Делимся ссылками на первоисточники информации о войне

Добрый день.

За украинскими новостниками я никогда не замечал того, чтобы они давали ссылку на первоисточник, когда выдают статьи или новости со словами: «отчет ОБСЕ», «Ангела Меркель осудила», «Обама поддержал», «Генсек НАТО заявил» и т.п. Искать при прочитывании каждой новости, чтобы найти оригинал и знать настоящую позицию лидеров других стран, без интерпретации украинскими масс-медиа (а рашистскими — так тем более) — лично для меня бывает непросто. Например репорт ООН о сепаратистах я нашел не так быстро, на других сайтах бывает навигация не очень, да и вообще часто время тратится впустую — т.к. ничего не находится, скорей всего по причине того, что этого и не было (например, наши масс-медиа часто грешат тем, что могут любой чих кого-то из наблюдателей назвать «официальным отчетом ОБСЕ», когда такого отчета-то и не было), слова европейских политиков интерпретируются по-своему, перевираются, а возможно и где-то просто проходят через «испорченный телефон».

Может вы знаете какие-то англоязычные источники, где постоянно обновляется инфа «сухими цифрами» без пропаганды? Какая-то рассылка тех же репортов ОБСЕ, ООН? Когда-то давно на сайт Бундестага заходил — ничего интересного. Может не там ищу?
Да и вообще... Почему людей не задолбало смотреть что там опять сморознуло Х*йло? Мне больше интересна настоящая позиция тех же лидеров Вышеградской Четверки, хотя бы. Пора выходить из медиа-поля Рашки и Украины.

Предлагаю здесь выкладывать ссылки на англоязычный сабж, по мере поступления последних новостей.

Все, спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Искать при прочитывании каждой новости, чтобы найти оригинал и знать настоящую позицию лидеров других стран, без интерпретации украинскими масс-медиа (а рашистскими — так тем более)

Например:

U.S. Embassy Kyiv Ukraine
www.facebook.com/usdos.ukraine

The Organization for Security and Co-operation in Europe is the world’s largest regional security organization
twitter.com/osce

Офіційний Twitter-аккаунт спеціальної моніторингової місії ОБСЄ в Україні
twitter.com/osce_smm

Вообще “лидеров” можно относительно удобно читать напрямую в twitter, e.g.:

Donald Tusk, President of the European Council
twitter.com/eucopresident

U.S. Senator John McCain (R-AZ), Chairman of Senate Armed Services Committee
twitter.com/senjohnmccain

News from the German Foreign Office
twitter.com/GermanyDiplo

David Cameron, UK Prime Minister
twitter.com/david_cameron

— ну и так далее, можно найти для большинства топ-стран и топ-должностей, правда они, естественно пишут не только о войне в Украине.

Спасибо. В фейсбуке даже не смотрел особо. Никак не привыкну к тому, что социалки — не только прокрастинация :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі