Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Отношение к сотрудникам в харьковском g5

Топик — предостережение тем, кто хочет планирует работать в g5.

Немножко справки — хедквотерс в России.

Сотрудники несколько раз подымали вопрос о пересмотре зп по новому курсу. Каждый раз их российское руководство поливало дерьмом. Сейчас установили курс 13.5, но с пересмотром долларового эквивалента. Скажем, если зп была раньше 1000USD, то сейчас 900USD по курсу 13.5. То есть мало того, что курс маленький, так еще и зп в долларах уменьшается. В большинстве известных мне компаний Харькова курс расчет 15-16.

Но хуже всего отношение руководства. Вот, некоторые points из последнего письма
— «Вы поймите, руководству выгодно брать инженера с улицы на вашу зп, чем подымать вам курс. Не нравится — валите. Это рынок».
Хм, удачи с поиском новых инженеров. В других компаниях прикладывают все усилия, чтобы удержать инженера, перебивая офферы извне.
— «Что же вы за люди такие? Вы совсем не славяне. В Европе тоже падает евро, в Швеции крона. Так почему же люди там не приходят и не просят переиндексировать зп? Потому, что руководитель просто скажет «пошел в жопу».
Жопа — как в оригинале. Это такой привет из России в официальном письме харьковскому офису.

Что еще обидно — я уверен, что все прогнутся в харьковском g5.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

если допустить что не вброс, вам платят мало и посылают в жопу — а вы работаете, то кто вам виноват?

Вроде в современном мире никто никого наручниками к рабочему месту не приковывает.
Устраивает — работают, не устраивает — ищут другое место.
Работы сейчас хватает.

скриншот или проотвечался

Какой-то сумбурный вброс.

Сотрудники несколько раз подымали вопрос о пересмотре зп по новому курсу.
Если договаривались на зарплату в гривнах — то и получаете гривны. При чем здесь курс?
Если договаривались в баксах — тогда откуда почему вдруг курс придумывает компания?
Если платят меньше, чем договаривались, да еще и говорят «не нравится — валите», то что мешает свалить?
Немножко справки — хедквотерс в России.
Ну про «Что же вы за люди такие? Вы совсем не славяне.» то же можно понять. Если контора российская то у них сейчас и правда «Жопа — как в оригинале». «Пиндосы» русский софт больше покупать не будут, рубль упал — в рунете много не заработаешь, да и народу не до развлечений стало. А тут еще украинские девелоперы хотят повышение ЗП! Неужели они не знают что «братья славяне» должны поддерживать друг-друга против злобных буржуев? Россия-то вон как нам помогает против западной агрессии — так что поработайте на москалей бесплатно, поддержите бедных «масковских катов».

Да... Стоит держаться подальше от таких контор

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ходите на собеседования... идиотизм сидеть на нагретом месте, если оно прогнило.

Марина, Настя. От вас я услышал расплывчатые фразы «вранье, сильно переврал». Давайте перейдем к конкретике. У меня в топике две мысли. По каждой скажите правда ли, разнесите в пух и прах каждую.
Марина пишет

оскорблений в адрес сотрудников не было

Еще раз из письма
если [в Европе] прийдет подчиненный к руководителю с переиндексацией, он будет послан в жопу
Формально не было оскорблений. Но подтекст и посыл понятен. Теперь можно посылать в жопу с помощью таких вот притчей «в похожей ситуации где-то там скажут „пошел в жопу“». И, на секундочку, это в официальном письме на всех сотрудников!

Письмо от СОО было, но то что написано в этой статье — вырванные куски фраз из общего контекста, а иногда даже вранье. Если автор статьи сотрудник компании, то печально, что это единственное, что автор извлек из письма. Руководитель четко объяснил позицию компании. Возможно, для сотрудников с тонкой душевной организацией письмо показалось жестоким, но никаких оскорблений в адрес сотрудников не было.
Так же СОО написал, что если кто-то считает, что ему недоплачивают по рынку или если в другой компании вам заплатят больше, то не нужно разводить демагогию в почте, а идите и общайтесь со своими руководителями.

Возможно, для сотрудников с тонкой душевной организацией письмо показалось жестоким
Мадам, скажите: было в письме написано про жопу, или нет? Простой ответ на простой вопрос — дайте его, пожалуйста.
если кто-то считает, что ему недоплачивают по рынку или если в другой компании вам заплатят больше, то не нужно разводить демагогию в почте, а идите и общайтесь со своими руководителями.
Если недоплачивают по рынку, значит надо не «идти разговаривать», а брать обходной лист и валить в ту контору. Правда это возможно не понравится руководству G5

Поскольку ответа на вопрос не дано, я делаю вывод, что слово «жопа» таки в официальном письме присутствовало. Отсюда вывод — контора ужасна

Читайте выше, я написала, что оскорблений в адрес сотрудников не было.

Понимаю, что Вам, как HR в этой компании теперь и работы может добавиться на поиски, и слухи нехорошие пойдут. Но, чтобы как-то подтвердить свои слова о хорошем письме — выложите его сюда полностью. Понятно, что в письме могло проскочить что-то очень конфиденциальное (в чём сомневаюсь), но ту часть Вы смело можете удалить.
А то получается: "На словах ты Лев Толстой, а на деле — х.. простой!"©

Я понимаю ваше желание почитать корпоративную почту чужой компании, но письмо, о котором идет речь, было предназначено для сотрудников компании, а не для участников форума.

Ясно, т.е. пруфов не будет, и это была всего лишь неудачная попытка хоть как-то оправдать компанию.

Мадам, извините, но помоями облились вы — вам и вычищаться. Я знаю организации, которые после такого вот поста на DOU перестали существовать.

Марина, а почему вас сюда отправили отдуваться, я так понял, что письмо писали не вы? Скажите своему начальнику из России пусть сам прийдет сюда и расскажет про жопу.

Да... Стоит держаться подальше от таких контор

У всех сотрудников харьковского офиса в джоб-оффере зп озвучена в гривнах, компания никого не обманывает.

повтороюсь, дело не в ЗП как таковом, а в отношении руководства. Когда к нему пришли на переговоры по пересмотру курса

Если зарплата озвучена в гривнах, откуда взялся «курс»?

Ну і що автор забув в тій ямі із «руским миром»?

Фигня. Я шел туда как Junion C++, так вот, на C++ я там не писал. :D

дублирую свой коммент. Анастасия пишет

Топикстартер очень сильно переврал письмо

чтобы понять насколько я сильно переврал — скриншот письма в студию. Процитирую «скриншот или проотвечался» ©

Валите всей командой в какой-нибудь Плариум, хава-нагила.

еще слышал Gameloft изменился в лучшую сторону последнее время

так ты засланец из Геймлофта?

Противно читать честное слово. Работаю в компании почти 4 года. Пришла туда зеленым студентом перед сдачей диплома на 4м курсе.
1. Топикстартер очень сильно переврал письмо. Написано оно было жестко. Но никто никого в жопу не посылал. Все было достаточно прилично и крайне понятно. Если кто-то обиделся — мог бы написать ему лично, ну или на всех. А так писать анонимно жалобы — несолидно. Настоящие мужики так не делают.
2. Компания не российская.Головной офис не в России. В России находится просто один из небольших офисов, где в основном руководители больших отделов работают.
3. При устройстве на работу озвучивалась зп в гривнах. Какого черта сейчас сотрудники требуют зп в долларах вообще не понятно.
4. История про шантаж от qa director вообще перекручена. Местный бывший лид уходя, забрала с собой 2х сотрудников. На ней и на еще одной сотруднице были важные таски, которые нужно было передать. Но дамы желали отработать положенные 2 недели с учетом майских праздников. То есть по факту в два раза меньше положенного. Им сказали, либо отрабатываете как положено, либо зп за этот месяц не видать.

Настя, жги ещё! Наверно, ушедшим сотрудникам ситуация лучше знакома чем тебе!

1) я не говорил, что кто-то был послан. СЕО достаточно аккуратно с жопой обошелся, дистанцировался «если [в Европе] прийдет подчиненный к руководителю с переиндексацией, он будет послан в жопу.». Моя цель была — предупредить возможных кандидатов.
2) не суть. СЕО из России вещает и сам русский
3) это холивар, оставлю без комментов
4) не мое, оставлю без комментов

В большинстве компаний можно приходить к 13ти. Только вы, Анастасия, забыли сказать, что достаточно часто наклоняют на кранчи. До пяти утра. Не знаю оплачиваемые ли, на этот счет у меня сомнения. А официальная зп в текущей ситуации в стране — еще непонятно, преимущество ли. Да и у G5 выхода не было — с выходом на IPO обязаны платить белую.

А я болгарка, а живу и работаю в Украине. И что теперь? Компания не российская, о гражданстве сео я не могу что-то утверждать. Человек просто владеет русским.

Если вы хотите предупредить — назовитесь, а не пишите с фэйковых аккаунтов. Пусть страна знает своих героев.

Раньше назывались «Российско-шведский холдинг G5 Entertainment AB», так что можно сказать, что российская.

Про возможность приходить к 13ти — в одной из первых версий коммента у Анастасии было «а еще в G5 есть плюшки типа можно прийти к 13ти».

плохая «плющка». это потом до 9-10 вечера сидеть? а если после работы нужно ребенка забрать?

тогда раньше на работу приходить :)

с выходом на IPO обязаны платить белую.
не обязаны
СЕО из России вещает и сам русский

Не русский, а россиянин. Не оскорбляйте русских.

Настенька, ну тебе же всегда виднее, как и с кем общался qa директор. И между прочем, на тот момент от моего начальства(не qa директора) не было ко мне не единой претензии, а диалоги были мирными перед уходом. А по поводу 2 недель, все было именно по полиси компании.

Местный бывший лид уходя, забрала с собой 2х сотрудников.
в глобале например за это можно и по щщам отхватить — в юридическом смысле.

І що, є прецеденти? Вже хтось так хочаб одну справу виграв?

мне — не докладывали лично. Туманные слухи из третьих рук транслировать не хочу.

ну так значит нельзя отхватить.
если человек говорит «бегите отуда сюда, ко мне» и они бегут, значит там плохо, а не кто-то кого-то обманывает и за это его стоит судить.

ну так значит нельзя отхватить.
всё логично. Я этого не видел, значит этого нет.

Я не просто так задав це запитання. Бо лякати можна чим завгодно, але не тих, хто знається на законах...

как образом? Один СПД приложит другому СПД более выгодный контракт. И что? Это же не наемные сотрудники

приложит другому СПД более выгодный контракт
как подорожник?
Но дамы желали отработать положенные 2 недели с учетом майских праздников. То есть по факту в два раза меньше положенного. Им сказали, либо отрабатываете как положено, либо зп за этот месяц не видать.
Как «положено» — определяет статья 38 КЗпП (по контексту я делаю вывод об оформлении по КЗпП) — за две календарных недели. Без исключений.
Такшта я бы ответил «встретимся в прокуратуре».
Топикстартер очень сильно переврал письмо
чтобы понять насколько я сильно переврал — скриншот письма в студию. Процитирую «скриншот или проотвечался» ©

При всех прочих в сегодняшних условиях пункт 3 всё-таки имеет сильный вес. В нормальных компаниях проводится либо переиндексация, либо з/п привязаны к иностранной валюте (т.к. клиенты оттуда). Если руководство «уперлось» в з/п в гривне и оторванный от реальности курс (в итоге интегральная з/п в любом случае уменьшилась даже для «привязанных», ибо на межбанке их доллары продают по не самому «рыночному» курсу!), то профессионалы таки проголосуют ногами.

т.к. клиенты оттуда
Писали же что их клиенты, то есть главный офис в РФ, следовательно какие доллары?

Судя из других комментариев, и клиенты, и возможно глав. офис несколько не там. И ответил я, как понимаю, оф. лицу именно оттуда.

Если это «нормальный игрострой» то Россия явно не самый платежеспособный клиент, в конце концов.

Ну так по КЗОТу две календарныe недели. А вы открыто признали, что компания выставляет незаконные требования к сотрудникам и угрожает в случае их невыполнения. Отлично.

Работал пол года назад в данной конторе, то что парень написал по поводу отношения к сотрудникам — явно не вброс. Так же нормальный случай, со стороны QA директора, шантажировать сотрудников что не отдаст зп за 2 месяца работы.

По поводу шантажа звучит как полный бред.

Подтверждаю информацию о не выплате зп, в тот момент, когда все дела уже передались и только один момент отрабатывался. Работник не косил от работы.

Дима, ты шо, гонишь? человек по личному опыту говорит

Я написал исходя из личного опыта, не более
Поэтому и не утверждал

А где они располагаются?

Вы работаете с компанией из РФ какие могут быть вопросы? У них рубль тоже в два раза упал, но они это признают только как «все в два раза везде подорожало ай ай ай». Естественно в таком случае никто не будет поднимать зп.

я акцент ставил на отношении а не на курсе как таковом (хотя это тоже немаловажно). Насколько надменное отношение СЕО к сотрудникам. «руководитель бы сказал пошел в жопу», «что вы за славяне такие», «не нравится — валите», «и чтобы я этих разговоров больше не слышал»

Я когда писал

Вы работаете с компанией из РФ какие могут быть вопросы?
имел в виду в первую очередь отношение

Вроде в современном мире никто никого наручниками к рабочему месту не приковывает.
Устраивает — работают, не устраивает — ищут другое место.
Работы сейчас хватает.

Тем более в Харькове, достаточно только поднять руку. Тебя на руках унесут на новое более теплое и более сытное рабочее место.

Это правда, но только если говорить про IT в целом. С гейм-девом дела похуже обстоят.

Согласен, с гейм-девом по отзывам не все так радужно как у простых оутсорсеров.

А в чем проблема? Плохие условия — меняем работу. Зачем мучиться?

Cолидарен. Над этим пусть думают сами сотрудники. Что характерно, некоторые таки и валят по-тихоньку в плариум. Многие на лыжах.

Вы действительно смешные, кто бы вы не были или сотрудник G5 c фейк аккаунта или «сочувствующий». G5 платит официальную зарплату по трудовой, а не по ЧП(а я знаю ИТ кампании в харькове, которые как платили официциально 10-15 к гривен так и платят, не смотря на курс доллара). В любой кампании происходят процессы, когда кто-то уходит, а кто-то остается- это касается абсолютно всех кампаний. Я проработал в G5 3 года и текучка в G5 не такая уж и большая- так что то, что вы делаете- пытаетесь раздуть из мухи слона. Противно читать. Когда я уходил не было ни одной проблемы с выплатами или с другими вопросами. Да, в кампании есть свои особенности- но они в каждой кампании есть. В кампанию действительно можно попасть «студентом», а такую возможность предоставляют далеко не все ИТ кампании г. Харькова, да и порог входа легче, чем во многие другие кампании. Умные(адекватные) люди или договариваются за свою зп или ищут себе новое место работы, если уровень зарплаты не устраивают, а не поносят кампанию.

Степ, тут вопрос о отношении руководства это далеко не самое грубое письмо.Но почему руководство позволяет себе хамство в официальных и неофициальных письмах? . А то что g5 хорош для старта все знают. Там всегда текучка и не только на простых тестеров, но и на лидов, сам знаешь (последний год вспомни). А вот вопрос почему никто не хочет ливать, ну так личные трудности.

Знаем эти личные трудности- отсутствие навыков и умений называется(и следовательно неспособность куда-либо перейти). Если уходить за год до 5-10 человек из 100 — это еще не текучка, попробуй узнать цифры у других кампаний- у всех примерно такие показатели. Тем более, если не нравится- берешь резюме, отправляешь его, собеседуешься и уходишь- в чем проблема? Поливать грязью- очень не красиво, планета круглая.

Кампа́ния (лат. campania — равнина, от campus — «поле», фр. campagne — поход, работа (в поле)):[1]

Логотип Викисловаря В Викисловаре есть статья «кампания»
совокупность мероприятий, проводимых для достижения какой-либо цели:

кампании

Или может «компании»?

если допустить что не вброс, вам платят мало и посылают в жопу — а вы работаете, то кто вам виноват?

забыл сказать, я там не работаю. А вот знакомые, которые прогибаются — да.

забыл сказать, я там не работаю. А вот знакомые, которые прогибаются — да.
Я вот в Газпроме не работаю. Но слышал что там у каждого сотрудника по два украинских раба. А еще там все прогибаются: портрет Путлера целуют при входе обязательно.
Сейчас в Харькове как раз охота на «ватников» идет: так позвони и заложи знакомых, которые работают на москалей.

не вижу смысла в передергивании

А какой смысл зарегаться на ДОУ под левым именем что бы написать про ЧУЖУЮ компанию, что там обижают сотрудников. При этом цитировать письмо, которое якобы получили сотрудники, но без всяких доказательств. И зачем писать что сотрудники там «прогибаются»? Вам-то какое дело если Вы там не работаете?
Я там то же не работаю и не знаю про это ничего, но могу просто так написать что шел мимо и увидел в окно как один человек (менеджер?) отпустил другому (подчиненному?) щелбана. Значит там царят садизм и волюнтаризм.

Рекомендую пойти почитать определение слова blacklist. Надеюсь смысл топика станет понятен. А какой смысл разбираться в моей мотивации, ведь речь не обо мне? Повторюсь, не стоит передергивать. Никому дела нет до щелбанов, но когда заходит речь до зп — люди должны понимать чего им ждать и какого отношения от руководства. Письма на руках у меня нету, но его может выложить кто-то из компании если сочтет нужным. Вот как вы думаете, если бы это был вброс и фейк — сотрудники не отписались бы ;)

Вот как вы думаете, если бы это был вброс и фейк — сотрудники не отписались бы ;)
А кто отписался? Я пока что ни одного сообщения от сотрудников не увидел.

неправильно сформулировал.
Сотрудники написали бы уже в случае фейка

в том то и дело что пока никто, ждем хров с опровержениями

Мое утверждение про Газпром то же никто не опроверг. Значит я угадал — иначе уже отписались бы ;)

Ну мы все таки не на форум энергетиков

В Газпроме достаточно обширный IT-отдел, к слову.

опровергнуть они не могут. Врать в глаза своим же сотрудникам... Хотя могли бы разыграть карту в стиле Пескова «вы неправильно поняли, Путин вам не угрожал».

Какой-то сумбурный вброс.

Сотрудники несколько раз подымали вопрос о пересмотре зп по новому курсу.
Если договаривались на зарплату в гривнах — то и получаете гривны. При чем здесь курс?
Если договаривались в баксах — тогда откуда почему вдруг курс придумывает компания?
Если платят меньше, чем договаривались, да еще и говорят «не нравится — валите», то что мешает свалить?
Немножко справки — хедквотерс в России.
Ну про «Что же вы за люди такие? Вы совсем не славяне.» то же можно понять. Если контора российская то у них сейчас и правда «Жопа — как в оригинале». «Пиндосы» русский софт больше покупать не будут, рубль упал — в рунете много не заработаешь, да и народу не до развлечений стало. А тут еще украинские девелоперы хотят повышение ЗП! Неужели они не знают что «братья славяне» должны поддерживать друг-друга против злобных буржуев? Россия-то вон как нам помогает против западной агрессии — так что поработайте на москалей бесплатно, поддержите бедных «масковских катов».
Если договаривались на зарплату в гривнах — то и получаете гривны. При чем здесь курс?
Можно согласиться, но это в том случае, если компания не хочет потерять работников.

Если вы действительно необходимы- вас удержат, если нет- то нет- таковы реалии рынка.

Ну это уже другая ситуация. Одно дело «компания обманывает сотрудников», другое дело «платит меньше рынка».
Вдруг завтра на рынке появится какая-нибудь хитрая компания, которая платит баксами сразу на валютный счет в зарубежном банке. И получится что она платит на 30% выше рынка из-за отсутствия потерь на курсе.
Понятно что все побегут туда и другим компаниям придется что-то думать что бы не потерять работников.

Вдруг завтра на рынке появится какая-нибудь хитрая компания, которая платит баксами сразу на валютный счет в зарубежном банке.
Кстати да, почему еще не появилась? Действительно же можно обставить конкурентов и сотрудники будут довольны, летая на выходных в Турцию, снять деньги.

Летая на выходные в Турцию ты теряешь выходные и тратишь почти всю разницу на поездку. Получишь удовольствие, но это первые несколько раз, потом надоест. К тому же это удобно далеко не для всех, из каких аэропортов у нас есть регулярные рейсы туда?

А зачем каждый месяц летать?
Месячной зарплаты сеньйора хватит на парочку )))

Тем более можно например тысяч 15 гривен что бы компания кидала на счет ФОП, а остальные на зарубеж. А например перед большой покупкой — квартира/машина — слетать и привезти деньги.

П.С. Я даже знаю, что минимум одна компания так делает. Правда она это и раньше практиковала для части сотрудников.

Какая компания так делает? :)

Украинский офис одной европейской компании...)
Название написал в личку.

Я имел ввиду не каждые выходные. Раз в месяц или два где-то.
Допустим у нас зарплата 1000$, но по факту ОПГ отбирает у нас 30%, то есть 300$ в месяц.
Вроде слетать туда-обратно можно за 120$ из чего следует, что даже два раза в месяц уже нормально летать.

Конечно не везде есть аэропорты и рейсы и это плохо.

Что касается

теряешь выходные
 — это спорно.
Возможно лучше покататься по Стамбулу, чем сидеть в сыром, холодном [citiName] все выходные перед компом.
Конечно не везде есть аэропорты и рейсы и это плохо.
Вот именно, вы считаету стоимость билета х2, это верно только если летать туда-назад и снимать в аэропорту, а если здесь до аэропорта еще добираться нужно или там остаться на какое-то время, хотя бы на день, тоже зависит от расписания авиарейсов. Может съесть всю разницу.

Да, не могу не согласиться.
Намного лучше было бы без вот этих проблем, когда в Украине было бы разрешено свободное хождение валют.

Зато можно летать в разные города и страны на выходные :)
Узнавать интересные места и получать от этого удовольствие ;)
Тем более не обязательно это делать каждый месяц — можно раз в два-три...
А несколько раз в году просто совмещать с отпуском

Большинство авиарейсов в

разные города и страны
из Киева, а теперь поставьте себя на место жителя Львова, Запорожья, Одессы, Днепропетровска и т.д.
Когда люди говорят о
летать в разные города и страны
они вероятно подразумевают телепорт или сами особо не летали. Ну или,конечно, живут в Киеве.

Насколько контора российская это еще вопрос. И российский рынок для них далеко не на первом месте. Очень сомневаюсь, что кризис в России и Украине как-то отразился на их доходах

украинские девелоперы хотят повышение ЗП!
Бандеровцы офигели в край!

Уточню немного, курс по Харькову далеко не 15-16, а 18-20 — в адекватных компаниях. А их, к счастью, большинство.

А можно список таких компаний узнать?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Список не дам, все всё обо всех знают.

Учитывая что и вы и bob dad 2 анонима с 2-3 комментами, зарегистрированы сегодня и нормальных данных с какими-то пруфами не приводите, то вся эта ваша инфа не более чем дешевый вброс.

В циклуме больше 18, инфа 100%, хоть я и тоже аноним:). По поводу остальных не скажу, не знаю.

Ждем пруфов или опровержений от кого-то из циклума.

Да лаадно?!! Днепровском по межбанку, а в Харьковском оказывается «вон оно как»?
Короч, нет пока подтверждения из Сиклума.

Если фоп, то в начале месяца Приват покупал валюту по 17,2. На сегодняшний день курс 19,7. А так работает не малая часть украинских компаний.

Catalyst Apps, сам выбираешь по какому курсу менять баксы

Думаю спросить у знакомых не проблема.

Хочу в такую компанию, где курс считают мимо курса НБУ.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все кто считают мимо курса Межбанка — наё***ки. По нынешним временам там разница уже двухзначная в процентах.

Теперь мы знаем где точно считают по нацбанку :)

Что, даже не межбанк?

Ну у многих считали и считают по Межбанку, а он немного «мимо» НБУ.

Вам что гривну на руки дают?
З.Ы. СПД получают баксы и продают их по межбанковскому курсу. Что ещё за курс в компании.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Т.е. вы хотите сказать, что получаете зеленые бумажки на руки?
Тогда причем тут СПД к долларовой зарплате «в конвертах»?

Я хочу сказать, что получаю эквивалент в гривне по курсу банка. Выше говорили о каком-то «курсе компании». Посему и возник вопрос, каким боком контора влияет на курс продажи для работника.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

скриншот или проотвечался

Видимо, вброс не удался.

Сцыкает он скриншот давать, потому как молодой исчо. Мало того, что под анонимусом скрылся, еще и на всякий случай написал что там даже не работает.

Похоже это очередной виток «мопеда». Только тут ещё внезапно кучка ботов добавилось. Растут ребята.

Так может письмо дадите почитать ?

Підписатись на коментарі