Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

WTF — Стань Программистом! Зарабатывай в у.е.!

Только что наткнулся на рекламу в ФБ:
//i.imgur.com/lT2bFOe.png
Оно же на доу: dou.ua/calendar/5664
Оно же в интернетах: http://java-intensiv.kademika.com/

Выглядит как абсолютный развод и доение лохов. Создается впечатление что бесплатное, но снизу приписка, что посещение стоит 200 гривен. Программа конечно смешная. Интенсив за 1 день.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Надо лечить. Я фам фыпишу напъявление.
И вы буфете
прифозить февочку ко мне
дфа яза в нефелю.
— Куда?
На улицу Койкого.
Койкого это куда?
У вас что, подпольный кабинет?
Почему подфольный кабинет,
какой подфольный кабинет?
— Это поликлиника.
— Это поликлиника!
Ну я понимаю поликлиника.
Поликлиника находится на улице...
— Улица Койкого.
— Улица имеет имя?
— Имеет. Максима...
— Горького.
— Ах Горького. — Правильно,
улица писателя Максима Койкого.
— Ну вы же половину букв не выговариваете.
— Ну и что?
— Их же тидцать фве!
— Их же тридцать две.
Вот у нас один мужик: он выговаривает
только три. И все его прекрасно понимают.
Ну специалисту вообще не обязательно уметь
самому. Он должен уметь учить других.

О еще есть такая же история про тестировщиков.

А меня вот другое беспокоит, сейчас повсеместно — на право и на лево кричат о том, что «Кризис превратил программистов в миллионеров»... Как бы не повторилась история 1930х и ИТ сообщество не оказалось на месте «зажиточных» крестьян того времени. Нашим олигархам оно то не страшно, у депутатов тоже ЗП 10к/мес.

Я что-то пропустил и у всех девов феррари и дом в Конче?

Поправьте свое ЧСВ и все будет ок.

Прч чому тут Феррарі? Люди в райцентрах живуть на 1500-2000 грн. Я щоранку іду в магазин купити цигарки, йогурт, печиво і сік — 60-70 грн. З такими темпами сценарій дуже ймовірний((

Ну так на Кубе на 10 баксов можно месяц жить, теперь что бояться что на нас нападет Куба?

Бойтесь тех, кто ждёт вас под градусником.

покажите мне киевский или черкасский градусник. ЯННП. )

Ну а чего они сидят в райцентрах? Пусть идут в айти, вона сколько объявлений, людей не хватает . :) Это мне напоминает как я приезжаю в свое родное село и одноклассники начинают мне компасировать мозги мол вона тебе хорошо, с деньгами, а мы тут с голой задницей и спиваемся. На что я им отвечаю, что они бухали и курили уже тогда, когда я учился в школе.

На Вашем приммере видно что для зависти окружающих не требуеться реально быть миллионером и иметь ферари, как утверждал троль выше :)

> компасировать
компостировать

Нет, именно компасировать и указывать куда мне идти.

«Кризис превратил программистов в миллионеров»
Можно просто подождать, и миллионером станет каждый.

От дідько, а я баран вивчаю верстку, верстаю для практики скачані .psd макети сайтів з нету. А потрібно просто собі забабахати таку рекламу і шукати простачків, заробляти файні гроши. Я ж можу таке ж видати на Javascript і PHP.

Банку с водой надо ставить перед монитором или фотографии достаточно?

Его перлы— .. dou.ua/...ums/topic/5663

Хорошо подмечено «среднестатистический собеседующий» как раз во время уроков я предупреждаю учеников бежать сломя голову от таких среднестатистических иначе они рискуют потерять годы своей жизни под руководством такого идиота. На собеседование нужно идти и профессионалу, который сможет оценить их знания и поможет «раскрыться» таланту.
Потому что самое главное не просто найти работу программистом, а найти правильную работу. Короче говоря, моя школа учит выделяться из толпы.

Ссылка не работает :(

моя школа учит
школа жизни это школа капитанов
там научился я водку пить из стаканов
школа жизни это школа мужчин
там научился я обламывать женщин
На собеседование нужно идти и профессионалу, который сможет оценить их знания
Ох ты ж ёжик, а что, там после «интенсива» есть что оценить?
Я думал, знания это то, что человеку более-менее твёрдо известно, а не усвоено на бегу :-)
На собеседование нужно идти к профессионалу,

на собеседование к звёздам нужно приходить подготовленными же

Может в Гуливере просто помещения простаивают без арендаторов, и надо кем-то заполнять.

Скоро туда повалят сектанты , которых становится очень много в любое трудное время.

Можно новую секту сделать «Джависты судного дня»

Джависты ссудного дня.

Взяли ссуду у банка и оплатили курсы по HelloWorld

.

Судя по пуфикам в видео, мне кажется что это офис Циклума или Плейтека он размутил как помещение.

Вот уже был срач по поводу этого учителя ... dou.ua/...ums/topic/5663
Ну а тенденция лохокурсов это сейчас норма, куча таких некомпетентных (не все, но подавляющее большинство)

Не знаю подписан, на спам от этого чувака, иногда новости годные шлет

Астрологи объявили неделю программиста: прирост программистов и программистов-синьеров увеличился вдвое. А также действует новая услуга: делаем программистом по фотографии!

Напишу только одно слово — «МОЩНО»

Ох уз эти зказки! Ох уз эти зказоцники!@

dou.ua/calendar/5664

Тебя будет учить Олег Ющенко — основатель Академии, профессиональный программист с десятилетним опытом работы

dou.ua/...ums/topic/4673

Писать код я сам не могу, поэтому хотел бы предложить сотрудничество.

Був би в Києві, прийшов би потролити цього красеня.

dou.ua/...ums/topic/4673
Товарищ идет к успеху:
Вы умеете программировать, я строить бизнес.

Не умеешь работать-учи

200 грн. по текущему курсу отличная цена. Это же не конференция с десятком спонсоров за которую 500 грн. просят и расскажут обо все по два слова, а один день именно обучения для новичков.
Сумма может фильтровать заинтересованных от просто любопытных и троллей.
Хотя что такое 200 грн. для настоящего тролля?;)

200 грн. по текущему курсу отличная цена.
Отличная цена за то что бы послушать некомпетентное днище? Это называет на*б.
а один день именно обучения для новичков.
Обучения, лол, ок, от человека который не умеет программировать, серьезно. Идите!

Чтобы рассказать основы не нужно уметь программировать, достаточно самому их знать и, главное, уметь рассказать. Это проблема многих опытных программистов — когда нужно что-то рассказать джуну гуру как задвинет что ничего не понятно, и не от недостатка опыта, а от сумбурности изложения.

Чтобы рассказать основы не нужно уметь программировать, достаточно самому их знать и, главное, уметь рассказать.
Если вы считаете что хорошим учителем может быть человек без практики — то таким надо идти преподавать в ШАГ, if you know what I mean, а это ваш стейтмен попросту глуп.
Это проблема многих опытных программистов — когда нужно что-то рассказать джуну гуру как задвинет что ничего не понятно, и не от недостатка опыта, а от сумбурности изложения.
Это вообще при чем к теме что чувак без реального опыта и практики собирается учить других? — не смешите.

Вы читали программу там? Циклы, переменные, условия, абсолютно ничего специфического. Школьный курс информатики.
Ясное дело что курсы длиной более чем в одно занятие такому челвоеку лучше не доверять.

Вы читали программу там? Циклы, переменные, условия, абсолютно ничего специфического. Школьный курс информатики.
То есть программа для тех кто не ходил в школу, по школьному курсу от человека без опыта? — вообще отлично!
Ясное дело что курсы длиной более чем в одно занятие такому челвоеку лучше не доверять.
Такому человеку лучше просто не доверять :)

И да, и нет. «Уметь правильно доступно рассказать» зачастую оказывается важнее, чем «очень хорошо уметь делать».

Но люди, которые сами не программируют, часть упускают многие важные нюансы. Или неправильно расставляют акценты. Про тот же C++, можно сказать, что это «C с классами», упустив десятки стандартных библиотек, подходов и паттернов.

Кроме того, преподователь обязан мотивировать своих учеников. Объяснять им, что им даст профессия программиста, какие там сложности у новичков и у профессионалов. Как готовиться к собеседованию: что спрашивают, а что — нет.

И еще такой момент. Когда ученики захотят докопаться до сути, преподаватель, который плохо знает свой предмет, будет уходить от прямого ответа. Практикующий преподователь может всегда привести пару тройку примеров из жизни, а теоретик будет заново повторять теорию.

ИМХО, чтобы учить людей программированию надо и иметь большой опыт программирования, и уметь хорошо интересно объяснять. Обойтись только одним не получится.

«Консультант — это человек, который знает 350 позиций для секса, но который не может найти себе девушку в пятницу вечером.» (Андрей Парабеллум)

Ну так он же и не консультирует в вопросах нахождения, строго применение.

Давно слідкую за даним курсом і головним організатором. Не знаю нічого детального безпосередньо від тих, хто закінчував курси, але думаю, що це не є повним розводом.

Співвідношення ціна — якість кожен вирішує сам. 200грн за весь день навчання у спеціаліста як на мене не такі вже й великі гроші. 10$ по новому курс долара.

Звичайно після дня введення у мову Java програмувати не будете і роботи не знайдете. Це просто маркетинг техніки, щоб побільше людей підписалось. Ми не діти, і всі це розуміємо. Одноденний семінар може служити гарним початком, щоб відчути смак програмування і взагалі що це таке.

Проблема этого курса в том, что он даст ( и я уверен, внушит) человеку, что вот-вот он станет программистом. А за этими 200 грн последуют пару сотен долларов на доп. курсы. Эти 200 гривен это чисто подсадить на крючок.

И кстати автор этого курса еще 3 года назад не умел программировать dou.ua/...ums/topic/4673

200грн за весь день навчання у спеціаліста як на мене не такі вже й великі гроші.
На потенциальных “клиентов”, которые решают для себя что это немного, видать, всё и рассчитано.

Пункт 6 в программе курса: «Длинна строки»...

«Случайность? Не думаю.»
Длина слова «Длинна» 6 букв, длина «строки» — 6. Пункт тоже 6-ой. Итого имеем 666. Очевидно, что здесь что-то нечисто...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Кризис превратил программистов в миллионеров»

Поздравляю всех программистов форума с этим почетным статусом!

«За один день практикума Вы узнаете больше чем студенты политеха за весь первый курс обучения» — какбэ говорит само за себя...

Вообще не так и далеко от правды :))))

Что говорит не о высоком уровне на курсах, а о низком уровне обучения в политехе.

Не совсем так. На первом курсе политеха учат процедурному(!) программированию. Так задумано

Вы учились или преподаете в политехе что так с уверенностью заявляете?

Вы учились или преподаете в политехе что так с уверенностью заявляете?
Кажется вы промахнулись ответом. Надо было в
dou.ua/...comments#626269

Підписатись на коментарі