Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Передовые разработки России

Сегодня листая RSS наткнулась на интересный топик (оригинал на Putin Looks Disappointed With Russia’s Latest Robot), в котором показана передовая разработка России в области роботостроения.

Что по этому поводу думает уважаемое сообщество?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не маю змоги зараз переглянути відео, але єдиний серйозний російський продукт, яким справді цікавляться і це помітно — це Nginx. І то Сисоєв з Алмат — далеко від гламурного іт центру Росії. Можливо просто інших не чув.

Это , кстати не факт, что там за ближайшем бугорком прапор с джойстиком не сидит...

Ну написано ж, аватар. Саме прапор і саме із джойстиком.

Саме так. Це ж РашаТудей. www.youtube.com/...h?v=o2MXAfKRw7U — тут, в ролику Ruptly — цілком видно, що роботом управляють, а не він автономний.

Знакомый разработчик рассказывал, что почти все гос разработки закрыли. Так как бюджет ушел на Крым.

В России суть всех разработок сводится к одному — к роспилу, выделят пару миллиардов на всякие роснано/гауно — а там потом на ebay скупятся и что то соберут для презентации

После презентации достижений РФ последовала незамедлительная реакция Пентагона: Pentagon says air force’s ’expanding drone fleet’ is unjustified and wasteful ;-)

есть ожно но — парашкинское кажется там только название)))))))))))) все компоненты то америкоские и китайские)))))))

«передовые разработки России» — это оксюморон.

Наприклад? Сказав «А», кажи і «Б»...

Навіть Т64 краще ніж 72. І це я ще мовчу про «Оплот». Що там з «Ятаганом» не знаю...

Багато речей, які мають лейбу «Зроблено в Росії», насправді є українськими розробками.

Права на хлібчик не намастиш...

Не можна — не усі генерали і їх ад’ютанти «хатинки» збудували...((

Какой именно Т-64 лучше какого именно Т-90? Обоих танков навыпускали кучу модификаций и модернизаций, и эфективность может отличаться в разы.

Т-90, это Т-72БТ.
Т-90 он стал по особому указу Ельцина, так как Роисся уже тогда «вставала с колен»

Звиняйте, але про

в Украине это направление (одно из сильнейших в Советском Союзе) похерили полность.
— брехня. Певний рівень є і проекти робляться. Так само і синтез.

За последних 5 лет: як-130, СУ-30, СУ-34, СУ-35, Булава, Ярс, С-400, Панцирь, Брамос, Лиана.

за последние 5 лет? это все еще разработки 80тых годов, включая Булаву — она разрабатывалась на базе ракеты Тополя.
Про качество и эффективность можно спорить конечно, и для оборонки это обычная ситуация, но это не свежак последний, в сравнении с F-22, F-35 и ударными дронами

Оно после 80-ых не дышало, никто ничего не делал, путен влил денег, все закончили, довели до производства и запустили в войска.
Ф-22 — первый полет — 25 лет назад, какой же это новодел.

Напомнило мне один анекдот:

В 1975 году у меня конфисковали самодельный самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке «Модернизация и нанотехнологии России»
©

Есть один анекдот в тему:

Россия 24, свежие новости:
В России создана баллистическая ракета по технологии «Стеллс»!
Ракета абсолютно не обнаруживается радарами. Трехступенчатая деревянная ракета оснащена...
©

Какая жесть... А вата ещё сравнивает этот управляемый труп с самодвижущейся устойчивой моделью живого существа.
Зачем, скажите мне, зачем создавать антропоморфную обманку для езды со скоростью бабушки с больными ногами?
Вы его с «Big dog» сравниваете, а надобно с Google Driverless Car, потому что там AI и роботизированные приводы не для красоты, а для дела. А здесь всё это выглядит ещё хуже чем культ Карго...

Оффтоп >_<
на днях видел статью что Бабушкин доказал жизнь после смерти мат. путем ...
Форумулка получилась в стиле Бабушкина «меньше равно 1 байт» ...
Бойтесь величия рассеи!!!

Looks Disappointed
а 5р блоґери кажуть протилежне

Попил нормальный)

Это манипулятор, разработанный для МКС и работающий на вайфае. Здобулы!

Рубрики черного списка : Оборудование для предприятий
ОАО НПО «Андроидная техника»

Пригласили на должность программиста с другого города с обещаниями не плохой ЗП, бесплатным временным проживанием и всеми благами, даже билет оплатим приезжай!
Купил билет, сказали что квартиру уже едем снимать. Приехал — квартиры нет, поселили к какой-то начальнице, пока не найдут.В первый же день написал заявление на приём, пару бумаг о неразглашениях и тайнах, забрали трудовую. Договора или приказа нет.
Через пару дней нашли квартиру — жесточайший клоповник. Из мебели — старый ушатанный диван,раскладушка, всё. Холодильника нет, стиралка, которой так хвалились её присутствием не рабочая, душ — измазаться было проще чем помыться. Ни тарелки, ни ложки, ни подушки, вообще ничего. Прозвучала такая мысль — стрясём с бухгалтерии пару тыс, поедем купим всё необходимое (на пару тыс!!) Позже этим же днём: «У меня не получится, сгоняй сам, там туда-то туда, купи всё, а я деньги отдам потом по чекам..,да и средств моющих возьми всяких, там надо всё перемыть!» Пришёл в это чудо жилище, посмотрел расписание поездов, отправляется грядущем утром в 8:40 раз в двое суток...Помыслил до утра.

Утро 7:00, звоню говорю что я уезжаю восвояси, надо отдать ключи и забрать трудовую.Ответ: «Приезжай в офис с чемоданами и обменяемся, тебе же надо типа». До поезда час. еду на вокзал, звоню говорю приезжай и обменяемся. Ответ:"Ключи оставь охране на вокзале, а трудовую вернём когда возместишь 3тыс. за билет, и 2 за квартиру!" Это за сутки прибывания в клоповнике 2!! И без должного трудоустройства! Вернулся домой, ещё пару дней буду ждать трудовую, потом писать заявление в органы..

Не ловитесь на эту удочку! какими бы не были красноречивыми обещания!! Да, в довесок, ни одного робота, или части его я так и не смог увидеть(( Сказали что всех продали)

Там же:

Магнитогорск | 2013-03-04
На предприятии практикуются регулярные задержки заработной платы до 4 месяцев. На собеседовании эту особенность не обозначают. После увольнения пришлось с боем выбивать заработанные деньги. Коллектив постоянно меняется, руководство не компетентно. Не рекомендую идти к ним работать, только время потеряете...

Просто почитайте про беспилотники:)

Всего МО России потратило на разработку и испытание БПАК 5 млрд. руб., не добившись никакого результата.
hvylya.net/...-renessans.html

Какой-нибудь студент-любитель, склепав такую игрушку на базе Ардуино, мог бы гордиться собой. Но для державы, претендующей на звание «великой» и на мировое господство, это очередной самый большой в мире наноболт. Интересно, сколько лимонов бабла распилил Рогозин на этой кукле?

Мне эта презентация навеяла один анекдот из той же оперы:

Анатолий Чубайс представил очередной шедевр от Роснано — первый российский электромобиль, на разработку которого потрачено всего ахуелиард рублей.
— Автомобиль проезжает 100 метров всего за 3 секунды!
— А дальше???
— А дальше всё — вилка из розетки вылетает.

ну... выглядит цивильнее чем передовая разработка США
www.youtube.com/...h?v=cHJJQ0zNNOM

Муляжі завжди добре виглядають.. Давай порівняємо ці два девайса.

Самостійне пересування по складній місцевості
Нанолялька — Ні
Собакен — Так

Відновлення рівноваги
Нанолялька — Ні
Собакен — Так

Керування
Нанолялька — людина
Собакен — програма

Швидкість пересування
Нанолялька — 0км/ч
Собакен — 6км/ч

Тактична задача
Нанолялька — ватна гордість
Собакен — пересування до 100 кг ваги

Хороший машина, тёплый. Однако собаки быстро устают. ©анек про чукчу

Підзарядка:
Нанолялька — только от зарядной станции
Собакен — жрёт что дадут

Час роботи від однієї зарядки:
Нанолялька — 1 час
Собакен — до 24 часов, + функция самостоятельной подзарядки

Про ціну краще не питайте!

Нанолялька — дохуліард
Собакен — в межах розумного

Только увидев эту псину Гугл купил компанию с потрохами за сумасшедшую кучу бабла. :)

А на москальского робота без слез смотреть нельзя (особенно на их серьезные лица) :)) Кто-то порядочно попилил «танкер нефти», а какой-то инженер студент здал курсовую построив этого «терминатора» :))

а кто будет лишнее говорить, за тем прибежит вот это
www.youtube.com/...h?v=wE3fmFTtP9g

Передовая разработка США — это всё-таки вот такое
www.youtube.com/...h?v=C8toQlSH8Xs
Особенно удержание равновесия на одной ноге впечатляет.

Год назад они показывали похожего атропоморфного робота, который вполне хорошо бегал по беговой дорожке и тоже удерживал равновесие при боковых ударах. Думаю, если у них в 2015 году получится «терминатор», они его показывать не будут :-)

Да, про это даже анекдот сложили :-)

Чубайс и Медведев так увлеклись разговором про нанотехнологии, что
незаметно для себя начали называть друг друга Нанотолием Борисовичем и
Дмитрием Нанотольевичем.
©

надо подарить Рамзану он из них кибер шахидов воспитает вах

Ну теперь-то западу точно конец!

Напомнило один анекдот:

Российская армия — самая сильная армия на континенте. Всего за 24 часа она могла бы взять Киев, за три дня — Польшу и Прибалтику, а в течение недели выйти к Ла-Маншу. Если бы на ее пути не стоял проклятый донецкий аэропорт
 ©

Підписатись на коментарі