Как правильно вводить и переводить деньги?

Тут есть много фрилансеров и опыт ввода-вывода денег у них есть.

А написал бы кто статью, как правильно вводить в Украину заработанные где-то там деньги?
Как правильно переводить деньги из Украины в РБ?
И так, чтобы налоговая была довольна.

З.Ы. Вот Юрий Паламарчук тебе же нравиться писать статьи, вот разобрал бы эту тему и расписал бы — вот это была бы многим полезная статья, в отлиции от очередного обсуждения HR.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Из своего опыта: можно абсолютно легально получать деньги из любой страны на банковский счет в украинском банке в любой валюте. Потом подаешь декларацию (можно как физлицо) и платишь НДФЛ. Я указал это как «деньги заработанные за границей» . В налоговую кроме выписки из банка принес договор (у меня был на русском) и акты выполненных работ по каждому платежу. Налог в гривне по курсу НБУ на день получения платежа. Так все законно — вопрос в актах и договоре, мне наниматель согласился их оформть и прислать.

платишь НДФЛ
І який тут відсоток?

По-моєму зараз до 10 мін. зарплат на місяць — 15%, за все що більше — 20%.
index.minfin.com.ua/index/tax

А еще можно принести справку что налоги уже заплачены за границей и тогда вообще ничего не придется платить согласно договоренностей о исключении двойного налогообложения.

я не пробовал — но мой знакомый из Украины был сильно доволен такой возможностью. вероятно в Украине в этом месте не все так плохо

Для этого надо быть нерезидентом.

Статья, честно отвечающая на эти вопросы, будет содержать много слов с приставкой не-.

А написал бы кто статью, как правильно вводить в Украину заработанные где-то там деньги?

а научились бы фрилансеры гуглить

Первое правило перевода в Украину заработанных заграницей денег:
— Не переводить в Украину заработанные заграницей деньги.

Подписаться на комментарии