупок
4.1.1. Руководитель товарного направления
4.1.2. Начальник отдела логистики
4.1.3. Начальник отдела закупок
4.1.4. Менеджер по логистике
4.1.5. Менеджер по закупкам
4.1.6. Начальник таможенной группы
4.1.7. Специалист по ВЭД 4.2 Персонал складской логистики
4.2.1 Начальник склада
4.2.2 Заместитель начальника склада
4.2.3 Кладовщик
4.2.4 Грузчик-комплектовщик
4.2.5 Грузчик
4.2.6 Водитель автопогрузчика 4.3 Персонал транспортной логистики
4.3.1 Начальник автотранспортного отдела
4.3.2 Водитель-экспедитор на большегрузных автомобилях
4.3.3 Водитель-экспедитор на легковых машинах
4.3.4 Водитель большегрузного автомобиля
4.3.5 Водитель легкового автомобиля
4.3.6 Экспедитор

Персонал маркетинга, рекламы и PR

5.1 Начальник отдела маркетинга и рекламы
5.2 Менеджер по маркетингу
5.3 Менеджер по рекламе и PR
5.4 Мерчендайзер
5.5 Промоутер
5.6 Дизайнер
5.7 Копирайтер
5.8 Верстальщик

Персонал обслуживания клиентов

6.1 Директор ресторана / кафе
6.3 Бармен-кассир
6.4 Гардеробщик
6.5 Официант
6.6 Горничная
6.7 Консьерж
6.8 Метрдотель
6.9 Портье
6.10 Швейцар
6.11 Гладильщик
6.12 Менеджер по сервису
6.13 Портной

Персонал отдела развития

7.1 Директор по развитию
7.2 Менеджер по развитию
7.3 Руководитель проекта
7.4 Менеджер проекта

На самом деле в сервис-деске ты получишь опыт менеджмента в 5 раз быстрее чем даже работая менеджером. Плюс огромнейший опыт общения на заграничном языке, который в реальной жизни тебе не грозит. То есть, если твои знания языка далеки от идеала — устраивайся, и начинай искать работу уже будучи в сервис-деске.

На проджект менеджера тебе не грозит, поскольку нет опыта.

Если кратко составить твоё резюме, то «вчерашний студент с амбициями». Притом студент явно не лучший, если есть MBA и задаёшь настолько элементарные вопросы, в которых как раз ты и должен разбираться лучше всего.

Ну, положим, заграничные языки я знаю и так довольно неплохо. И не один. ;) Но меня больше интересовал не опыт, а позиции. Т.е. начиная в саппорте, какие должности покорять на пути к PM? И насколько максимум задерживаются в саппорте? Слышала, что очень большие нагрузки негативно сказываются на состоянии, поэтому большая текучка кадров. А касательно МВА, то, извините, МВА это одно, а IT сфера это совсем другое. Как мягкое с светлым сравнивать. Быть лучшим на курсе МВА не значит автоматически знать должности в IT сфере, которая мне вообще не знакома, пока, к сожалению.

ПМ это не должность в ИТ сфере, это — должность.

А можете подсказать ссылку на унифицированный перечень должностей с взаимосвязями между ними, помню что-то такое мне говорил коллега.

Ещё раз — я не знаю чему вас там учили в MBA и где это такое жуткое MBA, но карьерную лестницу ты знать обязан как отченаш. Какой ты нахрен бизнес-администратор, если не разбираешься почему люди находятся на разных ступенях, как они туда попадают, чем отличаются эти самые лестницы. И это только лестницы, а есть лифты. Которые ты должен знать ещё лучше.

И один из этих лифтов останавливается в аккурат на этаже сервис-деска. Потому что даёт тебе доступ к туевой хуче информации, и в частности через тебя в 1000-кратной дозе проходит вся информация от которой зависит успешность компании. Притом инфа настолько своевременная и актуальная, что 999 из 1000 CEO не могут даже помечтать о такой.

Второй такой лифт останавливается в отделе кадров. Тебя он оттуда никуда не заберёт. Но ты сам можешь влиять на продвижение остальных, с целью чтобы тебя потом куда-нибудь подняли. То есть это должность лифтёра.

Третий и главный лифт — продажи. Хочешь чтобы тебя заметили в процветающей компании — иди в продажи. Айтишные продажи оплачиваются очень неплохо. Но... надо находиться в том же месте где клиент. Ну и иметь некислую репутацию. Ну и сам процесс крайне рискован, ты при этом джентельмен удачи.

Сервис-деск — это те же продажи, но вынесенные из-под модели риска. Только там ты продаёшь не обещания, а уже в состоявшейся сделке совершаешь драматический рост ценности реального продукта для клиента. И если повезёт — для компании. Текучка там большая потому что платят мало. Но то чему ты там можешь научиться — бесценно. И бесплатно. В отличие от твоего MBA.

Есть ещё «пожарная лестница» — пиар. Там ты очень много общаешься, но язык надо знать не просто хорошо, он должен быть тебе роднее родного. Словарный запас 80-100 тысяч слов вынь да положь, плюс копирайт надо учить и тренироваться постоянно. В общем, работа для тех кто умеет САМ себя стимулировать. А ещё — САМ учиться, без программы. Потому что стимулов здесь нет, мало кто понимает твою работу. Но как только освобождается место PM — ты с наглой рожей тут же посылаешь своё резюме ещё до того как вакансия будет озвучена. Естественно, саму работу PM стоит изучить. А для этого ты, общительная тварь, должен будешь трепаться реальными PM. Лестница названа «пожарной» потому что с одной стороны — она есть, с другой — её как бы не принято использовать, она не покрыта бюрократическими правилами. У тебя даже конкурентов не будет. Но требования к образованию очень жёстки, плюс красивая внешность must have.

Ну и есть даже не лестница, а армейский канат по которому надо подниматься на одних руках и на время. Это войти на минимальную руководящую должность, пусть даже старшим дворником, и шаг за шагом самоуверенно и расточительно мобилизуя ресурсы — ты набиваешь себе цену, поднимаешься наверх, гадишь на всех кто рядом и особенно снизу. Уже на 2 этапе из тебя сделают редкостную сволочь, на 3-м тупого бюрократа, если доберёшься выше — полностью уничтожат как личность. Ты станешь политиком.

Уже сейчас, заявляя что у тебя есть MBA и амбиции, ты сделал выбор в пользу каната. И заметь, уже своим выбором лишил себя знаний MBA, отказавшись их использовать в реальной ситуации.

Если твои амбиции действительно настолько сильны, что ты не хочешь работать, а хочешь достигать — как насчёт собственной карьерной лестницы? Организовывай команду, добивайся успеха, становись вершиной своей лестницы, достраивая её снизу. Стать CEO проще чем ты думаешь. Ну а риск... это ты тоже должен был учить на MBA.

Зачитался. Аж дух захватило! С душой писал :)

Большое спасибо за очень детальный комментарий, было очень приятно читать. Как Вы считаете, через какой период времени работы стоит пытаться лезть из хелпдеска выше и на какую должность ставить упор, если, все же, ориентироваться не на лифт, а на лестницу? Это не отменяет того факта, что я буду пытаться воспользоваться и лифтом, но всегда должен оставаться и запасной вариант.

Кроме лестницы, так же могу посоветовать батут, канат и ДВС.

Как только соберёшь достаточное количество ключевой инфы чтобы иметь ноу-хау. Ну и друзей заведи в хелпдеске — они тебе будут давать инфу в процесе продвижения.

Підписатись на коментарі