Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте сайт с заданиями (и ответами) по SQL, Linux

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, сайт, где можно попрактиковаться с заданиями и вводом запросов по SQL и LINUX?

Понимаю, что можно установить сами программы, но, нахожусь на стадии обучения, потому желательно видеть и ответы на задачи :)

Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.w3schools.com/sql — на этом сайте есть и объяснения и возможность писать простые запросы

С задачами по sql можете попрактиковаться здесь www.sql-ex.ru

да, не плохой сайт, но пока найдёшь ответ на задачу можно с ума сойти(: мне бы сразу ответ, без поисков долгих...
но спасибо за вовлечённость:)

оо, эт уже профи должен быть, а я ток учусь :)
на перспективу разве что :)

Если только учитесь то учитесь учится — а «мне бы сразу ответ» — из разряда «о! — я знаю кунг-фу»

вот набор некоторых ссылок от базы до понимания оконных функций:

www.sql-tutorial.ru
www.sql.ru/...mssql/tsql_ref
www.orafaq.com/node/55
www.sql-ex.ru/...elp/select0.php
potapov.com.ua/library/21
alexanderkobelev.blogspot.com/...erver-2012.html
blog.skahin.ru/...oin-select.html
blog.skahin.ru/...012/12/sql.html

А далее шерстите по этим и другим блогам, и плюс минус та или иная функциональность реализована в каждой СУБД — то есть оконные функции в оракле могут например иначе называться иметь чуть другой синтаксис и поведение — но суть одна.

А упражнения эти www.sql-ex.ru делайте — каждый день и по несколько — парктика практика практика — серебряных пуль нет — чем раньше это примите — тем быстрее выучите.

Oleksandr, спасибо вам большое! ссылки очень хорошие !

Не очень понял что вам нужно. Может что-то такого формата подойдет — www.quizful.net/test

Спасибо! очень классная штука этот сайт(:
+ ещё бы хотелось самостоятельно запросы на задачи писать, хотя может и на этом сайте это можно делать...буду разбираться:)

Присылайте. Там есть форма для новых вопросов. Тесты по SQL-92 я там модерирую как раз, кстати (=

да или задачки мини, в общем как теорию можно на практике использовать...

Підписатись на коментарі