Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Тестирую «За опыт», для резюме =)

Всем привет.

Хочу получить первый опыт в тестировании, по этому буду работать «За еду». Есть знания: HTML, CSS, основы
SQL, Jira, FireBug, Web Developer.

Жду ваших писем с предложениями =)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вот это куул, самое то начала карьеры QA

В прошлом таком топике оставил один из своих опен-сорс проектов(веб сайт + 2 веб сервиса). Стучались люди в скайпе: здраствуйте, покажите сайт, получали его и пропадали... Не знаю, может быть они ждали, что я буду за ручку их водить, но впечатление о «пытающихся пробиться» в индустрию через «самую простую работу» подпорчено =)

Может они не заинтересовались.

значит халявщики, такие нигде не нужны

Ви це припиніть! Хочете зайнятись ділом та отримати досвід — спробуйте fixber. А якщо з English добре то краще uTest. Витримки! До зустрічі.

fixber я не слышал. А вот про uTest читал большую ветку на одном форуме, где люди из СНГ подолгу ждали работы и не получили ни одного предложения, даже в песочницу.
У Вас нету ссылки на мануал, как там работать, чтобы были таски и можно было вывести хоть сколько-то денег (вроде до 500 долларов в год, дальше какая-то справка нужна налоговая, если писать, что Вы в США)

Можно подключиться к какому-нибудь open-source проекту, там всегда не хватает QA и писателей документации, к тому же в резюме будет солидно смотрется, если вы полгодика работали над Maven.

Зачем вообще создавать подобного рода темы?! Какой смысл пораждать у других ньюбов такие же мысли «тестировать бесплатно».
Запомните, не одна работа не должна делаться бесплатно! Иначе Вы не уважаете себя в первую очередь, свое время и жизненную энергию затраченную на работу.

Перестаньте плодить этот бред!!!

это в теории, а на практике именно так и лучше начинать

Вы откуда знаете? Сколько раз уже начинали?
Я вам как человек что начинал и IT hard и IT soft с нуля могу сказать что полностью согласен с автором в том что то что не оплачивается «работой» не называется, и в том что «за еду» люди не нужны никому.

знаю по опыту личному, опыт есть или нет и оплата еще не гарантия качества опыта )

и вообще топик не о работе о о первом опыте, работать бесплатно для начинающего хороший старт для обретения реального опыта, думаю о конкуренции среди джунов Вам не нужно рассказывать, нужно выделяться...

даже когда у меня вообще не было опыта, я устроилась на работу за деньги. не вижу смысле делать это бесплатно.

ну да это как утверждение — лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным )
речь о высокой конкуренции среди джунов QA и о том что работу сразу трудно получить за деньги, поэтому нужно не терять время и нарабатывать опыт, пусть даже бесплатный, ну а если работу нашел то тут топик не об этом )

успехов, только знайте четко свое преимущество перед многими другими кандидатами и озвучивайте его рекрутеру

PS амбиции без hard working это скорее недостаток, студенческий такой ...

За еду, это нормальный аргумент?

за опыт — самое то ) главное — результат

Не нормальный.
Вам что, есть нечего? Совсем все так плохо?
И за какую именно еду Вы готовы работать, за кусок хлеба просто или он должен быть намазан черной икрой с маслом?

Спасибо что беспокоитесь обо мне, после праздников как раз думал посидеть на одном хлебе с водой(знаете поднабрал лишнего). Так что к еде непритязательный =)

на одном хлебе
поднабрал лишнего
Хлеб — первое от чего стоит отказаться, если есть желание похудеть. Кстати, худеть в плане средств куда дороже, чем не худеть :)

А если желание поплотнеть, что тогда посоветуете?)

Жирная еда, пиво, зал 2 раза в неделю :)

зал 2 раза в неделю
Думаю стоит исключить, чтоб прям набрать как надо =)

Исключив зал ты просто станешь жирным :)

Потребляйте больше углеводов чем тратите, особенно быстрых, будете плотнеть пропорционально. Обратное тоже верно.

Печеньки, пицца каждый день, пиво с чипсами

Вот это чушь! ))))
Худеть дешевле чем не худеть, уж поверьте жителям Эфиопии.

А что мешает просто брать сайты и тестировать?
«Бесплатно» и то что вы тут пишите как профессиональный опыт в CV всё равно не списать.

это опыт тестирования реального приложения, другое дело что оценить это трудно, но лучше чем просто теория

это опыт тестирования реального приложения
Что мешает просто брать и тестировать любые реальные приложения, которыми он же и пользуется каждый день?!

важен фидбэк, я в свое время тестировал и

отправлял баги в мировые продуктовые компании и получал фидбэк, общался и с суппортом и даже с разработчиками — это хороший опыт был

это немного другой уровень чем тестировать на коленках самому себе )

Підписатись на коментарі