Вшануймо пам’ять Кузьми Скрябіна (Кузьменка Андрія)

Шановні співвітчизники!

Як ви вже всі знаєте нестало Кузьми — незвичайної Людини з великої букви. Не зважаючи на популярність і свій статус він завжди був простим, життєрадісним, близьким до народу і без понтів. Я вважаю, що він був дійсно гідним патріотом своєї країни, класним другом, сином, батьком і чоловіком... Таких людей зараз мало і таку музику (www.youtube.com/...​DRD6Ak&x-yt-ts=1422579428) актуальну у всі часи мало хто співає.

Тож вшануймо пам’ять. Спочивай з миром Кузьма! А пам’ять про тебе і твою творчість нехай живе вічно!!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Моя любимая, всегда актуальная... www.youtube.com/...h?v=EFAo6VvdIpw
:’(

Ох, щи... я про эту и забыл... меня аж передернуло www.youtube.com/...h?v=SKBEgbF_CbM

Я досі не можу усвідомити, що його більше нема. Усі шкільні роки слухала ще старого Скрябіна і ходила на концерти на Сихові, в центрі Львова, на літній сцені в парку Культури... Найвідвертіший, найпростіший, найпозитивніший чувак і просто добрий дядько. Андрію, мені тебе дуже бракуватиме. R.I.P.

Вічна пам’ять!

Восени відпочивав в Сонячному Березі (Болгарія)
Було таке здивування коли побачив його коммент в Foursquare до одного з пабів

«Guinness коштує 6.50 лева, тобто 32.50 гривні! Раз в день можна. Вай фай літає!»
pp.vk.me/...4N6NfgdgFl8.jpg
Посміхнувсь тоді і зрозумів, що він — справжній і без понтів, яке в нього просте почуття гумору. Просто якось до цього із-за всіляких цих Поющих Трусів та Хлопців оліхархів по іншому його сприймав

Це майже єдиний виконавець, який став улюбленцем як звичайних слухачів, так і поціновувачів андеграунд культури. Його неодноразово запрошували на неформатні вечірки, де він був в центрі уваги. Він також один із небагатьох, кого не дивлячись на протистояння, поважають і по ту сторону барикад. Одним словом харизматична особистість, якого приємно не тільки послухати на сцені, а й на прес-конференції. І хоч я не є великим цінителем його творчості, але розумію що це рівень, і втрата також для тих, хто не часто слоухав його пісні. Сумно з цього приводу, адже над нашим небосклоном закотилась яскрава зірка і забрала з собою кусочок світла, який зігрівав кожного.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Найкраща українська музика. Найвідвертіша людина в шоубізі.
Дякую за творчість, дякую за патріотизм, спочивай з миром.
Навіть через добу не хочеться вірити, що ти більше не з нами...

Meanwhile, тысячи людей умирают под пулями и никто о них не скорбит.

p.s. Музыка у Кузьмы хреновая.

meanwhile некоторые отказываются даже оплатить копеечный долг на Джинне и наезжают на тех, кто уже ответить не может.

Упс, а что Джин уже стал платным?

Для тех кто нанимает разработчиков

10% от первой зарплаты нанятого. Не знаю кем надо быть, чтобы такой мизер зажилить.

А чё, можно не платить? Сэнкс, буду знать ;)

Можно. Но только один раз.

Как сказать, гражданин судья! Десять старушек — уже рубль!

а у тебя фотография хреновая в профиле. и стрижка хреновая. но по этому поводу мы не скорбим, кстати

p.s. Музыка у Кузьмы хреновая.
слухай тоді Валерію чи Йосіпа Хобзона

ни в коем случае не оправдываю человека, которому вы отвечаете, но не могу не заметить, что вы тоже не правы. Мне вот не нравится творчество ни валерии, ни кобзона, ни скрябина. Может посоветуете еще какой-нибудь сорт из того, в чем вы, похоже, хорошо разбираетесь?

Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля

и это то, в чем вы разбираетесь. Хм.

Это из отечественного, неординарного. Люди полайкали — значит знают о чем я)). Скандинавщина пропитання зимней атмосферностью, запредельностью и средневековьем с набором малоизвестных команд, я полагаю интересной вам не будет.

1. я не знаю, что вы подразумеваете под «скандинавщиной», но из-за обычного шведского фолка я даже порывался изучать шведский язык. «Отечественная скандинавщина» звучит примерно как «американский борщ».
2. люди часто лайкают рефлекторно, не поддерживая, но «от противного». Это одна из особенностей хьюмансов.
3. ваше предположение ошибочно. Вы также не заметили сарказм и то, что перечисленное вами поставлено в один ряд с кобзоном и скрябином.

до свидания.

я не знаю, что вы подразумеваете под «скандинавщиной»
— В большей степени метал и фолк. Фолк врядли сейчас таков, каким он был когда то, но синтез замечательнейший. Garmarna — хороший пример исполнителей. Из шведкского метала просто нельзя не вспомнить Bathory. В метале осталось главное — дух и глубина. За это нельзя не любить таких, как скажем Moonsorrow. А еще Estatic Fear. И хотя это Австрия, но это все же нечто, как по мне.
но из-за обычного шведского фолка я даже порывался изучать шведский язык
— Я блок флейту освоил (Сопрано B)
«Отечественная скандинавщина» звучит примерно как «американский борщ»
Или «Абсент» написанный по русски. Не я термин придумал, но многие команды на нашем пост славянском пространстве пытаются копировать стиль. У большинства и получается «американский борщ»
люди часто лайкают рефлекторно, не поддерживая
— Позвольте не согласится. Запись пользователя Yegor Chumakov, критикующего творчество Андрея Кузьмы, взорвавшая целую волну критики и обсуждений не получила в итоге ни одного лайка, а вот следующая сразу за ним мысль Макса Ищенка — целых 64 собрала.
ваше предположение ошибочно.
Вполне возможно.
Вы также не заметили сарказм и то, что перечисленное вами поставлено в один ряд с кобзоном и скрябином.
— Сарказм я вполне заметил, и мой ответ был больше даже тому, кому отвечали вы, но поскольку вы задали очень хороший вопрос, я ответил вам. Ну если Кузьму ставить в ряд с Валерией, то почему б уже не пополнить ряд указанным мною Ансамблем. Говоря проще, это всеравно что вам, тоже любителю скандинавской музыки, предложить послушать Infernal FuckЪ
до свидания
— Спешите? Не смею задерживать :)

якби тема так називалась то я би так і зробив.

вы слышали когда-нибудь выражение «de gustibus nоn est disputandum»? Вы действительно считаете, что вправе указывать другому человеку, что ему нужно слушать, что кушать, что думать? Если ответ — да, то я продолжать не буду.

Посмотри на себя в зеркало. Опудало жирное хреновое. Спасибо тебе за мой бан

В украинской рок-музыке у меня четыре основных группы:
1. Мертвий півень (Мисько Барбара, Роман Чайка и ко) — распались 3.5 года назад, без шансов на восстановление.
2. Плач Єремії (Тарас Чубай) — на высшем уровне (был две недели назад на концерте, просто восторг), но ничего нового не пишут с 2003 года.
3. Скрябін...
4. Брати Гадюкіни — солист умер 5.5 лет назад, а все подвижки без него я не воспринимаю...

Таким образом, глыбины украинского рока для меня все вчетвером перешли в разряд прошлого... Хорошо хоть Чубая можно послушать...

После утренней новости у меня перед глазами пронеслись две картины из детства — игрушка-трансформер, мандаринка и “Плани” по радио (канун нового, 1995 года), и другая, где я маленький, мама с папой молодые и бабушка живая и ещё очень тогда бодрая, едем в весенний лес, а в магнитоле играют “Птахи”... Ничего не поделаешь, есть визуалы, для них мир картинка, есть кинестетики, для них мир это ощущения, а вот я аудиал... И Кузьма подарил моей звуковой памяти столько приятных звуков, что теперь его очень не хватает...

...І ви наприклад навіть не знаєете що в Харкові існує дуже потужна black metal сцена, яка серйозно котується в Європі та Штатах, гурти якої видаються на закордонних лейблах та мають деякий фінансовий успіх.

По-перше я перерахував не всі, а лише свій топ. По-друге, я не люблю black metal. Моя стихія, серед міжнародно визнаних класиків — The Cure.

давайте лінки на ю-тьюб, будь ласка

Drudkh..можна ще було Nokturnal Mortum згадати. Доречі, як не дивно, ці команди не менш відомі за кордоном ніж у нас.

Я вище саме про це й написав.

Пардон, не помітив повідомлення. Повністю згоден

Ще, шановні, не можна не згадати про Kauan, це теж наші зірки і їх люблять в Європі. Команда на рівні.

www.youtube.com/...h?v=d5AcjqXzkZI

Вспомнил чето про www.youtube.com/...h?v=zVO7kMjm5HM
актуально как никогда.

В украинской рок-музыке у меня четыре основных группы
Очень субъективно...
Мой рейтинг:
1. ВВ (старый, до вояжа во Францию)
2. Гадюкины (снова-таки образца 90-х)
3. Бумбокс
4. Вакарчук
5. ТНМК в хорошие времена
Скрябин, при всем уважении к былым заслугам, закончил свое существование песТней про Чернобыль «к годовщинке». И это было уже очень давно.
Но бог с ним с былым, пухом земля!

Я даже на концерте Бумбокса был (моя невеста его фанатка), не говоря уже об Океане, который очень уважаю. Перечень любимых мною украинских групп значительно шире, просто я говорил о топе.
Скрябин для меня тоже на 80% — тот, старый. Старый для меня, правда, заканчивается переходом с «Любити-платити» к «Падай».

А можно я тоже свой списочек любимых украинских групп присорбачу?

1. Борщ (увы, распались, но “Аудио-видео”, “П’яна свиня” и “Світом рулить бабло”, ИМХО, гениальны)
2. Аттрактор (тот, что с Пипой, образовался после распада Борща, исполнят некоторые песни борщей, правда не знаю выступает Пипа с Аттрактором счас или не)
3. ранние ВВ (периода “Весни”, “Танців” и “Країни мрїй” ну и частично более позднее творчество, современное ВВ, имхо, сдулось)
4. Океан Ельзи (периода “Сосен” (не помню. как альбом называется, кажись “Кавачай”) и “Суперсиметрії”).
5. Морж (он правда русскоязычный, но как бы Харьков, т.е. Украина, а значит украинская рок-группа...)

Из Скрябина больше всего нравится старая “Танець Пінгвіна”.

А так вообще жалко чувака конечно...

Да, старый Пингвин это вещь, очень классная аранжировка, щас как раз поставил...
Ну как он умер, когда он у меня в наушниках? В своих песнях он будет жить, как для меня детские воспоминания это “Птахи”, так и для на двадцать лет младших через двадцать лет будут “Пісня про маму” или “Маршрутка”...

Ну а украинская музыка, в частности, рок, конечно, намного шире. “Кому вниз”, “Вій”, “Фарбований лис”, “Очеретяний кіт”, “Таліта Кум”, The Вйо, Mad Heads [XL], “Крихітка”, “Ролікс”... Долго можно перечислять, просто таков мой рок-топ.

Мне всегда нравились два ведущих, Пелых и Кузьма....обоих уже нет с нами...оба погибли в ДТП, люди будьте осторожнее на дорогах..

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И если уж о любимых ведущих, то забавный усатый толстяк Анатолий Дяченко тоже погиб в автокатастрофе...


░░_.---,._,’
░/’░_.—.<
░░░/’░░░░░`’
░/’░_.---._____
░\.’░░░___,░.-’`
░░░░░/’░░░░\\░░░░░░░░░░.
░░░/’░░░░░░░`-.░░░░░░░░-|-
░░|░░░░░░░░░░░░░░░░░░|
░░|░░░░░░░░░░░░░░.-’~~~~~`-.
░░|░░░░░░░░░░░░.’░░░░░░░░░`.
░░|░░░░░░░░░░░░|░░░Кузьма░░|
░░|░░░░░░░░░░░░|░░░░░░░░░░wWw░░wWw
░░|░░░░░░░░░░░░|░░░талант░░(___)░░(___)
░░|░░░░░░░░░░░░|░не░вмирає░░Y░░░░░Y
░░|░░░░░░░░░░░░|░░░░░░░░░░\|/░░░░\░|/
░░░\░░░░░░░░░░\\|░░░░\|/░░░░░\\|//░░░░\\|//
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
R.I.P.

Цитата Кузьми Скрябіна:

Якби теперішній Кузьма побачив тодішнього Кузьму, сказав би: «Хлопче, стисни зуби! Через двадцять років все буде — краще нікуди!»

Вот несколько строчек пришли в голову:

Мне жаль Кузьма, что тебя я потеряла,
Я помню время как в песнях твоих мечтала,
Ловила мысли в них и с ними засыпала...
И трудно верить в то, что утром прочитала,
Про то, как утром тем тебя больше не стало...

P.S.: Спасибо друг за песни, что вдохновляли...

Не могу в это поверить, да и не хочу. Земля тебе пухом Андрей!

Не слышал о нем уже 100 лет! А нет, видел в промо к новому клипу Дорна.
Жаль Андрея, он был не обычным «дядей с телевизора». RIP

Вічна пам’ять! Неможливо повірити :(

Годинник
(1997р.)

Чую, брате, шо буде війна
Холодна і мокра, довга і зла
Квадратні на круглих будуть іти
За то шо ті рівні, як їх не крути
Візьми собі шалик, візьми собі плащ
Нікого не бійся, ніколи не плач
Ти знаєш дорогу і маєш ше час
Налий собі пива і випий за нас

Втікай, бо скоро буде війна
Шукай собі місце де вар’ятів нема
Втікай, бо скоро буде війна

Втікай, бо скоро буде війна
Холодна і мокра, довга і зла
Втікай, бо скоро буде війна
Буде війна

А ше хтось додому напише листа
Як бомби літають і кулі свистять
Купи собі ровер і скоро жени
Бо можна не встигнути — близько вони
А в нас під ногами чужі хробаки
То дайте їм їсти — налийте води
Одінь окуляри з фіолетовим шклом
Так легше стіну пробивати чолом

www.youtube.com/...h?v=1HqIrKYolNg

Пригадую в одному з інтерв’ю Кузьму запитали скільки йому потрібно грошей для щастя, на що він відповів: «п’ять гривень в кишені на проїзд — мені цього достатньо, а щастя — всюди, треба лише вміти його бачити».
Кузьма — надзвичайно талановита людина, він був абсолютно вільний від понтів.
Вічна пам’ять.
R.I.P

Лично мы знакомы не были. Но отчего-то грустно так весь день... Сначала я надеялся, что статья — утка. А потом появились и фотки...
R.I.P.

А мне не хотелось верить, потому что слишком ясно представлялась кнопочка “Заставить Украину горевать ещё больше”, соединённая с action’ом — “Пускай солист Скрябіна нелепо погибнет в ДТП”.

Сегодня во Львове возле памятника Шевченко были сотни лампадок и даже поздно вечером десятки людей... А ведь его любили и на Востоке...

Точно сказано: простой, близкий к нам и без понтов. Однажды летели с ним одним бортом ВиззЭйра в Будапешт. Стоял он скромно в конце очереди на посадку, сел где-то у хвоста. Оставил очень теплое такое впечатление. Мало таких людей. :( R.I.P.

Дуже неочікувано... Хороша людина...
R.I.P.

Панове презденти, є до вас розмова...
www.facebook.com/...72086856193113
R.I.P.

R.I.P.
Кузьми буде сильно не хватати.. Не віриться абсолютно, що його більше немає з нами..

Підписатись на коментарі