Онлайн-курс Основи программування з використанням Python

Цього тижня стартував онлайн-курс Основи программування з використанням Python. Курс безкоштовний. Ще є можливість записатися.

Онлайн-студенти з різних міст України збираються групи для сумісного вивчення курсу . долучайтесь як до основного курсу, так і до групи Вашого міста.

Cторінка самого курсу edx.prometheus.org.ua/...​ogramming101/2015_T1/info

Посилання на групи різних міст є в розділі Обговорення.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

наступного тижня курс стартує заново

На мою думку, цей курс не такий і уже простий для початківців.....

Когда дедлайн первой недели?

не поленилась зарегистрироваться и прочитать мануал взаимодествия с курсом — пока ни одного дедлайна не нашла. может их и нет вообще

Первая неделя вступительная — без дедлайна. Там просто общие задания.

Для него только линуксе что ли?

Уже бы кто-то запилил бы курс по линуксу для новичков и обычных юзеров.

А на Ютьюбе ролики по основам Linux — религия не позволяет поискать/посмотреть?!

Я даже книгу на английском по Ubuntu пробовал читать. Только после 300 страницы начинается массированное консольное кунфу с кучей заумных слов и т д — становится нудно и неинтересно

Смотря на каком уровне Вы хотите знать Linux...
Но лично я лучше воспринимаю информацию не через чтение, а наглядно. А читаю уже когда что-то конкретное не получается и на это нельзя посмотреть. Тогда — да, гугль в помощь :)

Только после 300 страницы начинается массированное консольное кунфу с кучей заумных слов и т д — становится нудно и неинтересно

А вы хотели чтоб там веселые пингвинчики рассказывали как розовые пони делают магию? Реальность такова, что изучение GNU/Linux — это неизбежное «консольное кунфу с кучей заумных слов».

Ваши личные фобии по поводу некоторого программного обесепечения не означают того, что vim не нужно знать хотя бы на базовом уровне.

Прекрасно чувствую себя в коносли без vim.

Пока однажды вы не попадете в консоль, где только vim (а скорее всего просто vi) и будет.

ИМХО все проще — я не стану работать в такой консоли :)
Пару раз сталкивался с серверами, где был только vi — без проблем ставили nano. А вот корпоративной политики (злобного администратора?), которые бы навязывали использование только vi я не встречал.

На многие embedded-устройства не так просто поставить что-то коме того, что там уже стоит. А там на 99% стоит vi.

Я еще опускаю холивар на тему того, чем vim лучше того же nano.

Не работаю с embedded устройствами. А на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные. У меня один из бывших начальников вообще пользовался только mcedit’ом, а все остальное считал неудобными редакторами.

Так там «вим» (vim) или «вин» (Windows)?

Курс не смотрел. Оба варианта по смыслу подходят.

Надо же, речь шла о Win, а я запустил холивар о vim)

Тогда поддерживаю про отряд мазохистов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Наскільки мені відомо, то він «трохи» кросплатформенний ;)

отряд мазохистов будет, если OCaml под виндой учить)

а питон + винда ИМХО вполне норм (насчет рубей под виндой не знаю, но знаю . что есть сборка рельсов для винды). А так да, линукс для питона роднее что ли, но это еще не значит, что питон под виндой это мазохизм))

Если количество материала на неделю не увеличиться по сравнению с первой неделей, то польза от него будет весьма сомнительна.

Учитывая срач в обсуждении одного из вопросов курса и уход ведущего в демагогию, вместо признания своих ошибок, ценность этого курса вообще сомнительна.

Підписатись на коментарі