Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как попасть из «подсети» в «подсеть» (STUN на Java)?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Есть следующая таска:
Установить p2p соединение с сервером где клиент и сервер находятся в разных подсетях и локациях.

ЯП: Java

Есть сервер с открытым портом в какой нибудь подсети с которая может находится еще в одной сети (Сервер->Сеть1-> Сеть2-> Интернет). Клиент может иметь такое же расположение. Нужно с клиента напрямую обратится на сервер. Еще одно условие — трейсы могут периодичеки меняться.
Использование проброса портов, ddns не подойдет.

Как я себе это вижу: у сервера есть токен который он регает на «буферном сервере, далее Буфер и сообщает свое место положение в сети». Клиент идет на буфер, опрашивает трейс по токену нужного сервера, строит прямой маршрут на сервер и подключается к нему.
На сколько я понял так работают разные скайпы, тимвюверы и т.д;

Подскажите где копать знания по реализации подобного подключения(интересует именно пир ту пир через сети и интернет), может какие то статьи, мануалы.

UPD: Ребята в комментариях уже дали нужную информацию куда копать. Но все же оставлю пока вопрос открытым и малость его перефразирую.
STUN lib’s for JAVA — имел ли кто то опыт использования? Поскольку в сети нашел множество разных либ, поделитесь какой лучше всего воспользоваться(желательно что бы с полпинка заводилась), была легковесноый, стабильной.

Буду очень признателен. Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ответом будет следующие протоколы: ICE — STUN — TURN

опрашивает трейс по токену нужного сервера, строит прямой маршрут на сервер

Как это вообще должно выглядеть? Зачем пиру трейс? И что такое здесь «прямой маршрут»?

Тематические ссылки:

tools.ietf.org/html/rfc5389
www.ietf.org/...rfc/rfc3489.txt
tools.ietf.org/html/rfc5245
tools.ietf.org/html/rfc6970

И что такое здесь «прямой маршрут»?
прохождение наименьшего числа точек коммутации(что бы пакеты с Киева во Львов например не ходили через Донецк). Я это имел ввиду.
Зачем пиру трейс?
ну я думал что бы на случай если сервер не имеет «белого» IP адреса его можно было найти в сетях по трейсу который он оставит при очередной регистрации токена.
В любом случае спасибо, это как раз то что нужно =)

Підписатись на коментарі