Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Методика работы с литературой

А поделитесь методами работы с литературой.

Опытным путем для себя определил примерно следующую схему работы (на примере изучения java): выбираю тему для изучения и проработки — «коллекции», «наследование», «многопоточность» и т.д., беру сразу несколько книг, и изучаю, что в каждой из них написано по данной теме. За счет того, что одни и те же вопросы в разных книгах описаны по-своему, есть разнообразие примеров и акцентов, картинка начинает складываться.
Вот как-то так.

Буду рад услышать еще идеи и предложения.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я притримуюсь думки, що достатньо однієї книги паралельно з практикою. Так буде більше часу на практику.

Тут детальніше описав рекомендації як працювати із книгою для початківця: dou.ua/...gramming-books

Я спочатку просто читаю книгу, що зрозумів чи запам’ятав, що не дуже. Потім берусь за якусь практику, придумую собі завдання, розбиваю його на етапи і знаю де в книзі мені шукати відповідь на поставлений етап в задачі. Якось так.

Огромное спасибо автору, за создание этой темы.
На работе и дома, при необходимости изучения чего-то нового, обычно смотрю спеки, статьи, примеры и вопросы на stackoverflow и подобном. Потом начинаю писать и по ходу на том же стеке смотрю возникающие вопросы. Подозреваю, что такое изучение ниразу не системное и не самое эффективное, но для решения рабочих задач более-менее хватает.
К своему стыду скажу, что довольно давно не читал именно книг, хотя несколько лежит купленых и електронных, которые заставляю себя прочитать.

Похвально. Но лучше придумать себе задание (например сделать веб проэкт (приложение андроид) для аукциона) и копать уже в книгах ответы отталкиваясь от нужд в разработке.

Забыл написать. Разумеется, все совмещается с практикой — реальные проекты на текущем месте работы + идеи приложений для андроид + решение примеров из книг.
Где бы на все времени найти.

Підписатись на коментарі